Рецензия к фильму "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" от клим

Легендарное возрождение легенды...

Устрашающая мелодия с самых первых секунд дает понять, что вы пришли увидеть Легенду : вся радость, которая у вас была, начинает потихоньку исчезать , на лице пропадает улыбка и попкорн застыл в руках… Добро пожаловать – это Темный рыцарь 2 : Возрождение Легенды.

Именно таким началом я хотел дать понять вам – что это самый что ни на есть психологизированный триллер, созданный очень необычным режиссером Кристофером Ноланом.

Долгожданное и действительно легендарное завершение трилогии о Бэтмене начинается сразу же с грустных мотивов: нам показывают довольно заброшенный дом Уэйна и «помятого» Брюса. Прошло 8 лет с последнего «приключения» Бэтмена и сейчас, когда на Готэм надвигается страшная буря, Уэйну надо привести себя в порядок, что бы стать таким же, каким он и был…но этого не случится, Бэтмену возвращаться не стоит… Да, Брюс Уэйн подлечился, потренировался, одел маску, сел на свой Бэтпод и поехал спасать Готэм, но в его сердце как оказалось, вера слабее ужасного, сильнейшего, бездушного человека в маске Бэйна, который якобы вылез из «Ямы», кроме него никто не мог это сделать. По воле Бэйна, в этой же «Яме» оказался и Брюс. Это дало ему шанс по настоящему Возродиться и отомстить обидчику. В этом ему помогает Женщина-кошка – профессиональная воровка, которая жаждет получить «чистый лист», что бы начать свою жизнь с «чистого листа»…

Что же касается актерского состава – то это слаженная команда, знающая друг друга, и это сказалось на фильме, им было легко, они очень хорошо открыли своих персонажей, дав нам узнать о нем все, что требуется. Каждый из актеров прекрасно справлялся со своей работой и профессионально дополнял своего напарника.

Интересный диалог между Кристианом и Джозефом открыл много интересного и эмоции, то, как они передавали каждое слово, с таким чувством – это было прекрасно. Тоже самое, только немного со слезами, я могу написать о чувствах Альфредах, было ощущение, что Майкл Кейн пережил все это в реальной жизни – очень эмоциональная сцена получилась. Что же касается таких титанов, как Морган Фримен, Гэри Олдмен и Лиам Нисон – то они без всяких слов отменно справились со своей работой и добавить больше нечего.

Отдельно хочу отметить Тома Харди, я не заметил больших, монотонных диалогов с его стороны, а вот сцены драк, сцены, где Бэйна показывали со всех его сторон – были отличными. Вот только в жизни Том, который поправился, показался передутым воздушным шаром. Да и к сожалению дубляж подвел, не очень понравился, российский голос Бэйна, не сказать, что он говорил через маску, скорее просто просадил голос.

Энн Хэтэуэй не очень мне понравилась в роли Женщины-кошки, откровенно говоря, она была никакой. Ей больше подходят комедийные роли, нежели такого типа, как в данном фильме. А вот Марион Котийяр идет роль доброй-злой дамы, она может сначала понравится зрителю, что бы она, так сказать, не была под подозрением, а потом воткнуть нож в спину. Отменная и роль и актриса.

Любимый многим режиссер, который своими фильмами покорил сердца многих людей – Кристофер Нолан блестяще справился с продолжением, сделав фильм ещё мрачнее, ещё «страшнее», ещё интереснее…Мне очень нравится стиль Нолана, который проявляется во всех его фильмах : все эти мрачные сцены, темные оттенки, и холод, который ощущаешь при просмотре его творений. Эта манера просто выворачивает душу и…честно, потом становится легче.. Ещё хотел бы отметить его постоянство, т.е очень привлекает то, что он работает с теми актерами, которые уже были в его фильмах : Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Том Харди, Марион Котийяр, Джозеф Гордон-Левитт – всех этих актеров можно увидеть хотя бы в 2х фильмах Кристофера Нолана. Необычно бывает смотреть два фильма Кристофера с одинаковыми актерами, но с разными ролями – не похожими друг на друга.

Так же хочу отметить саундтрек, который явно показал всю суть фильма. Каждый аккорд точно попадал под настроение того или иного момента.

Хочу один абзац посветить и Кассовым сборам. Многие говорят, что Нолан снял фильма, что бы деньги побольше в карман положить…я считаю, что это глупости. Сами подумайте, если бы он хотел заработать денег – снял в 3Д, думаю, отметка в 1,5 млр $ была бы достигнута. Но нет, без всяких наворотов Темный рыцарь заработал более миллиарда – это и показывает, сколько фанатов у трилогии !

Подведу итог : Вся эта мрачность– это несомненно огромный плюс Темному рыцарю. Да, фильм получилось действительно необычным, захватывающим, душераздерающим…Эмоций от просмотра – море и конечно очень тяжело после просмотра оставаться тем же человеком. Неудивительно, что некоторые даже рехнулись…Ну это все мелочи – главное то, что «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» - получился отменным и за это очень хочется сказать спасибо всем тем, кто принимал участие в создание фильма. И, да, напоследок, после просмотра фильма, не отрицайте, что Нолан гениальный, великолепный и очень талантливый режиссер!
Автор: клим   (всего рецензий: 4, средняя оценка: 8.42)
03.01.2013
Просмотров: 5011
Оценка читателей: 8,53 из 10 (голосов 34)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 230
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Mr Ma (Критик), постов: 9973
Сегодня в 7:54
Mr Ma
Чет такие заявления выглядят как то, что все отказались сниматься в Бэтмене, и нас будет ждать Театр одного актера, где все роли будет исполнять Стэн Ли)

Kent S (Киноакадемик), постов: 39773
Сегодня в 7:52
Kent S
В мире мало собрал. Так что вся надежда на внутренний рынок

Наруганг (Критик), постов: 4777
Сегодня в 4:46
Наруганг
Фильм очень скучный

McMuffinn (Критик), постов: 9020
Сегодня в 1:38
McMuffinn
Лучше??? ЛОЛ. Вот это копиум. Начальные прогнозы были $90-100 млн. если что ) Даже на этой неделе давали 85-95 за 3 дня. Про отзывы я вообще молчу.

Gwaihir9 (Зритель), постов: 159
Сегодня в 0:57
Gwaihir9
а еще говорили хуже будет))

Andrew (Главный редактор), постов: 80352
Вчера в 23:49
Andrew
Конечно, "Звездные войны" - это история Дарта Вейдера, Соло и великих джедаев:) Все остальное - это маркетинг:)

Летописец (Критик), постов: 67115
Вчера в 23:33
Летописец
Вот и посмотрим, насколько Dienn была права на его счет)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 10500
Вчера в 23:28
yrenson
Думаю не Двуликого имел ввиду Стэн, иначе тогда МакЭвой в фильме Стекло сыграл прям дофига ролей:)

Летописец (Критик), постов: 67115
Вчера в 23:10
Летописец
Если Констанс не нравится фильм, значит стоит его посмотреть)
Депрессивные фильмы мне интересны!

Летописец (Критик), постов: 67115
Вчера в 22:55
Летописец
Посмотри Светлану Комиссарук, легче станет



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер "Трансформеров" экранизирует катастрофическую операцию по спасению пилотов
Эпический фильм по поэме Гомера оказался эпической продолжительности
Исполнительница роли спартанской царевны ответила критикам ее кастинга в "Одиссее"
Наши рекорды