px
Питер Джексон / Peter Jackson
В любимых
121

Питер Джексон

Peter Jackson
Продюсер, Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор
Дата рождения: 31.10.1961

Питер Джексон - все статьи

Номинация на "Оскар 2015". Хоббиту и Лего здесь не место
Какие сюрпризы преподнесла презентация номинантов на награды Американской Киноакадемии
Лучшие фильмы второй половины декабря 2014 года
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Дорогой наш "Хоббит"
Сказка про то, как, получив три миллиарда, не заработать почти ничего

Comic-con 2014: Главные кинопрезентации
Подробнее о самых интересных событиях выставки, посвященных большому кино

Чудеса "Хоббита 3"
Столь упорное нежелание Питера Джексона показать отрывок из фильма свидетельствует о проблемах

"KinoNews 2014": в рабстве у Дженнифер Энистон
Мы явно взрослеем, что радует. Пусть даже при этом мы голосуем за престарелых красоток.



"Хоббит 2": Подсчитали - прослезились
Заработки сиквела "Хоббита" свидетельствуют об усугублении болезни кинематографа

10 ноября 2013
Шерше ля "Хоббит"
Усилиями сценаристов во второй части появится персонаж, не имеющий ничего общего с творчеством Толкиена.

Трейлер "Хоббита 2". Пустошь Джексона
Трейлер фильма "Хоббит 2: Пустошь Смога" - один из тех редких роликов, требующих детального разбора.

29 декабря 2012
Год Конца Света
Завершившийся 2012 год принес любителям кино больше разочарований, чем откровений. То, что должно было оглушить ревом гагаринской ракеты, хлюпнуло упавшей в коллектор пробкой от бутылки, то, что должно было с триумфом завершить впечатляющий проект, оказалось пафосной пустышкой, а то, что должно было вернуть магию кино, превратилось в манипуляцию фанбазой. Но, тем не менее, ушедший год рискует стать по-настоящему переломным и определить развитие кино на декады вперед.

С днем рождения, Бэггинсы!
22 сентября все поклонники творчества Толкиена и, уже тем более, фанаты экранизаций Питера Джексона отмечают два важнейших для Средиземья события - дни рождения Бильбо и Фродо Бэггинсов, которым посчастливилось появиться на свет в один день. Если кинематографическая судьба последнего уже не вызывает опасений, то по поводу старшего из Бэггинсов е тревожные сомнения. Они и заставляют нарушить традицию восхваления именинников, которая печально роднит дни рождения с похоронами.

Хоббит: Два шага вперед, три - назад
Давайте представим такую ситуацию. Летом 2009 года по всему миру был продемонстрирован фрагмент фильма "Аватар", который, как все знали, грозил революцией в стереоскопическом кинематографе. У части зрителей показ вызвал тошноту, головные и глазные боли, причиной которых было не содержание, а небывалая глубина проекции. Узнав об этой реакции, Кэмерон передумал выпускать свой фильм в столь восхваляемом им 3D, ограничившись спецпоказами в отдельных залах. Представили? Именно это и произойдет теперь с "Хоббитом".

Питер Джексон и его Прелесть
Известие о том, что дилогия "Хоббит" усилиями всех участников проекта внезапно превратилась в трилогию всколыхнуло интернет-сообщество. Однако за бурей восторгов и тьмой предположений о том, что именно зрители смогут увидеть в третьей части, потерялась маленькая, как червоточина, истина. Еще один фильм нужен не только и не столько фанатам, сколько самому Питеру Джексону и основным инвесторам. Это всего лишь деньги. Или, с учетом терминологии Средиземья, их Прелесть.

16 июля 2012
Это Comic-Con!
В Сан-Диего завершилась очередная выставка Comic-Con, которая давно уже превратилась не только в главное место сборища гиков всех мастей, но и основную площадку для представления перспективных кинопроектов. В 2012 году по количеству и тех и других был поставлен своеобразный рекорд, а самая интересная часть презентаций не имела никакого отношения к миру комиксов.

Пламенные революционеры
В мире существует не так уж много людей, почти каждое слово или действие которых воспринимается как прямой приказ и приводит в движение огромные массы людей и капиталов. Нет, речь не идет о президентах ядерных держав, ибо их влияние на реальность куда скромнее и куда скоротечнее. В индустрии высоких технологий таким человеком был Стив Джобс, в индустрии развлечений - Джеймс Кэмерон и Питер Джексон. Первый уже переставил киноиндустрию на рельсы стереоскопии, второй готовится изменить один из ее ключевых стандартов. Вопрос только в том, сможет ли она угнаться за пламенными революционерами.

Проблемы роста. Итоги премии "KinoNews 2012"
Второй раз в истории портала "Новости кино" названы лучшие кинопроекты и кинематографисты прошлого года. Второй раз мнение нашей Киноакадемии по многим пунктам не совпало с мнением всевозможных профессиональных сообществ, вручающих престижные кинонаграды. Второй раз премия "KinoNews" распределялась в некоторых номинациях по принципу "знакомства", а не за реальные достижения. Но самое удивительно, что второй раз результаты финального голосования вызвали удивление у самих уважаемых Киноакадемиков.

19 декабря 2011
Властелин сердец
Ровно 10 лет назад, 19 декабря 2001 года, на экраны вышел фильм, который перевернул наши представления не только о жанре фэнтези, но и о зрелищном кинематографе вообще. 13 номинаций на премию "Оскар" и почти 900 миллионов долларов мировых сборов будут потом, а пока мир, не опомнившийся еще от кошмара 11 сентября 2001 года, погрузился в прекрасную сказку о мужестве, дружбе, любви, самоотверженности и, главное, единении множества странных и очень разных по мировоззрению и физическому облику существ перед лицом великого зла. 10 лет назад вышел фильм "Властелин колец: Братство кольца".

Россия - родина хоббитов
Скандал создателей дилогии "Хоббит" с актерскими профсоюзами вышел на финишную прямую. После длительного противостояния, в процессе которого стороны обвинили друг друга во всех смертных грехах, киностудия Warner Bros. вознамерилась выполнить угрозу Питера Джексона и перенести производство фильмов в другую, более сговорчивую страну. То есть ту, в которой исполнители второстепенных ролей будут не столь строптивы, а налоговые и прочие льготы весомее. И вот тут впору задаться вопросом: а почему не в Россию?

Гильермо Дель Торо, или туда и обратно
Все смешалось в доме создателей "Хоббита". Не выдержав неопределенности и постоянных отсрочек, прогнувшись под прессом других контрактов, проект покинул режиссер Гильермо Дель Торо. Покинул после двух лет напряженной работы над сценарием, и дизайном причудливых созданий Средиземья. При всем уважении к заслугам Дель Торо, быть может, это и к лучшему. Не только потому, что мексиканский режиссер, вероятнее всего, "перегорел", растеряв весь запал, но и потому, что теперь проектом может заняться постановщик весьма далекий от жанра фэнтези.

Лучшие режиссеры мира
Издание Entertainment Weekly представило список 25 лучших, по его мнению, режиссеров мира, творящих ныне. На первом месте, как и ожидалось, оказался Стивен Спилберг, который, по мнению создателей рейтинга, не только создал само понятие "блокбастер", но и определил направление развития сразу нескольких жанров. В первой тройке также оказались Питер Джексон и Мартин Скорсезе.


Главные материалы сайта:

Jon Smith (Критик), постов: 1506
сегодня, 15:46
Jon Smith
В ожидаемые!!!!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
сегодня, 15:41
brune
Роскошь! Обожаю такое

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
сегодня, 15:08
Finch
"Кроме выдающихся форм главной героини особо ничего и нет в игре" - Ну почему же. Судя по демке, в игре также классная боёвка, отличные боссы и шикарные ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
сегодня, 14:31
brune
ну тут-то он продюсер

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
сегодня, 14:31
Kent S
Значит Рейми не будет снимать 5 мстителей

Jon Smith (Критик), постов: 1506
сегодня, 14:00
Jon Smith
4 серии позади.

Что можно сказать? Сериал интересный, не устаешь от просмотра, не хочется перематывать. Японская тема всегда нравилась. Еще с фильма ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
сегодня, 13:58
Kent S
Пропатчат надеюсь и тогда возьмем

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
сегодня, 13:57
Kent S
Лучше такая дама в игре, чем мужеподобные героини непонятной ориентации

Jon Smith (Критик), постов: 1506
сегодня, 13:52
Jon Smith
....есть немного, ещё с первой серии заметил. Разбавляет все эту японскую рать

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5996
сегодня, 13:29
Dienn
Отсмотрено 4 эпизода. Вот вроде сериал и приятный, но трезвым разумом понимаешь, что недостатков слишком много, чтобы его на "отлично" оценить. Создатели ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Награждения