Так и остался открытым вопрос, мучающий меня аж со второй серии «Бумерек», то есть «Сумерек»: если бессмертие красит, ПОЧЕМУ ВСЕ МУЖИКИ ВОЛЬТУРИ ТАКИЕ УРОДЫ??? Краше только в гроб кладут, если применительно к вампирам, которые уже мертвы, уместно такое сравнение. Или до обращения они были еще неказистее (этакая смесь Феди Крюкова и Франкенштейна?) и вечность сделала все, что могла. Тогда да...
В целом эпично.
Неплохой юмор. Причем, на русском языке появляется дополнительный каламбур. Когда произносят фразу о том, что на Калленов идет семейство Ара, представляется взвод доблестных армян. )))
В фильме присутствуют целых две разновидности смешков гиены.
Первая, когда герой Кабачка, т.е. Патиссона, ну вы поняли, наблюдает сцену драки Бэллы и Джейкоба. Впервые на этом вечно скорбяще-печальном лице вампира видны простые человеческие эмоции.
Вторая разновидность гиенского смешка принадлежит Аро. Странный дяденька, столько лет пожил, по идее, его ничего уже удивлять не должно, а тут ржет аки конь, то есть гиена.
Отдельно порадовала Бэлла. Во-первых, стала одеваться изысканней (правда под конец фильма, таки влезла в серую хрень). Надо признаться, это серия открыла для меня ее характер с новой стороны.
Помню, как в первой части Белла самоотреченно уезжает к папеньке, дабы не мешать мамуле в устройстве личной жизни. Достойный поступок, спору нет. Многие ли в 17 лет так масштабно мыслят? Правда уже здесь возникали первые НО: значит, о маме она думала, а вот про то, что ждет ли ее папа и не окажется ли она ему снегом на голову, девочке поразмыслить как-то недосуг.
Не ощутив щенячего восторга после просмотра первой части, я –таки продолжаю свое знакомство с душещекотательной историей. Раз эта сага так пошла в массы, не иметь представление о ней совсем не круто. И надо признаться, фильм третий не обманул ожиданий. Эта часть оказалась прямо-таки шедевральной с легким привкусом пикапа. Девочка не только умудрилась морочить голову сразу двум парням, но и поцеловаться со вторым на глазах официального бой-френда вампирчика. Далее, объяснить вампирчику почему так сделала, да так это обставить, что вампирчик даже понял, проникся и нисколечко не обиделся.
А теперь давайте дружно вспомним, что он человек не 21 века, впитавший свободу нравов, сексуальную революцию и прочие ее атрибуты, а кавалер и джентльмен, еще раз прокрутим сцену, где героиня осталась с ним ночью, и отова была идти до конца. Что мы видим? Галантно воспитанный вампирчик заявил, что так не может и, если бы дело было век назад, то всего лишь украл бы поцелуй, но уж никак не претендовал на одно койко-место с возлюбленной до замужества (На просмотре этого момента подруга поставила мальчику замечательный диагноз: «Оскорбил бездействием»). И теперь внимание вопрос: как же он, с его морально-нравственными принципами пережил тот факт, что возлюбленная сама напрашивается на поцелуй с соперником? Перед девицей стоило бы снять шляпу, если б носил онный предмет гардероба.
В заключительной части (если она таковой является) героиня представлена в лучших феминистических тенденциях, разбавленная капелькой нежности, свойственной образу матери.
Из недостатков отмечу несовершенство системы наказания, прописанной в виде карательного органа в лице семейства Вольтури. Чуть что- сразу всех на кусочки. И тут хочется включить в себе юриста. Допустим, одна из целей наказания –устрашение. Предположим, что вампиров пугает только смерть. Но в чем еще причина использования самых суровых методов наказаний? Наверно в том, что быстрота избавления от осужденных есть желание добиться оперативности процесса. Проще говоря, чтобы не тормозилось решение других процессуальных дел провинившегося быстренько превращают в труху. А коли у вампиров вечность, им что времени жалко на полное всесторонне объективное рассмотрение дела?
Рецензия к фильму "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" от Лорд Генри
И все же…
Автор: Лорд Генри (всего рецензий: 5, средняя оценка: 7.9)
25.11.2012
Просмотров: 2053
Оценка читателей: 7,36 из 10 (голосов 11)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
- 2
- 1
Лорд Генри (Зритель), постов: 89
4 декабря 2012, 22:30
| |
![]() ![]() |
Mateas писал(а) 26 ноября 2012, 22:34 Жду мнений, так сказать-с))) Мнения уже отписал. Причем, как оказалось, еще до знакомства в этой теме. Но и после решил добавить.) |
Mateas (Критик), постов: 9922
26 ноября 2012, 22:34
| |
![]() 14 ![]() |
Лорд Генри писал(а) 26 ноября 2012, 22:31 Ну Дарт Вейдер, видимо, ненапрасно ник такой выбрал.)) Почитаю обязательно вашу рецензию. Интересно стало. Жду мнений, так сказать-с))) |
Лорд Генри (Зритель), постов: 89
26 ноября 2012, 22:31
| |
![]() |
Mateas писал(а) 26 ноября 2012, 22:26 Тут такое бывает - мне вон за рецензию на Патруль какойто Дарт Вейдер 1 влепил. Да и за Сумерки я тоже нахлебался) Ну Дарт Вейдер, видимо, ненапрасно ник такой выбрал.)) Почитаю обязательно вашу рецензию. Интересно стало. |
Mateas (Критик), постов: 9922
26 ноября 2012, 22:26
| |
![]() 14 ![]() |
Лорд Генри писал(а) 26 ноября 2012, 22:23 О как! Поздравьте с первой двойкой. ))
Жаль только мотивированного пояснения нет. ( Тут такое бывает - мне вон за рецензию на Патруль какойто Дарт Вейдер 1 влепил. Да и за Сумерки я тоже нахлебался) |
Лорд Генри (Зритель), постов: 89
26 ноября 2012, 22:23
| |
![]() |
О как! Поздравьте с первой двойкой. ))
Жаль только мотивированного пояснения нет. ( |
Лорд Генри (Зритель), постов: 89
26 ноября 2012, 20:22
| |
![]() |
Mateas писал(а) 26 ноября 2012, 18:07 кто бы про трэш говорил уже;) Смотрю тема трешевости хорошо идет. )) |
Лорд Генри (Зритель), постов: 89
26 ноября 2012, 20:16
| |
![]() |
brune писал(а) 26 ноября 2012, 19:30 Мне, пардон, не понравилось. Положим, стиль изложения - дело вкуса как пишущего так и читающего, но по сути, разбору ... И за это мнение спасибо. Всем нравиться невозможно (хотя это было бы офигеть как нереально круто!))).
КинУ каждый воспринимает по своему. Мне вот ни музыка ни игра как-то в душу не запали. Вот и получилось так: отражено только то, что увиделось. Впрочем, по поводу неполноты отражения предмета расссмотрения - соглашусь. |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26709
26 ноября 2012, 19:30
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Мне, пардон, не понравилось. Положим, стиль изложения - дело вкуса как пишущего так и читающего, но по сути, разбору полетов подверглись герои саги, а никак ни актеры, их сыгравшие. Это же не сочинение на тему: Какие-мерзкие-получились-у-Майер-книги (тогда бы уж ее как сценариста привлекли). Ни про режиссуру, ни про сценарий, ни про игру, ни про музыку и локации - ни слова. Мы ж тут о кинЕ говорим-пишем все-таки)) |
Mateas (Критик), постов: 9922
26 ноября 2012, 18:07
| |
![]() 14 ![]() |
darkwhite писал(а) 26 ноября 2012, 17:22 Ну как бы это не хорошо это не плохо
Все время в твоей рецензии ты идешь то направо то налево. Тебе все эти предложение ... кто бы про трэш говорил уже;) |
darkwhite (Критик), постов: 31841
26 ноября 2012, 17:22
| |
![]() 14 |
Лорд Генри писал(а) 26 ноября 2012, 15:32 Хочется поинтересоваться в целях общего развития:
Трешевость - это хорошо или не очень? И в чем она выражена? Ну как бы это не хорошо это не плохо
Все время в твоей рецензии ты идешь то направо то налево. Тебе все эти предложение объединить. Ничего не взаимосвязано как и Облачный атлас Ты можешь как dean24 написать по полочкам, или как я идти по одной пути. ВООБЩЕ улучшить свой стиль в смысле жанр ТРЭШ.Ну как бы написать смешную рецензию и рассмешить нас всех Ну в положительно. И мы будем заранее знать что ты напишешь смешную рецензию КАК ЭТО))) |
- 2
- 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32041
сегодня, 18:15
| |
да и с девочкой бредятина вышла
|
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32041
сегодня, 18:14
| |
заигрались они с созданием всяких искусственных тварей
|
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32041
сегодня, 18:13
| |
уже не 500 лет)
|
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32041
сегодня, 18:09
| |
Разве что подаяние на паперти получать сможет))
|
BADENBADEN (Критик), постов: 7296
сегодня, 17:30
| |
Таких дебилов бить нужно.
|
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12517
сегодня, 17:20
| |
Особенно Голливуд..
|
Skaner353 (Критик), постов: 13513
сегодня, 17:08
| |
Там из фильма уже вырезали вроде 20-30 минут, поэтому и хронометраж без титров 2 часа. Все, трындец походу.
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 11473
сегодня, 17:06
| |
Ну про оба фильма мы в итоге узнаем в следующем году. Как это было с Дюной-2
|
Skaner353 (Критик), постов: 13513
сегодня, 17:05
| |
Как бы это странно не звучало, но земное оружие против Супса это - живые люди. Вот это его слабость, Зод и его сломанная шея это доказали в ЧиС:)
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 11473
сегодня, 17:04
| |
Поэтому Ганн и дал другого
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 27 июня 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, спорт |
Режиссер: | Майкл Чавес |
В главных ролях: | Вера Фармига, Патрик Уилсон |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Кончится лето | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.29 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.5 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Батя 2: Дед | 7.2 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.08 |
5 | Дикая банда | 8.89 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Премьера финального трейлера фильма "Супермен" Джеймса Ганна
Новый мультфильм из серии "Хищник" связал все части франшизы
Режиссера забавляет, что лазерные лучи из глаз смущают зрителей меньше, чем красные трусы
Награждения
Наши рекорды