px

Он не вернется

28.06.2013
Он не вернется
Киностудии Skydance Productions, Annapurna Pictures и Paramount Pictures, объединившие усилия ради возвращения на экраны киборгов-убийц из будущего, действующих в рамках программы "Терминатор", замыслили страшное - снять новую трилогию, которая перезапустит всю франшизу. О чем идет речь, и каким образом партнеры собираются это сделать до того, как все права вернутся к Джеймсу Кэмерону, пока неясно. Очевидно одно. Терминатор Т800 уже не вернется. Хоть и обещал.

Не вызывает сомнений, что создатели нового "Терминатора" идут на большой риск, произнося слово "перезапуск". Ведь несмотря на всю критику в адрес двух последних фильмов из серии, они продолжали заданную оригиналом сюжетную линию и демонстрировали лояльность к творению Джеймса Кэмерона с помощью одних и тех же героев.

Создание отдельной трилогии, пусть даже и существующей в той же вселенной, предполагает полное переосмысление. Вряд ли кто-то, находящийся в здравом уме, решится воспроизвести ту же историю с такими же персонажами, но иными актерами. Ведь, если с Джоном Коннором еще могут быть какие-то варианты, то слияние Арнольда Шварценеггера с образом Терминатора Т800 столь сильно, что зритель просто не воспримет другой его облик.

А следовательно, речь должна идти только об истории, в которой нет места семейству Конноров и киборгам с внешностью бывшего губернатора Калифорнии.

Здесь можно дать волю фантазии и представить, например, что в результате неких экспериментов Скайнет со временем, пространственно-временной континуум исказился настолько, что возникла альтернативная реальность с другими угрозами для восставших машин и другими роботами-убийцами.

Нечто подобное уже провернул со "Звездным путем" Джей Джей Абрамс. Его полнометражный фильм был лишь отчасти приквелом. Фактически он породил новую временную шкалу.

Вполне возможно, именно стремлением перестроить "Терминатора" на новый лад и объясняется заинтересованность создателей в участии Дуэйна Джонсона, которому, вероятно, и выпадет честь стать новым лицом франшизы.

И все же полностью проигнорировать наследие Кэмерона-Шварценеггера вряд ли удастся. Незавидная судьба четвертой серии, которую большинство поклонников "Терминатора" наверняка постарались сразу вычеркнуть из своей памяти, тому подтверждение.

Значит, в том или ином виде нам все-таки предстоит увидеть бывшего губернатора. Но, увы, Терминатор Т800, скорее всего, не вернется. Хоть и обещал.

Автор: Andrew


Всего комментариев: 138
Sky Soldier (Киноман), постов: 793
28 июня 2013, 19:02
Аватарка пользователя Sky Soldier
Больше 11 лет на сайте
11
Mateas писал(а) 28 июня 2013, 18:23
Да, лучше бы продолжили линию, которая была в этой квадрологии)) Лично я был бы рад, если бы они сделали прямое продолжение ...
Или лучше бы просто оставили в покое великую франшизу!!!!!!! :]

Mateas (Критик), постов: 9920
28 июня 2013, 19:01
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 июня 2013, 18:50
"Терминатор 4" показал как нельзя снимать фильмы вообще:)
Говорите за себя;) А то это уже фанатизмом попахивает;)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
28 июня 2013, 18:53
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 июня 2013, 18:50
"Терминатор 4" показал как нельзя снимать фильмы вообще:)
Каждому своё, ясно.

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
28 июня 2013, 18:50
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 28 июня 2013, 18:22
Не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, что он имел ввиду. Т4 отлично показал, как можно может и не идеально, но ...
"Терминатор 4" показал как нельзя снимать фильмы вообще:)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
28 июня 2013, 18:30
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Mr.Aufiderze писал(а) 28 июня 2013, 18:25
4 фильм отличный, не бывает поддельных поклонников
Я тоже не считаю 4-ю часть калом. Хотя конечно она нарушает логику первых двух фильмов и будущее там не такое суровое, но смотреть было интересно.


Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13936
28 июня 2013, 18:30
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Выдохните. "Я очень счастлив, что студии хотят, чтобы я участвовал в "Терминаторе 5" и вновь сыграл Терминатора. Мы приступаем к съемкам в январе, а затем я собираюсь сыграть Конана", - сказал акте. (http://www.kinonews.ru/news_32929/)

Перезапуск Абрамса оказался неудачным?

erjan (Новичок), постов: 0
28 июня 2013, 18:29
Mr.Aufiderze писал(а) 28 июня 2013, 18:25
4 фильм отличный, не бывает поддельных поклонников
Фильм попросту провалится

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
28 июня 2013, 18:26
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 28 июня 2013, 18:25
4 фильм отличный, не бывает поддельных поклонников
Просто Эндрю избегает слово "фанаты", я считаю. :) Он приберегает его для особых случаев ;)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
28 июня 2013, 18:26
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 28 июня 2013, 18:23
Да, лучше бы продолжили линию, которая была в этой квадрологии)) Лично я был бы рад, если бы они сделали прямое продолжение ...
Я бы был обеими руками за. Потому что после неудачной третьей части, в четвертой я увидел хороший потенциал на возрождение серии фильмов, уже ставшей классикой.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
28 июня 2013, 18:25
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 28 июня 2013, 17:55
Это лишь означает, что вы не поклонник "Терминатора". Не настоящий поклонник:) Ибо настоящие признают только ...
4 фильм отличный, не бывает поддельных поклонников