KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Что посмотреть с Киноакадемией в середине июня 2014

08.06.2014

Середина июня в этом году до неприличия не богата на премьеры фильмов, которые имеют все шансы стать настоящими блокбастерами. "Трансформеры 4: Эпоха истребления", "Лок", "Враг", "Мачо и ботан 2", "Ровер". Но отдохнуть от изнуряющей жары в прохладе кинотеатра можно на нескольких других фильмах.

"Кровавая месть" — фильм студии 20th Century Fox, снятый режиссером не первого эшелона Джоном Стокуэллом, делает ставку на популярность Джины Карано, открытой для кинематографа Стивеном Содербергом в 2011 и украсившей своим присутствием "Форсаж 6". Стандартный сюжет — во время свадебного путешествия на Карибах пропадает муж героини и она вынуждена сама взяться за расследование — не предполагает особого драматизма и эксплуатирует в первую очередь обаяние и физические кондиции Джины, которая снималась без дублера и сама выполняет все сложные трюки. В фильме неплохой актерский состав, позволяющий надеяться, что 107 минут экранного времени не станут обременительными: Дэнни Трехо, Стивен Лэнг, Трит Уильямс, Амори Ноласко, Кэм Жиганде, Луис Гузман. Удовольствие в первую очередь для фанатов знойной и крутой Джины. В прокате с 12 июня.

"Кайт" — фильм режиссера из ЮАР Ральфа Зимана, известного неплохим криминальным боевиком "Бандитский Йоханнесбургом" 2008. Дочь погибшего полицейского Сава мстит за отца, заручившись одобрением и поддержкой циничного напарника отца Карла (Сэмюэл Л. Джексон), который воспитывает собственный отряд элитных убийц вне закона, санитаров общества. Со временем к ней присоединяется еще один молодой боец Обури (Каллэн МакОлифф), с которым у девушки складываются не только профессиональные отношения. В роли Савы 20-летняя Индиа Айли, дочь самой популярной шекспировской Джульетты в кино Оливии Хасси и молодая версия Анджелины Джоли в "Малефисенте". Сэм Джексон был приписан к проекту, когда его режиссером числился безвременно ушедший Дэвид Р. Эллис, работавший с Сэмом на проекте "Змеиный полет", в память о друге Джексон остался на борту. Фильм сделан по мотивам культового анимэ, вдохновлявшего Квентина Тарантино в работе над фильмом "Убить Билла", в жесткой драматичной манере, с оригинальным ярким визуальным рядом, хорошим драйвом, судя по ролику имеет, возможно, некую преемственность со стилистикой "Города грехов". В прокате с 12 июня.

"Форт Росс: В поисках приключений" — отечественная приключенческая лента, снятая режиссером Юрием Морозом (сериалы "Апостол", "Братья Карамазовы"). В центре сюжета троица молодых журналистов — интеллектуал Дмитрий, лошара Фимка и красотка Марго — расследующая животрепещущую историю о том, как Россия лишилась в XIX веке своих земель в Северной Америке. Фильм совершенно без претензий, сделан в комедийно-фантастическом духе, полон юмора, индейцев, пиратов и перемещений во времени, напоминает по стилистике "Гардемаринов", на что недвусмысленно намекает присутствие Дмитрия Харатьяна в качестве продюсера. История разыграна поколением наших перспективных молодых актеров: Максим Матвеев, Анна Страшенбаум, Артем Ткаченко., Алексей Кирсанов. В прокате с 12 июня.

"Смешанные" — непритязательная семейная комедия режиссера Фрэнка Корачи об одиноком отце трех дочерей (Адам Сэндлер) и одинокой матери двух сыновей (Дрю Бэрримор). Они полностью разочаровались друг в друге на свидании вслепую, но позже случайно сталкиваются на экзотическом семейном курорте в Африке, куда прибыли со всеми своими отпрысками. Сюжет и шутки не новы, но Дрю очаровательна, дети зажигают, а 40 млн бюджета позволяют надеяться на впечатляющее ознакомительное путешествие с дикой природой Африки, этнический колорит, захватывающие дух пейзажи и целый зоопарк в естественных условиях. В прокате с 19 июня.

"Звезды в короткометражках" — сборник киноскетчей, снятых семью режиссерами, в их числе американский режиссер независимого кино Нил ЛаБут и английский актер Руперт Френд, лучший приглашенный актер в сериале "Родина". Семь легких пьес, семь сенсационных короткометражек, одна зажигательная комедия, одно фантастическое шоу, один феерический капустник. О странных соседях, диковатых школьных учителях, охотнице за мужьями, расточительности и другие сюжеты. В ролях звезды мирового кино: Колин Ферт, Джуди Денч, Джулия Стайлз, Кира Найтли, Уэс Бентли, Кеннет Брана, Том Хиддлстон, и многие другие. В прокате с 19 июня.

Ласкового лета и оправданных киноожиданий, дорогие киноманы!

Автор: Constance

Авторы: Татьяна Федотова
Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Адам Скотт рассказал о съемках продолжения фантастического сериала "Разделение"
Фрэнк Грилло заступился за Сильвестра Сталлоне
Звезда Марвел уверен, что Сильвестр Сталлоне не оскорблял никого на съемках "Короля Талсы"
Премьера приквела "Ребенка Розмари" состоится осенью 2024 года
Хоррор "Квартира 7А" с Джулией Гарнер выйдет эксклюзивно на Paramount+
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.