Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "По соображениям совести" (2016)

По соображениям совести
Год выхода:2016
Жанр:биографический, военный, драма, мелодрама
Страна:США, Австралия
Рейтинг:8.48

Всего комментариев: 115

Mcls (Киноман), постов: 557
24 октября 2020, 15:57
Аватарка пользователя Mcls
Один только Винс Вон чего стоит. Прям как персонаж Уолберга в Отступниках. Оба сержанты. Только там коп, а здесь военный.

BADENBADEN (Критик), постов: 6068
21 июля 2020, 8:23
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Какой же хороший фильм, и как я его пропустил в своё время.. Смотриться на одном дыхании, актеры отыграли на отлично, бои отличные, ну а Гарфилд вообще гений. Однозначно стоит хотя бы раз посмотреть

Eq Fist (Критик), постов: 9920
7 июня 2020, 9:37
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
ANAMAZINGMAN писал(а) 6 июня 2020, 23:37
Война это не просто бравогероизм или ужас, который стоит избегать. Война - это проверка твоих убеждений на прочность. Это когда ты задаёшь себе внутренний вопрос "не является ли желание спасать, но ...
Да, фильм великолепный.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4257
6 июня 2020, 23:37
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Война это не просто бравогероизм или ужас, который стоит избегать. Война - это проверка твоих убеждений на прочность. Это когда ты задаёшь себе внутренний вопрос "не является ли желание спасать, но не убивать ради товарищей заведомо неправильным" и думаешь, что правильнее - убивать, но ради друзей и близких или же никогда не прикосаться к оружию, но спасать других, становясь примером, подлатывая мир бинтами и делая его чуточку лучше. Именно такой непростой вопрос задаёт война, и только фильму Мэла Гибсона удалось ближе всего подойти к этому вопросу. Даже мастодонты кинематографа, типо Кубрика, Спилберга и Форд Копполы так не раскрывали эту важную тему. Браво, Мэл, браво! Ты радуешь фильмами редко, но если радуешь, то сполна!

Soundwave (Киноман), постов: 2014
19 марта 2020, 15:05
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 2 лет на сайте
2
Steklopaketi писал(а) 19 марта 2020, 14:33
Античеловеческая истерия!

А герой то оказался липовым, как человек, который сам являясь христианином и пацифистом, мог принять Медаль Почёта США от президента Гарри Трумэна, руки которого были ...
Вам реально жалко этих японцев? А то что они в Китае делали, вы вообще в счет не берете?

Steklopaketi (), постов: 14
19 марта 2020, 14:33
Аватарка пользователя Steklopaketi
Античеловеческая истерия!

А герой то оказался липовым, как человек, который сам являясь христианином и пацифистом, мог принять Медаль Почёта США от президента Гарри Трумэна, руки которого были обагрёны кровью и пеплом тысяч мирных, ни в чём не повинных японских жителей Хиросимы и Нагасаки? Получается, что при всё своём неприятии насилия, Досс согласился с этими зверскими убийствами, тогда к чему был весь этот фарс?
А ведь фильм смотрелся с таким интересом, правда до той поры, пока не сообщили об этой чёртовой награде!
1 из 10.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 7250
7 января 2020, 0:39
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Один из самых мощных фильмов декады, триумфальное возвращение Гибсона, творческий перерыв после всех этих скандалов явно пошел на пользу

Jurik (Критик), постов: 1639
9 декабря 2018, 0:24
Аватарка пользователя Jurik
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 8 декабря 2018, 23:00
Все-таки 9 баллов подобному фильму - это мало))
Да он и 7 баллов не заслуживает, в общем-то.

Boss (Критик), постов: 11959
8 декабря 2018, 23:00
Аватарка пользователя Boss
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все-таки 9 баллов подобному фильму - это мало))

Lelouch (Киноман), постов: 1482
27 июля 2018, 15:01
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 3 лет на сайте
3
Классный кин!

Jurik (Критик), постов: 1639
2 июня 2018, 20:10
Аватарка пользователя Jurik
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мягко говоря странное кино, но посмотреть стоит. Кровище и известная субстанция сняты отлично.

Сейчас на сайтеHUNTERX (Критик), постов: 48159
25 сентября 2017, 0:11
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 24 сентября 2017, 22:03
Так бывает на самом деле. "Список Шиндлера" я вряд ли буду пересматривать когда-нибудь. Хоть считаю шедевром кинематографа. Он и так впечатался в мой мозг гвоздями. На веки вечные.
Ни чего)Я его уже смотрел раз 10)
И нормально)
А по соображениям совести смотрел только 3 раза)

Boss (Критик), постов: 11959
24 сентября 2017, 22:19
Аватарка пользователя Boss
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 24 сентября 2017, 22:03
Так бывает на самом деле. "Список Шиндлера" я вряд ли буду пересматривать когда-нибудь. Хоть считаю шедевром кинематографа. Он и так впечатался в мой мозг гвоздями. На веки вечные.
Тоже верно...

John23 (Критик), постов: 17947
24 сентября 2017, 22:08
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 24 сентября 2017, 22:03
Так бывает на самом деле. "Список Шиндлера" я вряд ли буду пересматривать когда-нибудь. Хоть считаю шедевром кинематографа. Он и так впечатался в мой мозг гвоздями. На веки вечные.
+1 Я например не буду пересматривать "Семь" и "Девушку с татуировкой дракона".

Angelina (Киноакадемик), постов: 17042
24 сентября 2017, 22:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 20 августа 2017, 19:08
Очень понравился и не будете пересматривать?:) Странный вы:)
Так бывает на самом деле. "Список Шиндлера" я вряд ли буду пересматривать когда-нибудь. Хоть считаю шедевром кинематографа. Он и так впечатался в мой мозг гвоздями. На веки вечные.

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 309
11 сентября 2017, 23:24
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Экшен хорошечный, прям мощно снят! С кровякой переборщили, пули так до мяса не пробивают:)
Всё остальное на приемлемом уровне, бывало и лучше конечно. Драмма ГГ вроде и норм, но особо то и не цепляет. Середняк.

Kent S (Киноакадемик), постов: 25995
21 августа 2017, 7:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 20 августа 2017, 19:08
Очень понравился и не будете пересматривать?:) Странный вы:)
сейчас снимают такие фильмы которые отличные даже и не тянет на 2 просмотр. так же и тут. Но это лично для меня

Boss (Критик), постов: 11959
20 августа 2017, 19:08
Аватарка пользователя Boss
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 20 августа 2017, 18:30
В общем фильм очень понравился,но нет такого что при просмотре других фильмов Мэла.
да и на второй раз не тянет.
Но военные сцены поставлены очень качественно
Очень понравился и не будете пересматривать?:) Странный вы:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 25995
20 августа 2017, 18:30
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В общем фильм очень понравился,но нет такого что при просмотре других фильмов Мэла.
да и на второй раз не тянет.
Но военные сцены поставлены очень качественно

sergeystr (Критик), постов: 5451
14 августа 2017, 16:39
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 8 лет на сайте
8
Первым просмотр на меня большее впечетление произвёл,второй т.е.вчера смотрел,что уже не очень.Мел конечно мастеровитый режиссёр,но этот фильм уступает многим его творениям.