Рецензия к фильму "Иллюзия обмана" от darkwhite

НиПоймуКакОниЭтоСделали:)

Фокусы. Никто не знает, что это. Фантастика ли это или же мастерство рук не говоря о математической точности. Каждый раз, когда я смотрю на фокусы то у меня появляется выражение лица НПКОЭС. Не ищу какой-нибудь логики ибо такое шоу длится менее 10-20 минут не больше. Цель фокусника просто удивить своих зрителей, только и всего. А когда дело касается до фильма, то напоминаю создателям, что я ожидаю логику, сюжет, мотив и прочее, а не шоу. Жаль, конечно, мне дают именно это - шоу, не более того, только вот у фильма малюсенькое преимущество - это не шоу. Фокусы используются с помощью спецэффектов, и от этого фильм становится... нереальным.

Нам представляют четырех уличных фокусников, которые зарабатывают на жизнь, обманывая людей. Выбора нет, выживать надо. И этим фокусникам предлагают объединиться некий человек, который решил не показывать себя. Его мотивы просты, вот вам чертеж и т.п. просто следуйте моим указаниям. Проходит год, они неожиданно появляются на сцене. Их спонсором является старик, который играл дворецкого в Темном рыцаре. Они представляют свой первый фокус, как они ограбили банк и раздали это своим зрителям. Весь прикол в том, что они реально ограбили банк. Да, да, вы правильно расслышали. Их спонсор и мать его ФБР спокойно закрывают на это глаза. И дело не в том, что ФБР не знает, как они сделали и у них нет доказательств, дело в том, что это факт. Факт в том, что они ограбили и то, что они грабители. Спонсор фокусов не задавал вопроса "какого черта они сделали в своем дебютном шоу?". Ему фиолетово. Но как раз таки проблема фильма не в этом. Появляется еще один старик из Темного рыцаря, мол, эксперт в делах фокусов. Слишком эксперт я бы сказал. Без минуты раздумья он раскрывает карты и из этого получается, что именно он является тем самым таинственным чуваком в начале. Всюду себе умничает, обзывает других круглыми идиотами. Ну, так расскажите нам о великий и могучий.

Убивает же другое. Как? Ну как фильм может быть таким коротким? Главных фокусников в фильме появляются всего 15 минут. Айзенберг же всего 5. И что из этого можно выделить? Ты идиот, режиссер, вот что. Я не пойму этот глупый факт. Наши фокусники, которые зарабатывали за гроши, мама дорогая, пробились на сцену. У них есть спонсор. Они спокойно грабят банк и раздают их зрителям. Более того, намеренно поставили под удар свое будущее, сказав деньгам "Бай Бай" + они теперь стали мишенью для ФБР. Зачем? Ответьте мне! Почему у вас такой маленький хронометраж? 15 (мать его) минут не достаточно для раскрытия мотивов наших глупых фокусников. Режиссер не удостоился поставить их на первый план. Мы не видим указы "таинственного незнакомца" фокусникам. При всей дерьмовой ситуации фокусники просто не потеют. ФБР ну просто идиоты, наш Фримен за 4 млн ничерта не делает (Фокусники не знают даже о его существовании). Он допускает просто элементарные ошибки с зеркалом. Плюс в фильме ну просто нереальные фокусники. Они делают воздушные пузыри, которые выдерживают вес человека. Девочка даже чудом осталась жива в аквариуме с пираньями и вуаля - она же стояла среди зрителей. Нам не показывают, каким это чудом цифры в чеке исчезают и появляются в других чеках с помощью простого фонарика. Не пойми, откуда, им сбрасывают канаты, 3-Д голограмма вовсе нечто. Минуту назад они спокойно таки говорят через камеру (логично), дальше они выпрыгивают с многоэтажки в виде голограммы. Но как? Как маза фака вы это сделали? А фальшивые денежки? Как они тут оказались? Успели денежки в машину старика поставить? Первое, у вас не было времени. Второе, вы его не знали. Ну, пожалуйста, боженьки, объясните ваш опупенный план. ВСЕ ЭТО просто точки зрения от Фримена - мне надо четко и ясно знать, что на самом деле произошло. Как бы авария у моста? Хотите сказать ВЕРТОЛЕТ с камерой, который преследовал машину НЕ ЗАМЕТИЛ подозрительный грузовик?

В итоге наши фокусники лишились много бабла ради того, чтоб покататься на каруселях... Я правильно вас понял, мистер? Совершенно не обработанный сюжет, персонажи не соприкасаются вовсе. Да они вообще не знают друг друга. Фокусники не знают главного героя. Главный герой не знает старика. Старик не знает фокусников, и фокусники вообще не в курсе существования этого человека. Можете считать придирчивой сволочью, можете кричать о том, что рецензия полна слойлера и рецензией это не назовешь. Это просто мое мнение и поэтому фильму я ставлю 1, не больше.
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
12.09.2013
Просмотров: 2573
Оценка читателей: 3,18 из 10 (голосов 11)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 29
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Mr Ma (Критик), постов: 10106
Сегодня в 22:44
Mr Ma
Отлично показана сюжетная линия опера Александра Зверева. Именно она иллюстрирует, почему любовью нужно переболеть как можно раньше и понять самому, ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 3238
Сегодня в 22:26
Cosmo
Подсказали)
Блин (буду косплеить Текстолита)
Этот мужик - владелец мебельного непопулярного магазина, терпя убытки на включающемся ночью электричестве ... [читать далее]

Skaner378 (Новичок), постов: 28
Сегодня в 22:17
Skaner378
И вновь неудачная дата релиза как с Супергёрл, конкуренция с двух сторон, но если её обложили только 2 проекта, то с Моаной будет все 4.

Mr Ma (Критик), постов: 10106
Сегодня в 21:32
Mr Ma
и был рабом своей Жадности. А если ты раб своей Жадности и не изжил её из себя, ты просто не сможешь относится к деньгам как к ресурсу. Т.е ты не сможешь ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 3238
Сегодня в 21:30
Cosmo
А-то: "Колобок плохой трейлер")

Cosmo (Зритель), постов: 3238
Сегодня в 21:28
Cosmo
Хоббса тем не менее всегда будут рады видеть за семейным столом

AleX (Критик), постов: 12026
Сегодня в 21:26
AleX
Это Дисней детка!)))

Cosmo (Зритель), постов: 3238
Сегодня в 21:26
Cosmo
"Пасть, пасть... Доцент заставит":)

Cosmo (Зритель), постов: 3238
Сегодня в 21:25
Cosmo
Странная статья с подачей некоего Нолана-серьёзно-гения. В ряду со Скорсезе, Земекисом, Спилбергом и прочими. Как по мне, Нолан всегда идёт на какие-то ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 10106
Сегодня в 21:21
Mr Ma
Хотя Олег Званцев и мог бы это организовать, но его надо было довести до сепаратизма, а потом с ним бороться. Помимо своей ЧВК надо было организовывать ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Катастрофа экранизации комиксов DC была предопределена задолго до премьеры
Биографический кинопроект о Майкле Джексоне стремится к двум миллиардам
В грядущие выходные лидерство в мировом прокате будут делить мультфильмы
Наши рекорды