KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Лучшие фильмы второй половины мая 2015 года

18.05.2015

Основанный на одноименном аттракционе Disneyland`а, фильм "Земля будущего" расскажет нам историю переживающего не лучшие времена гениального ученого Фрэнка и любознательной девушки подростка Кейси. Будучи связаны общей судьбой, они отправляются в невероятно опасное путешествие во времени и пространстве в надежде отыскать будоражащее их сознание таинственное место - "Землю будущего", где каждая их фантазия может стать реальностью. Управляет поводьями этой "темной лошадки" постановщик мультфильмов "Суперсемейка" и "Рататуй" Брэд Берд, для которого это будет уже второй игровой фильм после ленты "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом". Разработкой сценария занимались все тот же Брэд Берд и автор фильма "Прометей" и сериала "Остаться в живых" Дэймон Линделоф. В актерском составе присутствуют Джордж Клуни, Бриттани Робертсон, Хью Лори, а также Джуди Грир и Кэтрин Хан. А собственно посмотреть на саму "Земля будущего", создатели которой обещают нам, по меньшей мере, интересный и захватывающий фильм, можно будет уже 21 мая.

"Век Адалин" — эпическая мелодрама-фэнтази о вечно юной красавице, которая из-за роковой аварии магическим образом уже 80 лет остается 29-летней, только душа ее мудреет с годами. И, как владеющая секретом вечной молодости Элина Макропулос из фантастической пьесы Карела Чапека, только меняет имена и обличья, появляясь в свете, не рискуя связывать себя продолжительными отношениями. Все меняется, когда она встречает настоящую любовь и готова стать простой смертной, чтобы состариться вместе с единственным мужчиной. В свою романтическую повесть молодой режиссер Ли Толанд Кригер инвитировал голливудскую звезду поколения 20-летних Блейк Лайвли, талантливую самоучку без специального образования из большой актерской семьи, "олицетворение американской мечты", как назвал ее именитый кутюрье Карл Лагерфельд. Для ее героини создана целая костюмерная 20 века в сопровождении образцов макияжа. Компанию Блейк составляют участник престольных игр голландец Мишель Хайсмэн и профессионалы старшего поколения — Харрисон Форд, Эллен Берстин, Кэти Бейкер. Специально для картины написали и исполнили песни Лана Дель Рей (Life is beautiful) и Джефф Линн (Mr.Blue Sky). В прокате с 21 мая.

"Разлом Сан-Андреас". На Калифорнию обрушилось мощное землетрясение, в результате которого погибло множество людей и образовалась огромная трещина в Земле. Пилоту спасательного вертолета Рэю, предстоит нелегкая задача – пролететь через весь штат, чтобы найти свою дочь, в творящимся хаосе, пропитанном страхом, болью, пылью разрушаемых домов и смертью, лелея надежду, что она жива. Очередным безумным маньяком, устраивающим массовое убийство на экране за относительно большой бюджет, стал сценарист, продюсер и режиссер Брэд Пейтон, на счету которого несколько короткометражек, сериалов и всего два полнометражных фильма – "Кошки против собак: Месть Китти Галор" и "Путешествие 2: Таинственный остров".

Учитывая его опыт, возникает вопрос: "А удастся ли Брэду Пейтону удивить нас зрелищностью и масштабностью разрушений после фильма "2012"?" Это маловероятно, но вполне возможно. Смотря трейлеры фильма "Разлом Сан-Андреас", возникает ощущение, что перед тобой неофициальный спин-офф "2012", в котором сконцентрировались на разрушении не целого мира, а одного из мелькавших ранее штатов. Оригинальности в сюжете, наверное, не стоит ждать. Это скорее всего будет очередной набор штампов, присущих фильмам-катастрофам последних несколько лет, да и блокбастерам в целом.

От этих картин ждут в первую очередь сочную картинку, экшен, который бы оправдал наценки на 3D. Судя по ТВ-роликам и двум вышедшим ранее трейлерам, в фильме будет на что посмотреть, главное, чтобы сценаристы перешли "к делу" как можно скорей, а фантазии их хватило не только на несколько впечатляющих кадров трейлера. Спасаться от надвигающейся угрозы будут персонажи, сыгранные такими актерами, как Дуэйн Джонсон, имевший уже опыт работы с режиссером в "Путешествие 2: Таинственный остров", Александра Даддарио, мелькавшая в таких известных сериалах, как "Настоящий детектив", "Клан Сопрано" и "Белый воротничок", Йоан Гриффит, сейчас более известный ролью в сериале "Вечность", обладатель двух премий "Золотой Глобус" Пол Джаматти, Кайли Миноуг, Колтон Хэйнс, Мэтт Джералд и Карла Гуджино. А увидеть очередное разрушение цивилизации, мы сможем 28 мая.

"Вне времени" - приключенческая фантастика от дважды номинанта на "Оскар" - Роланда Жоффе с Джошем Хартнеттом в главной роли. По сюжету герой Джоша, археолог Джей Финнел, вместе со своей женой исследует в поисках старинного кольца судно, затонувшее в 18 веке при таинственных обстоятельствах. Во время одного из погружений происходит несчастный случай и жена Джея начинает тонуть. Пытаясь спасти ее, археолог получает серьезные травмы и впадает в кому. Но сознание его переносится в 1778 год, где он начинает жить жизнью британского офицера Джеймса Стюарта и влюбляется в прекрасную девушку по имени Туладжи. Ему предстоит пройти много испытаний, прежде чем решить – хочет ли он остаться в прошлом и завоевать любовь воительницы или все-таки вернуться настоящее и продолжить борьбу за собственную жизнь. Для режиссера Роланда Жоффе это будет первая картина в подобном жанре, так как в его портфолио не значится ни одного фантастического фильма. Что же до Джоша Хартнетта, то мы его довольно давно не видели на большом экране в крупных проектах, и если бы не недавний сериал "Ужасы по дешевке", то и, возможно, вообще бы о нем позабыли. Тем интереснее будет снова наблюдать за ним в полном метре. А стартует фильм в отечественном прокате всего через полторы недели - 28 мая.

"Воспоминания о будущем". 1914 год. Вера — свободомыслящая и неугомонная, мечтающая стать писательницей – против воли своего отца поступает в Оксфордский университет. Но ее мечты разрушает начало Первой мировой войны. Потеряв на этой войне родного брата Эдварда, возлюбленного Роланда, своих друзей Виктора Ричардсона и Джеффри Терлоу, Вера решает взять академический отпуск и отправляется на войну медсестрой. Пройдя ужасы войны, потеряв близких людей, Вера все свои воспоминания, чувства, переживания переносит на страницы своих мемуаров "Заветы юности". Режиссером картины является Джеймс Кент. В главных ролях Алисия Викандер, Кит Харингтон ("Игра престолов", "Помпеи", "Как приручить дракона 2"), Тарон Эгертон ("Kingsman: Секретная служба"). Также в картине снимались Эмили Уотсон, Миранда Ричардсон, Хейли Этвелл, Доминик Уэст. Фильм получил положительные отзывы критиков. На экранах страны с 28 мая.

28 мая на экраны страны кинотеатров выходит, основанный на реальных событиях, фильм "Похищение Фредди Хайнекена". Осенью 1983 года пятеро друзей с целью разбогатеть похитили владельца одной из крупнейших в мире пивоварен Heineken Альфреда Хайнекена. В качестве выкупа они потребовали 36 миллионов голландских гульденов. Несмотря на все попытки выйти на след похитителей, полиции не удается их выследить, ведь преступники подготовились основательно. В это время Альфред вступает в психологический поединок с главарем похитителей. Режиссером картины выступает Дэниэл Альфредсон ("Девушка, которая взрывала воздушные замки", "Девушка, которая играла с огнем"). В главных ролях Сэм Уортингтон, Энтони Хопкинс, Джим Стерджесс, Райан Квантен, Джемима Уэст. Фильм получил в основном негативные отзывы. Многие отмечают отсутствие драйва в сюжете, что делает фильм скучным и затянутым.

"Французский транзит" — франко-бельгийский жесткий криминальный триллер режиссера Седрика Хименеса о полицейском судье, который на протяжении длительного времени пытается подобраться к одному из крупнейших наркосиндикатов и его боссу. Главной приманкой картины является участие оскаровского лауреата Жана Дюжардена, первого французского актера, получившего Оскар за лучшую мужскую роль ("Артист"), который и играет протагониста, маниакально погруженного в свою миссию. А французского наркобарона играет Жиль Леллуш, давний друг и партнер Дюжардена по комедийным проекта ("Право на "лево", "Маленькие секреты"). В истории о мощном наркотраффике поводов для смеха не возникает. Премьера 28 мая.

Авторы: Mateas, SF Freddy, Scream 4,TRAKSTOUN, Constance

Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Адам Скотт рассказал о съемках продолжения фантастического сериала "Разделение"
Фрэнк Грилло заступился за Сильвестра Сталлоне
Звезда Марвел уверен, что Сильвестр Сталлоне не оскорблял никого на съемках "Короля Талсы"
Премьера приквела "Ребенка Розмари" состоится осенью 2024 года
Хоррор "Квартира 7А" с Джулией Гарнер выйдет эксклюзивно на Paramount+
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.