px

Что посмотреть с Киноакадемией во второй половине августа 2014

17.08.2014
Что посмотреть с Киноакадемией во второй половине августа 2014

"Город грехов 2" – это прежде всего 8 лет долгих ожиданий, быстро разросшейся после выхода оригинального фильма 2005 года, имевшего феноменальный успех в поп культуре, армии фанатов. Вторая часть также основана на графических романах Фрэнка Миллера, в этот раз будут задействованы "Дама, ради которой можно убить" (A Dame to Kill For) и "Просто еще одна субботняя ночь" (Just another saturday night). Почти все главные персонажи первой части остались во второй, так как история представляет собой приквел и сиквел одновременно. Помимо известных уже Брюса Уиллиса, Мики Рурка, Розарио Доусон, Джессики Альбы к проекту присоединились Ева Грин, Джош Бролин, Рэй Лиотта, Джереми Пивен и Джозеф Гордон-Левитт. Также произошла рокировка со второстепенными героями, к сожалению, по причине смерти Майкла Кларка Дункана, роль продажного комиссара Манута отошла Деннису Хейсберту ("Тринадцатый этаж"), а роль "смертоносной" Михо досталась Джеми Чунг ("Запрещенный прием"), поскольку Девон Аоки по причине беременности выбыла из проекта. Режиссерами остались все те же идейные вдохновители, сам автор романов Фрэнк Миллер и непосредственно Роберт Родригес, фильмы которого в последнее время неоднозначно принимаются критиками и зрителями. К сценаристам приписан оскароносный Уильям Монахэн ("Отступники"), так что позитив рано списывать со счета. По предоставленным отрывкам стилистически нас ждет все тот же мрачный Город Грехов, еще больше порока в совокупности с еще более безумными героями. В кино с 21 августа.

"Посвященный" - новая фантастическая драма от режиссера Филлипа Нойса. В центре сюжета оказывается молодой парень Джонас, который живет в идеальном мире будущего, в котором нет не только войн, насилия, боли и страданий, но и каких либо чувств и индивидуальности, а для каждого человека разработан идеальный алгоритм жизни. И именно Джонас по решению Совета общества должен стать так называемым "Хранителем памяти". Именно после этого ему открывается правда о настоящем мире - и теперь он должен его спасти. Многие могут подумать, что создатели черпали вдохновение в фильмах вроде "Матрица", "Разрушитель" или "Эквилибриум". Но это не так, ведь "Посвященный" является экранизацией бестселлера Лоис Лоури "Дающий" написанного еще в 1993 году. Главные роли в новом фильме были отданы молодым и относительно никому не известным актерам Брентону Туэйтесу и Одейе Раш, а помогают им маститые гранды Джефф Бриджес и Мэрил Стрип. И, как показывает практика, для потенциальных молодежных хитов это весьма оправданное решение. Пока трудно сказать, насколько экранизация получится близкой к первоисточнику и вообще удачной. Здесь очень многое будет зависеть от таланта и мастерства режиссера. Для Филлипа Нойса это будет первый фильм подобного рода, ведь раньше он снимал в основном шпионские боевики и триллеры, и будет довольно интересно наблюдать за тем, как он справится с поставленной задачей. И здесь как нельзя лучше подойдет идиома "поживем-увидим". В отечественном прокате с 21 августа.

21 августа стартует канадская комедия "Большая афера" (в оригинале "Грандиозное обольщение", The Grand Seduction) о терпящем экономический кризис маленьком портовом городишке, "колоритной деревне Гадюкино", который отчаянно нуждается ради спасения в штатном враче. Его нужно найти, заманить, обольстить, удержать и заставить полюбить это тихое местечко и его жителей, используя даже запрещенные приемы. В режиссерском кресле канадский актер и сценарист Дон МакКеллар, призер молодежного жюри Каннского кинофестиваля 1998. Местного лидера, ответственного за постановку спектакля, играет мощный ирландец Брендан Глисон, актер с блестящим и разнообразным послужным списком. А молодого врача, горожанина до мозга костей, Тейлор Китч, который имеет обыкновение попадать в не самые кассовые проекты, но сам неизменно собирает массу комплиментов от критиков и любовь зрителей. Фильм — участник конкурсной программы нескольких международных кинофестивале.

Российский прокат давненько не посещали фильмы ужасов. Но поклонники данного жанра могут радоваться, потому что 28 августа на большие экраны выходит крупнобюджетный ($30 000 000) представитель жанра "Избави нас от лукавого". За штурвалом данного творения уютно устроился уже набивший руку на фильмах этого жанра Скотт Дерриксон, режиссер таких фильмов как "Шесть демонов Эмили Роуз" и "Синистер". Сюжет строится вокруг Нью-Йоркского полицейского, который для раскрытия преступления прибегает к помощи священника, специализирующегося на обрядах экзорцизма, так как подозревает, что в деле замешаны демонические силы. Все просто, как 5 копеек, а главное очень банально, опять экзорцизм, опять демонические силы, да и к тому же опять все, как утверждают создатели, основано на реальных событиях. Но если честно, то сюжет это последнее на что стоит обращать внимание при просмотре фильмов ужасов, а вот что заслуживает внимания, так это атмосфера и звуковое сопровождение. Кстати последние два пункта это самое лучшее, что довелось наблюдать в последнем фильме Дерриксона "Синистер". И уже сейчас можно не переживать, потому что музыку и для этого фильма написал Кристофер Янг. Актерский состав может похвастаться лишь экс Халком, Эриком Баной, и в том что он сможет вытащить на себе весь фильм, как это делал Этан Хоук в "Синистер", приходиться сильно сомневаться. Критика у фильма прохладная, да и сборы говорят сами за себя, пока что 40 миллионов, но будем думать, что это никак не помешает поклонникам жанра насладиться атмосферным ужастиком, тем более, что это бывает очень редко. В прокате 28 августа.

"Зимняя спячка" — семейная драма турецкого режиссера Нури Бильге Джейлана, многолетнего участника и призера европейских кинофестивалей, последователя Микеланджело Антониони, Андрея Тарковского, Ингмара Бергмана. Место действия — маленькая провинциальная гостиница, отрезанная от цивилизации сильным снегопадом. Главные действующие лица — хозяин заведения Айдин, бывший актер, теперь развлекается графоманством, его разведенная сестра и молодая жена, помогающие в семейном бизнесе и тяготящиеся жизнью в глуши после Стамбула. Трехчасовая беседа, составляющая основу фильма, по свидетельствам очевидцев более всего напоминает о русской классической литературе от Чехова до Достоевского. Картина — победитель Каннского фестиваля 2014. В прокате с 28 августа.

Кроме того стартует хоррор "Одержимость Майкла Кинга" о яром атеисте, который после смерти жены снимает фильм о религии и спиритуализме и пробуждает страшное зло; французская комедия о беби-ситтере "Superнянь"; оригинальная драма "Если я останусь" о девушке (Хлоя Грейс Морец), чья душа решает жить или умереть, пока тело находится в коме после автокатастрофы; комедийный боевик "Типа копы" с сильным уклоном в черный юмор; французский ужастик "Волки", режиссерский дебют сценариста Дэвида Хейтера; шведская музыкальная драма о девичьей панк-группе от режиссера "Мамонта" Лукаса Мудиссона.

Авторы: ClubStyle, Mateas, SF Freddy, Scream 4, Constance



Всего комментариев: 6
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
17 августа 2014, 13:38
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Завлекает больше остальных проект с Эриком Баной

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
17 августа 2014, 13:05
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 17 августа 2014, 12:29
Из списка конечно же больше всего интересен Син Сити-- и почему "женщина, ради которой можно убивать"?- ведь ...
Скорее всего Нэнси будет видеть призрак Хардигана

drakula (Критик), постов: 31095
17 августа 2014, 12:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 17 августа 2014, 12:29
Из списка конечно же больше всего интересен Син Сити-- и почему "женщина, ради которой можно убивать"?- ведь ...
И еще, почему фильм будет в 3Д?

drakula (Критик), постов: 31095
17 августа 2014, 12:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Из списка конечно же больше всего интересен Син Сити-- и почему "женщина, ради которой можно убивать"?- ведь и в первом фильме все 3 новеллы стоились именно на женщинах ради которых убивают

Еще не радует Альба- постарела- и в трейлере ее образ сильно изменена--- так же Уиллис- ведь он сидел в тюрьме 8 лет- все то время когда Нэнси взрослела- а выйдя он сразу же умер--- значит не будет в фильме пересекаться Нэнси и Хардиган

И еще не радует стиль фильма--- она сильно изменена, смотрится плохо

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
17 августа 2014, 10:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Больше всего интересует Город грехов 2

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
17 августа 2014, 10:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из всего списка, более-менее, заинтересовал "Избави нас от лукавого", хотя надежды на то, что он мне понравится мало. "Посвященный" - тот же "Эквилибриум", но уверен, что без таких крутых драк. Пропущу. "Город грехов 2" - первая часть, для меня, была отвратительно снята с глупым сюжетом, но с хорошими актерами. Второй пропущу.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды