Меню сайта
На главную страницу

Отзывы к мультфильму "Кубо. Легенда о самурае" (2016)


Если вы посмотрели мультфильм "Кубо. Легенда о самурае" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 33

Kent S (Киноакадемик), постов: 29117
18 сентября 2017, 19:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
красивый,но на раз. Жук понравился

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 309
26 июля 2017, 22:30
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Один из самых красивых мультов, которые я видел.

darkwhite (Критик), постов: 29747
12 февраля 2017, 12:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Один из ужасных представителей жанра фэнтези где упущено практически все аспекты которые делают фэнтези культом. Я имею ввиду мифологию, наследие, отношение родителей и детей, наставничество, приключение, теплые разговоры по душам и даже элементарные вещи как злодеи истории. НУ НАСТОЛЬКО импотентно всё сделано. Сценаристы сею творению ГОРИТЕ В АДУ за то что заставили всю съемочную группу потеть в поте лица меняя каждую кукольную фигуру по 10 тысяч раз ради такого бездарного итога. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотреть этот позор анимации.

HuntGod (Критик), постов: 52502
31 января 2017, 15:41
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 31 января 2017, 15:32
Не понравилось, скучно. Были, конечно, трогательные моменты, но....
То есть даже на трогательных моментах было скучно?

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23658
31 января 2017, 15:32
Аватарка пользователя brune
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не понравилось, скучно. Были, конечно, трогательные моменты, но....


drakula (Критик), постов: 30587
27 января 2017, 18:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 27 января 2017, 0:25
Странно что первый просмотр оставил меня в целом равнодушным. Пересмотрев, получил море удовольствия. Потрясающая ...
Пересмотреть что ли? Может со второго раза откроется. Хотя... Как нибудь в другой раз

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 21329
27 января 2017, 0:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Странно что первый просмотр оставил меня в целом равнодушным. Пересмотрев, получил море удовольствия. Потрясающая философская сказка

Steve Austin (Критик), постов: 5686
24 января 2017, 21:45
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Давненько анимацию за визуал номинировали. Стоит глянуть, тем более Лайка.

Angelina (Киноакадемик), постов: 17914
22 января 2017, 23:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хороший мультфильм. Очень красивая прорисовка и смысл есть. Понравилось музыкальное оформление и особенно, что в финальных титрах звучит кавер песни "While My Guitar Gently Weeps" группы Beatles. Исполнила Регины Спектор. Аранжировка в восточном стиле с использованием народных инструментов - очень мелодично.

Angelina (Киноакадемик), постов: 17914
22 января 2017, 19:45
Аватарка пользователя Angelina
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 22 января 2017, 17:52
Нет пока, но от КУБО я просто в счастливых просветленных слезах (и соплях !!!) - это чудо что такое! Наверстываю!
Даже мне захотелось - так ты проникновенно написала)) Сегодня посмотрю. А "Красная черепаха" - это чудо. Тебе должно понравится!)

drakula (Критик), постов: 30587
22 января 2017, 18:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 22 января 2017, 17:52
Нет пока, но от КУБО я просто в счастливых просветленных слезах (и соплях !!!) - это чудо что такое! Наверстываю!
Посмотри. ну и Синкая (Твое имя) в список не забудь

По Кубо, не могу похвастаться что тоже получил восторги. Это редкий случай когда понятно все (почти, сцену в могиле в конце не понял) но не могу получиться те чудесные чувства которых получили другие

Constance (Киноакадемик), постов: 16079
22 января 2017, 17:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 22 января 2017, 17:48
Значит ты сейчас занята не любимым жанром. Уже 2 мультика за день. Красную черепаху успела посмотреть?
Нет пока, но от КУБО я просто в счастливых просветленных слезах (и соплях !!!) - это чудо что такое! Наверстываю!

drakula (Критик), постов: 30587
22 января 2017, 17:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 22 января 2017, 17:04
Неожиданный как хороший триллер, мудрый как царь Соломон, изобретательный как инженер Тесла, ироничный как ирландские ...
Значит ты сейчас занята не любимым жанром. Уже 2 мультика за день. Красную черепаху успела посмотреть?

Constance (Киноакадемик), постов: 16079
22 января 2017, 17:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 22 января 2017, 16:11
Роскошный мульт! Удивительный, прекрасный и совершенный! Визуалка сначала чуть напрягает, но к ней моментально ...
Неожиданный как хороший триллер, мудрый как царь Соломон, изобретательный как инженер Тесла, ироничный как ирландские черные комедии и нежный как настоящая любовь!

Constance (Киноакадемик), постов: 16079
22 января 2017, 16:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Роскошный мульт! Удивительный, прекрасный и совершенный! Визуалка сначала чуть напрягает, но к ней моментально привыкаешь!

Hasanov (Критик), постов: 13915
10 ноября 2016, 15:43
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 10 ноября 2016, 15:26
ага. мультфильм подойдет и людям и детям)))
Че?

Зэпп (Критик), постов: 38944
10 ноября 2016, 15:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 10 ноября 2016, 15:24
И слава Богу. что выпускают такие мультфильмы для более возрастных малышей и людей, им и Миньоны пойдут.
ага. мультфильм подойдет и людям и детям)))

Hasanov (Критик), постов: 13915
10 ноября 2016, 15:24
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 ноября 2016, 15:16
Мультфильм действительно немного скуповат по отношению к зрителю. Главный герой не слишком интересный, да и повествование ...
И слава Богу. что выпускают такие мультфильмы для более возрастных малышей и людей, им и Миньоны пойдут.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 21329
10 ноября 2016, 15:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мультфильм действительно немного скуповат по отношению к зрителю. Главный герой не слишком интересный, да и повествование местами буксует. Детям до 12 лет мульт вряд ли понравится, ибо юмора мало. Но тем не менее в мультфильме рассказана хорошая история со смыслом, отличная анимация и пару приятных персонажей второго плана. Так что удовольствие от просмотра я в целом получил. 7/10

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21922
1 ноября 2016, 15:19
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После "Каролина в стране кошмаров" "Кубо и две струны" - шаг назад. Разочарован. Драматические моменты в начале и середине отличные, даже мрачные, но вся история не цепляет все равно. Я просто устал смотреть этот мультик. Простой сюжет с предсказуемыми поворотами, и быстро сливающимися злодеями, навевал тоску. Меня не покидала мысль, что где-то я это уже видел. Юмор похвалить тоже не могу. Ни разу не улыбнулся за все 100 минут хронометража. Рисовка отличная, но дизайн персонажей не шибко оригинален. Креативности не хватает! Даже музыка быстро выветрилась из головы. Такое с мультиками у меня очень редко происходит.