px

Рецензия к фильму "Аквамен" от darkwhite

DC - злой брат-близнец Марвела из альтернативной вселенной

Мир, что тот, что этот, существовал благодаря злу и добру. В каждом мире было свое понятие добра и зла и каждый раз когда тот мир разрушался на глазах в результате их противостоянии и появлялся новый мир, у которого в скором времени появлялся свое добро и свое зло. Во время мировых войн старый мир, который мы знали (хотя откуда нам знать, мы же там не были) буквально исчезал перед нашим носом и из руин воцарился новый мир. Глупцы считают, что после Второй мировой войны было противостояние эльфов капиталистов и орков коммунистов, в результате которого Саурон-коммунист был повержен. Истинные гении скажут что после развала старого мира, оставшихся в руинах людей направил в новый мир сам Марвел. Который дарил людям позитив, надежды на будущее и на человечество. Что в новом мире есть супергерои с высокими технологиями и доброй душой, которые живут тем, что спасают мир от плохишей. Но как говорится, где появилось добро, там и появится великое зло. Из альтернативной вселенной Земли в наш мир попадает злой брат-близнец Марвела ДиСи, который набирает под свое командование таких злобных орков, как и он сам. И их противостояние продолжается по сей день. Как долго просуществует этот мир? Этот вопрос по сей день остается актуальным.

Что? Это я преувеличиваю?:) Да все знают, что Супермен сперва спас людей от космического корабля Зода... чтобы убить этих людишек самолично. Окей, Бэтмен решает убить Супермена и перед этим тоже убивает кучу народа. В Хранителях один гений оправдывает себя, что убил миллионы, чтобы спасти миллиарды, И эти фильмы высоко ценятся "орками")) А что если я скажу, что ДиСи там сняли фильм, который снят по высоким требованиям к постановке, к экшн сценам, а самое главное главный протагонист реально весь фильм хочет спасти мир и остановить главного злодея и что она не убивает людей по приколу и считает других людьми имея при этом божественные способности?) ФУУУ АЦТОЙ! НЕ КРУТО! КАК МАРВЕЛ ЧЕТА))

Чтобы понять логику всего происходящего надо просто задать один вопрос к орку который любит ДиСи и эльфу, который почитает Марвел. Вот вам сюжет "Одна спецгруппа исполняет важное задание - захватить подводную лодку. Нам представляют главного в отряде и его отца, который дает ему нож. Не простой нож, а нож, который передавался от отца к сыну, и передается тогда, когда ну например сын хорошо выполнил свою операцию. В этот момент к лодке с большой скоростью летит какое то нечто. Оно поднимает судно высоко наверх. Нечто заходит во внутрь подлодки. Убивает там весь отряд. Отец пытается спасти своего сына выстрелив в нечто огневым снарядом, но нечто оказалось неуязвимой. Нечто берет огромную штуковину бросает его в отца и его нога застряла, затем подтопляет подлодку. Благо нечто было похоже на человека глава отряда тобишь сын просит помощи у нечто, чтобы тот спас его отца. В ответ нечто просто усмехнулся и вышел из подлодки, а отец умирая велит своему сыну спасаться". Вопрос - кто главный герой и кто главный злодей))))

- Ну похоже тот из спецотряда. Он же простой человек. У него нет способностей. В Марвеле полно персонажей без суперспособностей как например Каратель. Если честно я бы глянул такой фильм уж больно интересно как тот чувак найдет способ убить то чудовище и отомстить за отца - эльф

- Хыыы да ясень пень что главный герой вот тот вот чувак подводный. Убил там кучу людей хы-хы а вот тот чмо людское, вот он главный злодей. - орк
- Чет я не понял. Как главный герой там может убить кучу людей имея физическое превосходство будучи положительным персонажем? Он ведь главный герой в смысле отрицательный? Я слышал там собираются выпускать Джокера в таком ключе. Ну я и не понял, смысл там делать из простого человека злодеем) Там ведь силы тупо не равны.
- Ну чувак он же бог. Все боги такие Ну убил там людей. Подумаешь, там смотрел как пожилой человек корчится от боли и не может поднять торпеда, которая лежала на его ноге и как он медленно умирает задыхаясь под водой.
- Ну вроде полубог, да и даже не полубог)) И вообще по твоему это нормально там смотреть за тем, как другой чувак умирает задыхаясь под водой, хотя по факту он там главному
-... супер положительному
- да, да. супер положительному
- ... еще он шутит.. а еще у него там татухи по всему телу, эта вот борода такая брутальная ух
- да да и все это. Так о чем я? Ах да. он ведь главному герою ничего и не сделал. Просто пытался спасти своего сына, которого этот там крутой с бородой с татуировками супер положительный герой собирался убить. Зачем его убивать?
- Ты сам фильм видел? Да, Война Бесконечности отдыхает. Все 20 фильмов киновселенной Марвела вместе взятые не такие как Аквамен. Киновселеная ДиСи это будущее.
- У вас там злодеи спасают мир, о чем речь?
- Слышь, это потому что я орк? Захотим и вас захватим. Будете потом смотреть великие кроссоверы Сидаба всей семьей.

