px

Лучшие рождественские фильмы

Лучшие рождественские фильмы
Рождество! Как много магии в этом слове. Достаточно произнести его хоть раз и на душе становится легче и теплее, сердце замирает от мысли, что волшебный вечер настанет совсем скоро. У каждого свои традиции, свои ритуалы проведения этого праздника, но, несомненно, просмотр любимого фильма - излюбленное занятие для истинного киномана. Ведь, что может быть лучше теплой и уютной обстановки, в кругу семьи насладиться рождественской историей, полной чудес. Так давайте же окунемся в этот мир волшебства и надежды.

"Один дома" (1990) Как можно сейчас представить Новогодние каникулы без этой теплой и радушной комедии? Крис Коламбус смог из множества кусочков мозаики создать для нас очаровательное и душевное кино-украшение. Атмосфера фильма буквально наполнена духами Рождества, старающимися донести до зрителя важные аспекты нашей жизни, с помощью случайно оставленного дома в гордом одиночестве Кевина. Взгляд со стороны – никогда не судите людей по чужому мнению и никогда не обманывайтесь внешностью человека. Ведь бородатый и одинокий сосед с огромной лопатой и мешком соли, иногда может быть гораздо лучше полицейского с сияющей улыбкой на лице. Семья – это всегда сложные отношения с людьми, которых ты беззаветно любишь и которыми дорожишь, но, вместе с тем, и чаще с ними ссоришься. Как это часто и происходит в семье героя Маколея Калкина. Родной очаг – это то, чем ты дорожишь больше всего, готовый на многое ради его сохранности. Наверное, поэтому Кевин так рьяно защищает свой дом от грабителей, в то время как его мама всеми немыслимыми путями спешит к забытому сыну. Семейные ценности – это то, что должны беречь все вокруг, несмотря ни на какие разногласия, проблемы, взгляды, ссоры и обстоятельства. Это сила, прежде всего, самой семьи и самое главное в жизни – ее наличие. Сам Кевин после всего пройденного и пережитого приходит к мысли об этом, и тогда… мечты сбываются. Семейный и проверенный временем фильм, несущий в себе глубокий, но всем такой понятный смысл. КЕВИН!!!!!!!!

"Гринч - похититель Рождества" (2000) Простите за громкие эпитеты и страстные воздыхания в адрес этого фильма, но… это шедевр, эталон рождественской сказки. Картина снята по книге Доктора Сюсса и является обязательной для просмотра в канун Рождества. Сюжет известен всем: в городе, где правят любовь, радость и понимание, готовятся к празднованию самого главного дня в году (вы догадались?). Но Гринча не любит почти никто, он вечно сердитый, зеленый и волосатый. Держа обиду на всех, он уходит в горы, чтобы однажды вернуться и похитить самое главное - дух Рождества. В главной роли, лучшей своей роли, отметился Джим Керри, талант, талант и еще раз талант!

Город снежинка,
Город Ктоград –
Огромным даром он богат.
Все, что есть силы, готовят приход,
Рождество к ним в гости беспечно идет.
Но не все его так отчаянно ждут,
Обида и злоба бушует вокруг,
Сердце сжалось, скукожилось все.
Любовь и надежда – спасенье его.

"Санта на продажу" (2010) Режиссер Ялмари Хеландер еще до того, как сделал Сэмюэля Л. Джексона президентом Соединенных Штатов Америки в "Большой игре", обрел известность благодаря своим работам о Rare Exports Inc. - организации, занимающейся поставками "настоящих лапландских сант" во все уголки света. Идея, сформировавшаяся в паре короткометражек, превратилась в полноценную рождественскую историю-приквел "Санта на продажу". Фильм примечателен своим скандинавским колоритом, аутентичными персонажами и замечательной хоррор-составлящей, отсылающей нас к легендам о Йоулупукки, который здесь являет собой нечто гораздо более зловещее, нежели банальный прообраз Санта Клауса. И, конечно, начать стоит с двух упомянутых короткометражных фильмов, задающих своеобразный тон черного юмора и псевдореалистичности для всего проекта. Как гласит слоган фильма - "В это Рождество в Санту поверят все"​​​​.

"Реальная любовь" (2003) Волшебный рождественский альманах, собравший воедино несколько удивительных историй, затейливо переплетенных между собой. Легкая и жизнерадостная картина, которая достойна того, чтобы скрасить под нее свой вечер. В актерском составе сплошь звезды мирового уровня и молодые дарования. Отличное настроение гарантировано, посмотрите, фильм того стоит.

"Старый" Новый год" (2011) Еще один альманах в нашем списке волшебства. Пусть ленту и не жалуют западные критики, но нам известно достаточно людей, которые регулярно в праздники пересматривают эту картину. Трогательная, нежная, полная волшебства и надежды, она покорила сердца зрителей и из года в год дарит им тепло. Мишель Пфайффер, Зак Эфрон, Роберт Де Ниро, Холли Берри, Кэри Элвис, Алиса Милано, Коммон, Барбара Маршалл, Джессика Бил и многие другие отметились в фильме легендарного романтика Гэрри Маршалла. Множество незнакомых людей неожиданно сталкиваются во время шумного праздника и оказывают самое позитивное воздействие друг на друга. Нью-Йорк – город любви, который никогда не спит.

"Интуиция" (2001) Джон Кьюсак и Кейт Бекинсейл в романтической комедии об истинной любви. Как говорится, если человек твой, то ничто вас не разлучит, а все жизненные ручейки всегда сольются в одну бурлящую реку. Изюминка сюжета в том, что два человека решают довериться воле случая. Сара пишет свой номер телефона в книге, а Джонатан на денежной купюре, в надежде, что рано или поздно, они достигнут адресата. Что-то подсказывает, уж больно план хитрый, определенно Сары. А вы как думаете?
"Пока ты спал" (1995) Сандра Баллок, Билл Пуллман, Питер Галлахер, Питер Бойл, Джек Уорден - без этих актеров представить эту романтическую комедию просто невозможно. Искренние и светлые образы в жизненной истории о поисках любви, мечты и ее метаморфозе. Скромную девушку Люси влечет к незнакомцу: он хорош собой, ухожен и, очевидно, богат. Судьба-злодейка дает ей шанс. Вуаля! И наша серая мышка уже его невеста. Как же так, спросите вы? Советуем узнать самим, любовный треугольник прилагается.

"Семьянин" (2000) Трогательный семейный фильм. Каждый из нас хоть раз в жизни думал: что было бы, поступи мы иначе? Где были бы сейчас и, главное, с кем? Многие жалеют о неверно сделанном выборе, кто-то относится к этому философски, а кто-то просто наслаждается тем, что имеет. Здесь и сейчас. Семейные ценности или карьера, что важнее? Именно на этот вопрос пытается ответить герой, в исполнении Николаса Кейджа, который будучи преуспевающим холостяком, купавшимся в роскоши и женском внимании, просыпается однажды утром не в своей кровати, а рядом – жена (Теа Леони) и дети. Сюрприз! Разобраться в ситуации поможет время.

"Волшебное серебро" (2009) Фильм родом из Норвегии. Добрая сказка о синих гномах, владеющих волшебным серебром. Их работа - следить за сменой дня и ночи. Король гномов стар, помощь бы ему не помешала. Как положено в сказках, у него есть красавица дочь, принцесса Блюроуз. Посмотрите фильм обязательно, впереди самое интересное - большой праздник и ограбление века. Судьба мира под угрозой!

"Подарок на Рождество" (1996) В преддверии праздника все, как заводные, бросаются за подарками. Говард Лэнгстон ("Железный" Арни) вдруг осознаёт, что до Рождества остаются считанные часы, а под ёлкой у сына нет заветной фигурки Турбомена. Говард хороший отец, но часто пропускает важные для ребёнка события. Не желая ударить в грязь лицом, он спешит на ярмарку. Да вот незадача: они все распроданы. Бегая по магазинам, он встречает Майрона (Синбад). Воюя из-за обладания игрушкой, два незадачливых папаши попадают в курьёзные ситуации. Не часто в фильмах увидишь мафиозный клан Санта-Клаусов, узнаешь имена оленей из упряжки весельчака - белоборода, станешь свидетелем "смертельной схватки" рогатого красавца и человека, закончившейся дружеской попойкой... Старые добрые музыкальные композиции создают атмосферу веселья и беззаботности, контрастирующую с бешеной предпраздничной суматохой. Актёры будто играют самих себя и наслаждаются, как и зрители от просмотра комедии. При этом рождественская притча учит, что отцы должны быть героями для своих чад, что лучший Новый год - в лоне семьи, согретый теплом домашнего очага. Что материальные блага не заменят близким Вас. Всегда возвращайтесь в отчий дом - он ждёт. Дом там, где сердце.

"Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен" (2006) Когда позитивный Денни ДеВито оказывается твоим соседом, жизнь определенно станет веселее… До тех самых пор, пока его герой по имени Бадди Холл не захочет, чтобы в праздники сияние гирлянд его маленького дома было видно аж со спутника! Тут-то и начнется рождественская война не выспавшихся соседей. Картина была номинирована на "Золотую Малину", но нам-то что? Мы смотрим фильм, смеемся, и наше настроение, как свет иллюминации Холла, достигает космоса!

"Снежная королева" (2002) Бриджит Фонда в роли Снежной королевы просто восхитительна! Тут и без осколка волшебного зеркала в глазу можно влюбиться в нее с первого взгляда и уехать за ней пусть даже в самое морозное место на Земле. Но фильм совсем не об этом. Да, он о морозе и холоде, но только в мыслях и поступках людей, сердца которых может согреть только лишь настоящая любовь. Фильм идеально подойдет на рождество для влюбленной пары.

"Суженый-ряженый" (2007) В России множество новогодних лент. Традиционный показ "Иронии судьбы" из года в год радует нас (внимание, в этом году показ переехал на второй канал). Для современного зрителя сняли "Елки", которые плодятся, как кролики, поднимая кассу из раза в раз. Мы же хотим рассказать вам о другом, не менее примечательном проекте, в котором сыграла талантливая актриса Мария Порошина. Сюжет не замысловат и полон надежд: одинокая Ольга разочаровалась в мужчинах (как же так, мужики?). Три года отношений с женатым кавалером прошли впустую, оставив на сердце тяжелый осадок. Она сменила квартиру, работу, попыталась изменить и себя. Но счастье обходит ее стороной. Настало время брать ситуацию под свой контроль…

"Вечера на хуторе близ Диканьки" (1961) Этот чудесный фильм подарен нам мэтром "сказочных дел" Александром Роу и непревзойденным "певцом" бесовщины Н.В. Гоголем. Представьте картину: вкусно хрустит снег под ногами, на черном бархате неба сверкают и весело подмигивают лохматые звезды. Собаки лают вдалеке, пытаясь отгрызть кусочек от яркого месяца, похожего на ломоть сала. Он висит так обманчиво низко, но так безнадежно далеко. Пахнет дымком из печных труб. Среди белых сугробов по тропинке спешит к невесте кузнец Вакула. Карусель приключений закрутилась... Что только не привидится в рождественскую ночь! Тут и черт спешит на свидание к любвеобильной Солохе. Да не он один! И Оксана капризничает – подавай ей черевички, да не простые, а от-кутюр. Что Вакуле делать? Он, недолго думая, воспользовался не очень комфортабельными, но зато быстрыми чертовыми авиалиниями: Диканька - Санкт-Петербург - Диканька. Наш пострел везде поспел: и с царицей встретился, и черевички добыл. А вы, друзья, не летали на черте? Нет? Ну и слава Богу.

"Плохой Санта" (2003) Но что мы все о хорошем, да о хорошем? Весь мир в розовом свете! Есть и те, кто любит зажечь в этой день. Да так, что отголоски разгульного празднования будут отдаваться в памяти друзей и коллег по работе весь год. Ведь кое-кто по "доброте душевной" запечатлел ваши неординарные действия на старенький iPhone Х. Картина Терри Цвигоффа из серии "Пьяный угар без доли стеснения" многим пришлась по душе, и хорошо знакома рядовому зрителю. Ироничная комедия, с явной криминальной составляющей, может похвастаться отличным актерским составом. Среди основных: Мэтт Уолш, Тони Кокс, Билли Боб Торнтон, Лорен Грэм, Лоурен Том, Берни Мак, Джон Риттер,. Каждый в своей роли чувствовал себя комфортно и естественно. Тонны искрометного черного юмора, обилие ругательств (147!) и вполне очевидный социальный посыл делает эту ленту идеальным фильмов для компании друзей. Строго 18+. Вам мало? Можем предложить еще - любителям погорячее посвящается.

"Убойное Рождество Гарольда и Кумара 3D" (2011) Хулиганская приключенческая комедия про двух закадычных друзей, не что иное, как продолжение хита былых лет. Картину благосклонно встретили не только зрители, но и критики, что для подобных проектов редкость. Итак, перед самым рождеством Кумар получает загадочную посылку. Проблема только в том, что предназначалась она его другу Гарольду. Являясь порядочным человеком, Кумар торопится передать посылку истинному владельцу, заходит в дом и……понеслась.

"Крепкий орешек" (1988) Для тех, кому надоели комедии и мелодрамы, а подавай боевик с бодрым сюжетом и удалым героем, да чтоб дух Рождества присутствовал – такой публике советуем посмотреть "Крепкого орешка". Фильм о простом и надежном парне, полицейскомДжоне Макклейне (Брюс Уиллис), который приезжает в незнакомый город, чтобы наладить отношения с женой и увидеться с детьми. Да вот незадача, небоскреб, где работает благоверная копа, захватили преступники. Теперь муженьку в одиночку и босиком придется пройти огонь, битое стекло и вентиляционные трубы, проявив при этом изрядную смекалку. Елка, песня "Let it snow!" и финальный поцелуй прилагаются. P.S. Кому не хватит снега в фильме, то посмотрите "Крепкий орешек 2" - там его целые сугробы, да и Рождество снова на дворе.

"Кто подставил кролика Роджера"(1988) Казалось бы, что тут забыл этот фильм? Он семейный, праздничный или новогодний? Нет. Но вот для меня и таких кино-фанатов, как я, он встал в одном ряду с фильмами "Крепкий орешек" и "Один дома", которые особенно хочется пересмотреть в Новый год. Может это ещё потому, что их часто крутили в период новогодних каникул по всем телевизионным каналам. Первый фильм, совместивший в себе живых актеров и анимационных персонажей, выделяется своей особо обворожительной атмосферой и пленительным действом на экране. Картинка с головой погружает нас в сказочное приключение и необыкновенно загадочный мир, где реальность можно нарисовать и где возможно многое. Восхитительные персонажи, талантливая игра актеров, оригинальный сюжет и лихо закрученный сценарий (ну, ладно, здесь я преувеличил) – все это способно подарить по-настоящему радостное настроение и тот самый детский восторг. Не забывайте, что значит быть ребенком и Новый год будет чуточку теплее.

Авторы: Stefa, Maiki, Monokuma_I, John23, Зэпп, xen04158602, Angelina
05.01.2018
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 32
Angelina (Критик), постов: 17852
6 января 2018, 16:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
KathyK писал(а) 6 января 2018, 16:20
А вот мне совсем не приелись: смотрю,каждый раз, цитирую и радуюсь)
Супер!)

Angelina (Критик), постов: 17852
6 января 2018, 16:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хочу выразить благодарность администрации за возможность реализовывать свои мечты, доверять мысли "бумаге" (интернету) и публиковать их на сайте. Делиться со всеми! Спасибо!)

KathyK (Критик), постов: 1097
6 января 2018, 16:20
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 6 января 2018, 11:39
Может кому и приелся, как и Ирония..., но без него статья была бы не полной (она и так не полная, конечно). Народ бы ...
А вот мне совсем не приелись: смотрю,каждый раз, цитирую и радуюсь)

KathyK (Критик), постов: 1097
6 января 2018, 16:20
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 5 января 2018, 20:37
Кому как, а мне хотелось бы, что бы названия фильмов были выделены жирным шрифтом.
+ к вопросу о редизайне сайта)

Angelina (Критик), постов: 17852
6 января 2018, 11:39
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 5 января 2018, 12:06
честно говоря Один дома уже приелся)
вообще, если судить по показам, то Один дома, Ирония... и Мето встречи зменить ...
Может кому и приелся, как и Ирония..., но без него статья была бы не полной (она и так не полная, конечно). Народ бы нас не понял!))


Angelina (Критик), постов: 17852
5 января 2018, 22:32
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 5 января 2018, 19:23
"Приходи на меня посмотреть" то же фильм хороший российский.
Да, фильм чудесный.)

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 января 2018, 21:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 5 января 2018, 21:31
Ну как можно? это же почти европейский артхаус.
89% на томатах, 71% рейтинг зрителей и метаскор.. ну я не знаю, что людям еще нужно от рождественской страшилки.)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 января 2018, 21:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AL GOR писал(а) 5 января 2018, 21:22
Понимаю на вкус и цвет, но Санта на продажу - отвратительное кино.

Еще добавил бы в список Духи Рождества с ...
Ну как можно? это же почти европейский артхаус.

AL GOR (Критик), постов: 1115
5 января 2018, 21:22
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Понимаю на вкус и цвет, но Санта на продажу - отвратительное кино.

Еще добавил бы в список Духи Рождества с Патриком Стюартом

ALAMO. (Киноман), постов: 12358
5 января 2018, 20:41
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
John23 писал(а) 5 января 2018, 20:37
Кому как, а мне хотелось бы, что бы названия фильмов были выделены жирным шрифтом.
А курсива не хотите? :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды