px

График премьер сериалов. Февраль 2016

01.02.2016
График премьер сериалов. Февраль 2016

В феврале выходит много новинок, некоторые из которых наверняка замелькают в списках различных телепремий в следующем наградном сезоне. Это и новая антология "Американская история преступлений", и "Винил", и "11/22/63". Любители исторических сериалов наконец дождались четвертого сезона "Викингов", а поклонники харизматичного Джимми МакГилла продолжат следить за его удивительным превращением в Сола Гудмана. Ну и между делом, "Ходячие мертвецы" возвращаются!

Вторник, 2 февраля
"Американская история преступлений: Народ против О. Дж. Симпсона" (FX) – премьера первого сезона новой антологии Райана Мерфи, который посвящен судебному разбирательству по обвинению игрока в американский футбол О. Дж. Симпсона в убийстве своей бывшей жены и ее друга. В первом сезоне Мерфи удалось "загнать" в зал суда массу популярных актеров, среди которых Джон Траволта, Кьюба Гудинг мл., Кеннет Чои, Брюс Гринвуд, Дэвид Швиммер, Майкл МакГрэйди, Сара Полсон. Нам предстоит оценить не только их игру, но и попробовать понять, виновен или не виновен Симпсон в преступлении.

Среда, 3 февраля
"Мейдофф" (ABC) – Уолл-стрит и ее обитатели служат вдохновением для создания все новых и новых историй о тех, кто чувствует себя как рыба в воде в мире финансов и высоких ставок. В сезоне 2015-2015 уже вышел художественный фильм "Игра на понижение", и дебютировал сериал Showtime "Миллиарды", а 3 и 4 февраля состоится показ мини-сериала о легендарном Бернарде Мейдоффе, американском бизнесмене и основателе фирмы "Bernard L. Madoff Investment Securities LLC". Главные роли – самого Берни и его супруги Рут – исполняют Ричард Дрейфусс и Блит Дэннер. Занятно, что чуть позже в текущем году HBO представит свою версию истории Мейдоффа и его финансовой пирамиды с Робертом Де Ниро в главной роли.

"Молодые и голодные" (Freeform) – комедия, второй сезон которой попал в короткий список претендентов на премию People`s Choice Awards в категории "любимая комедия на кабельном ТВ", возвращается с третьим сезоном.

"Папочка" (Freeform) – премьера пятого сезона еще одной комедии канала Freeform, прежде называвшегося ABC Family. Сериал, главные роли в котором исполняют Жан-Люк Билодо, Мелисса Питерман, Дерек Телер, Таж Моури и Челси Кейн, является самой "долгоиграющей" комедией канала и занимает второе место по продолжительности после драмы "Милые обманщицы". В пятом сезоне в повторяющейся роли менеджера бара появится Элли Гонино.

Пятница, 5 февраля
"Звери." (HBO) – премьера анимационного мультфильма для взрослых, в котором главные герои – животные, птицы и насекомые, обитающие в Нью-Йорке – до жути похожи на людей с их комплексами и проблемами. Первые критические обзоры сплошь положительные.

Четверг, 11 февраля
"Those Who Can`t" (truTV) – премьера сериала, который станет первой сценарной комедией канала. В шоу главные герои – три учителя, еще более неумелые, чем дети, которых они учат – пытаются противостоять системе и выживают как могут.

Воскресенье, 14 февраля
"Винил" (HBO) – двухчасовая премьера музыкальной драмы, собственноручно снятая Мартином Скорсезе по сценарию его давнего друга и партнера Теренса Уинтера при участии в качестве исполнительного продюсера рок-легенды Мика Джаггера. Скорсезе, который начал развивать проект с Теренсом и Джаггером еще с 2008 года, надеется, что в перспективе сможет посвятить "Винилу" больше времени: "В первом сезоне я задействован на всех стадиях производства. Я продолжу работать с музыкой. Это моя страсть, это мне близко. Я очень надеюсь, что найду время, чтобы снять еще несколько эпизодов".
В главных ролях в десятисерийной драме о музыкальном бизнесе 70-х снимаются Бобби Каннавале, Оливия Уайлд, Рэй Романо, Ато Эссонда, П.Дж. Бирн и другие.

Понедельник, 15 февраля
"11/22/63" (Hulu) – экранизация романа Стивена Кинга в формате серила с ограниченным количеством эпизодов о нашем современнике, которому жизнь подложила свинью в виде возможности совершить путешествие во времени. Почему свинью? Потому что в связи с перемещением из 2015-го в начало 60-х годов прошлого века Джейк Эппинг (Джеймс Франко) не просто совершил увлекательную экскурсию в прошлое, а кардинальным образом изменил собственную жизнь, не раз подвергнув ее смертельной опасности. Игры с прошлым до добра не доводят, а малейшее изменение в ходе событий неминуемо приведет к самым неожиданным последствиям. Критики, имевшие удовольствие посмотреть несколько эпизодов, говорят о том, что Франко безукоризненно вписался в образ.

