Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Огурчик РикКсеноморфВелоцираптор БлюДоктор СтрэнджЖелезный ПаукПеннивайзАгент Кей и Нибл
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу


Рецензия к фильму "Человек-паук: Возвращение домой" от Viktor_Niko

Человек паук и КО. Приступ зевоты.

Всем здравствуйте и доброго здоровья.

Сразу скажу, что вырос на фильмах о Человеке пауке с Тоби Магуайером в главной роли. Кассета "Человек паук 2" (2004 г.) была первая которую я взял на прокат, когда впервые получил документы. А, кассета "Человек паук" (2002 г.) - первая которую купил. "Враг в отражении" смотрел в кинотеатре, впервые пойдя в кинотеатр на настоящий экшен. Боже мой, как мне нравятся эти фильмы о паучке! Продолжение с англичанином Эндрю Гарфилдом пришлось принять в штыки, в память о трилогии с тем актером, о ком написал выше. Теперь в "наши дни" - очередной перезапуск с очередным, свежем актером, которого мы видели раньше в третьем фильме о Первом Мстители. Только теперь, еще один английский актер играет соло и первую скрипку. Опоздает ли Том Холланд за своими предшественниками, как некоторые таксисты, которые не могут вовремя подъехать к кинотеатру и заставляют зрителя опаздывать на сеанс?! Ответ положительный.

Что же мешает Холланду постараться показать настоящую игру профессионального актера? Быть может давление которое обрушилось на плечи молодого актера, после новости, что он будет Человеком пауком? Или сам персонаж стал настолько невыносимым? Том, как свой теска из мультфильма не мог изловить Джерри, бегает за чем то и не может поймать. Но, признаюсь, русская озвучка персонажа в фильме получилась превосходной.

Обратимся к очередному "Лучшему Другу Героя". Здесь никаких инновации, одна "банальщина". Толстый, нерасторопный, смешной очкарик-девственник, со всеми комплексами, которые существуют на свете. Это уже не стереотип - это правило! Плохо.

Какого же покажут нам "Главного Плохого Парня" на сей раз?! Не молодой, образованный, жестокий, что не исключает возможности, быть еще и любящим мужем и отличным отцом. Майкл Вечнокрылатый Китон, дамы и господа! Очень мне нравится этот актер.Седина в бороду и все такое! Не Бердмэна сыграл, но тоже хорошо. До сих пор мозг от возмущения кипит когда вспоминаю о том, что ему не дали даже номинацию на потрясающую игру в недавнем фильме об основатели сети Макдональдс. Жаль, что не увидим его в следующих фильмах о Пауке. Такова тенденция фильмов - актер сыгравший антагониста не появляется в последующих фильмах. Хотя если честно, этот Стервятник был самым скучным антигероем... нет, Ящер был таким же немудреным.

Все время гадал - перетянет ли Роберт Дауни мл. одеяло на себя?! Нет, смотрите-ка, появляется "всего лишь" шесть раз в фильме, сыпля наставленчискими фразами и едкими шутками. Хотя, известно из надежных источников, гонорар актер получил больше других вместе взятых.

Ох, уж эта американская толерантность! Половина персонажей представляют монголоидную или негроидную расу. Я не какой-нибудь скинхед с подожжённой бутылкой возле дома семьи негров, не подумайте. Но эти персонажи из покон веков, из первоисточника - комикса, были белыми! Здесь же представителем европеоидной расы был лишь Человек паук и Стервятник... Не правильно это все.

Слово "мстители" произносится тридцать один раз за все время в фильме. Это получается, раз в четыре минуты, в среднем. Это что??? Такая "ненавязчивая" реклама предстоящего фильма?! Зачем? Вот кому не нужна высокобюджетная реклама, так это "Мстителям: Война бесконечности". Особенно после такого, не побоюсь этого слова, эпичного трейлера на закрытом конвенте D23!

С непреодолимым страхом ожидал появление "знаменитых Марвеловских дыр" в сценарии. И, тут, они не заставили себя ждать. Ну, что же...

Ну, а теперь серьезно... На "моем веку" - это самый скучный и не интересный "Человек паук" из всей франшизы. К концу фильма меня, даже в таком состоянии, одолевала скука и сонливость. Я запомню этот фильм, так как это один из любимых моих супергероев. Но не будь этот супергеройский фильм о Человеке пауке или Бэтмене - кино затерялось в бесконечных комнатах моей памяти, в "чертогах разума" так сказать. В "чертогах Блестящего разума"...

6 из 10
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 64, средняя оценка: 6.84)
18.07.2017
Просмотров: 459
Оценка читателей: 4,63 из 10 (голосов 8)
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 16
Viktor_Niko (Зритель), постов: 723
20 июля 2017, 5:18
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я, Николаенко Виктор имеющий ник Viktor_Niko на сайте kinonews.ru, и имеющий ник nelegus на сайте kinopoisk.ru , подтверждаю, что данная рецензия является полностью мною выдуманной и размещать ее собираюсь на обоих сайтах.

Viktor_Niko (Зритель), постов: 723
20 июля 2017, 5:17
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Boss писал(а) 18 июля 2017, 19:35
Обосную свою троечку.
1) Свою оценку можете высказать в конце рецензии. Нельзя по ходу рецензии указывать свое мнение, только в конце.
2) Вот уж извините, но обвинять Холланда в плохой игре, после ...
1) Можно, не говорите глупостей.
2) Настоящая глупость - верить всем подряд наградам.
3) Зачем это нужно было?... Просто показать как я отношусь к этому персонажу.
4) Да, я крут, с этим непоспоришь.
5) Там сказано про Роберта.
6) У нас можно.
7) Про дыры... у меня просто нет слов. Иногда лучше помолчать, попробуйте понять.

Boss (Критик), постов: 11014
18 июля 2017, 21:11
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 18 июля 2017, 21:08
При чем тут Африка? Я же про Россию спрашивал:)
Да так пошутеечки:) В росси это слово в обиходе,но лично я считаю неприличным называть людей "неграии"

John23 (Критик), постов: 14211
18 июля 2017, 21:08
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 18 июля 2017, 21:01
После прочтения рецензии, читатель должен САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать вывод смотреть тот или иной фильм.

Приедте в африку подойдите к группе африканцев и скажите "негр". Знаете что последует ...
При чем тут Африка? Я же про Россию спрашивал:)

Boss (Критик), постов: 11014
18 июля 2017, 21:01
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 18 июля 2017, 20:41
А почему рецензия не может быть завлекаловом? Я например на "Самурая Джека" зачем рецензию написал - что бы читатели узнали, что сериал изменился, что он хорош и что бы эти читатели захотели ...
После прочтения рецензии, читатель должен САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать вывод смотреть тот или иной фильм.

Приедте в африку подойдите к группе африканцев и скажите "негр". Знаете что последует потом? Как говорил Колян в сприале Реальные пацаны "Жить вы будете секунд десять и очень несчастно". Намек ясен?;)

Boss (Критик), постов: 11014
18 июля 2017, 20:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 18 июля 2017, 20:39
ВоЕн Марвела поставил 3 из 10. Как это низко
Я вам вроде писал, что я не... Ой... Что-то понесло меня, как говорится "Не пытайтесь спорить с дураком, иначе вы опуститесь до его уровня". Я что-то чисто случайно вспомнил, к вам это не относится (нет)

И я к слову свою 3-ку обосровпл.

John23 (Критик), постов: 14211
18 июля 2017, 20:41
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 18 июля 2017, 20:35
1-й. Читал сразу на нескольких изданиях, что автор должен рассказать обо всем и только потом (по желанию) может дать свою оценку фильму. Иначе это или завлекалово на фильм или наоборот.

2-й. Сами ...
А почему рецензия не может быть завлекаловом? Я например на "Самурая Джека" зачем рецензию написал - что бы читатели узнали, что сериал изменился, что он хорош и что бы эти читатели захотели посмотреть данный мультик.
А что такого в слове "негр" - оно в России считается ругательством?

darkwhite (Критик), постов: 25341
18 июля 2017, 20:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ВоЕн Марвела поставил 3 из 10. Как это низко

Boss (Критик), постов: 11014
18 июля 2017, 20:35
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 18 июля 2017, 20:14
1й пункт: Boss, с чего вы взяли, что свою оценку можно высказывать только в конце рецензии и нельзя по ходу рецензии указывать свое мнение, только в конце? Если вы опираетесь на то пособие по написанию ...
1-й. Читал сразу на нескольких изданиях, что автор должен рассказать обо всем и только потом (по желанию) может дать свою оценку фильму. Иначе это или завлекалово на фильм или наоборот.

2-й. Сами же пишите, что он потом использовал слово "негр". Он мог просто ао второй раз написать про негроидную рассу.

John23 (Критик), постов: 14211
18 июля 2017, 20:14
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 18 июля 2017, 19:35
Обосную свою троечку.
1) Свою оценку можете высказать в конце рецензии. Нельзя по ходу рецензии указывать свое мнение, только в конце.
2) Вот уж извините, но обвинять Холланда в плохой игре, после ...
1й пункт: Boss, с чего вы взяли, что свою оценку можно высказывать только в конце рецензии и нельзя по ходу рецензии указывать свое мнение, только в конце? Если вы опираетесь на то пособие по написанию рецензий, то оно носит всего лишь рекомендательный характер:) Пускай каждый пишет, как считает нужным; главное, что бы было написано интересно.
6й пункт: Автор рецензии и так сначала назвал актеров как - "Половина персонажей представляют монголоидную или негроидную расу" и только потом упомянул слово "негров".