Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Тираннозавр РэксR2-D2 #31Доктор СтрэнджЧерная вдоваКоралинаДэдпулГеральт
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к мультфильму "Кубо. Легенда о самурае" (2016)


Всего комментариев: 33

Kent S (Киноакадемик), постов: 22488
18 сентября 2017, 19:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
красивый,но на раз. Жук понравился

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 309
26 июля 2017, 22:30
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Один из самых красивых мультов, которые я видел.

darkwhite (Критик), постов: 25330
12 февраля 2017, 12:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Один из ужасных представителей жанра фэнтези где упущено практически все аспекты которые делают фэнтези культом. Я имею ввиду мифологию, наследие, отношение родителей и детей, наставничество, приключение, теплые разговоры по душам и даже элементарные вещи как злодеи истории. НУ НАСТОЛЬКО импотентно всё сделано. Сценаристы сею творению ГОРИТЕ В АДУ за то что заставили всю съемочную группу потеть в поте лица меняя каждую кукольную фигуру по 10 тысяч раз ради такого бездарного итога. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотреть этот позор анимации.

HuntGod (Критик), постов: 44258
31 января 2017, 15:41
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 31 января 2017, 15:32
Не понравилось, скучно. Были, конечно, трогательные моменты, но....
То есть даже на трогательных моментах было скучно?

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20628
31 января 2017, 15:32
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не понравилось, скучно. Были, конечно, трогательные моменты, но....

drakula (Критик), постов: 29569
27 января 2017, 18:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 27 января 2017, 0:25
Странно что первый просмотр оставил меня в целом равнодушным. Пересмотрев, получил море удовольствия. Потрясающая философская сказка
Пересмотреть что ли? Может со второго раза откроется. Хотя... Как нибудь в другой раз

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 17614
27 января 2017, 0:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Странно что первый просмотр оставил меня в целом равнодушным. Пересмотрев, получил море удовольствия. Потрясающая философская сказка

Steve Austin (Критик), постов: 5669
24 января 2017, 21:45
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Давненько анимацию за визуал номинировали. Стоит глянуть, тем более Лайка.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13157
22 января 2017, 23:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хороший мультфильм. Очень красивая прорисовка и смысл есть. Понравилось музыкальное оформление и особенно, что в финальных титрах звучит кавер песни "While My Guitar Gently Weeps" группы Beatles. Исполнила Регины Спектор. Аранжировка в восточном стиле с использованием народных инструментов - очень мелодично.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13157
22 января 2017, 19:45
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 22 января 2017, 17:52
Нет пока, но от КУБО я просто в счастливых просветленных слезах (и соплях !!!) - это чудо что такое! Наверстываю!
Даже мне захотелось - так ты проникновенно написала)) Сегодня посмотрю. А "Красная черепаха" - это чудо. Тебе должно понравится!)

drakula (Критик), постов: 29569
22 января 2017, 18:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 22 января 2017, 17:52
Нет пока, но от КУБО я просто в счастливых просветленных слезах (и соплях !!!) - это чудо что такое! Наверстываю!
Посмотри. ну и Синкая (Твое имя) в список не забудь

По Кубо, не могу похвастаться что тоже получил восторги. Это редкий случай когда понятно все (почти, сцену в могиле в конце не понял) но не могу получиться те чудесные чувства которых получили другие

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13772
22 января 2017, 17:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 22 января 2017, 17:48
Значит ты сейчас занята не любимым жанром. Уже 2 мультика за день. Красную черепаху успела посмотреть?
Нет пока, но от КУБО я просто в счастливых просветленных слезах (и соплях !!!) - это чудо что такое! Наверстываю!

drakula (Критик), постов: 29569
22 января 2017, 17:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 22 января 2017, 17:04
Неожиданный как хороший триллер, мудрый как царь Соломон, изобретательный как инженер Тесла, ироничный как ирландские черные комедии и нежный как настоящая любовь!
Значит ты сейчас занята не любимым жанром. Уже 2 мультика за день. Красную черепаху успела посмотреть?

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13772
22 января 2017, 17:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 22 января 2017, 16:11
Роскошный мульт! Удивительный, прекрасный и совершенный! Визуалка сначала чуть напрягает, но к ней моментально привыкаешь!
Неожиданный как хороший триллер, мудрый как царь Соломон, изобретательный как инженер Тесла, ироничный как ирландские черные комедии и нежный как настоящая любовь!

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13772
22 января 2017, 16:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Роскошный мульт! Удивительный, прекрасный и совершенный! Визуалка сначала чуть напрягает, но к ней моментально привыкаешь!

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12815
10 декабря 2016, 15:43
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 10 декабря 2016, 15:26
ага. мультфильм подойдет и людям и детям)))
Че?

Зэпп (Критик), постов: 35827
10 декабря 2016, 15:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 10 декабря 2016, 15:24
И слава Богу. что выпускают такие мультфильмы для более возрастных малышей и людей, им и Миньоны пойдут.
ага. мультфильм подойдет и людям и детям)))

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12815
10 декабря 2016, 15:24
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 декабря 2016, 15:16
Мультфильм действительно немного скуповат по отношению к зрителю. Главный герой не слишком интересный, да и повествование местами буксует. Детям до 12 лет мульт вряд ли понравится, ибо юмора мало. Но тем ...
И слава Богу. что выпускают такие мультфильмы для более возрастных малышей и людей, им и Миньоны пойдут.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 17614
10 декабря 2016, 15:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мультфильм действительно немного скуповат по отношению к зрителю. Главный герой не слишком интересный, да и повествование местами буксует. Детям до 12 лет мульт вряд ли понравится, ибо юмора мало. Но тем не менее в мультфильме рассказана хорошая история со смыслом, отличная анимация и пару приятных персонажей второго плана. Так что удовольствие от просмотра я в целом получил. 7/10

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 16192
1 декабря 2016, 15:19
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После "Каролина в стране кошмаров" "Кубо и две струны" - шаг назад. Разочарован. Драматические моменты в начале и середине отличные, даже мрачные, но вся история не цепляет все равно. Я просто устал смотреть этот мультик. Простой сюжет с предсказуемыми поворотами, и быстро сливающимися злодеями, навевал тоску. Меня не покидала мысль, что где-то я это уже видел. Юмор похвалить тоже не могу. Ни разу не улыбнулся за все 100 минут хронометража. Рисовка отличная, но дизайн персонажей не шибко оригинален. Креативности не хватает! Даже музыка быстро выветрилась из головы. Такое с мультиками у меня очень редко происходит.