px

Критики разгромили фильм "Варкрафт"

27.05.2016 09:54
Критики разгромили фильм Варкрафт

Рейтинг проекта оказался одним из самых низких среди экранизаций игр

Критики ведущих мировых изданий, пишущих о кино разгромили фильм "Варкрафт", основанный на популярной серии видеоигр. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий упал до 25 процентов.

Для сравнения, рейтинг другой экранизации - "Принц Персии: Пески времени", которая была представлена зрителям в 2010 году, и также была признана не очень удачной, составил в свое время 36 процентов. На сайте Metacritic рейтинг "Варкрафта" составлял на момент написания заметки 37 процентов, при этом у него не было ни одной положительной рецензии, лишь негативные и смешанные.

Зрительский рейтинг на IMDb снизился до 8,2 баллов. Наивысшие оценки фильму ставили зрители обоих полов младше 18 лет - более девяти баллов. Самые низкие - чуть более шести баллов - зрители старше 45 лет. Средняя оценка составляла около восьми баллов.

Стоит отметить, что в рейтинге не учитывалось мнение американских зрителей, так как в Северной Америке "Варкрафт" стартуют значительно позже, чем в других странах - с 10 июня 2016 года. В России премьера состоялась 25 мая 2016 года. Пользователи портала "Новости кино" оценили проект в восемь баллов.

В картине снимались Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Паула Паттон, Доминик Купер, Тоби Кеббелл, Клэнси Браун, Роберт Казински, Рут Негга, Каллэн Мулвей, Бен Шнетцер и другие актеры.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 108
Cossack (Зритель), постов: 225
28 мая 2016, 8:20
Аватарка пользователя Cossack
Andrew писал(а) 27 мая 2016, 9:56
Ну, что ж, теперь разгром уже свершившийся факт. Фанаты Варкрафта, заводите песню про то, что "не очень-то и хотелось", ...
Нелепый здесь лишь ваш комментарий

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 мая 2016, 8:14
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nbst666 писал(а) 27 мая 2016, 22:27
Что то не похоже. Еще до выхода фильма мы уже знаем , каковы будут рецензии от ваших "экспертов". Фильм от Марвел? ...
У меня вот только один вопрос: ПОЧЕМУ ВАС ВСЕХ ТАК БОМБИТ МНЕНИЕ АДМИНА? Если все так предсказуемо... Ну так, есть Олег. А по счет себя... Пф... Также читайте ниже. Вся эта нелепость разбита, как войска Мордора в Возвращении короля. Если есть какие-то претензии - предоставляйте аргументы. А то простой всплеск - и я сам вынужден проверять, что же я там такого написал... А оказывается - всё тоже самое, что и некоторые другие...

Что касается шлаков... Так проверьте... Он даже на вашем любимом и правильном КП зеленый... Это оценка зрителей

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 мая 2016, 23:51
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 27 мая 2016, 23:39
по трэйлерам конечно не впечатлило , но чтоб прям на стока...
хотя мои мнения с критиками почти всегда расходятся.все ...
Конечно сходите, каким бы этот фильм не был, это во многом значимый фильм - 1) это редкий представитель жанра фэнтези; 2) это еще одна попытка снять достойную экранизацию игры; 3) это дебют в многобюджетное кино Дункана Джонса; 4) это передовые спецэффекты со времен Аватара. Так что, идите, и надеюсь, фильм вам понравится))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
27 мая 2016, 23:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
по трэйлерам конечно не впечатлило , но чтоб прям на стока...
хотя мои мнения с критиками почти всегда расходятся.все равно схожу

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
27 мая 2016, 23:11
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 27 мая 2016, 18:57
Напишу этот пост всего один раз.
Радует, когда пишут, что нам кто-то специально платит, чтобы мы топили фильм. ...
Всё, в принципе, правильно, но вот эта зависимость "нам всем за 40 лет" и "можем отличить Г от конфетки" забавляет. :) Мне казалось, что всё оценивается всегда исходя из личного мнения, и возраст на это слабо влияет. :) Тем более, если брать этот фильм, то он не из категории высоких материй, любой ребенок старше 12 лет (а может и меньше) сможет понять, что там к чему, и, собственно, сказать, хороший фильм или нет. И его мнение будет не менее авторитетным, чем ваше. :)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
27 мая 2016, 22:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ika писал(а) 27 мая 2016, 20:30
Пусть пытаются топить, кто хотел-посмотрел,кто захочет-посмотрит!

Некогда не принимал в счет мнение критиков, ...
и это правильно)

Black (Админ), постов: 3714
27 мая 2016, 22:34
Аватарка пользователя Black
nbst666 писал(а) 27 мая 2016, 22:27
Что то не похоже. Еще до выхода фильма мы уже знаем , каковы будут рецензии от ваших "экспертов". Фильм от Марвел? ...
Фильмы от Марвела просто на порядок выше, а от Диснея и Сони мы за все время существования сайта не получили ни копейки ни разу :)
Но если вы во всем ищите заговор, то сначала найдите его в себе :)

nbst666 (Зритель), постов: 780
27 мая 2016, 22:27
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
Black писал(а) 27 мая 2016, 18:57
Напишу этот пост всего один раз.
Радует, когда пишут, что нам кто-то специально платит, чтобы мы топили фильм. ...
Что то не похоже. Еще до выхода фильма мы уже знаем , каковы будут рецензии от ваших "экспертов". Фильм от Марвел? Ой , да каким бы шлаком он не был "Торы, Альтрон, ЖЧ2/3" , про них пишут "лучший летний блокбастер". Разве нет? Еще до выхода фильмов Нолана или Джексона мы уже знаем , что в ваших рецензиях будет грязь и фразы в стиле "переоценен". Разве нет? Предвзятость ваших "экспертов" видна за полгода-год до релиза любого фильма. А человек постами ниже всё правильно написал про "Андрея".

Lim-po-po73 (Зритель), постов: 82
27 мая 2016, 21:17
Аватарка пользователя Lim-po-po73
Больше 8 лет на сайте
8
Ika писал(а) 27 мая 2016, 20:30
Пусть пытаются топить, кто хотел-посмотрел,кто захочет-посмотрит!

Некогда не принимал в счет мнение критиков, ...
Я не поклонник "Варкрафта", но насчёт критиков согласен на все сто. Перед выходом "Омерзительной восьмёрки" отечественные киномудрецы на одном сайте честили её в хвост и гриву. Но я дождался, сходил и получил психологический оргазм)))

Ika (Новичок), постов: 1
27 мая 2016, 20:30
Аватарка пользователя Ika
Пусть пытаются топить, кто хотел-посмотрел,кто захочет-посмотрит!

Некогда не принимал в счет мнение критиков, сейчас и впредь тем более.