px

Определены обладатели премии "KinoNews 2012"

21.02.2012 00:35
Определены обладатели премии KinoNews 2012

Пользователи портала назвали лучшие кинопроекты и актеров 2011 года

Завершился финальный этап голосования, в процессе которого члены Киноакадемии портала "Новости кино", определили обладателей ежегодной премии "KinoNews".

Победу в категории "лучший фильм года" одержала картина "Девушка с татуировкой дракона", лучшим российским фильмом стал проект "Высоцкий. Спасибо, что живой". Этот фильм был представлен в четырех номинациях, а в итоге стал обладателем трех золотых кинолент, в том числе, в категориях "лучший российский актер" (Иван Ургант) и "лучший режиссер" (Петр Буслов).

Мэрил Стрип ("Железная леди") была названа лучшей актрисой года, а Нина Русланова ("Жила-была одна баба") одержала победу в номинации "лучшая российская актриса". Майкл Фасбендер ("Люди Икс: Первый класс") получил признание Киноакадемии в номинации "лучший актер".

Премию "KinoNews" в категории "лучший режиссер" заслужил Дэвид Финчер. Лучшим анимационным проектом 2011 года стал мультфильм "Приключения Тинтина: Тайна Единорога".

В уникальных номинациях премии "KinoNews" - "лучший компьютерный персонаж" и "лучший ньюсмейкер" - наградами отмечены Цезарь ("Восстание планеты обезьян") и Питер Джексон, освещавший съемки "Хоббита".

Полный список номинантов и лауреатов премии "KinoNews 2012" доступен в специальном разделе портала.



Всего комментариев: 134
Зэпп (Критик), постов: 38896
21 февраля 2012, 22:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NotAfraid писал(а) 21 февраля 2012, 22:47
О_О Кунис???
ага... он самый.

NotAfraid (Критик), постов: 1993
21 февраля 2012, 22:47
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
О_О Кунис???

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
21 февраля 2012, 22:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Балиан писал(а) 21 февраля 2012, 17:43
В прошлом году было практически именно так, и подавляющее большинство было единодушно в подобных этой теме комментариях. ...
+1000000 Аноним! Ну хоть Эммерих в пятерку попал, и то хлеб)

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
21 февраля 2012, 22:02
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 21 февраля 2012, 21:53
Кстати, а нельзя ли огласить, как именно голоса Киноакадемиков распределились в номинации "Самый ожидаемый ...
"Темный рыцарь" не боролся за победу:) Боролись "Прометей" и "Хоббит"

Captain (Киноман), постов: 1491
21 февраля 2012, 21:53
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кстати, а нельзя ли огласить, как именно голоса Киноакадемиков распределились в номинации "Самый ожидаемый проект года"?

Я был уверен, что за обладание этой награды будут бороться Хоббит и Тёмный Рыцарь, и что выиграет именно Бэтмен.


Andrew (Главный редактор), постов: 73244
21 февраля 2012, 21:50
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 21 февраля 2012, 19:56
Чтож выбор позади. бистро. А кто донесет до "звезд" их статуи?-))
Пока это исключительно виртуальная премия:) Но в будущем общими усилиями мы сделаем ее реальной:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
21 февраля 2012, 21:48
Аватарка пользователя Andrew
ИбнМансур писал(а) 21 февраля 2012, 21:41
Скажем прямо,выбор "Киноакадемии" портала удивил. Возможно такой выбор люди делают с оглядкой на Оскара? ...
А кто вам сказал, что все наши Киноакадемики живут в России?:)

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
21 февраля 2012, 21:41
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Скажем прямо,выбор "Киноакадемии" портала удивил. Возможно такой выбор люди делают с оглядкой на Оскара? Странно, что люди живущие в России выбирают "Тинтина", например, и фильм "Высоцкий", который они (не без гордости, очевидно) называют модным словом проэкт. Эй, минхерц, а как там наш прожект о флоте российском? :) Про Урганта вообще все понятно. Да он таки актер, но он таки больше шоумен, и за что, скажите, ему вручать награду, за 20 минут в "проэкте" Высоцкий?! РАЗОЧАРОВАН.

Ольчик (Киноман), постов: 291
21 февраля 2012, 20:16
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Клевые результаты! хоть здесь выбор честный)))

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13930
21 февраля 2012, 19:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чтож выбор позади. бистро. А кто донесет до "звезд" их статуи?-))