Рецензия к фильму "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" от darkwhite

Если есть сила, возьмись за ответственность

Главная проблема кинокомиксов в нынешнее время это снимать без атмосферы. Понимаете, я человек быстро скучает после просмотра двух трех фильмов с одинаковой атмосферой. И если честно смотреть уже не интересно:) Оценивать фильм тоже пропадает желание. И из за этого нюанса я бросил смотреть даже за бесплатно производства от Диснея, который ну никак не меняет атмосферу.Иногда бывает ощущение, что вот вот появится Железный человек. Не знаю, может эта специальная камера так снимает, но намек ясен - мне скучно.

Интересную продукцию увидел в кинотеатре "Новый человек паук 2", хотя это вранье и не совпадение. Я был болен гриппом и почему то ноги сами захотели пойти и оценить этот фильм в надежде что он подарит мне новый мир. То, что я ожидал мне дали двухкратно. Совершенно новая атмосфера, новая цветовая гамма, разнообразие, темные цвета и по большей части именно этот фильм выглядит комиксовым, а не боевиком.

Сразу скажу, что я очень не восторге от первой части, и это не касается моего вкуса, вкуса фанатов, если фильм не имеет информации и детальный обзор этой вселенной - фильм никакой. Нету информации про родителей Паркера, Оскорпа, чем он занимаются, что за пауки, как Коннорс связан с Ричардом Паркером, хотя позвольте заметить фильм имел большие средства на то, чтоб все это хорошенько разжевать и хронометраж был доступным. но не получилось. Иными словами, вторая часть должна была дать ответы на все эти вопросы и он дал, но самое смешное в том, что они были бесполезными. Я то вижу, что ЭТО не повлияло ни на сюжет, ни на главного героя, сюжет то в другом.

Норман Озборн оставляет наследие своему сыну Гарри Озборну, который рос в основном частной школе. Он узнает, что "проклятие" Озборнов передается по наследству и человек постепенно умирает. Об этой болезни никакой информации, что бы как то понять суть, как его излечить, однако Норман потратил все свое время на лекарство с пауками. Ричард же уничтожает всех пауков и сбегает из компании. Вопрос "Почему?". А в фильме вы получите самый глупый ответ, который не оправдывает поступки героя. О подробностях узнаете сами. И по сути я понимаю, что этот фильм именно про Озборна-младшего, которому придется найти сыворотку и управлять компанией.

Другая же линия происходит с ограблением чудо средств у Оскорпа. Грабителем является Рино, но об этой важной сцене для чего эти лекарства тоже нету ответов. Зато это сталкивает с Максом, который по несчастной случаи становится Электро.

Сам персонаж уж больно милый и богатый. Может быть кто то назовет его маньяком или психом, однако я в собственном опыте знаю, какого это быть одиноким и подружиться с кем-нибудь, тем более кто то а сам Спайдермен хвалит его работу .

Но Паркера волнуют другие проблемы, как быть или не быть с Гвен (и на это уходит гребанное внимание) и узнать, кем был его отец (считайте что он склероз, он даже в первой части хотел узнать о нем). И это становится роковой ошибкой героя. По сути мы видим, что линия Питера Паркера уж больно бесполезная и скомканная, хотя кому уж как.

Режиссер всеми силами показывает насколько Паркер бесчеловечен и как Гарри Озборн говорил "Отбирающий надежду" и раз уж речь зашло о злодеях, то я не вижу тут злодея, возможно это сам Паркер, но не Озборн и уж тем более Макс.

И не смотря на то, что фильм реально держит до окончания сеанса в одних нервах видно вооруженными глазами, что сюжет остановился. Некоторые зрители негативно отнеслись к Электро лишь потому, что чересчур для того, чтоб занимать такой хронометраж. И эту ошибку можно было исправить философией и разговорами, хотя я был бы не против "криков души", но такого я не увидел. "Новый человек паук 2" один из таких примеров, что убивать какого либо персонажа это минус, а не плюс и несмотря на то, что они хотели снять " Титаник" но с Пауком. Для меня лично смерть какого либо героя это итог на размышления. Понял ли Паук о состоянии Электро? Познал ли он что-то новое? Не-а. Вся эта драматургия, которую блестяще передавали в процессе превратили в аттракцион, и мне он понравился, но мне лично хочется побольше незабываемых моментов с нравоучением. А тут извините этого нету.

Из всего этого процесса в длинною 150 минут мы имеем лишь один итог, ни два, ни три, ни четыре, а я при просмотре ожидал 4 итога, 2 из них это фундамент для триквелов.

Итог: На самом деле при просмотре я был в восторге, и сейчас ощущаю это, и в это время меня не устраивало только одно КОНЦОВКА С РИНО - обычно это напоминает на треш в стиле - остановите меня если сможете, а то я уничтожу все к чертям. А на кой это тебе? Ведь в этом фильме каждый имел свою блестящую мотивацию на столь опрометчивый поступок, но это погубил фильм. А вот уже после часок 3 видишь косяки и хочется прям убрать эти ошибки так красиво, что можно было пересматривать. А вот насчет режиссуры 5+ все постарались уничтожить своих конкурентов и всем надеюсь понравится фильм.

Субъективная оценка 9 из 10
Объективная оценка 8 из 10

Циммер БОГ
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
24.04.2014
Просмотров: 3955
Оценка читателей: 7,81 из 10 (голосов 16)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 277
Siktantic (Зритель), постов: 2494
25 апреля 2014, 0:51
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Четко и по существо оценил этот фильм, хотя может все неточные развязки отложили на 3 фильм, может и так, а может и косяки)))

Skaner353 (Критик), постов: 13639
24 апреля 2014, 23:59
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10 тебе:)

Constance (Киноакадемик), постов: 17409
24 апреля 2014, 23:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Ричард же уничтожает всех пауков и сбегает из компании. Вопрос "Почему?". А в фильме вы получите самый глупый ответ, который не оправдывает поступки героя.
По сути мы видим, что линия Питера Паркера уж больно бесполезная и скомканная,
Грабителем является Рино, но об этой важной сцене для чего эти лекарства тоже нету ответов
Вся эта драматургия, которую блестяще передавали в процессе превратили в аттракцион,
А вот уже после часок 3 видишь косяки и хочется прям убрать эти ошибки так красиво, что можно было пересматривать."

Дивно описал многие недостатки фильма. И с оценкой фильму 8 из 10 пожалуй можно согласиться. Поэтому содержание рецензии заслуживает 10, стиль хромает на 8, суммируем с энтузиазмом получается 9. Спасибо, Дарквайт

Джон Крамер (Зритель), постов: 108
24 апреля 2014, 23:50
Аватарка пользователя Джон Крамер
завтра прочту - спать хочу. Циммер БОГ Ищь ищь ищь ас ас ищь ищь ищь ас ас ту руру уттту

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24654
24 апреля 2014, 23:46
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не плохо - 8 с минусом )))

Skaner353 (Критик), постов: 13639
24 апреля 2014, 23:41
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 24 апреля 2014, 23:39
++++
Тебе понравился НЧП2?:) чЕМ???

darkwhite (Критик), постов: 31933
24 апреля 2014, 23:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
++++

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Ежов (Зритель), постов: 1320
сегодня, 11:40
Ежов
Незатратная, необременительная легкая комедия с намеком на семейную жизнь в антураже очаровательного Ленинграда.

Andrew (Главный редактор), постов: 77435
сегодня, 11:39
Andrew
Нужно быть очень альтернативно одаренным, чтобы бычить на режиссера уровня Джеймса Кэмерона:)

Ежов (Зритель), постов: 1320
сегодня, 11:37
Ежов
Как всегда на западе все опошлят, оболгут и извратят. Они не первый раз покушаются на Святое, монополизируя свои представления и искажая догмы. Очередная ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 24574
сегодня, 11:36
TREADSTONE
Очень интересный и забавный фильм вышел! История полна интересных деталей, герои тоже не картон. Обидно, что продолжение отменили, не хуже 11 друзей Оушена ... [читать далее]

Rain Man (Зритель), постов: 71
сегодня, 11:35
Rain Man
Когда-то его активно связывали с ролью молодого Палпатина, интересно.

Летописец (Критик), постов: 64774
сегодня, 11:18
Летописец
Из него довольно харизматичный злодей получается!Жду!

Летописец (Критик), постов: 64774
сегодня, 11:17
Летописец
Желаю Мэлу продолжать свои амбициозные задумки в качестве режиссера и сценариста!

DarkKnight77 (Критик), постов: 11856
сегодня, 10:35
DarkKnight77
Ну кроме "Рейса"

yrenson (Киноакадемик), постов: 9322
сегодня, 10:13
yrenson
Ему так не долго и статус "переоценный" получить.

AleX (Критик), постов: 10342
сегодня, 10:04
AleX
Как говорится - С Богом !



Фильм месяца
Постер к фильму Супермен
Дата выхода: 11 июля 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер:Джеймс Ганн
В главных ролях:Изабела Мерсед, Натан Филлион
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Я знаю, что вы сделали прошлым летом" не привносит в него даже маленькой толики чего-то нового
Кризис экранизаций комиксов не закончился с выходом "Супермена" и "Фантастической четверки".
Звезда "Мстителей" примет участие в новом фильме о Человеке-пауке
Награждения
Наши рекорды