px

Определены обладатели премии "KinoNews 2012"

21.02.2012 00:35
Определены обладатели премии KinoNews 2012

Пользователи портала назвали лучшие кинопроекты и актеров 2011 года

Завершился финальный этап голосования, в процессе которого члены Киноакадемии портала "Новости кино", определили обладателей ежегодной премии "KinoNews".

Победу в категории "лучший фильм года" одержала картина "Девушка с татуировкой дракона", лучшим российским фильмом стал проект "Высоцкий. Спасибо, что живой". Этот фильм был представлен в четырех номинациях, а в итоге стал обладателем трех золотых кинолент, в том числе, в категориях "лучший российский актер" (Иван Ургант) и "лучший режиссер" (Петр Буслов).

Мэрил Стрип ("Железная леди") была названа лучшей актрисой года, а Нина Русланова ("Жила-была одна баба") одержала победу в номинации "лучшая российская актриса". Майкл Фасбендер ("Люди Икс: Первый класс") получил признание Киноакадемии в номинации "лучший актер".

Премию "KinoNews" в категории "лучший режиссер" заслужил Дэвид Финчер. Лучшим анимационным проектом 2011 года стал мультфильм "Приключения Тинтина: Тайна Единорога".

В уникальных номинациях премии "KinoNews" - "лучший компьютерный персонаж" и "лучший ньюсмейкер" - наградами отмечены Цезарь ("Восстание планеты обезьян") и Питер Джексон, освещавший съемки "Хоббита".

Полный список номинантов и лауреатов премии "KinoNews 2012" доступен в специальном разделе портала.



Всего комментариев: 134
Steve Austin (Критик), постов: 5836
21 февраля 2012, 17:31
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GoloVatY писал(а) 21 февраля 2012, 17:19
"Девушка с татуировкой дракона" - посмотри оригинал 2009, он лучше. И во всяком случае "Артист" зделал всех ...
Нуууу, у меня есть свое мнение, которое вполне обоснованно. А "Девушку.." 2009 года я не смотрел и не особо хочу. "Артиста" я не смотрел, но все равно так сравнивать фильмы неправильно, а если уж на то пошло, то "Девушка.." экранизация книги, так что идея не была сворован.
А, еще я предлогаю ввести номинацию "Лучший хоррор года", так как не вижу в номинантах ни одного хоррора.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
21 февраля 2012, 17:24
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А вообще я ждал Скорсезе в победителях. Его фильм довольно таки потряс меня.
Ходченкову я ждал в "Лучшей российской актрисе", так как мне ее роль в "Пяти невестах" тоже приглянулась.
Леван Габриадзе можно было поставить в "Лучшего российского режиссера", так как получилась отличная семейная комедия, которую можно посмотреть не один раз.
Лучший актер должен был быть или Депп или Дауни Младший, по-моему мнению. Как ни крути, а работа Деппа над Джеком идеальна, а так сыграть Шерлока-авантюриста тоже достаточно сложно.

GoloVatY (Критик), постов: 662
21 февраля 2012, 17:19
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 12 лет на сайте
12
Steve Austin писал(а) 21 февраля 2012, 17:15
При чем тут это? Мы фильм оцениваем или что?
"Девушка с татуировкой дракона" - посмотри оригинал 2009, он лучше. И во всяком случае "Артист" зделал всех по мнению мировых критиков

Steve Austin (Критик), постов: 5836
21 февраля 2012, 17:16
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hemingway, все равно победил "Тату")))
Но все же я считаю, что ты сентиментален. Слишком :D

Steve Austin (Критик), постов: 5836
21 февраля 2012, 17:15
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GoloVatY писал(а) 21 февраля 2012, 16:26
я имел ввиду что он оригинал, в отличие от Тату
При чем тут это? Мы фильм оцениваем или что?


Hemingway (Киноман), постов: 2100
21 февраля 2012, 16:31
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну ща будет спойлер, но всеж))

Во время их совместного танца, у меня было чувство будт я реально танцую вместе с ними, вроде бы танец и проще чем то, что показывали в каком-нибудь Степ апе, но дух у меня действительно захватило...а в конце, когда они закончили, я как будт тоже прекратил танцевать, внутри все провалилось и с бешеной скоростью колотилось сердце) - не знаю, возможно я слишком сентиментален, но всеж такие чувства стоят многого))

Фильм произвел впечатление, чего со мной не было, со времени просмотра фильма "Начало"))
Такое вот мнение))

Hemingway (Киноман), постов: 2100
21 февраля 2012, 16:27
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Еще не все)))

Hemingway (Киноман), постов: 2100
21 февраля 2012, 16:26
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 февраля 2012, 16:16
А почему это "Артист" более достоин? Сможете сформулировать?
При просмотре, Артист вызвал у меня то, что называется чистыми эмоциями. Я в действительности переживал, смеялся, грустил, злился вместе с героями. Не просто смотрел, как это делают они, а именно проживал все события с персонажами. Также факт немого кино включал мою фантазию, я то и дело придумывал собственные диалоги и фразы героям, говорил вместо них. Это как читать книгу, только в книги выдумываются образы, а здесь слова)

Также факт немого кино говорит о дикой работе над сценарием, в любой книге для сценаристов можно прочесть, что самыми сложными, выдающимися и эмоциональными сценами получаются именно немые. Все слова заменяют чувства. В Артисте все было ясно без слов...чувствуется какая-то магия, тактильная связь героев со зрителями.

Ну и в конце концов, это просто очешь хорошая история, со своим добрым юмором и интересный историей, в которой все пути вроде понятны сразу, но так и ловишь себя на мысли: "А вдруг он не сделает этого, ну может все таки все пойдет по иному пути".

GoloVatY (Критик), постов: 662
21 февраля 2012, 16:26
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 12 лет на сайте
12
GoloVatY писал(а) 21 февраля 2012, 16:25
ну вопервых его идею не воровали
я имел ввиду что он оригинал, в отличие от Тату

GoloVatY (Критик), постов: 662
21 февраля 2012, 16:25
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 21 февраля 2012, 16:16
А почему это "Артист" более достоин? Сможете сформулировать?
ну вопервых его идею не воровали