px

Рецензия к фильму "Мстители" от Kinohero

Отомстим вот только за что?

Эх, люблю же я унижать блокбастеры. Такое занятие доводит меня до экстаза и полного удовлетворения. Дабы почувствовать некое блаженство решил своими грязными пальчиками напечатать еще одну грязную рецензию. "Мстители", приготовьтесь получить удар критики в свою сторону, ведь вам же придется появиться вновь в 2015 году. И раз уж вы не примите мою критику всерьез, то, увы, вас ждет эпический провал будущего "Аватара".

Начнем же с пафосного начала. Какой-то пришелец с пафосным голосом говорит, точнее объясняет нам о Тесаракте (чудо-куб). Ничерта не понятно. Пришелец, которого я не знаю, точнее его не показывают вовсе, читает басню о чудо-кубе так быстро и метко, проще говоря рассказ не вдохновлял зрителя, меня в том числе к просмотру фильма, а это ведь важная часть фильма. Сюжет строится вокруг "чудо-куба" и мы ничерта не знает о нем. Многие скажут, мол, посмотрите сначала предыстории к Мстителям или уж более банальное оправдание "прочтите в википедии и поройтесь в интервью". На это оправдание я могу ответить запросто. "Мстители" это оригинальный фильм не являющийся продолжением какого-то фильма. У "Мстителей" другой режиссер, который не был связан с предыдущими проектами Марвела, да и запросто многие зрители не смотрели предыдущие фильмы, ибо кассовые сборы доказывают это. Зритель пришел на фильм и познакомиться с сюжетом. И раз уж главная фигура фильма является "чудо-куб", то они с радостью бы хотели узнать побольше. А создатели не могли сделать 2 минутный клип из предыдущих частей о том, откуда куб и где он находится сейчас в данное время. Эх, с радостью вспоминаю мини историю о "кольце всевластия", которое послужило мотиватором для зрителя на просмотр. Действия переходит в каком-то штабе, где чудом находился тот самый куб. Откуда у них этот куб нам не рассказывают. Куб, оказывается, обладает силой открытия врат из которого приходит скандинавский бог Локи. Очутившийся в не понятном месте он начал рубить всех на куски. У него есть чудо-посох, которого я зову "гипнопалкой". Он гипнотизирует всех ему нужных людей, хотя безоружного Ника Фьюри, главу секретного подразделения почему-то убить, а не загипнотизировать. Подумаешь, Локи, бог коварства и хитрости обжалася, ну и черт с ним. И вот тут начинается самая жесть. Локи приказывает Соколиному Глазу "убить" Ника Фьюри. "Убить", а не "пристрелить". "Убить" есть приказ, который он должен был стопроцентно выполнить. Гипнопалка явно была произведена китайцами.

Локи, который никогда не был на Земле с легкостью приспосабливается к Земной культуре жизни. Он легко сел на машину, его не укачивало. Надевает на себя смокинг и тому прочее. С легкостью воспринимает летающий корабль и большой город, что даже стыдно за сценариста. Как приспосабливается к жизни Капитан Америка, нам тоже не показывают, многие сцены с ним решили удалить, что из этого получился 2 с половиной часа, а не 3. Загадочная девушка, официантка подозрительно смотрит в сторону Капитана, который лишился маски. Нас не знакомят с Тором, братом Локи, который тесно связан с сюжетом. Не могли уделить, время как Тор решился поискать Локи. Как он нашел его? Вообще не понятно. А те, кто посмотрели "Тора" еще больше задаются вопросом "Как он попал на Землю, ведь радужный мост был разрушен?". При разговоре мы узнаем, что Локи вообще был убит и тут мы "мама дорогая" задаемся вопросом "Как он выжил?". Черт возьми, на это уделили 5 минут, всего 5 минут. И я один такой задаюсь вопросом "Тору все равно?". То есть он не любознательный, не хочет узнать, что случилось с его братом, чтобы как-то показать свою братскую любовь. Он, черт подери, сразу дружит с остальной командой, несмотря на то, что у него только один родной человек, который держит его на Земле, Локи. С Локи должен был разговаривать с Тором, а не Ником Фьюри, ведь только Тор знает его ближе, чем другие. На фразу "Он убил 78 человек" (цифру просто так из мысли написал), вполне было ожидать от Тора "Он не мог этого сделать". Вместо этого он называет его "сводным". Знайте, дорогие сценаристы, комик тут только один, Тони Старк, остальные должны играть свою роль, но какие же вы бездарные. Сюжетный ляп, сюжетный ляп, отсутствие логики и отсутствие логики - что же вы делаете? Для чего Локи решил быть в невидимом самолете? Чем заключался его коварный и идиотский план? Почему он не высокомерен с другими людьми? Зачем он так легко сдается Железному человек с Капитаном Америка - убейтесь об стену, мой мозг не нашел ответа. Локи должен быть высокомерным и бояться только своего брата. Халка он вообще должен был гипнопалкой очаровать.

Убивает все же этот отрывок "У меня армия. А у нас Халк". Стоп, стоп, стоп, Тони. Ты не знаешь, что затеял этот псих. Ты не знаешь, для чего этот куб. Ты даже не догадывался, что он служит открытием портала. И ты наверняка не знал, что Локи затеял вторжение. Почему? Почему ты так резко ответил "У нас Халк"? Да и... к чему этот разговор, извините? Локи почти выполнил свой план, такие людишки как Тони не достойны его драгоценного времени. Он должен был убить его сразу же, ведь он бог, ему жизнь человека не столь важна. Притом, что "человек" учит "бога" как поступать.

Дальше же происходит вот это чудо - началось вторжение. НЛО входит в мир людей. Допустим я критикую их, мол, ружья такие же как и у людей и у них нет защитной ауры как у других пришельцев, но все же где командир? Ведь за любую войну должен отвечать военачальник, и я скажу "Из Локи вышел идиотский военачальник". Злодей, который не внушал интриги, мол, его не победить. Или же "Черт возьми, Локи и Халк встретились, что ща будет?" или просто "Два брата встретились, да начнется махачь". Серьезно, что за корявый сценарий, который не пытается быть логичным и серьезным? И, дамы и господа, не будем пихать мнения "Это же Марвел". С такими умениями им надо снимать мультики исключительно для зрителей Николодеона, в Голливуде им не место с таким мышлением.

Не буду судить о спецэффектах. Для меня все жанры равны, и добавлять оценку за спецэффекты делая им некую скидку я не стану. Ведь комедиям не ставят дополнительные оценки, у них же нет спецэффектов. А вот оценить качество я пожалуй сделаю. Снято в стиле Форсажа, полностью копирует его стиль. Фильм превосходен только в ночных сценах, с дневными сценами у них беда. Оценку добавляю за чувства героев. Из всех выделился Капитан Америка и Халк. Диалоги для Капитана я считаю самыми адекватными. Вел себя как настоящий солдат, всюду обращался к женщинам "мэм". Бегал и делал что-то адекватное как спасать людей.

Все же поставлю фильму 6 баллов. На больше его не тянет. А остальные Марвелские фильмы соответственно ниже 5 баллов, что не советую вам проводить время на просмотрах какого либо комикса, это считается и для ДС. "Мстители" это один из 3 фильмов о супергероях на которых можно один раз посмотреть. Этот фильм просто был спасен тем, что он был "событием". Не каждый раз увидишь много супергероев в одном фильме. А вот вторую часть ждет фейерверковый провал, ну если создатели не поменяют свое детское николодеонское мышление. Будем надеяться, что будет не так...
Автор: Kinohero   (всего рецензий: 25, средняя оценка: 6.26)
31.08.2013
Просмотров: 1768
Оценка читателей: 3,47 из 10 (голосов 17)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 53
MiB (Киноакадемик), постов: 7394
1 сентября 2013, 10:12
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 1 сентября 2013, 10:02
Если честно мне был интересен Халк, Думал Локи гипнопалкой очарует его и отправит его против Мстителей:) Халк же ...
Эта рецензия значительно отличается от той, что ты написал под дарквайтом)Неужто за такой период мнение о фильме сильно поменялось, что с оценки - 9,5 ты ставишь 6?)

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
1 сентября 2013, 10:10
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 1 сентября 2013, 10:00
Кстати да. Сделали из нормального злодея. Показали как бы драматическую связь с фитоняшей и т. п. (И это говорит ...
Это случайно)Я попросил сразу же убрать админов эту оценку, но они что-то не убрали еще.
P.S. За Гарри Поттера поставил 9, так как эта твоя лучшая рецензия, еще бы ошибки убрать и более точно связать текст, было бы идеально)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
1 сентября 2013, 10:03
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Kinohero писал(а) 1 сентября 2013, 10:02
Если честно мне был интересен Халк, Думал Локи гипнопалкой очарует его и отправит его против Мстителей:) Халк же ...
Конечно же Халк же себя оказывается умеет контролировать!!!!

Kinohero (Киноман), постов: 5403
1 сентября 2013, 10:02
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Если честно мне был интересен Халк, Думал Локи гипнопалкой очарует его и отправит его против Мстителей:) Халк же не контролирует себя, а у Локи есть то, что может контролировать практически все.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
1 сентября 2013, 10:00
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 1 сентября 2013, 9:56
Даже Соколу времени было уделено больше, чем Тору. Тот, в свою очередь, появился, когда уже почти половина фильма ...
Кстати да. Сделали из нормального злодея. Показали как бы драматическую связь с фитоняшей и т. п. (И это говорит мне тот, кто поставил мне 2!!! ^_^)


MiB (Киноакадемик), постов: 7394
1 сентября 2013, 9:56
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 1 сентября 2013, 9:52
Если б не торопились создатели и больше уделили время на истории Локи, Тора, Тессаракта хотя б - было бы на что смотреть ...
Даже Соколу времени было уделено больше, чем Тору. Тот, в свою очередь, появился, когда уже почти половина фильма прошла)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
1 сентября 2013, 9:52
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Если б не торопились создатели и больше уделили время на истории Локи, Тора, Тессаракта хотя б - было бы на что смотреть повторно. А то любовь к фильму исчезает с каждого нового просмотра не наоборот. Могли б больше 2 млрда собрать. Эх, создатели что вы натворили

seregabatal (Киноман), постов: 3222
1 сентября 2013, 9:41
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Kinohero писал(а) 1 сентября 2013, 9:33
Людишки со своими истребителями могут легко встретить этих пришельцев
Мстители сделали все с минимальными потерями, а люди бы бомбами стали швыряться как обычно в кино.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
1 сентября 2013, 9:34
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
mike shinoda писал(а) 1 сентября 2013, 9:03
половину вопросов можно списать)) ведь это одна вселенная)) вся хронология составлена с начала железного человека ...
Списать? От кого? От кого что списать?:)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
1 сентября 2013, 9:33
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
seregabatal писал(а) 1 сентября 2013, 9:25
"которого я зову "гипнопалкой""
Где-то я это уже раньше слышал)
"ружья такие же как и у людей и у ...
Людишки со своими истребителями могут легко встретить этих пришельцев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Rimdar (Критик), постов: 7884
вчера, 23:59
Rimdar
Уже задавали вопрос "Кто из них ДЖульетта?"

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:46
Stanley
Был бы он ещё смотрибыльный...

S3S (Критик), постов: 13199
вчера, 23:44
S3S
а я только смирилась с Бриджертонами

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:43
Stanley
Продолжение на таком же высоком уровне как и первая часть. Особенно хочется отметить Ханса , его гудение завораживает.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:20
yrenson
Та мне тоже смешно)Как выбирают актрису? В барабан бросают много фото,крутят и рандомно достают фото "победительницы"? Типо: ну так жеребьёвка решила.... :)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:15
yrenson
Янычары были элитные воины. Лучшие из всей армии Султаната. А в рекруты туда попадали дети(угнанных славян) и воспитывали их в спартанском стиле. Гораздо ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
вчера, 23:15
Kent S
Я чет прям ржу так с фото

Текстолит (Критик), постов: 60322
вчера, 23:10
Текстолит
Во время путешествия Магеллана по морям, он подбирает африканскую девушку, учит ее английским манерам , культуре...
Легко же:)

Текстолит (Критик), постов: 60322
вчера, 23:06
Текстолит
Дубляж в качестве слит в сеть.Так что набрасывайтесь)))

Mr Ma (Киноман), постов: 7994
вчера, 23:05
Mr Ma
Фильм очень понравился. Характеры героев еще более полно раскрываются. Я бы назвал этот фильм вместе с сериалом - "Наш ответ Миллиардам!"



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды