KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

На фестивале "Утро Родины 2019" стартовал арт-проект "Киноцитаты"

26.06.2019 06:51

Президент фестиваля Сергей Жигунов дал старт уникальной акции

В рамках фестиваля телевизионных фильмов "Утро Родины 2019", который проходит в Южно-Сахалинске, стартовал арт-проект "Киноцитаты". Первым объектом, в презентации которого принял участие президент фестиваля Сергей Жигунов, стала иллюстрация к сериалу "Гардемарины, вперед!", в котором сам Жигунов сыграл одну из главных ролей.
Суть проекта заключается в том, что в течение недели восемь художников со всего Дальнего Востока, будут украшать стены городских домов сценами из популярных телефильмов и сериалов, а также известными цитатами из них. Президент фестиваля отметил, что, несмотря на условное портретное сходство, организаторы рады "добавить красок" в жизнь жителей Южно-Сахалинска. "Надеюсь, Володя Шевельков не перестанет после этого здороваться со мной", - пошутил он. Сергей Жигунов оставил свой автограф на изображении. Фотографии, запечатлевшие эту акцию, доступны в галерее.
Сериал "Гардемарины, вперед!" был выпущен в 1987 году и стал одним из самых заметных телепроектов своего времени. В нем снимались Дмитрий Харатьян, Владимир Шевельков, Евгений Евстигнеев, Александр Абдулов, Михаил Боярский, Татьяна Лютаева, Владимир Стеклов, Виктор Павлов, Олег Анофриев,
Напомним, что второй фестиваль "Утро Родины" проходит на Сахалине с 22 по 29 июня 2019 года. Его победители будут награждены "Фарфоровым лотосом".


Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Фильм "Супергерл" получил разгромные рецензии
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Зендае предложили сыграть новую версию Джейсона Борна
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Тихон Жизневский и Анна Чиповская заключат договор с демоном
На киностудии Горького начались съемки фэнтези "Влюбленные"
Создатели комедии "Реальные упыри" пишут сценарий к сиквелу
Джемейн Клемент и Тайка Вайтити работают над продолжением "Мы - волки"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью