KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

фильм

Холодное танго

Он вернулся в отчий дом, чудом избежав смерти. В дом, где живет та, которую он любил всю свою жизнь. Но не разобьется ли надежда на счастье о страшную правду, о том, что его любимая – дочь его заклятого врага.
РЕЙТИНГ: 6.75  (голосов: 16)
Год выпуска: 2017
Режиссеры: Павел Чухрай
Сценарий: Павел Чухрай
Композиторы: Юрий Потеенко
Операторы: Игорь Клебанов
Продюсеры: Сабина Еремеева
Страна: Россия
Премьера в России: 22.06.2017
Кинокомпания: Кинокомпания «Слон»
Продолжительность: 107 мин.

Отзывы к фильму

Jurik
12.05.2018
Очередная лживая дрянь про то, как СССР не освобождал территории, а оккупировал. Хотя чего можно было ещё ожидать от человека, снявшего такие антисоветские шедевры как "Вор" и "Водитель для Веры". Понятное дело, что данный творец глубоко соболезнует "лесным братьям", ведь они убивали коммунистов, а значит, по мнению автора, они хорошие. Не пора ли гражданину Чухраю снять кино про главного врага коммунизма Адольфа Гитлера. Ведь он был против коммунистов, а значит по мнению Чухрая и нашей так называемой интеллигенции он хороший. Непонятно, почему государство выдаёт деньги на подобные помои. Понятно, что призы таким фильмам выдают точно такие же сочувствующие власовцам, бандеровцам и "лесным братьям". Да, хорошего сына воспитал Григорий Чухрай, ничего не скажешь. С такими творцами мы скоро будем платить репарации семьям "жертв" коммунизма.
drakula
18.02.2018
Телепостановка - не более
PROFE7OR
18.02.2018
Павел Чухрай - это Тарковский послевоенной темы и внутри военной. В этом, он лучший художник!
TREADSTONE
03.02.2018
Сценарий позволяет выдать сильную и эмоциональную игру, но молодые актеры не справляются. На их лицах, в их глазах не видно тех чувств и переживаний, что испытывают их персонажи. Будто они не понимают их, не могут стать ими. Лица безжизненные и безэмоциональные. Не хватает крепкой режиссерской руки, постановщика, который бы доходчиво объяснил как надо играть, что нужно изображать. Сюжет хороший, однако для фильма этого мало, чтобы стать отличным.
Angelina
24.01.2018
Горький фильм. Разбитые судьбы, уничтоженные или сосланные тысячи тысяч. Причём, все стороны одинаково жестоки и беспощадны. Суровая правда жизни. В неё погружаешься сразу после прочтения первых строк белыми буквами на чёрном экране. И после последних строк в конце фильма легче не становится. На фоне трагедии таких масштабов росток любви кажется робким и неуместным. Но он есть. И он принёс в этот мир свои плоды.
Все отзывы (11) к фильму

Новости к фильму

Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2018
Пользователи портала "Новости кино" определяет претендентов на награду
В Сочи стартует конкурсная программа "Кинотавра 2017"
На сочинском кинофестиваля начался отбор претендентов на главные призы

Статьи к фильму

Российские сборы 15-18 июня. "Пираты" гонятся за "Зверополисом"
В распоряжении "Пиратов Карибского моря" уже больше двух миллиардов
Лучшие фильмы второй половины июня 2017 года
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Награды фильма

«Ника 2018» - Сергей Гармаш победитель в номинации «Лучшая мужская роль второго плана»
«Ника 2018» - в номинации «Лучший фильм»
«Премия KinoNews 2018» - Юлия Пересильд номинирован(а) в номинации «Лучшая российская актриса»
«Ржавый бублик 2018» - в номинации «Худший российский сценарий»


Новинки кино:

В "Пункте назначения: Узы крови" подожгли самую пожилую каскадершу
В съемках опасных трюков участвовала самая пожилая женщина-каскадер
"Игра в кальмара" продолжается в трейлере третьего сезона
Netflix представил первый трейлер заключительного сезона "Игры в кальмара"
"Мир Юрского периода 3" оказался самым дорогим фильмом в истории
Третья часть "Мира Юрского периода" обогнала "Звездные войны" по стоимости
Акции голливудских студий рухнули после угроз Дональда Трампа
Президент США распорядился ввести 100-процентные тарифы на иностранное кинопроизводство
Хищник, который выжил. В чем сила нового Хищника
Фильм "Хищник: Пустошь" может создать уникальный прецедент в истории франшизы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"