px

Отзывы к фильму "Дюна" (1984)


Если вы посмотрели фильм "Дюна" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 28

AleX (Критик), постов: 8842
16 января 2024, 13:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кинособытие 1984 года !
Кинособытие??? Ну да , бюджет 40 миллионов сборы 30 миллионов! Это точно событие )))
И как было можно такое снять даже для 1984 года? Это при том что Чужой был снят в 1979 году!

algoritn (Критик), постов: 9089
4 октября 2021, 15:42
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Фильм прямо сказать..;
-"Не очень"!!!
Как я поставил такую оценку???
Надо изменить!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
14 декабря 2020, 17:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 14 декабря 2020, 16:34
Надеюсь, когда-нибудь дадут возможность редактировать сообщения
Как на форуме, то тут и не успеешь)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 декабря 2020, 16:46
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 14 декабря 2020, 16:38
лучше не надо - КОММЕНТЫ НА САЙТЕ КРУЧЕ ЛЮБОГО АНЕКДОТА:-)
))

Текстолит (Критик), постов: 60311
14 декабря 2020, 16:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 14 декабря 2020, 16:34
Надеюсь, когда-нибудь дадут возможность редактировать сообщения
лучше не надо - КОММЕНТЫ НА САЙТЕ КРУЧЕ ЛЮБОГО АНЕКДОТА:-)


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
14 декабря 2020, 16:34
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 декабря 2020, 16:29
Понравились последние строки "материал, кончено, сложный":-)
Надеюсь, когда-нибудь дадут возможность редактировать сообщения

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
14 декабря 2020, 16:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если мне даже расширенная показалась кашей, то страшно подумать, что там с театральной. Трэшак тот еще, видимо

darkwhite (Критик), постов: 31322
14 декабря 2020, 16:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 14 декабря 2020, 16:29
Понравились последние строки "материал, кончено, сложный":-)
эххехехеехх

Текстолит (Критик), постов: 60311
14 декабря 2020, 16:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 14 декабря 2020, 16:24
Фильм очень сумбурный, выкинуты целые куски, хотя я смотрел расширенную версию, арт-дизайн в целом не впечатляет. ...
Понравились последние строки "материал, кончено, сложный":-)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
14 декабря 2020, 16:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм очень сумбурный, выкинуты целые куски, хотя я смотрел расширенную версию, арт-дизайн в целом не впечатляет. Актерские работы понравились только у Стинга и Брэда Дурифа. Шон Янг, Патрик Стюарт и Макс фон Сюдов вообще не о чем. Местный Владимир Харконнен - неуместный трэшак. Только отдельные сцены были неплохими. Сделать лучше этого будет не так уж и сложно, хотя материал, кончено, сложный

Текстолит (Критик), постов: 60311
14 декабря 2020, 15:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 14 декабря 2020, 14:54
Уж лучше к этому фильму делали ЛинчКат, а не к Лиге СнайдерКат. У этого фильма явно есть идеи и нововведения, которые ...
Мне тут особо нравятся силовые костюмы, не то что в новой дюне)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
14 декабря 2020, 14:54
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Уж лучше к этому фильму делали ЛинчКат, а не к Лиге СнайдерКат. У этого фильма явно есть идеи и нововведения, которые имеют право на существования, но прям чувствуется, что руки неумелых продюсеров изничтожили проекты. С одной стороны, жаль, что Линч не хочет больше возвращаться к проекту. Вполне возможно, что его версия приобрела бы такой же культовый статус, как Блэйд Раннер Ридли Скотта. А с другой, Линча можно всецело понять - ему как тогда, так и сейчас мягко говоря наплевать на этот проект, а рутина вокруг него и вовсе сделала его ненавистным для режиссёра. А конкретно этот фильм очень средний. Идеи и находки есть, хорошая актёрская игра тоже присутствует, а вот повествование хромает на обе ноги. Ладно, может Вильнёв получше фильм сделает. Его, вроде бы, ничем уже не ограничивали (не считая прокатной судьбы проекта).

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
15 октября 2020, 9:05
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И как понял, образы нескольких персонажей испоганили очень сильно, тот же Дом Харконненов просто клоуны

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
15 октября 2020, 9:03
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
После просмотра стало понятно почему фильм ни разу ни классика, вложились судя по бюджету дорого, а получилась типичная комнатная постановка фантастики тех лет, такое ощущение что смотрю старый тв проект 40 летней давности, что уж говорить про проверку временем. Вообщем Вильневу будет не сложно такое переплюнуть. Ну ладно, заглавная тема хорошая

Текстолит (Критик), постов: 60311
11 сентября 2020, 13:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 11 сентября 2020, 0:08
Но он действительно красавчик)
ФУУУУ, он бяка)

Angelina (Критик), постов: 17852
11 сентября 2020, 0:08
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 10 сентября 2020, 14:15
У Шаламе уже образ смазливого мальчика) он почти везде такой)
Но он действительно красавчик)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 сентября 2020, 14:24
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 10 сентября 2020, 14:15
У Шаламе уже образ смазливого мальчика) он почти везде такой)
Мне он вообще не нравится. Как актёр имею ввиду.

darkwhite (Критик), постов: 31322
10 сентября 2020, 14:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 10 сентября 2020, 14:15
У Шаламе уже образ смазливого мальчика) он почти везде такой)
- Я Дивергент

Jurik (Критик), постов: 1920
10 сентября 2020, 14:19
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 10 сентября 2020, 14:11
Пересмотрела вчера. Оценку оставляю прежнюю - порой скучновато, иногда - до сих пор очень и очень свежо и интересно. ...
"Стинг такой... ух - убила бы гада:)) Но хорош, чертяка бесовская." - Стинг там хорошо получился, да)

Boss (Критик), постов: 11910
10 сентября 2020, 14:15
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 10 сентября 2020, 14:11
Пересмотрела вчера. Оценку оставляю прежнюю - порой скучновато, иногда - до сих пор очень и очень свежо и интересно. ...
У Шаламе уже образ смазливого мальчика) он почти везде такой)