(Мы прерываем передачу "Путешествие Венома в Мордоре" очередной рекламой не переключайтесь)

Критиковать фильмы сложнее с каждым годом, потому что человеку как пример я, приходится задавать вопрос "Для чего он снят?" То есть судить фильм по направлению. То, что там хорошее кино не продается, я уже удостоверился сборам "Через вселенные". Отсюда надо понимать само отношение студии к своей аудитории. Посмотрев "Аквамена" у меня складывается ощущение, что студия относится к людям к куску мяса. Не говорю о том, что тот же Марвел хороший, потому что и они тоже иногда не ставят перед собой правильную задачу, а именно - рассказать историю. Давайте представим, что перед "Через вселенные" вышли скажем четыре сольных фильма. Нам рассказывают про Свина-Паука, Нуарного Паука, Пени Паркер и т.п. Да да мы привыкаем к героям. но самое главное это то, создатели сами понимают, что история Майлза Моралеза не так востребована и чтобы привлечь внимание туда добавляется другие люди Пауки, которые служат фильму добавлением разных настроении и функции. То есть они могли сделать также с Таносом, рассказать его историю. Однако капитализм победил идею и почти весь фильм использован по формуле - один сказал "Привет!" другому и так 20 раз (Не надо так). Но там по крайне мере часть идеи реализовалась и виден путь как к этой идеи создатели дошли. "Аквамен" же это просто один большой набор для привлечения внимания. Я это называю "Монстром- Франкэйнштейном". И первое и самое главное условие снимать такой "монстр-франкэйнштейн" - режиссер просто должен убегать и не снимать сиквел, потому что режиссеру придется объяснять принципы работы мира, чего он естественно объяснить не может, естественно он отказался снимать сиквел.

Это касается буквально всех фильмов,от которых требуют технического мастерства. Взять тех же "Звездных войн" например. Когда перед создателями есть идея - они ищут путь достижения этих идей. Кому то может не понравится техническое составляющее, мое любимое "отсутствие души". Когда идеи нету, тогда все намного проще. Люди берут и технически воссоздают все эти образы и визуал. Потому что мы говорим о людях, которые идут в кино, поверьте они начнут вспоминать что они посмотрели лишь после полгода) У "Аквамена" была такая же задача. Сделать приключенческое фэнтезийное кино и чтобы это было по комиксам. Все должно быть привлекательно. От визуала до образов. И ради этой красоты Аквамен просто плюет на все. К примеру о чем вообще должен быть "Аквамен"?:) А я могу сказать)) Понимаете в 2017 вышла "Чудо-Женщина" чья задача была "реализовать идею" и режиссер Петти Дженкинс была мотивирована этим. Да, все любят кинокомиксы и прощают им все тупые моменты, но в "Чудо-Женщине" идея была настолько хороша, что хотелось воспринимать фильм вне всей этой кинокомиксовой чепухи. Отчего люди начали ныть "Лучше бы не добавляли Ареса в конце". Мир в фильме невероятно продуман и очень хорошо работает, вплоть до функции злодея и как злодей решил действовать. А теперь же давайте по косточкам разберем что не так с "Акваменом".

"Аквамен" должен был быть прямым дополнением "Чудо-женщины" по одной простой причине - они существуют в одном мире. А это значит, что "они должны были придерживаться направления". То есть, если Чудо Женщина была аналогом греческих мифов, где те же амазонки прошли мимо всех этих супер технологии, то "Аквамен" ну чуточку отличаться от них. Отличия получились большими. Высокие технологии, подводные корабли. Как атлантийцы достигли таких инновации? Как они строят такие сооружения, хотя такое практически невозможно осуществить под водой. К ним упал особый метеорит, благодаря которому у них высокие технологии с помощью которого у создателей была бы хоть отмазка для 6 летних сорванцов, как это использовала "Черная пантера"? И такого нет. Доспехи под водой дико неудобные, потому что вес доспехов умножается чуть ли не вдвое. Я же вам обещал, что у вас голова сломается, пока вы разберетесь как работает эта "фынтызя". И все бы это оставалось моими "казахскими" придирками, если бы создатели закрывали бы рты до конца фильма, а не пытались объяснять необъяснимое. В фильме есть сцены, где буквально там показывают "далекое прошлое", где на месте Сахары обосновались высокотехнологичные арийцы с ходячими роботами и летающими кораблями. Спрашиваете, как у них такое получилось во времена Древнего Египта? Не бойтесь, фынтызя на то и фынтызя, видите эту волшебную вилку - так она принесла высокие технологии. Кушайте фынтызю, орки, кушайте. Потому что дальше происходит "адок". Древний король значит Атлантиды этой фынтызи живший чуть ли не в 3 тысяч лет до нашей эры оставляет потомкам "голограмму", где говорится фынтызинные вещи, что-то типа "У меня крутая штуковина, не пойми откуда я его взял и он имеет крутые штуковины и если он попадет в руки Супермена то миру точно конец". Естественно наш старый добрый Двалин обо всем позаботился. Не только выжил при огромном взрыве из за палки и оставил современную голограмму, но и предусмотрел оставить специальную стеклянную бутылку пива, которую естественно в те годы не могли изобрести, внутри бутылки он нарисовал не пойми каким образом карту. А еще у главной героини есть спец компас, который может найти местонахождение этой древней Атлантиды... которая взорвалась... куда оставили голограмму... кароче старая добрая фынтызя)))

Дальше больше. Мало того, что нам демонстрируют атлантийцев в доспехах, так еще и демонстрируют другие нелепые концепты. Например солдаты в розовых костюмах, в голове которой находится вода. При первом просмотре я задавался вопросами типа "Зачем вам во-первых так выделяться и зачем вам такой костюм, вы же хорошо дышите на суше". Оказывается в фынтызе не так работает))) Одни могут дышать на суше, другие нет. Особо умные орки будут говорить "Ну это продуманная вселенная, где атлантийцы делятся на классы, кто могут дышать под водой, а кто нет" и потратить еще больше времени. Ну а типичные орки скажут "хы он сунул голову в унитаз хыыы какашку съел мммм как в моем любимом Веноме" и они будут вполне правы. Видимо такая детализация была сделана специально для унитазного юмора. Без этого фынтызя, не фынтызя.

А как у нас с фынтызинным злодеем?

Просто сравните великие планы по уничтожению мира.

Арес. Он же хочет уничтожить мир путем мировой войны. И когда мировая война подходит к логическому концу, он дает военным инструкцию по созданию газа, который проходит через противогазовые маски. Это бы помогло продлить мировую войну еще на пару лет после которого мир бы вероятно рухнул. Хороший план. А теперь перейдем к плохому плану. Орм главный злодей фильма "Аквамен". То ли арийц, то ли обиделся на людей из за чего решил их всех убить. Окей обиделся так обиделся. План то какой?
- У меня огромная армия
- Из акул
- Армия семи морей
- ...которые бесполезны на суше
-.И я захвачу поэтов
-... слишком много воды
- Ну еще я захвачу армию крабов
- Какие еще крабы? У них же "лапки"
- Зато у меня мотивация крутая.
- Мамку убили? Добро пожаловать в Дисней.
- Кто то заговорил матерь?
- Ой Степа отвали.
- Save Martha
- Почему ты назвал это имя???
- This is Sparta!!!!

Просто не проще там сломать лучами Антарктиду и устроить потоп?)) Рили что за крабы? У них же клешни.

Ну а самое любимое в Аквамене это полная ничтожность юмора. Понимаете когда студия там вообще не шарит в юморе а больше хороши скажем в серьезном формате, где больше получается, нежели не получается, то при попытке пошутить есть получается полный отстой. Киноделы прибегают к сортирному юмору, что проще, а еще хуже вставляют в сцены "мультяшные звуки". Что падения от банановой кожуры, что "ой,ой". Я представить не мог, что злой брат близнец Марвела до такого отчаяния дойдет. А актеру главной роли не хватает остроумия, чтобы вытаскивать сцены импровизации. Он что-то типа Рейнольдса. Такой же несмешной но пытается.

Кстати о самом Аквамене. Да, сам герой не герой. Момоа не играет. Но меня волнует что вообще происходит с Акваменом на протяжении всего фильма? Вот тут у нас Аквамен поднимает целую подводную лодку. В следующей сцене он якобы не может сломать цепи. В одной сцене его вообще не царапает снаряд. В следующей же сцене его ранят ножом ну или той же
вилкой. Потом снова - он падает с огромной высоты ему хоть бы хны. А буквально в следующей - для особой напряженной сцены он боится упасть с двухэтажного дома. Кто нибудь объяснит какой болезнью страдает Джеймс Ван? Потому что это надо лечить.

От тупизны героев порой диву даешься. Например, наша Атланна сбежала из моря и любой бы на ее месте дабы не попасться вновь могла бы жить подальше от берегов. Атланна же обманула нас всех решив пожить у маяка)) Интересно что может пойти не так? Еще из разряда "Что же может пойти не так?" касается великой троицы Уилльяма Дефо, Эмбер Херд и Джейсона Момоа. В общем то они решили встретиться (в океане где же еще? Чтобы их всех поймали) под утонувшим кораблем, где есть некий барьер где есть воздух. Зачем? Не понятно. Почему злодей не убил своего советника когда поймал его с поличным а невестку отправить в сексуальное рабство? Не ясно. Впрочем как всегда у фынтызя и происходит.

