px

Рецензия к фильму "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" от Dean24

Что таит Темная сторона Луны?

После выхода третьей части фильма прошел уже целый год, кончено же я в первый же день пошел на фильм. Но так как год назад меня еще не было на этом сайте, рецензию я осмелился написать только сейчас. Не давно пересмотрел трилогию, и захотелось начертить рецензию именно на "Темную сторону Луны". Итак посмотрев трейлер третьей части, было ясно что она будет куда удачней второй, а мои друзья говорили что может даже и лучше первой. На счет второй я был тоже уверен, а вот сможет ли третья часть превзойти первую - в этом я засомневался.

На этот раз речь пойдет о Темной стороне Луны, итак в 1969 американцы первыми летят на Луну, и как уже стает известно еще с тизера, у двух космонавтов сверхсекретное задание, обыскать космический корабль который столкнулся с Луной на ее темной стороне. Мне такое вот интересное продолжение понравилось, конечно же ждем с друзьями фильм с большим нетерпением.

В кинотеатре на 3D версию пришло около сотни человек, это был первый день. Кинотеатр хоть и большой, но повернутся практически негде. И 3D очень и очень порадовало, от красивой картинки дух захватывает. Кто-то говорит что только 3D фильм спасает, а кто-то говорил что даже стереоскопия не тащит фильм. На каком-то трекере уже когда фильм давным давно вышел в хорошем качестве, я прочел: "Режиссуры 0, весь фильм каша из роботов, не понятно что, куда, и как." - не соглашусь с данным комментарием, все там хорошо понятно, красивые драки, погони, стрельба, взрывы, спецэффекты. А когда здание падало, очень круто смотрелось, особенно в 3D.

Итак сравним Луну с Местью падших (с первой частью мне кажется сравнивать бесполезно, ведь первая часть остается лучше всех). Что мы помним со второй части? Я честно помню все очень хорошо, так как я уже говорил не давно пересматривал эту трилогию. Как сказал сам Майкл Бэй про вторую часть: "Это был настоящий Ад" - ну или как-то так, главное что режиссер сам признал что фильм провалился. Очень много идиотских моментом, больше всего не понравился момент на пирамиде, когда так называемый "Робо-воин" говорит: "Я не посредственно под вражеской мошонкой" - это такой американский юмор? Отвратительный юмор, это же не подростковая комедия. Лучше б вырезали этот момент, но не только из-за него фильм получил массу критики, и низкий рейтинг. От второй части я и наверное все ждали что-то нового, но уже название фильма говорит само за себя "Месть падших" - значит падшие готовят страшную месть Автоботам, и ясное дело что ничего нового не будет. Во второй части громадное количество спецэффектов, на экране только роботы, создалось впечатление что военные и другие актеры - это просто статисты. Для себя в этом фильме я нашел не много позитивных сторон. Вообще я люблю экшн - красивый, зрелищный. И именно из-за спецэффектов, и крутого экшна мне нравится фильм, ну и еще спасибо Бэю что хоть Сэма не превратил в статиста, ведь именно Сэм должен был оживить Оптимуса Прайма, и это у него не без труда но получилось.
Очень много я рассказал о второй части. Что же изменилось в третьей? Во-первых это замена Меган Фокс на Рози Хантингтон-Уайтли, я сначала думал что Рози будет играть ту же Микаэлу, но нет сценаристы сделали так что якобы Микаэла бросила Сэма, а он нашел ей очень даже достойную замену, может даже и лучше. Во-вторых есть много новых Автоботов и Десептиконов. В Автоботов пополнение, новичок Дино трансформирующийся в Ferrari 458 Italia. У Десептиконов Шоквейв, к сожалению я не знаю во что он превращается. Весь фильм он передвигается под землей. Бамблби стал еще лучше, ну я про машину. Более яркая, красочная, мощная, и наконец-то появился спойлер, что только украшает тачку. И в-третьих очень взрослая игра ЛаБаф, видно что он уже вырос из школьника и студента, уверено держит пистолет, может постоять за себя и за свою девушку.

Ну а если сделать вывод, то и так понятно что "Темная сторона Луны" получилась на много интересней "Мести падших".

Что хочется сказать в целом именно о третьей части. Намного лучший сюжет, интересный, наконец-то фильм снят в 3D, осталось так же много красочных спецэффктов, красивого экшна. Актеры все остались, ну кроме Меган, хотя Рози ее очень удачно заменила, и к ней сразу привыкаешь. Бэй сказал что для него и Шайи это последняя часть, но совсем не давно Майкл все таки согласился снять Трансформеров 4, а вот Шайа ЛаБаф скорее всего в четвертой части принимать участия не будет.

Разок посмотреть фильм стоит. Для того чтобы хорошо провести вечер. Интересный сюжет, великолепные спецэффекты, красочный экшн, драки, погони, хорошая игра актеров, идеально подобранная музыка не дадут вам заскучать. Осталось дождаться 2014 года, и я надеюсь что четвертая часть будет еще лучше.

Оценка фильму: 8 / 10 - думаю вполне заслуженная 8-ка

Всем спасибо за внимание, и приятного просмотра!
Автор: Dean24   (всего рецензий: 56, средняя оценка: 8.48)
04.07.2012
Просмотров: 1647
Оценка читателей: 7,39 из 10 (голосов 18)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 41
TREADSTONE (Критик), постов: 23456
22 марта 2015, 11:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как-то слабенько(( После рецензии на "Мстители" я ожидал чуть по лучшего. Почитал работу и первое, что на ум приходит - рванная, нецелостная, не последовательная. Слишком много сравнений со вторым фильмом, что в итоге дало очень мало информации о третьем, мало твоего мнения о структуре третей части (сюжет, герой, только про спецэффекты много). 3D в фильме было классное, да, но рассуждения других посетителей кинотеатра о качестве фильма и этой технологии неуместны в твоей рецензии. Это же твое мнение. Тебе понравился фильм, им нет, не наплевать ли на то, что они думают? ))

Hurricane (Зритель), постов: 379
24 июля 2012, 17:15
Аватарка пользователя Hurricane
Самая слабая часть из трилогии. Лабаф круто играет, но видно, что потерял интерес к серии.

SteelBird (Новичок), постов: 46
14 июля 2012, 3:10
Аватарка пользователя SteelBird
darkwhite писал(а) 9 июля 2012, 8:48
Муахаха тот кто поставил "Трансформерам 3" 8 из 10 за интересный сюжет не может называться критиком. Видать ...
Он не за сюжет ставит 8, а самому фильму. Я же конкретно фильму не боюсь ставить 9. Я теперь из-за этого глупая? Умственно неполноценная? Ты, товарисч, в это же само время ставишь десятки Сумеркам, в которых нет намека ни на драму, ни на толковую сюжетную линию, актерскую игру, есть лишь слабое подобие действия и т.д. В ТФ-3 каждый из этих аспектов много лучше. Даже драма! Сюжет и подавно в разы интереснее, в отличие от Сумерек он здесь есть, на вполне на достойном для блокбастера уровне.

Читала твою рецензию на Трансформеров. Придирки глупые, мелочные, некоторые и вовсе легко спихнуть на твою невнимательность при просмотре. Ты еще удивлялся низким оценкам
"Видать нажрался перед тем как писать" - а вот это уже откровенное оскорбление. Раз уж выставляешь себя птицей высокого полета то и веди себя соответствующе.

darkwhite (Критик), постов: 31333
9 июля 2012, 9:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Captain писал(а) 4 июля 2012, 22:29
Итак, мой критический взгляд на рецензию.
Итак начнём.

1. Слишком много слов "итак" :)
2. Проверяй в ...
Всем спасибо я не говорю
С вами был darkwhite! Мазлтоп! Я не хочу говорить всем спасибо типа я вежливый

darkwhite (Критик), постов: 31333
9 июля 2012, 9:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AvenGron писал(а) 5 июля 2012, 20:45
Полностью согласен с Captain`ом и еще хочу добавить, что я, как большой фанат тф и сей триллогии считаю, что на такой ...
вахахаххах!


darkwhite (Критик), постов: 31333
9 июля 2012, 8:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Муахаха тот кто поставил "Трансформерам 3" 8 из 10 за интересный сюжет не может называться критиком. Видать нажрался перед тем как писать
Когда я смотрел фильм Я там никого не знал Режиссер просто не представил меня с новыми персонажами как в Первой части . Никто не объяснит мне почему этому фильму не дали рейтинг Р? Там много пошялятины

AvenGron (Зритель), постов: 1222
5 июля 2012, 20:45
Аватарка пользователя AvenGron
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Полностью согласен с Captain`ом и еще хочу добавить, что я, как большой фанат тф и сей триллогии считаю, что на такой фильм надо писать и передавать больше чувств и эмоций.

Dean24 (Критик), постов: 4638
5 июля 2012, 0:52
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 4 июля 2012, 20:42
Можешь лучше... На этот раз только 5.
По поводу оценки фильма с натягом (лично я... и то за картинку) 5 из 10... Да, и ...
Все таки сюжет уже намного лучше чем во второй части, с первой не сравниваю, первая для меня лучше всех :)

Dean24 (Критик), постов: 4638
4 июля 2012, 22:43
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тьфу, другом*

Dean24 (Критик), постов: 4638
4 июля 2012, 22:42
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Captain писал(а) 4 июля 2012, 22:36
Ах, да, автор же не может смотреть рейтинг, не проголосовав.
9-ка.
Спасибо, завтра пойду с лругом на нового паучка, вечером напишу рецензию :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5979
сегодня, 13:37
Dienn
Мы, Россиане, слава Богу живем не вакууме и имеем возможность наслаждаться как отечественным, так и зарубежным контентом. Портал в равной степени уделяет ... [читать далее]

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
сегодня, 13:32
MiB
83% на Томатах.
Все-таки режиссеры - талантливые. Жаль, не завершили Крик

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5979
сегодня, 13:32
Dienn
Судя по всему вместо съемок нормального фильма Ричи в очередной раз решил просто с друзьяшками заграницей затусить

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
сегодня, 12:58
Kent S
Рейтинг прям упал за сутки и сборы очень низкие за первый день

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
сегодня, 12:57
Kent S
Вроде опять ниже 60%

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
сегодня, 12:55
Kent S
Наконец добрался и глянул за 3 дня.
Первые 3 эпизода залпом просто посмотрел. Очень интересно снято и приятно смотреть не отрываясь.
4 серия больше ... [читать далее]

Ирена Дульон (Киноман), постов: 252
сегодня, 12:45
Ирена Дульон
Простые люди не ходят в кино на то, что и так раз по сто крутят на федеральных каналах. Как бы они не любили отечественную классику. В нашем кинотеатре ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 8181
сегодня, 12:26
DarkKnight77
Из трейлера, на самом деле, мало что понятно. И это и плюс и минус одновременно

Ежов (Зритель), постов: 367
сегодня, 12:20
Ежов
Наше окружение формирует наш кругозор. И наоборот. Не стоит самоограничиваться.

Ежов (Зритель), постов: 367
сегодня, 12:12
Ежов
Это не только "главный кинофестиваль страны", а - Мира ! Население БРИКС куда больше, чем из недружественных, а значит и перспектива лучше ! Ждем ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды