Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к мультфильму "Головоломка" (2015)


Всего комментариев: 63

OlegD (Киноакадемик), постов: 10431
29 июня 2017, 23:37
Аватарка пользователя OlegD
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Прошло уже два года с момента выхода мультфильма, а все равно каждый раз когда возвращаюсь, хотя бы даже мысленно, к нему, немедленно вспоминается весь фильм. Не один момент, не парочка, а именно весь. У меня до сих пор в голове не укладывается, как он одновременно прост и умен. Совершенно гениальное творение.

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 20735
23 апреля 2016, 18:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
наконец глянул.
Мульт очень понравился. но показался коротким.
думал затронут от рождения и там лет до 20 примерно.переходные возраста и прочее.

ЛеМур (Критик), постов: 2046
18 марта 2016, 18:05
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 18 марта 2016, 17:57
Вот, тебе, бабка, и Юрьев день.... После того, шо ты понаписала про Радость, ассоциироваться с нею почему-то не хочется....)) Придется на время исчезнуть, чтобы стали слышны голоса других эмоций. Но я ...
Да ладно тебе, не принимай так близко к сердцу :) Есть в ней и хорошие стороны....они-то и ассоциировались у меня с тобой :)

darkwhite (Критик), постов: 23683
18 марта 2016, 18:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЛеМур писал(а) 18 марта 2016, 17:52
Этот мультфильм я бы сравнила с эскимо на палочке, пока ешь(смотришь) - получаешь удовольствие, но потом в руках (мозгах) не остается ничего, кроме палочки, которую тут же без сожаления выбрасываешь. После ...
Ахахах вы умеете писать отзывы

Сейчас на сайтеbrune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19266
18 марта 2016, 17:57
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЛеМур писал(а) 18 марта 2016, 17:52
Этот мультфильм я бы сравнила с эскимо на палочке, пока ешь(смотришь) - получаешь удовольствие, но потом в руках (мозгах) не остается ничего, кроме палочки, которую тут же без сожаления выбрасываешь. После ...
Вот, тебе, бабка, и Юрьев день.... После того, шо ты понаписала про Радость, ассоциироваться с нею почему-то не хочется....)) Придется на время исчезнуть, чтобы стали слышны голоса других эмоций. Но я скоро вернусь, так что не расслабляйтесь и не радуйтесь тут без меня! Кстати, фиг это у вас получился! Уа-ха-ха!!!

ЛеМур (Критик), постов: 2046
18 марта 2016, 17:52
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Этот мультфильм я бы сравнила с эскимо на палочке, пока ешь(смотришь) - получаешь удовольствие, но потом в руках (мозгах) не остается ничего, кроме палочки, которую тут же без сожаления выбрасываешь. После себя мультфильм не оставляет ничего, кроме эмоциональной пустоты. Радости уделено слишком много внимания, она забивает собой все прочие эмоции, которых и так здесь кот наплакал. О девочке можно сказать следующее - она марионетка, которой управляют собственные эмоции, кукла, робот, исполняющий их волю. Печаль, одним словом.

Кстати, Радость у меня почему-то все время ассоциировалась с brune :)

Lane (Киноман), постов: 198
13 февраля 2016, 12:05
Аватарка пользователя Lane
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В середине слегка затянуто

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Киноакадемик), постов: 14103
31 января 2016, 0:44
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Сейчас на сайтеbrune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19266
30 января 2016, 23:46
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чудесный мультфильм! Всего в меру - и радости, и печали, и гнева, и воображения! Чего только клоун стоит, мальчик, который готов умереть за Райли, бразильский летчик и кото-слоно-дельфин?!
Море удовольствия из печали и радости!

AHDpeu (Критик), постов: 9709
11 января 2016, 8:34
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ха! Еще один шах и мат! Правильно: люди не могут ошибаться. Чем больше сборы - тем больше признания))))

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12629
10 января 2016, 21:12
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 10 января 2016, 21:04
Головомойка прекрасно подойдет для бессонницы))
Когда хочу поспать - сразу её врубаю)))
Ахаах)))

HuntGod (Критик), постов: 42326
10 января 2016, 21:04
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Головомойка прекрасно подойдет для бессонницы))
Когда хочу поспать - сразу её врубаю)))

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12629
10 января 2016, 20:54
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 10 января 2016, 20:53
"барашек шон" гораздо приятнее смотреть.
О, отличный мультфильм. Тот случай, когда меньше слов-к лучшему)

Сейчас на сайтеЗэпп (Критик), постов: 34286
10 января 2016, 20:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 10 января 2016, 20:50
Смысла нет, просто действительно неплохой мультфильм. Конечно, я его не буду пересматривать как Монстров, Валли...но из того что имеем, он лучший в 2015. Аномализу еще не смотрел.
"барашек шон" гораздо приятнее смотреть.

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12629
10 января 2016, 20:50
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 10 января 2016, 20:44
пусть порадуется) факт в том, что головоломку переоценивают... видимо, ссылаясь на то, что там что-то неординарное есть. типа "мультфильм гениален" потому что "не все поймут"... в ...
Смысла нет, просто действительно неплохой мультфильм. Конечно, я его не буду пересматривать как Монстров, Валли...но из того что имеем, он лучший в 2015. Аномализу еще не смотрел.

Сейчас на сайтеЗэпп (Критик), постов: 34286
10 января 2016, 20:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 10 января 2016, 20:40
Дарквайт обрадуется твоему комментарию)
пусть порадуется) факт в том, что головоломку переоценивают... видимо, ссылаясь на то, что там что-то неординарное есть. типа "мультфильм гениален" потому что "не все поймут"... в результате все делают вид что поняли какой-то глубинный смысл. а смотреть тоскливо.

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12629
10 января 2016, 20:40
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 10 января 2016, 20:38
один из самых нелепых мультиков... скучный и надуманный. Проделали хорошую работу, чтобы создать что-то вроде иллюстрации работы мозга, но лично меня все это раздражало. серьезный подтекст похоронен под ...
Дарквайт обрадуется твоему комментарию)

Сейчас на сайтеЗэпп (Критик), постов: 34286
10 января 2016, 20:38
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
один из самых нелепых мультиков... скучный и надуманный. Проделали хорошую работу, чтобы создать что-то вроде иллюстрации работы мозга, но лично меня все это раздражало. серьезный подтекст похоронен под слоем соплей и карикатуры. неплохая идея, но приемчики банальные, сопереживать не хочется.

Сейчас на сайтеParaselene (Критик), постов: 3594
18 декабря 2015, 0:38
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Такой трогательный и добрый мультфильм) Котослона только жалко, а так много действительно смешных моментов. Более чем замечательно показано начало подросткового периода, переход от детства к чему-то большему и неизвестному. Много печали? Но ведь так и должно быть, редко кто не скучает и грустно не вздыхает по тому сказочному времени)
Меня покорила сцена с котом в конце))
p.s. Им надо было сразу на облачках лететь..) Хотя тогда и мульта бы не было)

darkwhite (Критик), постов: 23683
11 ноября 2015, 19:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 11 ноября 2015, 19:55
Посмотрел "Головоломку") Ну, это Пиксар! Забавный, трогательный, оригинальный, вызывает множество размышлений, приводящие к правильным выводам. Безумно красивый в анимации, но есть 2 момента ...
Мол как РАДОСТЬ может грустить?:))