"Лучше звоните Солу" (AMC) – второй сезон драмы удостоен чести быть представленным на грядущем Берлинском кинофестивале в разделе "телевидение" среди пяти телепроектов из других стран. В финале первого сезона Джимми отказался от предложения работать в юридической фирме со своими старыми клиентами. Вместо этого он рысью устремился от здания суда, а по пути уверил Майка, что впредь будет гнать мысли о том, что надо быть хорошим парнем. Вот-вот, и произойдет превращение Джимми в Сола.

Среда, 17 февраля
"Брод Сити" (Comedy Central) – третий сезон комедии, которая за полтора месяца до премьеры была продлена сразу на два сезона. Несмотря на скромные рейтинги, "Брод Сити" получил восторженные отзывы и попал в список "Лучшие ТВ-шоу 2015 года" по версии изданий The New York Times, Time и Rolling Stone. Гильдия сценаристов США выдвинула сериал на соискание премии за лучший сценарий. Результаты станут известны 13 февраля 2016 года. Главные роли в продюсерском проекте Эми Полер исполняют Илана Глейзер, Эбби Джейкобсон, Хэннибал Бересс, Артуро Кастро, Джон Гемберлинг и Крис Гезерд.

Четверг, 18 февраля
"Викинги" (History) – главная интрига четвертого сезона в том, выживет или нет Рагнар. Если все-таки смертельный недуг приберет его к рукам, кто займет его место? Четвертый сезон состоит из 20-ти эпизодов и выйдет в два этапа.

Пятница, 19 февраля
"Любовь" (Netflix) – премьера комедии, созданной Джуддом Апатоу, Полом Растом и Лесли Арфин, в которой главные роли исполняют сам Раст и Джиллиан Джейкобс. Netflix заказал сразу два сезона, первый из которых будет состоять из 10 эпизодов, а второй – из 12-ти. В сериале будет представлен "практичный взгляд на свидания" от лица главных героев – мужчины и женщины.

Воскресенье, 21 февраля
"Девчонки" (HBO) – пятый сезон популярной комедии, который подготовит почву для заключительного шестого сезона.

"Единство" (HBO) – еще одна комедия HBO, в которой бал правят братья Джей и Марк Дюплассы.

Пятница, 26 февраля
"Более полный дом" (Netflix) – премьера сериала, который является сиквелом популярной комедии "Полный дом", транслировавшейся ABC с 1987 по 1995 год. Джефф Франклин, создатель оригинального ситкома, потрудился над продолжением истории, в которую вернется большинство актеров из прежнего состава – кто-то в главных ролях, кто-то с регулярными, а кто-то с эпизодическими. Мэри-Кейт Олсен и Эшли Олсен, игравшие по очереди роль Мишель Таннер, единственные актрисы из основного состава, которые не повторят свою роль. Сезон будет состоять из 13-ти эпизодов.

В феврале 2016 года с продолжениями сезонов возвращаются следующие сериалы, трансляция которых началась ранее в 2015 году: "Маппеты" (02.02, 1 сезон), "Трудности ассимиляции" (02.02, 2 сезон), "Сонная Лощина" (05.02, 3 сезон), "Касл" (08.02, 8 сезон), "Анатомия страсти" (11.02, 12 сезон), "Скандал" (11.02, 5 сезон), "Как избежать наказания за убийство" (11.02, 2 сезон), "Ходячие мертвецы" (14.02, 6 сезон), "Особо тяжкие преступления" (15.02, 4 сезон), "Риццоли и Айлс" (16.02, 6 сезон), "Готэм" (29.02, 2 сезон), "Слепое пятно" (29.02, 1 сезон).

Автор: brune



Всего комментариев: 13
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
2 февраля 2016, 22:02
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Balatro писал(а) 2 февраля 2016, 12:25
"11/22/63" - в формате серила с ограниченным количеством эпизодов
1 сезон будет? или ограниченное количество ...
мини-сериал. история-то, в общем, закончена

Balatro (Зритель), постов: 517
2 февраля 2016, 12:25
Аватарка пользователя Balatro
Больше 8 лет на сайте
8
"11/22/63" - в формате серила с ограниченным количеством эпизодов
1 сезон будет? или ограниченное количество серий но дольше?

А вообще Викинги и Ходячие, нужно сомтреть

Sakura (Киноман), постов: 6038
2 февраля 2016, 10:17
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Викинги и Ходячие мертвецы...

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
1 февраля 2016, 20:45
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Народ, про Винил не забываем! Каннавале должен жечь

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
1 февраля 2016, 20:44
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 1 февраля 2016, 20:22
Что же там Мерфи подготовил!
Ругают пока Траволту, по остальным сдержано))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
1 февраля 2016, 20:25
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кинг однозначяно

ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 февраля 2016, 20:22
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что же там Мерфи подготовил!

AL GOR (Критик), постов: 1116
1 февраля 2016, 19:47
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я уверен, для Рагнара это последний сезон, а дальше его старший сынок на первый план выйдет.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
1 февраля 2016, 18:29
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Revan писал(а) 1 февраля 2016, 17:57
А кто нибудь знает, когда выйдет "в поле зрения"
Весной 2016-го, 13 эпизодов, скорее всего, пятый сезон будет заключительным.

Revan (Новичок), постов: 1
1 февраля 2016, 17:57
Аватарка пользователя Revan
А кто нибудь знает, когда выйдет "в поле зрения"

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды