px

Дэвид Невинс: "Чужой среди своих" может развиваться в любом направлении"

16.01.2013
Дэвид Невинс: Чужой среди своих может развиваться в любом направлении

Глава отдела развлекательных программ телеканала Showtime Дэвид Невинс в интервью порталу Collider рассказал о статусе сериалов "Чужой среди своих", "Правосудие Декстера", "Блудливая Калифорния", а также о новых проектах: "The Vatican" и "Penny Dreadful".

Вам понравилось, как развивался сюжет второго сезона шоу "Чужой среди своих"?

"Да, понравился, мне действительно понравился второй сезон. Он начался очень мощно и очень мощно закончился. Признаюсь, что читаю почти все, что вы, ребята, пишите. Я слежу за этим, и считаю, что в последнее время уровень критических дискуссий, касающихся телевидения, вырос по сравнению с прошлыми годами. Некоторые критические оценки кажутся справедливыми, но я думаю, что временное недоверие является теми строительными лесами, на которых основано повествование. Есть правдивость в том, как написан сценарий шоу, и правдивость в изображении героев, и это самое главное. И то, как серьезно люди реагируют на наше шоу, означает, что некоторые вещи в первом сезоне сошли нам с рук, а во втором – нет. Но я уверен, что это только на пользу шоу, и я испытываю огромное доверие к нашим сценаристам и режиссерам. И впредь все будет оставаться на самом высоком уровне".

"Чужой среди своих" - это сериал, который длится до "конца игры" или он может эволюционировать?

"Чужой среди своих" - шоу, поддающееся изменениям, и оно может начать развиваться в любом направлении из всех, которые только возможны. Я думаю, впереди у него долгая жизнь. Оно только начало идти в гору. "Правосудие Декстера" все еще идет в гору, а ведь сериалу уже 7 лет. Каждый год его рейтинг популярности растет по сравнению с предыдущим, а в этом году – особенно. Я думаю "Чужой…" находится в очень интересном положении. Мы решили закончить этот сезон с абсолютно чистой платформой для третьего сезона, что совершенно не похоже на то, как мы поступили с первым сезоном. Первый и второй сезоны были завязаны на динамике отношений Кэрри и Броуди, чего мы и добились, одновременно предоставив третьему сезону карт-бланш. Наш сценарий сейчас на самой ранней стадии разработки. Я знаком с некоторыми идеями, но есть много других, которыми со мной еще не поделились, и я трясусь от нетерпения узнать их".

Справедливо будет, если я спрошу Вас о том, встретимся ли мы с Дамианом Льюисом в третьем сезоне?

"Очень даже справедливо. Но было бы забавно, если бы я ответил на ваш вопрос".

Вы полагаете, что шоу возможно и без его участия?


"Да. Все, что касается шоу, очень энергично обсуждается его создателями. И если в результате этих обсуждений мы придем к мнению, что это пойдет на пользу истории, так тому и быть".

"Правосудие Декстера" подходит к своему завершению в восьмом сезоне, верно? Каким Вы видите конец "игры"?

"Сегодня я не делаю никаких заявлений о том, какой сезон "Правосудия Декстера" станет последним. Скорее всего, ответить на этот вопрос я смогу, когда следующий сезон шоу выйдет в эфир. Есть четкая концепция насчет окончания "игры", но я пока не готов это обсуждать. Принятие решения об окончании шоу полностью зависит от креативной команды и от тех творческих идей, которыми они руководствуются".

Расскажите, пожалуйста, о новых сериалах – "The Vatican" и "Ужасы по дешевке".

"The Vatican" снят в жанре триллера; речь пойдет о запутанных интригах в Ватикане, носящих политический подтекст. Дважды номинант на премию "Оскар" Пол Аттанасио написал прекрасный драматический сценарий, и мы были счастливы заполучить Сэра Ридли Скотта, мастера современного кинематографа, в качестве режиссера пилотной серии. Производство начнется в апреле этого года".

"Ужасы по дешевке" - это очаровательный хоррор-сериал от сценариста Джона Логана, трижды номинанта на премию "Оскар", и лауреата премии Американской Киноакадемии – режиссера Сэма Мендеса. Оба только что вместе работали в проекте "007: Координаты "Скайфолл" - самой успешной, по мнению критиков, части бондианы. "Ужасы по дешевке" объединят в себе самых культовых и ужасных литературных героев викторианского Лондона: Дракулу и Ван Хельсинга, Дориана Грея, доктора Франкенштейна и его создание, а возможно, и самого Джека-Потрошителя для полноты картины. Помимо высококлассных профессионалов, работающих в обоих проектах, стоит отдельно отметить и оригинальность сценариев".

Каким будет тон "Ужасов по дешевке"? И будет ли в центре сюжета один герой или мы встретимся с группой героев?

"Джон Логан, действительно, один из самых талантливых сценаристов современности. Он написал сценарии к "Скайфоллу", "Гладиатору", "Хранителю времени", "Авиатору". У него богатая фантазия и он пишет во всех жанрах. Он собирается работать над каждым эпизодом сериала, он одержим монстрами в литературе с детства. Это шоу – мечта его жизни, и я давно заманивал его в Showtime. Он представил мне свои наброски, все очень реалистично и продуманно. Собственно говоря, есть центральный персонаж, которому уделяется больше времени, но будет и ансамбль героев. В шоу много психологии и эротики. И я искренне надеюсь, что Сэм Менедес все это снимет".

Как обстоят дела с "Блудливой Калифорнией"?

"Мы вот-вот запустим шоу, и мы приняли решение о производстве следующего сезона. Я смотрю на развитие этого сериала оптимистически".

Возобновится ли показ сериала "Эпизоды"?

"Часть "Эпизодов" будет сниматься в Лондоне, а часть – в Лос-Анджелесе, а в эфир шоу выйдет в начале 2014 года. Мне оно очень нравится, и это не только мой выбор. Но у нас с Дэвидом Крэйном и Джеффри Клариком существует договоренность, согласно которой они делают шоу по собственному графику. Они пишут каждое слово, монтируют каждый фрагмент нарезки. В связи с этим, нам остается только ждать начала 2014 года".

Что Вы можете рассказать о проекте «Years of Living Dangerously»?


"Years of Living Dangerously" - многосерийный документальный проект об изменении климата от исполнительных продюсеров Джеймса Кэмерона, Джерри Вайнтрауба и Арнольда Шварценеггера. Он начнет демонстрироваться на нашем канале осенью. Среди звезд, подписавшихся на участие, Мэтт Дэймон, Дон Чидл, Алек Болдуин и Эдвард Нортон. Джеймс Кэмерон обещает, что проект будет масштабным, захватывающим и впечатляющим. Я уже видел один из удивительных фильмов, которые они сняли, и он, действительно, грандиозный".

Источник: Collider


Всего комментариев: 4
sunnygold (Критик), постов: 1945
17 января 2013, 22:13
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не поняла..."мы приняли решение о производстве следующего сезона" Эт что, грядет 7сезон Californication??? Правда,что ли?Ураааа!!! Ааа, блин, они там уже старперы все такие...)

AleX (Критик), постов: 8900
17 января 2013, 10:54
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 16 января 2013, 23:54
А про Пенни Дрэдфул очень интересно, если классный сценарий, да еще Мендес снимать будет, может получиться очень ...
Да и пилотная серия Ватикана от Ридли Скотта тоже обнадёживает)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
16 января 2013, 23:54
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А про Пенни Дрэдфул очень интересно, если классный сценарий, да еще Мендес снимать будет, может получиться очень даже! Вторая половина 19 века, Англия - уже страшно))

Может, они до кучи и Крэйга возьмут Потрошителем))) или Франкенштейном))?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
16 января 2013, 23:48
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нет уж, давайте нам Броуди в третьем сезоне! Тем более, с Глобусом он теперь, отрабатывает пусть))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды