px

Не говорите мне "прощай"

17.05.2014
Не говорите мне прощай

Весна – традиционное время уборки, когда мы выгребаем из закромов старье, выносим беспощадный приговор "жить или не жить" и покупаем обновки. То же самое происходит и на телевидении. Все каналы, от мала до велика, приводят в порядок свое расписание на следующий сезон – 2014/2015. Перспективным проектам, после утверждения пилотов, дают зеленый свет, заказывают продолжение успешных сериалов или отменяют не оправдавшие доверия шоу. Но существуют и такие проекты, – в основном "долгоиграющие" - которые закрывают не с бухты-барахты, а деликатно и объявляют об этом заблаговременно. Ведь, как правило, у этих сериалов преданная фанбаза, которой надо свыкнуться с мыслью о расставании. Итак, те проекты, которые выйдут в сезоне 2014/2015 в последний раз.


"Новости" (HBO)


В январе 2013 года канал HBO официально продлил драматический сериал Аарона Соркина "Новости" на третий заключительный сезон. Это объявление было сделано спустя полгода после того, как президент программного отдела канала Майкл Ломбардо во всеуслышание заявил, что будет "шокирован", если сериал не вернется после второго сезона. Исполнитель главной роли Джефф Дэниелс одержал в 2013 году победу в номинации "лучший драматический актер" по мнению Американской академии телевизионных искусств и "вырвал" "Эмми" из рук своих ближайших конкурентов – Брайана Крэнстона и Кевина Спейси. А это, согласитесь, сделать было непросто.


"Подпольная империя"
(HBO)


HBO прощается с Енохом "Наки" Томпсоном. В январе 2014 года кабельный канал официально объявил о том, что пятый сезон драмы завершит историю Теренса Уинтера о преступном мире Атлантик-Сити 20-х годов прошлого века. Блистательная игра таких актеров, как Стив Бушеми, Стивен Грэхэм, Келли Макдоналд, Майкл Шеннон, Джек Хьюстон, Чарли Кокс, Бобби Каннавале и многих других, равно как и профессионализм сценаристов, продюсеров, режиссеров, гримеров сделала "Подпольную империю" настоящим событием среди проектов на историческую тему на телевидении.


"Настоящая кровь" (HBO)


Еще один сериал-ветеран канала HBO начинает свою лебединую песню 22 июня 2014 года. Мистическая вампирская драма "Настоящая кровь" прощается с поклонниками официантки Сьюки Стакхаус (Анна Пакуин) и Ко седьмым сезоном, который будет состоять из десяти эпизодов. В трейлере к заключительному сезону героиня Пакуин, глядя на творящийся вокруг беспредел, вопрошает: "Как подобное может происходить в наше время? Как правительство могло оставить нас на верную смерть? Теперь хорошие люди убивают друг друга как звери. Почему они так поступают?" Чтобы получить ответы на эти вопросы, а также утолить жажду крови, смотрим седьмой сезон.


"Безумцы" (AMC)


Создатель сериала о рекламщиках с Мэдисон Авеню Мэттью Уэйнер и президент AMC Чарли Колльер решили растянуть удовольствие и поделили седьмой сезон драмы на две части. Первая половина заключительного сезона стартовала в апреле 2014 года, а финальные семь эпизодов истории о жизни сотрудников рекламного агенства "Стерлинг и Купер" зрители увидят ровно через год.
С 2007 года сериал, рассказывающий о рабочих и семейных буднях креативного директора агенства Дона Дрейпера (Джон Хэмм), заслужил любовь зрителей и высокую оценку критиков, подтвержденную многочисленными телевизионными наградами и номинациями. В главных ролях: Джон Хэмм, Элизабет Мосс, Джэньюэри Джонс, Кристина Хендрикс, Джон Слэттери и Винсент Картайзер.


"Лузеры"
(Fox)


В 2013 году канал Fox продлил музыкальную комедию "Лузеры" сразу на два сезона, а соавтор идеи Райан Мерфи заявил, что шестой сезон подростковой комедии о школьном хоре будет заключительным. В связи с падением рейтингов в пятом сезоне шоу, глава отдела развлекательных программ канала Fox Кевин Рейли 12 мая 2014 года отметил, что им с Мерфи нужно подумать о возможном сокращении количества эпизодов в шестом сезоне.

Основными требованиями к претендентам, принимавшим участие в кастинге, являлось умение петь и танцевать и наличие актерского таланта, поскольку шоу задумывалось скорее как мюзикл, а не обычный сериал. С 2009 года композиции и синглы, прозвучавшие в "Лузерах", были выпущены миллионными тиражами и занимали престижные места в музыкальных чартах.


"Город Хищниц" (TBS)


10 мая 2014 года руководство кабельного канала TBS объявило, что шестой сезон ситкома "Город Хищниц" будет заключительным. Тринадцать серий, будем надеяться, поставят точку - а лучше восклицательный знак - в охоте хищниц, возглавляемых героиней Кортни Кокс за счастьем в лице "мужчины в самом расцвете сил".


"Родители"
(NBC)


Поклонники семейства Брейверманов, приготовьте носовые платки. 11 мая 2014 года NBC объявил о "прощальном туре" драматической комедии. Шестой сезон "Родителей" будет состоять из 13 эпизодов.


"Парки и зоны отдыха" (NBC)


В финале шестого сезона события скакнули на три года вперед. Шоураннер комедии Майкл Шур объяснил, что это произошло исключительно потому, что он знал, что конец уже близок. Итак, седьмой сезон псевдодокументальной комедии с Эми Полер выходит на финишную прямую в межсезонье.

"Правосудие" (FX)


Тот случай, когда канал хочет продолжения сериала, а его создатель и исполнитель главной роли придерживаются другого мнения. Если верить на слово директору канала FX Джону Лэндграфу, инициатива о завершении криминальной драмы-вестерна "Правосудие" шестым сезоном исходила от автора идеи и шоураннера Грэма Йоста и звезды сериала – Тимоти Олифанта.


"Сыны Анархии"
(FX)


Создатель "Сынов Анархии" Курт Саттер еще в 2012 году по окончании пятого сезона шоу заявил, что седьмой сезон криминальной драмы о байкерах будет последним. В частности он сказал: "Снимая пятый сезон, я впервые совершенно четко понял, каким будет конец игры". На мероприятии, приуроченном к празднованию 20-летия канала FX (май 2014), Саттер вспоминал, что в связи с забастовкой сценаристов, работа над первым сезоном драмы была очень напряженной не только у него, но и у теперешнего президента канала FX Джона Лэндграфа, который в то время курировал проект. Саттер настаивал на жестком кровавом шоу, в то время как Лэндграф боялся, что излишняя жестокость отпугнет зрителей. В результате, в одном из электронных писем, Саттер не нашел ничего лучшего, как послать Лэндграфа далеко и надолго. В ответ Лэндграф еще раз вежливо обосновал свои сомнения, а постскриптум послал Саттера в то же самое место. Как говорит Саттер, который к тому времени уже успел пожалеть о своей несдержанности, именно в то момент он понял, что впереди у них с Лэндграфом долгое и плодотворное сотрудничество. Так оно и оказалось. Седьмой заключительный сезон "Сынов Анархии" выйдет на канале FX осенью 2014 года.


"Уилфред" (FXX)


К сожалению, история, которая начиналась весело и провокационно в первом сезоне и бодро развивалась во втором, к третьему, увы, слегка выдохлась, что повлияло на рейтинги. И виноваты в этом скорее не Элайджа Вуд и Джейсон Гэнн, а сценарий. В четвертом заключительном сезоне комедии о Райане и его необычном приятеле Уилфреде создатель сериала Дэвид Цуккерман вернется к своим обязанностям шоураннера и, будем надеяться, завершит историю на должном уровне


"Убийство" (Netflix)


Детективный сериал, который, несмотря на его закрытие каналом AMC дважды (!), нашел приют на Netflix, который торжественно отправит его на покой после четвертого сезона. Премьера первого из шести эпизодов заключительного сезона состоится 1 августа 2014 года.


"2,5 человека" (CBS)


Комедия-долгожитель, созданная Чаком Лорри, завершится двенадцатым сезоном. Президент канала CBS Нина Тасслер намекнула, что Лорри в настоящее время разрабатывает идею для следующего сериала и пообещала, что для фанатов его творчества это будет сюрпризом.

Автор: brune



РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучшие из завершающихся сериалов
"Подпольная империя" 33.3%
"Сыны Анархии" 25.9%
"Безумцы" 12.2%
"Правосудие" 10.2%
"Настоящая кровь" 8.2%
"Уилфред" 8.2%
"Новости" 1.4%
"2,5 человека 0.7%
"Лузеры" 0%
"Город Хищниц" 0%
"Родители" 0%
"Парки и зоны отдыха" 0%
"Убийство" 0%
Всего голосов: 147
Голосование проводилось
с 17 по 19 мая
Всего комментариев: 18
Mateas (Критик), постов: 9920
17 мая 2014, 14:32
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 17 мая 2014, 14:28
Да, нажать можно один раз, но поплакать можно о нескольких))
Я вот полюбила всей душой Наки (Подп. имп) и Райана ...
Подпольну так и не начал пока смотреть, а от Уилфреда блевать тянет, если честно.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
17 мая 2014, 14:31
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AL GOR писал(а) 17 мая 2014, 14:25
ой да ладно, 7ой сезон начался в 14 в 14 и закончится
)) это межсезонье 2014)), но, однозначно, мы горюем и о Хэнке Муди - другого такого не будет))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
17 мая 2014, 14:29
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 мая 2014, 14:25
Больше всего жаль "Подпольную империю":) Самый стильный сериал однозначно
Безумцы тоже стильные))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
17 мая 2014, 14:28
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 17 мая 2014, 14:21
Нууу, Сыны-то понапряжённее и посерьёзнее, по этому на них и нажал))) Жаль, что нельзя выбрать 2-3 варианта)
Да, нажать можно один раз, но поплакать можно о нескольких))
Я вот полюбила всей душой Наки (Подп. имп) и Райана (Уилфред), но проголосую за Безумцев - Дон Дрейпер шикарен))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
17 мая 2014, 14:25
Аватарка пользователя Andrew
Больше всего жаль "Подпольную империю":) Самый стильный сериал однозначно


AL GOR (Критик), постов: 1116
17 мая 2014, 14:25
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 17 мая 2014, 14:23
Это текущий, 2013/2014, сезон
ой да ладно, 7ой сезон начался в 14 в 14 и закончится

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
17 мая 2014, 14:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AL GOR писал(а) 17 мая 2014, 14:21
Californication тоже можно было упомянуть, через месяц как раз закончится 7 сезоном
Это текущий, 2013/2014, сезон

Mateas (Критик), постов: 9920
17 мая 2014, 14:21
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 17 мая 2014, 14:16
)) брутальные байкеры vs жизнерадостный раздолбай?)) На кнопку-то какую нажмешь?))
Нууу, Сыны-то понапряжённее и посерьёзнее, по этому на них и нажал))) Жаль, что нельзя выбрать 2-3 варианта)

AL GOR (Критик), постов: 1116
17 мая 2014, 14:21
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Californication тоже можно было упомянуть, через месяц как раз закончится 7 сезоном

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
17 мая 2014, 14:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ни один сериал не привлекает внимания своим сюжетом, так что мне не холодно и не жарко от того, что их закрывают.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды