px

Сборы "Последнего богатыря" превысили полтора миллиарда

14.11.2017 12:11
Сборы Последнего богатыря превысили полтора миллиарда

По числу зрителей фильм обошел "Сталинград"

Совокупные кассовые сборы в России и СНГ сказки "Последний богатырь" превысили полтора миллиарда рублей. Как отмечается в официальном пресс релизе The Walt Disney Company CIS LLC, поступившем в редакцию портала "Новости кино", фильм уже занял третье место по кассовым сборам среди проектов российского производства, когда-либо выходивших в отечественный прокат.

"Последний богатырь" посмотрели более 6,7 миллиона зрителей, то есть по числу зрителей картина обошла кассового рекордсмена среди российских фильмов - военную драму "Сталинград".

Что касается релизов компании Walt Disney в 2017 году, то "Последний богатырь" пока занимает третье место (первое место - "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки", второе место - "Стражи Галактики. Часть 2"). В картине, действие которой происходит в былинной стране Белогорье, снимались Виктор Хориняк, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев, Сергей Бурунов, Алексей Онежен, Вольфганг Черны и другие актеры.

Компания Walt Disney не уточняла производственный бюджет проекта, но еще до премьеры ее руководство было уверено, что он окупится и принесет прибыль уже в российском прокате.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
Mono (Критик), постов: 11009
14 ноября 2017, 14:16
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 14 ноября 2017, 14:10
Думаю что та "жара",которая разыграется тут после выхода Лиги,не снилась ни одной теме 18+)))
Взаимозаменяемые вещи)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
14 ноября 2017, 14:10
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Mono писал(а) 14 ноября 2017, 14:02
И это ещё тема не 18+. В тех и в понедельник может несколько страниц за день набраться)
Думаю что та "жара",которая разыграется тут после выхода Лиги,не снилась ни одной теме 18+)))

Mono (Критик), постов: 11009
14 ноября 2017, 14:02
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 14 ноября 2017, 13:57
То ли ещё тут после четверга начнётся...)))
И это ещё тема не 18+. В тех и в понедельник может несколько страниц за день набраться)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
14 ноября 2017, 13:57
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Mono писал(а) 14 ноября 2017, 13:54
Бывает тут такое, что комментарии читать интереснее, чем саму новость.) Одна из причин, за что люблю этот сайт.
То ли ещё тут после четверга начнётся...)))

Mono (Критик), постов: 11009
14 ноября 2017, 13:54
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бывает тут такое, что комментарии читать интереснее, чем саму новость.) Одна из причин, за что люблю этот сайт.


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23485
14 ноября 2017, 13:54
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 ноября 2017, 12:57
На каких это "сказках" выросло ваше поколение, родившееся уже в основном в эпоху Перестройки и после распада ...
Не, ну зачем так категорично ? Мне в детстве хватило и Скруджа МакДака, и Морозко с Варварой-красой

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
14 ноября 2017, 13:53
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Sobakolub писал(а) 14 ноября 2017, 13:50
Точно,ну щас влеплю оценочку..!
Черт,уже ведь влупил)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
14 ноября 2017, 13:50
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 14 ноября 2017, 13:40
Вы оценку фильму не поставили.
Видимо, пользователи нашего портала отличаются "умом и сообразительностью".
Всего ...
Точно,ну щас влеплю оценочку..!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
14 ноября 2017, 13:48
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 14 ноября 2017, 13:36
Еще раз и по-буквам:) НЕ СТОИТ приписывать своих ощущений всем. Говорите ТОЛЬКО о себе:) Я знаю довольно много пар, ...
А я знаю довольно много пар которые и сами пошли потому что для них это герои их детства и детей своих повели что бы им этих героев своего детства показать.И что теперь?Будем мериться количеством знакомых пар и детей у них?Фильм отличный?Для вас да,для меня нет,и я так же знаю многих на кого он не произвёл сильного впечатления.Сколько людей столько и мнений.

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 ноября 2017, 13:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
почему никто не говорит про миллиарды фиксиков? я смотрел - все ведут детей на фиксиков. не на богатырей каких-нибудь.