Рецензия к мультфильму "Монстры на каникулах" от Kinohero

Так и знал, что нас изображают идиотами

Вампиры, каким вы их представляете? Одна группа людей боятся их, а другая, наверное, после просмотра одноименных частей Сумерек не хотят даже вспоминать о них. То есть, вампиры, по их мнению, гламурные чуваки с белой пудрой, которые блистают при свете солнца... БРЕД))) Вы реально считаете, что они такие? Вот Дракула, которого я знаю, не пьет кровь, ведь в человеческой крови кроме холестерина, что только не намешано. Он пьет искусственные заменители крови, витамины, простоквашу. Кроме этого, он очень добр, заботлив, и ненавидит людей. Люди являются создателями неких стереотипов, от которого сейчас страдают не только монстры, хищники, но и геи в том числе. В фильме "Чак и Ларри:Пожарная свадьба " два друга по работе по причинам пенсионных проблем знакомятся с этим самым миром, которые большинство людей ходят стороной. Оказываются, геи намного прикольнее и добрее, чем мы не смогли себе представить. Ну что же, пора детей и сидящих рядом взрослых показать пример, что стереотипы - это большой барьер, который мешает человеку познакомиться с иным миром. Об этом и мультфильм. Главный герой, Граф Дракула, ставший жертвой стереотипов, построил убежище монстров и ее дочери от людей. Люди, как правилу паникуют, если видят некую опасность. Из за этого с каждым годом пополняется список Красной книги. Люди это вообще такие существа, которые убивают другого, называя это как они там говорили, ах да справедливостью (Пересмотри фильм Тетрадь смерти. Там отчетливо рассказывают об этом). О чем это я? Ах да, вообщем к 118-летию своей дочери приходят разные что ни на есть монстры со всего мира. Из них самые известные оказались Фрэнкэйнштейн, самый бедный, Человек-невидимка с рыжими волосами, Оборотень - семьянин и весельчак Мумия. Веселье проходило как обычно, пока не появился человек, самый настоящий представитель молодежи 21 века.

Кстати хотел посвятить этот абзац самому жанру. Мультфильмы являются для меня самым лучшим жанром для преподнесения своих мыслей. В мультфильмах обычно задействовано более 20 в некоторых случаях до 50 персонажей. И знаете что? Все умудряются дополнить картину, и не стать лишним. Вообще в любых мультфильмах есть своя норма, кто будет главным, а кто второстепенным. Мультипликаторы отлично знают, что 80 минут вполне себе достаточно, даже много, что не говорить о фильмах. От 2 до 2,5 часов умудряются не успеть. Смотрел Хоббита, так вот там слишком переборщили с главными персонажами, а точнее с главным персонажем. 150 минут показывать только его? А как же второстепенные? Говорите, что 2,5 часа недостаточно, надо все 3 часа, увы, это все отговорки, по поводу некого фанатизма к фильму. В операторской работе мультфильм не нуждается, так что у мультипликаторов есть свободный выбор как подобрать нужный ракурс. В мультфильмах хорошо показывают эмоции, драму, любовь, а главное связь между героями без какого-либо пафоса и скукоты. Вот, например, после просмотра любого мультика я с легкостью могу описать любого героя, я легко запоминаю смешную реплику.

Что о самом мультфильме? Наверное, это самый лучший мультфильм, где задействованы максимальное количество персонажей. Сами главные герои, а именно Дракула и Джонатан создали такой дуэт, что вряд ли кто-то повторит. С одной стороны яркий персонаж, который все время бормочит, а с другой закомплексованный, стереотипный, живущий законами Дракула. Мальчик устанавливает связь с Дракулой и начинает его "открывать". Они становятся просто лучшейшими (специально так написал) друзьями, что в конце Дракуле пришлось открыть свое сердце. Дочь Дракулы, Мейси задействован как второстепенный, и слава богу. Она благодаря этому стала незабываемой. Ее образ, как у гота. Девушка хорошо играет глазами, это вы заметите при просмотре (никаких реплик не надо, она все объясняет взглядом). Еще я рад, что тут можно отличить разницу между человеком и вампиром (В Сумерках было трудно различать людей и вампиров. По-моему все на одно лицо - безэмоциональные).

Смею заверить о возрождении жанра про вампиров после реабилитации от Сумерек. И стоит Голливуду снимать именно вот про таких брутальных героев, а лучше еще, как в старом Ван Хельсинге, всех в один фильм. Мультфильм не даст вам скучать, и наверное что в скором перевес будет в стороне мультфильмов, и они будут заслуженно брать свои миллиарды, в отличие от суперскучнейшего Человека-паука.

И кстати о самих Сумерках: Так и знал, что нас изображают идиотами - этим все сказано. Белла и Эдвард говорите вы? Мейли и Джонатан для меня.
Автор: Kinohero   (всего рецензий: 25, средняя оценка: 6.26)
12.04.2013
Просмотров: 1987
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 8)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 24
Kinohero (Киноман), постов: 5403
15 апреля 2013 в 21:07
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 14 лет на сайте
14
SF Freddy писал(а) 15 апреля 2013 в 20:54
А мне понравился)
А что оценки не вставите господа академики и Хасанов ?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
15 апреля 2013 в 20:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А мне понравился)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
15 апреля 2013 в 20:41
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 14 лет на сайте
14
Hasanov писал(а) 15 апреля 2013 в 20:38
Тьфу ты, ну и клавиатура у меня)
Ужасный мультик, мне он наоборот не понравился, до Пиксара как до Плутона)
Рецензия ...
-Дракула, я не ничего не боюсь
-Что? Тебе ничего не дают?
-Что ? Вас там внизу ждут?

Просто у сегодняшних мультфильмов просто раздутый бюджет

Hasanov (Критик), постов: 13885
15 апреля 2013 в 20:38
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 15 апреля 2013 в 20:37
Ужасный
Тьфу ты, ну и клавиатура у меня)
Ужасный мультик, мне он наоборот не понравился, до Пиксара как до Плутона)
Рецензия понравилась)

Hasanov (Критик), постов: 13885
15 апреля 2013 в 20:37
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ужасный


Kinohero (Киноман), постов: 5403
14 апреля 2013 в 12:40
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 14 лет на сайте
14
OlegD писал(а) 14 апреля 2013 в 12:25
Лишние смайлики, лишние упоминания других фильмов и много отвлекаетесь от самого мультфильма, который рассматриваете. ...
Знаешь такое понятие - Почухай разницу

OlegD (Критик), постов: 12066
14 апреля 2013 в 12:25
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лишние смайлики, лишние упоминания других фильмов и много отвлекаетесь от самого мультфильма, который рассматриваете. Но по сравнению с вашими предыдущими рецензиями, эта уже больше похожа на рецензию, а не на поток сознания)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
13 апреля 2013 в 6:51
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 14 лет на сайте
14
Чуваки и чувихи к какому фильму написать рецензию?

drakula (Критик), постов: 31653
12 апреля 2013 в 19:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 12 апреля 2013 в 18:48
Пишу уже
когда выйдет?

drakula (Критик), постов: 31653
12 апреля 2013 в 18:59
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 12 апреля 2013 в 18:48
Пишу уже
жду

Kinohero (Киноман), постов: 5403
12 апреля 2013 в 18:48
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 14 лет на сайте
14
drakula писал(а) 12 апреля 2013 в 18:45
????
Пишу уже

drakula (Критик), постов: 31653
12 апреля 2013 в 18:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 12 апреля 2013 в 18:43
Щя
????

Kinohero (Киноман), постов: 5403
12 апреля 2013 в 18:43
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 14 лет на сайте
14
drakula писал(а) 12 апреля 2013 в 18:15
без сталинов)))
Щя

drakula (Критик), постов: 31653
12 апреля 2013 в 18:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 12 апреля 2013 в 18:15
напиши плз рецензию
без сталинов)))

drakula (Критик), постов: 31653
12 апреля 2013 в 18:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 12 апреля 2013 в 18:08
Конечно смотрел Кто первым в этом сайте долбил Обязательно посмотрите Воронов ?
напиши плз рецензию

Kinohero (Киноман), постов: 5403
12 апреля 2013 в 18:10
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 14 лет на сайте
14
drakula писал(а) 12 апреля 2013 в 18:06
смотрел вороны:начало?
Вообще японцы снимают очишуительные жестокие фильмы с рейтингом Р в этом они мне нравятся. Кайдзи посмотри

Kinohero (Киноман), постов: 5403
12 апреля 2013 в 18:08
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 14 лет на сайте
14
drakula писал(а) 12 апреля 2013 в 18:06
смотрел вороны:начало?
Конечно смотрел Кто первым в этом сайте долбил Обязательно посмотрите Воронов ?

drakula (Критик), постов: 31653
12 апреля 2013 в 18:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 12 апреля 2013 в 17:38
ЭЙЙЙ люди вы где
смотрел вороны:начало?

drakula (Критик), постов: 31653
12 апреля 2013 в 18:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 12 апреля 2013 в 12:50
Спс Хочу много голосов чтоб в главных материалах стояло))) Кстати Чак и Ларри помоему лучший фильм Сэндлера
дело не в количестве оценок а в качестве

drakula (Критик), постов: 31653
12 апреля 2013 в 17:56
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
поздравляю написал самую лучшую рецензию за последнее время

Kinohero (Киноман), постов: 5403
12 апреля 2013 в 17:38
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 14 лет на сайте
14
ЭЙЙЙ люди вы где

Kinohero (Киноман), постов: 5403
12 апреля 2013 в 12:50
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 14 лет на сайте
14
brune писал(а) 12 апреля 2013 в 12:19
Мне понравилось, честно. Лучшая твоя реца. Готова закрыть глаза на Человека-паука (Хоббит и Сумерки, в общем, в тему). ...
Спс Хочу много голосов чтоб в главных материалах стояло))) Кстати Чак и Ларри помоему лучший фильм Сэндлера

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27383
12 апреля 2013 в 12:19
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinohero писал(а) 12 апреля 2013 в 8:58
Господа кинокритики оценивайте пожалуйста
Мне понравилось, честно. Лучшая твоя реца. Готова закрыть глаза на Человека-паука (Хоббит и Сумерки, в общем, в тему). Раз уж ты говоришь о том, что люди живут стереотипами, которые являются барьерами между ними и остальным миром, надеюсь, что и сам впредь будешь относиться к чужому мнению с уважением.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
12 апреля 2013 в 8:58
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 14 лет на сайте
14
Господа кинокритики оценивайте пожалуйста

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



yrenson (Киноакадемик), постов: 10632
Сегодня в 0:44
yrenson
Во заливает)) Если бы эти два фильма произвели впечатления, то Нолан обязан был более качественно подойти к производству своего фильма.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10632
Сегодня в 0:40
yrenson
А вот продюсеру то похвастаться и нечем)))

McMuffinn (Критик), постов: 9049
Сегодня в 0:05
McMuffinn
Так он вроде и не прекращал ) Ума не приложу как можно было доверить такой крупный проект сценаристке, написавшей всего лишь один короткий фильм ЛОЛ?

Sakura (Киноман), постов: 6829
Вчера в 23:55
Sakura
Что?

Sakura (Киноман), постов: 6829
Вчера в 23:54
Sakura
Интересно что за историю они снимут про осла.

Cosmo (Зритель), постов: 3123
Вчера в 23:48
Cosmo
А бензин вам лучше нарисуем Виг-Вам. Это индейская народная национальная изба такая

7war (Зритель), постов: 427
Вчера в 23:20
7war
кричу как Антибиотик - Что здесь происходит ?

Wylf (Зритель), постов: 192
Вчера в 23:00
Wylf
Вот этого мува я тоже не понял))

Wylf (Зритель), постов: 192
Вчера в 22:56
Wylf
Пока всё идёт к тому, что в кинотеатр на данное произведение нужно будет брать с собой как раз таки синьку, повязку на глаза, беруши и удобный стул, в котором ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 3123
Вчера в 22:54
Cosmo
Но - главное. - Заключил Нолан: Всё-таки искусственный интеллект



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды