px

Определены обладатели премии "KinoNews 2012"

21.02.2012 00:35
Определены обладатели премии KinoNews 2012

Пользователи портала назвали лучшие кинопроекты и актеров 2011 года

Завершился финальный этап голосования, в процессе которого члены Киноакадемии портала "Новости кино", определили обладателей ежегодной премии "KinoNews".

Победу в категории "лучший фильм года" одержала картина "Девушка с татуировкой дракона", лучшим российским фильмом стал проект "Высоцкий. Спасибо, что живой". Этот фильм был представлен в четырех номинациях, а в итоге стал обладателем трех золотых кинолент, в том числе, в категориях "лучший российский актер" (Иван Ургант) и "лучший режиссер" (Петр Буслов).

Мэрил Стрип ("Железная леди") была названа лучшей актрисой года, а Нина Русланова ("Жила-была одна баба") одержала победу в номинации "лучшая российская актриса". Майкл Фасбендер ("Люди Икс: Первый класс") получил признание Киноакадемии в номинации "лучший актер".

Премию "KinoNews" в категории "лучший режиссер" заслужил Дэвид Финчер. Лучшим анимационным проектом 2011 года стал мультфильм "Приключения Тинтина: Тайна Единорога".

В уникальных номинациях премии "KinoNews" - "лучший компьютерный персонаж" и "лучший ньюсмейкер" - наградами отмечены Цезарь ("Восстание планеты обезьян") и Питер Джексон, освещавший съемки "Хоббита".

Полный список номинантов и лауреатов премии "KinoNews 2012" доступен в специальном разделе портала.



Всего комментариев: 134
Steve Austin (Критик), постов: 5836
21 февраля 2012, 17:55
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hemingway писал(а) 21 февраля 2012, 17:53
а я разве это писал?)
я писал, что будто танцевал вместе с героями, а это уже погружение зрителя в фильм))
Тогда ты погрузился с головой.

Hemingway (Киноман), постов: 2100
21 февраля 2012, 17:53
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 21 февраля 2012, 17:48
Ну когда тебе хочется танцевать, то это сентиментальность)))
а я разве это писал?)
я писал, что будто танцевал вместе с героями, а это уже погружение зрителя в фильм))

Steve Austin (Критик), постов: 5836
21 февраля 2012, 17:50
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Иииииииииииииииииииииииииииииии немного флуда:
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Илью Любимова, Николая Расторгуева и Алана Рикмана!!!!!!!!!!!!!!

Steve Austin (Критик), постов: 5836
21 февраля 2012, 17:48
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hemingway писал(а) 21 февраля 2012, 17:46
Ну вот посмотри, возможно также, как я, на один фильм станешь не злым критиком, а сентиментальным человеком =))

Собственно ...
Ну когда тебе хочется танцевать, то это сентиментальность)))

Azret11 (Критик), постов: 1272
21 февраля 2012, 17:48
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Балиан писал(а) 21 февраля 2012, 17:43
В прошлом году было практически именно так, и подавляющее большинство было единодушно в подобных этой теме комментариях. ...
Насчет "Дома" не знаю не смотрел, а вот "Аноним" да, мне понравился.


Steve Austin (Критик), постов: 5836
21 февраля 2012, 17:47
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GoloVatY писал(а) 21 февраля 2012, 17:39
"Девушка с тату..." - точная копия шведской, только на английском. "Артиста" посмотри и все поймеш.
Точная копия. Это экранизация книги и если мнение режиссеров о книге и как ее экранизировать совпали, то это не плагиат.

Hemingway (Киноман), постов: 2100
21 февраля 2012, 17:46
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 21 февраля 2012, 17:37
Кстати, "Артиста" я не смотрел именно из-за того, что это немое кино. Из-за боязни того, что этот фильм испортит ...
Ну вот посмотри, возможно также, как я, на один фильм станешь не злым критиком, а сентиментальным человеком =))

Собственно я не правильно выразился. сентимантальный - это, который плачет, когда Лео тонет =) А в Артисте всеж другое происходило внутри меня, да и моих друзей, все вышли с одинаковым мнением))

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
21 февраля 2012, 17:43
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S3S писал(а) 21 февраля 2012, 11:53
сомневаюсь, что такое будет)
В прошлом году было практически именно так, и подавляющее большинство было единодушно в подобных этой теме комментариях. А здесь действительно совпадений в высших баллах и лауреатах почти нет. Считаю сильно недооцененными "Дом" и "Аноним".

GoloVatY (Критик), постов: 662
21 февраля 2012, 17:39
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 12 лет на сайте
12
Steve Austin писал(а) 21 февраля 2012, 17:31
Нуууу, у меня есть свое мнение, которое вполне обоснованно. А "Девушку.." 2009 года я не смотрел и не особо хочу. ...
"Девушка с тату..." - точная копия шведской, только на английском. "Артиста" посмотри и все поймеш.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
21 февраля 2012, 17:37
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, "Артиста" я не смотрел именно из-за того, что это немое кино. Из-за боязни того, что этот фильм испортит мое последнее впечатление от немого кино, я и не смотрел его.