px

Отзывы к мультфильму "Головоломка" (2015)


Если вы посмотрели мультфильм "Головоломка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 68

XYZ (Зритель), постов: 437
8 октября 2015, 21:52
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
HHH писал(а) 8 октября 2015, 21:51
вот смотрю я на это уже пол часа - как то скучно
переоцененное произведение
Кто-то от озвучки видимо лайкует

Текстолит (Критик), постов: 60553
8 октября 2015, 21:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вот смотрю я на это уже пол часа - как то скучно
переоцененное произведение

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13921
23 июня 2015, 22:52
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
хорошее произведение: изобретательное, трогательное, печальное, светлое

vangol (Критик), постов: 910
22 июня 2015, 9:50
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мульт классный. Маленьким детям, конечно, не особо интересно, ибо юмор не уровня "Маша и Миньон". Но с 11-ти 12-ти лет (возраст героини мульта) самое то. Ну и для родителей 12-ти летних много интересного припасено.

darkwhite (Критик), постов: 31336
21 июня 2015, 8:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Еще один плохой мультфильм от студии Пиксар


darkwhite (Критик), постов: 31336
21 июня 2015, 7:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 21 июня 2015, 7:39
Да никто там ничего не кидает! Для маленьких детей там есть прекрасное насыщенное приключение по ярким местам ...
А что там размышлять то?:)))

OlegD (Критик), постов: 12063
21 июня 2015, 7:39
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 19 июня 2015, 16:04
Могила светлячков не хоррор, а очень печальная и проникновенная историческая реальность, обусловленная обстоятельствами)) ...
Да никто там ничего не кидает! Для маленьких детей там есть прекрасное насыщенное приключение по ярким местам с удивительными и смешными героями. Смысловая нагрузка для тех кто поймет. Я сильно сомневаюсь, что маленькие дети хорошо понимают Рататуй или даже Вверх. Поэтому Пиксар так и знаменит, что там не только одна сплошная бананза, чтобы детишек развлекать, но и есть о чем поразмышлять тем кто постарше!

darkwhite (Критик), постов: 31336
21 июня 2015, 5:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Надо же так плохо снять....

Hasanov (Критик), постов: 13885
19 июня 2015, 16:54
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 19 июня 2015, 16:50
Кстати, еще 2 вещи.
1) Брезгливость- Собчак. Гнев- Нагиев. Представить не сложно, они подходят. Но в мультфильме ...
1) Да, когда сам узнал об озвучке, не поверил;
2) А что в этом плохого? Ведь так отшутились об этом вкратце.

drakula (Критик), постов: 31095
19 июня 2015, 16:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кстати, еще 2 вещи.
1) Брезгливость- Собчак. Гнев- Нагиев. Представить не сложно, они подходят. Но в мультфильме как будто другие люди были. Они не чувствуются. Но всё равно отлично получился.
2) Там была шутка про половое созревание? Или я настолько испорчен, что даже в мультике такое вижу.

Hasanov (Критик), постов: 13885
19 июня 2015, 16:06
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 19 июня 2015, 16:04
Могила светлячков не хоррор, а очень печальная и проникновенная историческая реальность, обусловленная обстоятельствами)) ...
А где упоминание про хоррор?) Я про мрачность. Может вы все путаете с грустью-печалью, которые прослеживаются в разных отрезках жизни ребенка, о забытых выдуманных друзьях?

Сиквел, думаю не скоро нагрянет, ибо график релизов забит до 18-19 годов.

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
19 июня 2015, 16:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 19 июня 2015, 15:31
Взрослые начали пугаться мультфильмов? Пусть еще раз посмотрят мультики, такие как "Могила светлячков".
Могила светлячков не хоррор, а очень печальная и проникновенная историческая реальность, обусловленная обстоятельствами)) Она прозрачна для взрослых, детей, кого угодно. А Головоломка депрессивна, моментами безысходна, мне было не по себе как человеку эмоциональному)) А сформулировать, что есть подсознание и как оно живет я, взрослый и продвинутый человек, не смогу, а эту темы кидают мелким детям - чтобы они буквально голову сломали? Именно в этом цель? Я так понимаю, уже не за горами сиквел - слово "созревание" произнесли. А это слово содержит такую прорву степеней хаоса - мама не горюй)))

Hasanov (Критик), постов: 13885
19 июня 2015, 15:31
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 18 июня 2015, 19:18
Взрослые люди жалуются на мрачность в мультфильме. Неужели все так серьезно ?)
Взрослые начали пугаться мультфильмов? Пусть еще раз посмотрят мультики, такие как "Могила светлячков".

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
18 июня 2015, 19:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Взрослые люди жалуются на мрачность в мультфильме. Неужели все так серьезно ?)

drakula (Критик), постов: 31095
18 июня 2015, 18:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 18 июня 2015, 16:55
Татьяна, не бойсь дети пришли из комнаты ужасов в зал?
Сегодня ходил, зал был прилично заполнен и радости малышей ...
Какие то не правильные у тебя дети(:
У меня дети сидели и не понимали: Вроде бы мультик, но нет ничего весёлого. Думали, когда же закончится.
А взрослые: Уау, крутые мысли. Но это же мультик. Где же веселия?
У меня, дети слегка разочарованный, а "дети" постарше не сыты. Другое дело Вверх. И тем и этим куча всего. Или Лего, чуть слабее, но тоже обеим сторонам не скучно. Или... Ладно, не будем про Фрозен.

Hasanov (Критик), постов: 13885
18 июня 2015, 17:54
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 18 июня 2015, 17:44
Рада за тебя и "твоих" малышей)) Может, у тебя какую другую Головоломку показывают?
Ну приведи пример из Головоломки с рейтингом 12+..

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
18 июня 2015, 17:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 18 июня 2015, 16:55
Татьяна, не бойсь дети пришли из комнаты ужасов в зал?
Сегодня ходил, зал был прилично заполнен и радости малышей ...
Рада за тебя и "твоих" малышей)) Может, у тебя какую другую Головоломку показывают?

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
18 июня 2015, 17:43
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 18 июня 2015, 14:51
С сеанса. Детей разумеется было много. Но в зале (почти полный зал детей) на удивление было гробовая тишина. Жуть ...
Вот-вот, 14+, не меньше))

Hasanov (Критик), постов: 13885
18 июня 2015, 16:55
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 14 июня 2015, 15:37
Оригинально и затейливо, но очень похоже на популярный учебник по психологии, некоторые пассажи явно не для рейтинга ...
Татьяна, не бойсь дети пришли из комнаты ужасов в зал?
Сегодня ходил, зал был прилично заполнен и радости малышей нет границ. Как и моей. Особенно порадовала титровая заставка.

drakula (Критик), постов: 31095
18 июня 2015, 14:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
С сеанса. Детей разумеется было много. Но в зале (почти полный зал детей) на удивление было гробовая тишина. Жуть как мне нравится когда дети так тихо себя ведут. Но в этом заслуга самого фильма.

Грусть, уныние, депрессия и мрак. Никакой радости. Фильм всё равно для 14+. Даже если опустить что в фильме упоминаются вся терминология психологии, сама история и повествование имеет только унынию. Не уровень Вверха.

Больше всего мне понравился короткометражка Лава. Намного лучше "Коня-огня" и "Меню" (короткометражку ХС не смотрел пока что). Там бы концо... А ну и ладно, и так прекрасно.

А в самом фильме. Это те сцены когда под триллер косит. Такой триллеровский саундтрек, персонаж перед камерой идет, а сама камера чуть чуть трясётся. И это в мультфильме!