Как же я любил этот фильм в детстве... Ставил ему твердую девятку. Теперь хочу оценить данное творение со взрослой (более-менее) точки зрения.
Только что посмотрел. Остался недовольным...
Действительно, любовь к этому фильму стоит на довольно больших, но в то же время хрупких столпах ностальгии по детству. Все мы помним, как сидели на диване и смотрели по телевизору (скорее всего по Первому каналу) "Воздушную тюрьму" всей семьей. И родители были моложе, и интернета в помине не было... Эх, было время...
Теперь же, спустя пятнадцать лет, сидя за компьютерном столом, скачав данный фильм, я снял розовые очки и усмотрел много минусов. Я насчет сценария этого. Насчитал столько притворства и надуманности. Типа того, охранники - полные дегенераты, а заключенные - половина с высшем образованием. Или, шифровка с выколотыми глазами. Или, прокалывание деревянной арматурой человека насквозь. Или упоминание Бога. И так далее, и тому подобные минусы скатывают фильм с девяти баллов до шести.
Что касается актерской игры... Пафосно надутые щеки и... что еще?! Ничего! Слышь, ничего! Кейдж - с постоянно плачущими, собачьими глазами и перекаченным торсом ну не подходит на роль героя боевика. Ему бы ангелом каким нибудь быть, девушку например полюбить, что-то типа того... но не этот жанр! Кьюсак - у этого типа вообще нет нормальных ролей, сколько бы не смотрел фильмов с его участием. Имею виду значимых ролей, запоминающихся. Нет их и здесь. Малкович - если кто и сетует на то что нет у этого актера премии Оскар, я бы показал на этот фильм. Если кто-то сетует, что справедливей было отдать Малковичу Оскар Кейджа... Я бы покрутил бы пальцем у виска и указал бы на этот фильм. Единственное светлое пятно - Стив Бушеми - как интересно у него получилось сыграть маньяка! Хотя тут тоже косяк - он маньяк, убийца и насильник - а он в конце остается живой на свободе... Это для вас шутки такие??? Глупость на глупости... Снижаю с шести балов до четырех.
Мое самое любимое. Музыкальное сопровождение. Здесь был вообще удар под дых! Просто нет слов охарактеризовать это творение композиторов. Никакое. Еще минус балл.
Подведем итог. Фильм "Воздушная тюрьма" - фильм вашего и моего детства, с героем вашего и моего детства, умытый светлой памятью и простреленными патронами. Но, если посмотреть трезвыми глазами - кино бестолковое, держащиеся на тростниковых колоннах ностальгической ипостасей.
3 из 10
Рецензия к фильму "Воздушная тюрьма" от Viktor_Niko
Ностальгический удар под дых.
Автор: Viktor_Niko (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
05.04.2018
Просмотров: 2732
Оценка читателей: 6,86 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Maiki (Киноман), постов: 6636
6 апреля 2018 в 5:21
| |
11 |
Если пристально взглянуть под вашим углом на многие старенькие боевички, типа этого, то можно найти такие нелепости повсюду. Думаю такие фильмы нужно просто смотреть расслабленным и о многом не думать :) |
John23 (Критик), постов: 30198
5 апреля 2018 в 22:46
| |
|
8 |
"Маньяк Гарланд Грин в конце остается живой на свободе... Это для вас шутки такие?" - Ну а почему бы ему не остаться на свободе?:)
Sweet home Alabam Where the skies are so blue! Sweet Home Alabama Lord, I`m coming home to you!:) |
John23 (Критик), постов: 30198
5 апреля 2018 в 22:39
| |
|
8 |
"У Кьюсака нет значимых ролей, запоминающихся" - Первый фильм, который всплывает в памяти при упоминании Кьюсака это "1408". Про "Убийство в Гросс-Пойнте" постоянно забываю, поэтому пока так этот фильм и не посмотрел. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
McMuffinn (Критик), постов: 8880
Сегодня в 3:49
| |
|
Такую чушь могла написать только женщина, а снять гей. Абсолютно банальнейший сюжет и постановка. Невыносимая скукота! И даже формы Сидни фильм не спасают. ... [читать далее]
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9092
Сегодня в 2:21
| |
|
Что я собственно и делаю :))
| |
darkwhite (Критик), постов: 32266
Сегодня в 0:35
| |
|
Английский фермер
| |
darkwhite (Критик), постов: 32266
Сегодня в 0:26
| |
|
Я знаю какую ловушку устроили Z и MAGA они хотят возвращения к старым истокам кинематографа. Возвести куколдизм "Пианино" и "Иронию судьбы" в ... [читать далее]
| |
AleX (Критик), постов: 11316
Сегодня в 0:22
| |
|
Так и оценивать надо как сериал, а не экранизацию которая опять не то и не так)
| |
darkwhite (Критик), постов: 32266
Сегодня в 0:20
| |
|
Парк Китайского периода
| |
darkwhite (Критик), постов: 32266
Сегодня в 0:18
| |
|
Фермер против Пианиста: На заре куколдизма
| |
darkwhite (Критик), постов: 32266
Сегодня в 0:09
| |
|
Раз фильм снимается в Новой Зеландии (но это не точно), но раз так то "Одно пианино, что куколдит всех. Одно пианино, что угарает над с куколдизма. Одно ... [читать далее]
| |
darkwhite (Критик), постов: 32266
Сегодня в 0:07
| |
|
Унесенные куколдизмом
| |
darkwhite (Критик), постов: 32266
Сегодня в 0:06
| |
|
Гордость и Куколдзим
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.08 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Марти Великолепный | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Сводишь с ума | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.25 |
| 3 | Кончится лето | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Красный шелк | 6.5 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.95 |
| 4 | Проект "Конец света" | 8.73 |
| 5 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Актера возмутила критика политических заявлений артистов на "Грэмми"
Мотивация актера была не столь благородна, как он пытался показать публично
Илон Маск отреагировал на слух о кастинге на роль Елены Прекрасной
Наши рекорды