О "великой битве всех времен, чего прежде не было" объясняю - все это мультик, если не знаешь, кто за что сражается и за кого сопереживать. К крабам я сопереживать не могу, даже если у них лапки. Сценарий у фильма рванный. Буквально рванный. Тут взяли кусочек из "Как приручить дракона 2", вот тут взяли типа из "Пятого Элемента", а вот тут мы стырим из своего же продукта "Бэтмена против Супермена", вот тут мы возьмем из "Форсажа", а вот здесь из "Приключения Тинтина", а монстрик буквально будет похож на Кайдзю из "Тихоокеанского рубежа". Можно конечно сказать мол вдохновения и тому прочей чуши, однако тут не вдохновение, а именно нелепый косплей всего и вся от режиссера первоклассника, который не смог взять из оригинала самые главные достоинства, нежели хорошо адаптированные сцены.

По итогу в ДиСи снова чья то маман спасла мир, а тупые дети снова хотели уничтожить мир. Снят в лучших традициях фынтызи и для орков которые любят фынтызю. В ДиСи остались нормальные персонажи кроме Чудо-Женщины, Или Шазам тоже будет творить чушь, где злодей будет спасать мир от героя?

З.Ы.

Ну и сцена после титров. Спасибо что не Дефстроук с Лексом Лютером

"Для конкурса рецензий от интернет магазина KN Shop".
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
26.12.2018
Просмотров: 1571
Оценка читателей: 8,23 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 27
darkwhite (Критик), постов: 31336
26 декабря 2018, 20:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Евгений S.h. писал(а) 26 декабря 2018, 19:52
Браво, Дарк!) У тебя прям талант разбирать плохое-среднее кино на киногрехи!)
Спасибо)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
26 декабря 2018, 19:52
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Браво, Дарк!) У тебя прям талант разбирать плохое-среднее кино на киногрехи!)

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
26 декабря 2018, 17:28
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
дааа, чтиво не средних умов)

Dronsky (Критик), постов: 822
26 декабря 2018, 10:24
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 26 декабря 2018, 10:14
Ого вот орки бунтуют)
Просто даркам надо меньше лениться))

Boss (Критик), постов: 11910
26 декабря 2018, 10:23
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 26 декабря 2018, 10:14
Ого вот орки бунтуют)
держать оборону!


darkwhite (Критик), постов: 31336
26 декабря 2018, 10:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ого оценка к рецензии идентичен рейтингу фильма)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 декабря 2018, 10:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Dronsky писал(а) 26 декабря 2018, 10:10
Жесть)) Ставлю шесть (почти в рифму)
Ого вот орки бунтуют)

Dronsky (Критик), постов: 822
26 декабря 2018, 10:10
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жесть)) Ставлю шесть (почти в рифму)

darkwhite (Критик), постов: 31336
25 декабря 2018, 17:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 25 декабря 2018, 17:25
"у него там татухи по всему телу" - Кто-то задал интересный вопрос - Как Аквамен набил себе татухи на тело?:) ...
ПОТОМУ ЧТО)))

John23 (Критик), постов: 25897
25 декабря 2018, 17:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 25 декабря 2018, 17:40
Вот ты о чем, что мол граната не берет!:) Это осталось за кадром видимо, а может просто ХНА???
Или папа Артура с Криптона:))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
сегодня, 22:24
MiB
Там еще и Руки вверх в октябре. Показывали трейлеры перед Сто лет тому вперед обоих фильмов

AleX (Критик), постов: 8900
сегодня, 22:13
AleX
Методичку смени!

PearlBlack (Зритель), постов: 294
сегодня, 22:10
PearlBlack
Харви Харви Харви

Decode_ (Зритель), постов: 352
сегодня, 22:01
Decode_
Это что нибудь даст ему? Не отмена же всего приговора

Ежов (Зритель), постов: 429
сегодня, 21:56
Ежов
Но кто-то лицемерит и называет судебную сша эталоном справедливости.

Веном (Критик), постов: 782
сегодня, 21:52
Веном
В России не лучше...

Ежов (Зритель), постов: 429
сегодня, 21:50
Ежов
Других ролей ему и не предлагают.

Ежов (Зритель), постов: 429
сегодня, 21:49
Ежов
В сша суд давно используется для сведения счетов.

Ежов (Зритель), постов: 429
сегодня, 21:49
Ежов
Вот этом мы ждем! Давно пора слезать с голливудской иглы .

Ежов (Зритель), постов: 429
сегодня, 21:46
Ежов
Американское правосудие снова оплошало. кто бы мог подумать ? И на них мы должны ориентироваться ? Кенгуриный суд!



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды