px

Определены обладатели премии "KinoNews 2012"

21.02.2012 00:35
Определены обладатели премии KinoNews 2012

Пользователи портала назвали лучшие кинопроекты и актеров 2011 года

Завершился финальный этап голосования, в процессе которого члены Киноакадемии портала "Новости кино", определили обладателей ежегодной премии "KinoNews".

Победу в категории "лучший фильм года" одержала картина "Девушка с татуировкой дракона", лучшим российским фильмом стал проект "Высоцкий. Спасибо, что живой". Этот фильм был представлен в четырех номинациях, а в итоге стал обладателем трех золотых кинолент, в том числе, в категориях "лучший российский актер" (Иван Ургант) и "лучший режиссер" (Петр Буслов).

Мэрил Стрип ("Железная леди") была названа лучшей актрисой года, а Нина Русланова ("Жила-была одна баба") одержала победу в номинации "лучшая российская актриса". Майкл Фасбендер ("Люди Икс: Первый класс") получил признание Киноакадемии в номинации "лучший актер".

Премию "KinoNews" в категории "лучший режиссер" заслужил Дэвид Финчер. Лучшим анимационным проектом 2011 года стал мультфильм "Приключения Тинтина: Тайна Единорога".

В уникальных номинациях премии "KinoNews" - "лучший компьютерный персонаж" и "лучший ньюсмейкер" - наградами отмечены Цезарь ("Восстание планеты обезьян") и Питер Джексон, освещавший съемки "Хоббита".

Полный список номинантов и лауреатов премии "KinoNews 2012" доступен в специальном разделе портала.



Всего комментариев: 134
Steve Austin (Критик), постов: 5836
21 февраля 2012, 19:48
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А спамить свою рецензию можно?

Steve Austin (Критик), постов: 5836
21 февраля 2012, 19:38
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hemingway писал(а) 21 февраля 2012, 19:35
не, я сравнивал Кота в Сапогах и Тинтина фильмы)
Тогда наши мнения расходятся)))

Hemingway (Киноман), постов: 2100
21 февраля 2012, 19:35
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 21 февраля 2012, 19:31
Ну "Тинтин" же снят по книге))
не, я сравнивал Кота в Сапогах и Тинтина фильмы)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
21 февраля 2012, 19:31
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hemingway писал(а) 21 февраля 2012, 19:08
В смысле?)
Ну "Тинтин" же снят по книге))

Hemingway (Киноман), постов: 2100
21 февраля 2012, 19:08
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 21 февраля 2012, 19:03
Ты случайно не книгу и фильм сравниваешь?
В смысле?)


Steve Austin (Критик), постов: 5836
21 февраля 2012, 19:03
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hemingway писал(а) 21 февраля 2012, 18:59
И что ты хочешь этим сказать?) Тинтин по всем параметрам Кота обходит...а рейтинг - мнение зрителей, всем понятно, ...
Ты случайно не книгу и фильм сравниваешь?

Hemingway (Киноман), постов: 2100
21 февраля 2012, 18:59
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 21 февраля 2012, 18:54
У "Тинтина" пять единиц, а у "Кота" одна. Но и количество оценок 41 к 73 соответственно.
И что ты хочешь этим сказать?) Тинтин по всем параметрам Кота обходит...а рейтинг - мнение зрителей, всем понятно, что Тинтин людям не особо приглянулся, Кот и известней и приятней так сказать, но всеж много хуже Тина)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
21 февраля 2012, 18:54
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hemingway писал(а) 21 февраля 2012, 18:48
посмотри оценки...у Тинтина наверняка больше 1, которые ставят некоторые нехорошие пользователи, школьного возраста ...
У "Тинтина" пять единиц, а у "Кота" одна. Но и количество оценок 41 к 73 соответственно.

Hemingway (Киноман), постов: 2100
21 февраля 2012, 18:48
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 21 февраля 2012, 18:44
А, и еще одно. "Тинтин" в общем зачете мультфильмов стоит на 6 месте, а "Кот" на первом. Столь большая разница, ...
посмотри оценки...у Тинтина наверняка больше 1, которые ставят некоторые нехорошие пользователи, школьного возраста =)

хотя может голосов просто меньше у кого-то из них)
Я лично за Тинтина голосовал...

Steve Austin (Критик), постов: 5836
21 февраля 2012, 18:45
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
* на 8 месте
Это про "Тинтин".