Тема про спасение человечества сейчас используется в большинстве фильмов, если не во всех. Обязательно найдётся кто-то, кто проявит желание захватить Земной шар. Кто же не сделает это лучше инопланетянина? А кто спасёт?
«Во тьме ночной, при свете дня злу не укрыться от меня…». Этот лозунг, а если по фильму, то клятва, была у зелёных человечков, да, именно зелёных. Почему этот цвет? Объяснение лишь одно – символика воли. Все инопланетные существа – фонари боятся страшного будущего. Их главный погиб, кого же выберет кольцо и кто спасёт мир?
Лётчик-испытатель Хэл Джордан, которого считают неудачником, начинает действовать. После неудачного испытания одного из самолётов, на котором он показал высший класс, его находит кольцо и приводит к умирающему инопланетному существу. «Инопланетному» - уже значит, что должно нагонять страх на нашего героя. Но нет, он подошёл к нему, успел потрогать руками и забрал какую-то неизведанную штуку, которую выдал Хэлу умирающий инопланетянин.
Как же в фильме о героях без дамы. Мачо-мэн Хэл разводит романы на одну ночь, а та, с которой он начал это дело – любит его без памяти. В этом всё как обычно. Она оказывается в смертельной опасности, он понимает, что она ему дорога, спасает её, влюбляется окончательно. Вот и хэппи энд, который заканчивается поцелуем. Всё вполне предсказуемо и понятно ещё в начале фильма.
Что же касается битвы за спасение планеты с чудо-злодеем, который высасывал страх из живых или полуживых существ, а всё его «тело» состояло из скелетов, «съеденных» им душ. Огромное, не одной тысячи фонарей, войско не могло справится с одним большеголовым инопланетянином, никто не смог придумать как одолеть его, все фонари не знали что делать. А в это время (примерно 2/3 фильма) наш друг Хэл думал «спасать или не спасать? Вот в чём вопрос…». Всё это время было достаточно, даже больше, чем достаточно, скучным. Было желание встать с кресла и уйти прочь. Но, в надежде, что может быть ситуация изменится, я осталась на месте. И вправду, ситуация изменилась, но по действию фильма, никакой непредсказуемости не было. А это даже плохо.
Вот мы пришли к главной битве, в которой Хэл принял непосредственное участие. Он ОДИН спас две планеты. Это тот «человечишка», которого все «фонари» просто унизили, как могли, говоря «этакое существо с самым низшим разумом во вселенной». Сражение длилось минут 5-7, ну может 10, от силы. И это всё? Я сидела весь фильм, скучала ради финальной битвы, с экшеном, чтобы насладится геройской музыкой и вкусом победы, главного героя, таким тяжёлым способом. Оказалось всё не так. Последние пять минут были самыми-самыми, где я хоть как-то смогла оживиться, но этого не достаточно.
Эффекты были потрясающими, сидя в 3D очках на пятом ряду иногда на уровне «самосохранения» приходилось подёргаться, от летящих камней, лучей и яркого света. Всё было красивым, динамичным. Люди летали и бились направо и налево только так.
Райан Рейнольдс и Блэйк Лавли. Мимика, жесты Райана иногда заставляли улыбаться. Лавли же, хотелось бы посмотреть на неё в другой роли, но здесь она оказалось не такой примечательной. Лётчик-испытатель, влюблённая в своего партнёра, подтолкнула его на опасные действия.
В общем, фильм предсказуемый, с впечатляющими эффектами, которые в 3D смотрятся ещё лучше. Сюжет не останется в памяти, таких более чем предостаточно. Герои всегда были, есть и будут. Всегда будут спасать планету, а может и не одну, крича: «Во тьме ночной, при свете дня злу не укрыться от меня…».
| Год выхода: | 2011 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, криминал, триллер, фантастика, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Зеленый Фонарь" от Стася
Просмотров: 5120
Оценка читателей: 7,65 из 10 (голосов 23)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 293
Mia (Критик), постов: 1928
25 июня 2011 в 17:22
| |
|
15 |
Стася писал(а) 25 июня 2011 в 17:20 Всё просто зашибенно!!! Прыг в личку или аську ;) |
Стася (Киноман), постов: 6738
25 июня 2011 в 17:20
| |
|
16 |
Zelyonka писал(а) 25 июня 2011 в 17:18 Уже видела) Не кипишуй. * Всё просто зашибенно!!! |
Mia (Критик), постов: 1928
25 июня 2011 в 17:18
| |
|
15 |
Стася писал(а) 25 июня 2011 в 17:15 Ты ещё мою картинку в профиле не видела! Уже видела) Не кипишуй. * |
Стася (Киноман), постов: 6738
25 июня 2011 в 17:15
| |
|
16 |
Zelyonka писал(а) 25 июня 2011 в 17:11 Смени мрачную аву. Бегом!)) Ты ещё мою картинку в профиле не видела! |
Mia (Критик), постов: 1928
25 июня 2011 в 17:11
| |
|
15 |
Стася писал(а) 25 июня 2011 в 17:02 А я написала, что он эффектный!))) С этим не поспоришь)
Не нравятся мои глупости, буду просто наблюдателем! Бойкот! Смени мрачную аву. Бегом!)) |
Стася (Киноман), постов: 6738
25 июня 2011 в 17:02
| |
|
16 |
THX писал(а) 25 июня 2011 в 16:00 Очень зря ты так думаешь!
Фильм как минимум эффектен. А я написала, что он эффектный!))) С этим не поспоришь)
Не нравятся мои глупости, буду просто наблюдателем! Бойкот! |
THX (Критик), постов: 13980
25 июня 2011 в 16:10
| |
|
15 |
Jay писал(а) 25 июня 2011 в 16:04 Люся Унылая, где я писал о какойто спаленке и с чего ты взяла что я поставил 9? Давай третий раз... |
Jay (Киноман), постов: 7608
25 июня 2011 в 16:04
| |
|
15 |
Люся Унылая, где я писал о какойто спаленке и с чего ты взяла что я поставил 9? |
Jay (Киноман), постов: 7608
25 июня 2011 в 16:04
| |
|
15 |
Люся Унылая, где я писал о какойто спаленке и с чего ты взяла что я поставил 9? |
THX (Критик), постов: 13980
25 июня 2011 в 16:02
| |
|
15 |
Стася писал(а) 25 июня 2011 в 15:36 Да плюнула я ещё тогда, когда первый ответ некоторым....от злости...написала)))))Просто задрали с "тянет..не тянет"...!!!! Нужно же чуток порыться в инете разузнать, кто такой Хэл Джондан-Фонарь и почему он всех ОДИН спас хотя фонарей тысячи...ну чтобы глупости не писать! |
THX (Критик), постов: 13980
25 июня 2011 в 16:00
| |
|
15 |
A L I E N писал(а) 25 июня 2011 в 15:28 Спасибо за рецензию! Окончательно убедился что фильм пока смотреть не стоит, взгляну как-нибудь, но не вближайший ... Очень зря ты так думаешь!
Фильм как минимум эффектен. |
Стася (Киноман), постов: 6738
25 июня 2011 в 15:36
| |
|
16 |
FreddyFred писал(а) 25 июня 2011 в 15:32 Та плюнь Стась на все это. Молодец, написала рецензию, не побоялась, та пусть хоть некоторые .... от злости... Да плюнула я ещё тогда, когда первый ответ некоторым....от злости...написала)))))Просто задрали с "тянет..не тянет"...!!!! |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32210
25 июня 2011 в 15:32
| |
|
16 |
Стася писал(а) 25 июня 2011 в 15:28 Не тянет, так не тянет..
Мне без разницы... Написала и всё... Достали уже все!!!!! Та плюнь Стась на все это. Молодец, написала рецензию, не побоялась, та пусть хоть некоторые .... от злости... |
A L I E N (Киноман), постов: 808
25 июня 2011 в 15:28
| |
|
16 |
Спасибо за рецензию! Окончательно убедился что фильм пока смотреть не стоит, взгляну как-нибудь, но не вближайший месяц точно. |
Стася (Киноман), постов: 6738
25 июня 2011 в 15:28
| |
|
16 |
THX писал(а) 25 июня 2011 в 15:24 Не на 9 не тянет увы) Не тянет, так не тянет..
Мне без разницы... Написала и всё... Достали уже все!!!!! |
Дарий (Критик), постов: 2893
25 июня 2011 в 15:24
| |
|
16 |
Black писал(а) 25 июня 2011 в 15:09 Не ругаемся :) Все страшное уже позади)) |
THX (Критик), постов: 13980
25 июня 2011 в 15:24
| |
|
15 |
Lusi писал(а) 25 июня 2011 в 14:51 Спасибо за попыку умиротворения. Тут, кстати, тема интересная, почти про секс - ты ж интересуешься? Джей обещал ... Не на 9 не тянет увы) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32210
25 июня 2011 в 15:13
| |
|
16 |
Black писал(а) 25 июня 2011 в 15:09 Не ругаемся :) Та разве мы ругаемся, так слегка спорим :-) |
25 июня 2011 в 15:09
| |
|
|
Не ругаемся :) |
S3S (Критик), постов: 13568
25 июня 2011 в 15:06
| |
|
16 |
Стася писал(а) 25 июня 2011 в 15:01 Пока пока))) Пока) |
Lusi (Киноман), постов: 1681
25 июня 2011 в 15:03
| |
|
|
S3S писал(а) 25 июня 2011 в 15:01 спаисбо Вам без Вас было бы грустно)) Я за нас рада. |
Стася (Киноман), постов: 6738
25 июня 2011 в 15:01
| |
|
16 |
Пока пока))) |
S3S (Критик), постов: 13568
25 июня 2011 в 15:01
| |
|
16 |
Lusi писал(а) 25 июня 2011 в 14:57 Вы шутите? Это не темка - это фурор. По количеству постов эта никчемная рецензия давно оставила позади предыдущего ... спаисбо Вам без Вас было бы грустно)) |
Стася (Киноман), постов: 6738
25 июня 2011 в 15:00
| |
|
16 |
Lusi писал(а) 25 июня 2011 в 14:58 Так ты неадекватных смотрела или нет? За Антона не переживай, он твой зая, я не претендую. Фильм нет, а вот тебя начиталась достаточно...
Будет опыт общения с людьми с нарушенной психикой)) |
Стася (Киноман), постов: 6738
25 июня 2011 в 14:59
| |
|
16 |
Lusi писал(а) 25 июня 2011 в 14:57 Вы шутите? Это не темка - это фурор. По количеству постов эта никчемная рецензия давно оставила позади предыдущего ... Ну вали отсюда...я тебя не держу))) И никто тебя не держит. Общались без тебя и ещё пообщаемся))) |
Lusi (Киноман), постов: 1681
25 июня 2011 в 14:58
| |
|
|
Стася писал(а) 25 июня 2011 в 14:56 Ты уже и Антону мозг засрать успела...
Мне говорили, что ты безмерно забавная и одновременно зануда))) Но не до ... Так ты неадекватных смотрела или нет? За Антона не переживай, он твой зая, я не претендую. |
Lusi (Киноман), постов: 1681
25 июня 2011 в 14:57
| |
|
|
S3S писал(а) 25 июня 2011 в 14:53 А в обще Люси надо сказать спасибо, она подкинула нам темку для общения))) Вы шутите? Это не темка - это фурор. По количеству постов эта никчемная рецензия давно оставила позади предыдущего рекордсмена - тоже, кстаи, в рекордсмены он вышел благодаря мне. Так что я с удовлетворением принимаю ваши благодарности. Стася, наверное, для этого и старается. |
Стася (Киноман), постов: 6738
25 июня 2011 в 14:56
| |
|
16 |
Lusi писал(а) 25 июня 2011 в 14:54 У тебя все-таки есть знакомый психотерапевт? Укрепляй знакомство - фильм "Неадекватные люди" смотрела? очень ... Ты уже и Антону мозг засрать успела...
Мне говорили, что ты безмерно забавная и одновременно зануда))) Но не до такой же степени. Тема про "больничку" уже исчерпала себя)) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32210
25 июня 2011 в 14:55
| |
|
16 |
S3S писал(а) 25 июня 2011 в 14:53 А в обще Люси надо сказать спасибо, она подкинула нам темку для общения))) Ну да, народ оживился))) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:57
| |
|
Что в этом фильме интересно, так это сцены на ледяной планете, остальное жалкое, убогое ...ничтожество, даже TRAX10BORG старался над "Планетой смерти", ... [читать далее]
| |
Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:52
| |
|
Мультсериал Дарт Мол тоже хороший проект.
| |
Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:49
| |
|
Будет интересно сколько девушек на него сходят))
| |
Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:43
| |
|
Все же какой он копипастер, за другом - Камероном повторяет)))
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15621
Сегодня в 12:22
| |
|
Звёздные войны окончательно превратились в ширпотреб. Последнее что было годное это Андор.
| |
Летописец (Критик), постов: 67338
Сегодня в 12:06
| |
|
В России подобных ИИ программ, озвучивающих голосами известных актеров - Нет))
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80484
Сегодня в 11:21
| |
|
Так если продал права на голос, то теперь все, что угодно могут озвучить, даже порно:)
| |
John23 (Критик), постов: 31105
Сегодня в 10:56
| |
|
Голос Майкла Кейна: "И была она черна как смоль и тысячи войнов были готовы умереть за её красоту":))
| |
drakula (Критик), постов: 31653
Сегодня в 10:49
| |
|
филлерная часть, можно было бы и не смотреть.
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25490
Сегодня в 10:47
| |
|
Тухлятина
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды








Ах, Люся, Люся, ты прелесть просто!)) Как ты можешь так неординарно мыслить, заходить на тему со стороны неведомой никому?) Но если уж говорить о том, кто же Люси, то стоит обратиться к термину "Энергетический вампир", такие люди специально выводят из равномерного состояния других и питаются их положительной энергетикой, от этого люди еще больше начинают нервничать и собирать в себе отриц.энергию, отдавая положительную, но как это можно сделать через интернет я не знаю, поэтому спрошу, Люси, Вы мутант и учились в школе Чарльза Ксавье?))) (надеюсь не слишком вымудренно и умно вышло, не хотел выпендриваться)
А вообще, блин, ну это же бред, нельзя ли просто проигнорировать высказывание, вот зачем разводить всю эту демогогию?