px

Отзывы к игре "God of War: Ragnarok" (2022)

God of War: Ragnarok
Год выхода:2022
Жанр:action, adventure
Платформа:PS5
Страна:США
Рейтинг:9.5

Если вы играли в игру "God of War: Ragnarok" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 84

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
11 ноября 2022, 10:00
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 11 ноября 2022, 9:59
Кроме тебя видать некому больше оценивать новинки игр на сайте. Оценки поставить не забывай к свежакам =)
Обязательно. Всегда ставлю, если лично игру прошёл до конца:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 ноября 2022, 9:59
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 11 ноября 2022, 9:48
Я только за, но могу просто не успеть. Игра, вероятно, очень длинная будет. А уже 2 декабря The Callisto Protocol выйдет, и, ...
Кроме тебя видать некому больше оценивать новинки игр на сайте. Оценки поставить не забывай к свежакам =)

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
11 ноября 2022, 9:48
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 9 ноября 2022, 19:27
Готовь потом рецуху только)
Я только за, но могу просто не успеть. Игра, вероятно, очень длинная будет. А уже 2 декабря The Callisto Protocol выйдет, и, конечно, мне захочется в неё тоже на старте поиграть, а для этого надо успеть разделаться с Рагнарёком, но что-то у меня большие сомнения, что успею:)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 ноября 2022, 9:46
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Finch писал(а) 11 ноября 2022, 9:44
Ох, не зря игру десятками завалила пресса. Тут уже за одну битву с Тором понимаешь, почему эта игра легко может ...
Впереди ещё веселее будет.

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
11 ноября 2022, 9:44
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ох, не зря игру десятками завалила пресса. Тут уже за одну битву с Тором понимаешь, почему эта игра легко может получить главную награду этого года. Напряжённый такой бой. Прям на кончиках пальцев чувствуешь всю мощь происходящего, держа геймпад в руках. А от постановки дух захватывает:)


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
9 ноября 2022, 19:27
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 9 ноября 2022, 16:27
Шикарная, конечно, игра. В самом же начале удивила дважды: первый раз, когда наконец-то показали кое-кого (говорить ...
Готовь потом рецуху только)

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
9 ноября 2022, 16:27
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шикарная, конечно, игра. В самом же начале удивила дважды: первый раз, когда наконец-то показали кое-кого (говорить не буду, чтоб не спойлерить), и второй раз в конце битвы с медведем был неожиданный момент.

Графику пока не успел в полной мере оценить, жду более открытых пространств, как из трейлеров. Поэтому пока этот аспект не готов анализировать. Позже отпишусь. Зато производительность прям идеальная, очень плавная частота кадров. Хотя и в God of War (2018) с этим не было проблем.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
9 ноября 2022, 8:55
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Дубляж есть, уже пошли прохождения в ним.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 ноября 2022, 11:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Finch писал(а) 7 ноября 2022, 19:00
И как же хорошо, что наши горе-локализаторы усвоили урок и все последующие части оригинальной трилогии Mass Effect ...
У Дубляжа прошлой часть гов только один большой косяк был, а оригинале Кратос Артея сыном только в конце игры назвал.

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
8 ноября 2022, 11:20
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 7 ноября 2022, 18:33
Если ты про её доступность в турецком сторе, то да, её там не ожидается. Хотя это было предсказуемо, если судить ...
Я тут немного промахнулся. Игра станет доступна ночью не со среды на четверг, а со вторника на среду, т.е. уже менее суток осталось:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
8 ноября 2022, 11:11
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 7 ноября 2022, 18:17
Чё, с доступностью русской озвучки пока всё непонятно, на сколько я слышал?
Фух, Sony наконец-то подтвердила официально, что русские субтитры будут по всех регионах PSN. А вот про озвучку до сих пор до конца неизвестно. Но это уже для меня не так важно. Главное, русский язык будет:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
7 ноября 2022, 19:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 7 ноября 2022, 19:25
Надо просто делать несколько вариантов настроек озвучки по усмотрению игрока - Дубляж, английский язык, англ. ...
Зачастую в играх Sony такая возможность как раз имеется, просто у них эта дебильная региональная привязка нередко портит подобный кайф.

Кстати, раз уж вспомнил про "Чумную сказку: Реквием". В игре есть возможность играть не только с родной для разработчиков французской озвучкой, но даже с китайской:)) Всё переключается в меню буквально в одно мгновение.

John23 (Критик), постов: 25897
7 ноября 2022, 19:25
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 7 ноября 2022, 19:00
И как же хорошо, что наши горе-локализаторы усвоили урок и все последующие части оригинальной трилогии Mass Effect ...
Надо просто делать несколько вариантов настроек озвучки по усмотрению игрока - Дубляж, английский язык, англ. + русские субтитры, японский:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
7 ноября 2022, 19:00
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 7 ноября 2022, 18:57
Но тот же дубляж иногда портит общую картину настолько сильно, что кровь бежит из ушей. Да, в последние годы это ...
И как же хорошо, что наши горе-локализаторы усвоили урок и все последующие части оригинальной трилогии Mass Effect уже выходили только с субтитровым переводом.

Но повторюсь, сейчас такое редкость, чтоб прям настолько плохо сделать. Сейчас вон некоторые фанатские озвучки уже почти на уровень профессиональных выходят. Времена меняются к лучшему:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
7 ноября 2022, 18:57
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 7 ноября 2022, 18:51
Когда A Plague Tale: Requiem проходил, жену просил, чтоб она мне дублировала, о чём там орёт главная героиня во время напряженной ...
Но тот же дубляж иногда портит общую картину настолько сильно, что кровь бежит из ушей. Да, в последние годы это редкость, но иногда случается. Пример из личного опыта - это наипаршивейшая полная локализация на русский первой части Mass Effect. Изначально игра у нас выходила с субтитровым переводом, но потом СофтКлаб с помпой объявили, что готовят "Золотое издание" игры с полным дубляжом и наймом для этого дела более сотни профессиональных актёров (на тот момент это, вроде, была самая дорогая и масштабная отечественная локализация, ну, по крайней мере, так она преподносилась). Я, конечно же, ждал этого "праздника". Лицензионный диск с переводом на субтитрах успел уже до дыр затереть и пройти игру дважды на максимальной сложности и с выполнением всех побочек. Потом купил диск с дубляжом, радостный шёл домой, а на деле вышло разочарование. Я игру снова полностью прошёл, не обломался, но до самого конца я в дубляже слышал сплошь фальш и работу спустя рукава.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
7 ноября 2022, 18:54
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 7 ноября 2022, 18:51
Когда A Plague Tale: Requiem проходил, жену просил, чтоб она мне дублировала, о чём там орёт главная героиня во время напряженной ...
Жена - тифлосурдопереводчик)

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
7 ноября 2022, 18:51
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 7 ноября 2022, 18:38
"дороже почти в два раза в сравнении с турецкой цифрой)" - Не хилая разница.
Не люблю с субтитрами играть ...
Когда A Plague Tale: Requiem проходил, жену просил, чтоб она мне дублировала, о чём там орёт главная героиня во время напряженной пробежки от крыс, когда на субтитры просто не обращаешь внимание:))

А вообще, наш дубляж - это палка о двух концах. Классно, что можешь максимально погрузиться в игру, не отвлекаясь на текст, хоть я и могу частично улавливать и понимать английскую речь, но вот в экшен-моментах действительно сосредоточение мыслей в основном совсем в другую сторону работает. В спокойных-то моментах ладно, можно остановиться и тупо послушать/почитать, о чём говорит персонаж, что я и делаю иногда, ибо хочется от игры максимум информации получить.

John23 (Критик), постов: 25897
7 ноября 2022, 18:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 7 ноября 2022, 18:33
Если ты про её доступность в турецком сторе, то да, её там не ожидается. Хотя это было предсказуемо, если судить ...
"дороже почти в два раза в сравнении с турецкой цифрой)" - Не хилая разница.
Не люблю с субтитрами играть - отвлекают:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
7 ноября 2022, 18:33
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 7 ноября 2022, 18:17
Чё, с доступностью русской озвучки пока всё непонятно, на сколько я слышал?
Если ты про её доступность в турецком сторе, то да, её там не ожидается. Хотя это было предсказуемо, если судить по прошлой части God of War, которая в Турции сопровождалась только русскими субтитрами. И вот на самом деле для меня сейчас как раз главное, чтоб хотя бы сабы в новой GoW были (я не против оценить оригинальную актёрскую игру). Но об этом можно будет узнать только в ночь с грядущей среды на четверг, когда игра станет доступна для запуска (но т.к. по ночам я сплю, то узнаю обо всём только утром четверга, хех).

Если же ты интересуешься, будет ли вообще у игры русская озвучка. Да, она будет. Об этом уже давненько известно. Но будет она только в версиях Украины и Польши (т.е. можно в этих сторах игру купить, но там она дороже почти в два раза в сравнении с турецкой цифрой), ну и, конечно, в версиях Казахстана, которые ввезут по параллельному импорту в Россию ближе к концу месяца, т.е. с нехилым таким опозданием.

Как-то так:)

John23 (Критик), постов: 25897
7 ноября 2022, 18:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 3 ноября 2022, 19:09
Что ж, появились оценки и отзывы прессы. Средний балл у игры пока точно такой же, какой был у предыдущей части - ...
Чё, с доступностью русской озвучки пока всё непонятно, на сколько я слышал?

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



God of War: Ragnarok - новости к игре


God of War: Ragnarok - трейлеры к игре


Рецензии и обзоры посетителей сайта

Автор: Finch, 01.12.2022, оценка: 10, голосов: 11
Игровая серия God of War интересна тем фактом, что на протяжении 17 лет своего существования, сменив уже четыре поколения консолей Playstation, она сохраняет узнаваемое лицо и...
Автор: ANAMAZINGMAN, 28.12.2022, оценка: 9.83, голосов: 6
Заранее предупреждаю. Я раньше не писал рецензий (ну, то есть, ОБЗОРОВ) на видеоигры. И я это говорю не потому, что я типа пытаюсь себя как-то оправдать в случае если мой...

God of War: Ragnarok - обложки к игре

Превью обложки #190568 к игре "God of War: Ragnarok" (2022)
Превью обложки #190569 к игре "God of War: Ragnarok" (2022)
Превью обложки #190570 к игре "God of War: Ragnarok" (2022)
Превью обложки #190571 к игре "God of War: Ragnarok" (2022)

God of War: Ragnarok - скриншоты к игре

Превью скриншота #190566 к игре "God of War: Ragnarok" (2022)
Превью скриншота #190567 к игре "God of War: Ragnarok" (2022)
Превью скриншота #190559 к игре "God of War: Ragnarok" (2022)
Превью скриншота #190560 к игре "God of War: Ragnarok" (2022)



Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы