Все мы знаем Ридли Скотта благодаря таким отличным фильмам, как «Гладиатор», «Царство небесное» и относительно недавний «Марсианин» с Мэттом Дэймоном в главной роли. Однако все чаще его фильмы разочаровывают, и теперь на наш суд представлена его новая картина «Все деньги мира». Хороша она или плоха? Давайте разбираться.
Фильм рассказывает о реальном случае, произошедшем в 70-е годы прошлого века, когда злоумышленники украли внука Пола Гетти, богатейшего человека на Земле, и потребовали выкуп в 17 миллионов долларов. Дед же публично заявил, что ни цента не даст за его освобождение. Как в данной ситуации себя повела мать похищенного, его похитители и кого в этот раз играет Марк Уолберг - это нам и предлагается выяснить.
В первую очередь следует, конечно, сказать пару слов о Кристофере Пламмере, пришедшем на замену Кевину Спейси на роль престарелого миллиардера. Мы уже не узнаем, как последний сыграл эту роль, но Пламмер справился. Неплохо так справился, даже представлен на номинацию на нынешнем «Оскаре». Так же отлично справился и весь остальной актерский состав, за одним исключением - Мишель Уильямс, которая играла мать похищенного. Это, конечно, мое субъективное мнение, но я считаю, что самая мощная роль в фильме пошла коту под хвост. По мнению моей девушки, в «Величайшем шоумене» ее роль была и то сильнее, с чем, увы, не могу не согласиться. Не совсем убедительная героиня, которая вместо сочуствия часто вызывает раздражение.
Есть еще пара моментов, которые порядком портят впечатление о фильме. К таковым можно отнести пару штампов в сценарии, которые отнимают ощущение большого кино (диалог миллиардера и персонажа Марка Уолберга, к примеру), а также отсутствие внятного саундтрека. Плюс к этому в образе богача Пола Гетти проскальзывает некая карикатурность.
В остальном же фильм сделан качественно. Холодная картинка придает стиля, а сцены насильственного характера действительно пугают. Несмотря на все минусы, общий тон фильма держится от начала до конца и во все происходящее на экране верится. Верится в живость персонажей и реальность происходящего, и если выбирать между тем, хороший это фильм или плохой, то, на мой взгляд, «Все деньги мира» больше хорош, чем плох. При этом, к сожалению, точно могу сказать, что Вам вряд ли захочется его пересматривать.
Рецензия к фильму "Все деньги мира" от Дарий
Spaceyless
Просмотров: 2445
Оценка читателей: 8,15 из 10 (голосов 13)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13

- 2
- 1

Constance (Киноакадемик), постов: 17506
24 февраля 2018 в 23:30
| |
|
12 |
Лента безусловно не тривиальная и жесткая. Почему "к сожалению"? - напротив, это явная заслуга режиссера, что атмосфера получилась такой давящей и гнетущей, какой и должна быть и реально окружала эту дикую историю, что еще раз не захочется это пережить.
Мишель мне не показалась "нескладной" в шкуре этого персонажа - мать похищенного обычная простушка по жизни, не представляющая интереса вне контекста истории, совершенно потерявшаяся по понятным причинам в столь критической ситуации, она не кремень, но попыталась собрать в горстку всю волю. Мишель растеряна и решительна одновременно и абсолютно нейтральна. Это соответствует структуре момента. Вообще она очень умная женщина и не сомневаюсь, что рисунок роли они тщательно проговаривали с Ридли и определенно пришли к общему знаменателю. Жаль, что не будет возможности увидеть версию со Спейси - полагаю его саркастические наклонности очень удачно помножились бы на редкое чувство юмора Уолберга и лента была бы, возможно, круче. |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26972
24 февраля 2018 в 22:45
| |
|
16 |
Дарий, welcome back!)) |

- 2
- 1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Cosmo (Зритель), постов: 800
Сегодня в 15:52
| |
|
Я люблю смотреть комедии. Думаю, многие со мной согласятся
У Марвел-комиксов выходят такие-себе комедии | |
AleX (Критик), постов: 10718
Сегодня в 15:13
| |
|
А эти критики не задумались какого лешего сериал Медведь из года в год запихали в категорию комедия? Клоуны, все!)))
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 9702
Сегодня в 14:51
| |
|
Сделал что-то годное,или нет?
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 9702
Сегодня в 14:48
| |
|
Та действительно, раз уж Марсианина номинировали, то и этот сойдёт)
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12501
Сегодня в 14:11
| |
|
А почему нет? Особенно с учётом комедийный моментов!
| |
Rain Man (Зритель), постов: 119
Сегодня в 13:40
| |
|
Персонаж перспективный, по крайней мере выделяющийся на фоне той жидкой массы. Актёр толковый. Но с созданным контекстом от Кеннеди, в том невнятном ... [читать далее]
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 78251
Сегодня в 13:39
| |
|
Все, что делает последние лет 15 Warner - это комедия. Когда-нибудь истрию краха легендарной студии экранизируют явно
| |
Cosmo (Зритель), постов: 800
Сегодня в 13:13
| |
|
Когда хотели сыграть как Дональд Трамп на падении акций - а в итоге сыграли на чувствах фанатов. Хорошо, что только в Европе
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 78251
Сегодня в 13:09
| |
|
Это тот случай, когда решение Боба Айгера явно было к лучшему. Кэтлин Кеннеди наворотила столько нелепостей, что исправить это было невозможно
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6735
Сегодня в 13:02
| |
|
..."большая ржака"
| |
Фильм месяца
| Дата выхода: | 17 октября 2025 |
| Страна: | США, Великобритания |
| Жанр: | драма, нуар, приключения, ужасы |
| Режиссер: | Гильермо Дель Торо |
| В главных ролях: | Оскар Айзек, Джейкоб Элорди |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.1 |
| 5 | Порко Россо | 7.83 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер фильма "Супермен" может покинуть компанию из-за ее потенциальной продажи
Кассовые сборы фильма в российском прокате приблизились к миллиарду
Сиквел популярного мультфильма стартует в прокате значительно лучше оригинала
Наши рекорды








Кстати, была приятно удивлена "переменой амплуа" Роменом Дюрисом - из комиков прямиком в грязные киднепперы и поразительно убедительно.