px

Отзывы к мультфильму "Кубо. Легенда о самурае" (2016)


Если вы посмотрели мультфильм "Кубо. Легенда о самурае" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 33

Kent S (Киноакадемик), постов: 33343
18 сентября 2017, 19:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
красивый,но на раз. Жук понравился

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
26 июля 2017, 22:30
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Один из самых красивых мультов, которые я видел.

darkwhite (Критик), постов: 31322
12 февраля 2017, 12:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Один из ужасных представителей жанра фэнтези где упущено практически все аспекты которые делают фэнтези культом. Я имею ввиду мифологию, наследие, отношение родителей и детей, наставничество, приключение, теплые разговоры по душам и даже элементарные вещи как злодеи истории. НУ НАСТОЛЬКО импотентно всё сделано. Сценаристы сею творению ГОРИТЕ В АДУ за то что заставили всю съемочную группу потеть в поте лица меняя каждую кукольную фигуру по 10 тысяч раз ради такого бездарного итога. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотреть этот позор анимации.

Текстолит (Критик), постов: 60316
31 января 2017, 15:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 31 января 2017, 15:32
Не понравилось, скучно. Были, конечно, трогательные моменты, но....
То есть даже на трогательных моментах было скучно?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
31 января 2017, 15:32
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не понравилось, скучно. Были, конечно, трогательные моменты, но....


drakula (Критик), постов: 31083
27 января 2017, 18:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 27 января 2017, 0:25
Странно что первый просмотр оставил меня в целом равнодушным. Пересмотрев, получил море удовольствия. Потрясающая ...
Пересмотреть что ли? Может со второго раза откроется. Хотя... Как нибудь в другой раз

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
27 января 2017, 0:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Странно что первый просмотр оставил меня в целом равнодушным. Пересмотрев, получил море удовольствия. Потрясающая философская сказка

Steve Austin (Критик), постов: 5835
24 января 2017, 21:45
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Давненько анимацию за визуал номинировали. Стоит глянуть, тем более Лайка.

Angelina (Критик), постов: 17852
22 января 2017, 23:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хороший мультфильм. Очень красивая прорисовка и смысл есть. Понравилось музыкальное оформление и особенно, что в финальных титрах звучит кавер песни "While My Guitar Gently Weeps" группы Beatles. Исполнила Регины Спектор. Аранжировка в восточном стиле с использованием народных инструментов - очень мелодично.

Angelina (Критик), постов: 17852
22 января 2017, 19:45
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 22 января 2017, 17:52
Нет пока, но от КУБО я просто в счастливых просветленных слезах (и соплях !!!) - это чудо что такое! Наверстываю!
Даже мне захотелось - так ты проникновенно написала)) Сегодня посмотрю. А "Красная черепаха" - это чудо. Тебе должно понравится!)

drakula (Критик), постов: 31083
22 января 2017, 18:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 22 января 2017, 17:52
Нет пока, но от КУБО я просто в счастливых просветленных слезах (и соплях !!!) - это чудо что такое! Наверстываю!
Посмотри. ну и Синкая (Твое имя) в список не забудь

По Кубо, не могу похвастаться что тоже получил восторги. Это редкий случай когда понятно все (почти, сцену в могиле в конце не понял) но не могу получиться те чудесные чувства которых получили другие

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
22 января 2017, 17:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 22 января 2017, 17:48
Значит ты сейчас занята не любимым жанром. Уже 2 мультика за день. Красную черепаху успела посмотреть?
Нет пока, но от КУБО я просто в счастливых просветленных слезах (и соплях !!!) - это чудо что такое! Наверстываю!

drakula (Критик), постов: 31083
22 января 2017, 17:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 22 января 2017, 17:04
Неожиданный как хороший триллер, мудрый как царь Соломон, изобретательный как инженер Тесла, ироничный как ирландские ...
Значит ты сейчас занята не любимым жанром. Уже 2 мультика за день. Красную черепаху успела посмотреть?

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
22 января 2017, 17:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 22 января 2017, 16:11
Роскошный мульт! Удивительный, прекрасный и совершенный! Визуалка сначала чуть напрягает, но к ней моментально ...
Неожиданный как хороший триллер, мудрый как царь Соломон, изобретательный как инженер Тесла, ироничный как ирландские черные комедии и нежный как настоящая любовь!

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
22 января 2017, 16:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Роскошный мульт! Удивительный, прекрасный и совершенный! Визуалка сначала чуть напрягает, но к ней моментально привыкаешь!

Hasanov (Критик), постов: 13885
10 декабря 2016, 15:43
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 10 декабря 2016, 15:26
ага. мультфильм подойдет и людям и детям)))
Че?

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 декабря 2016, 15:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 10 декабря 2016, 15:24
И слава Богу. что выпускают такие мультфильмы для более возрастных малышей и людей, им и Миньоны пойдут.
ага. мультфильм подойдет и людям и детям)))

Hasanov (Критик), постов: 13885
10 декабря 2016, 15:24
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 декабря 2016, 15:16
Мультфильм действительно немного скуповат по отношению к зрителю. Главный герой не слишком интересный, да и повествование ...
И слава Богу. что выпускают такие мультфильмы для более возрастных малышей и людей, им и Миньоны пойдут.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
10 декабря 2016, 15:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мультфильм действительно немного скуповат по отношению к зрителю. Главный герой не слишком интересный, да и повествование местами буксует. Детям до 12 лет мульт вряд ли понравится, ибо юмора мало. Но тем не менее в мультфильме рассказана хорошая история со смыслом, отличная анимация и пару приятных персонажей второго плана. Так что удовольствие от просмотра я в целом получил. 7/10

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
1 декабря 2016, 15:19
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После "Каролина в стране кошмаров" "Кубо и две струны" - шаг назад. Разочарован. Драматические моменты в начале и середине отличные, даже мрачные, но вся история не цепляет все равно. Я просто устал смотреть этот мультик. Простой сюжет с предсказуемыми поворотами, и быстро сливающимися злодеями, навевал тоску. Меня не покидала мысль, что где-то я это уже видел. Юмор похвалить тоже не могу. Ни разу не улыбнулся за все 100 минут хронометража. Рисовка отличная, но дизайн персонажей не шибко оригинален. Креативности не хватает! Даже музыка быстро выветрилась из головы. Такое с мультиками у меня очень редко происходит.