px

Отзывы к фильму "По соображениям совести" (2016)

По соображениям совести
Год выхода:2016
Жанр:биографический, военный, драма, мелодрама
Страна:США, Австралия
Рейтинг:8.52

Если вы посмотрели фильм "По соображениям совести" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 116

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
8 февраля 2017, 22:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 8 февраля 2017, 22:29
Не согласен))
аналогично)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
8 февраля 2017, 22:32
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 8 февраля 2017, 22:29
Не согласен))
И это хорошо))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
8 февраля 2017, 22:29
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 8 февраля 2017, 22:26
Слушайте, я искренне считаю, что фильм берет в основном оригинальной правдивой историей. Невозможно не восхищаться ...
Не согласен))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
8 февраля 2017, 22:26
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 8 февраля 2017, 21:57
Если вклад был бы никакой, то фильм бы не заработал, как надо. Именно засчет совмещения прекрасной режиссуры Мела ...
Слушайте, я искренне считаю, что фильм берет в основном оригинальной правдивой историей. Невозможно не восхищаться Доссом. Режиссура так себе, как и исполнитель главной роли. Вот Уивинг - класс.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
8 февраля 2017, 22:22
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 8 февраля 2017, 21:48
Не заслужил. Сыграть одноногую собаку легко актерам. А что Досс? С пафосом был изгоем в армии, его призирали- а он ...
Плюсую!


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
8 февраля 2017, 21:57
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 8 февраля 2017, 21:48
Не заслужил. Сыграть одноногую собаку легко актерам. А что Досс? С пафосом был изгоем в армии, его призирали- а он ...
Если вклад был бы никакой, то фильм бы не заработал, как надо. Именно засчет совмещения прекрасной режиссуры Мела и отличной игры Гарфилда фильм и получился таким удачным. Насчет "заслужил" я возможно слегка переборщил, ибо не видел Дензела еще, но среди всех остальных он для меня всех переплюнул, в том числе и Кейси Аффлека

drakula (Критик), постов: 31095
8 февраля 2017, 21:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 8 февраля 2017, 21:01
В соц сети все отлично сыграли. и всех отлично перевели наши дубляторы
Но из всех действующих лиц именно герою Гарфилда переживал больше всех. Эдуардо отличный парень, в АйТи не очень- но помогал стоить Фэйсбук вчем тем что знал и мог достать. И Бац.... у него почти нет ничего.

drakula (Критик), постов: 31095
8 февраля 2017, 21:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 8 февраля 2017, 21:01
Но при этом за этот он больше всех заслужил
Не заслужил. Сыграть одноногую собаку легко актерам. А что Досс? С пафосом был изгоем в армии, его призирали- а он всех спас. И каков вклад именно Гарфилда в этом случае. Никакой. Замени его на условного Пола Дано, ничего не поменяется и в том же случае ты бы утверждал что Дано заслужил Оскар больше всех

Angelina (Критик), постов: 17852
8 февраля 2017, 21:44
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 8 февраля 2017, 20:10
Просто потрясена и уничтожена! Сильнейшая режиссёрская работа Мела Гибсона и актёрская - Эндрю Гарфилда. Он уже ...
Не хватило одного знака в конце - конечно, помнить *!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
8 февраля 2017, 21:01
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 8 февраля 2017, 20:27
У Гарфида шансы где то 0,002%, впрочем как у Гослинга и Мортенсэна.
Но при этом за этот он больше всех заслужил

123456789 (Критик), постов: 13928
8 февраля 2017, 21:01
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 8 февраля 2017, 20:30
Гарфилд отличнейший актер. Он в Соц сети почти лучше всех сыграл (Хаммер на первом месте)
В соц сети все отлично сыграли. и всех отлично перевели наши дубляторы

Angelina (Критик), постов: 17852
8 февраля 2017, 20:43
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 8 февраля 2017, 20:30
Гарфилд отличнейший актер. Он в Соц сети почти лучше всех сыграл (Хаммер на первом месте)
У меня до сих пор не прошла внутренняя дрожь..., это не 50 оттенков маразма от безделья.

drakula (Критик), постов: 31095
8 февраля 2017, 20:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 8 февраля 2017, 20:10
Просто потрясена и уничтожена! Сильнейшая режиссёрская работа Мела Гибсона и актёрская - Эндрю Гарфилда. Он уже ...
Гарфилд отличнейший актер. Он в Соц сети почти лучше всех сыграл (Хаммер на первом месте)

drakula (Критик), постов: 31095
8 февраля 2017, 20:27
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 7 февраля 2017, 8:37
Гарфилд главный претенден на Оскар. Что значит не уровень Оскара? Он уже номинирован, значит уровень Оскаровский. ...
У Гарфида шансы где то 0,002%, впрочем как у Гослинга и Мортенсэна.

Angelina (Критик), постов: 17852
8 февраля 2017, 20:10
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Просто потрясена и уничтожена! Сильнейшая режиссёрская работа Мела Гибсона и актёрская - Эндрю Гарфилда. Он уже покорил меня в "Молчании" и тут снова откровение! Также хочу отметить других актёров - на роли второго плана Мел пригласил великолепную команду и они сделали своё дело на отлично: Сэм Уортингтон, Люк Брейси, Винс Вон, Хьюго Уивинг и другие. Яркие, хоть и второстепенные, но сыгравшие важную роль в становлении личности главного героя женские образы создали Тереза Палмер и Рэйчел Гриффитс.
Также хочется отметить уникальную операторскую работу Саймона Даггана. А настроение и нерв этого эпического полотна создавала и поддерживала музыка Руперта Грегсона-Уильямса.
Но главный герой - реальный человек. Простой паренёк Десмонд Досс, вынесший на своих худеньких плечах 75 человек, которые выжили и вернулись домой, к семьям. Просто нет слов, чтобы выразить все мои чувства. Низкий поклон.
Пожалуйста, кто не посмотрел фильм- сделайте это. Как мы может отблагодарить их? Только помнит

McMuffinn (Критик), постов: 7965
7 февраля 2017, 19:24
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 7 февраля 2017, 8:59
Я не говорю, что он сыграл плохо - нормально сыграл. А в прошедшем году для меня однозначные лидеры Бен Фостер и ...
Вот в нем актеры сыграли нормально. Да и фильм простой, на один раз. Пока его не номинировал , всем было до лампочки. А фильм с августа шел. Бена Фостера только отметить и можно. Мне Славные Парни куда больше понравились, хоть это и комедия, а не драма.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
7 февраля 2017, 8:59
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 февраля 2017, 8:37
Гарфилд главный претенден на Оскар. Что значит не уровень Оскара? Он уже номинирован, значит уровень Оскаровский. ...
Я не говорю, что он сыграл плохо - нормально сыграл. А в прошедшем году для меня однозначные лидеры Бен Фостер и Крис Пайн из Любой ценой. Как и сам фильм.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
7 февраля 2017, 8:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 5 февраля 2017, 12:18
Присоединюсь. Как историю о таком потрясающем человеке, фильм посмотреть стоило. Но на мой взгляд Гибсон увлекся ...
Гарфилд главный претенден на Оскар. Что значит не уровень Оскара? Он уже номинирован, значит уровень Оскаровский. Шанс на победу как и у остальных 20%. Лучше его в этом году никто не сыграл.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
5 февраля 2017, 12:18
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 февраля 2017, 11:56
Какой же посредственный фильм:) И это снял создатель "Храброго сердца". Детсадовская постановка совершенно. ...
Присоединюсь. Как историю о таком потрясающем человеке, фильм посмотреть стоило. Но на мой взгляд Гибсон увлекся спецэффектами, о которых очень много говорил - об их создании и т.д. Явно хотел переплюнуть Перл Харбор и Спасти ряд. Райана, но это получилось в ущерб повествованию. Гибсон умеет снимать лучше. То ли поспешил, то ли потерял хватку. Актерские работы понравились. Но Гарлфилд пока не уровень Оскара

Andrew (Главный редактор), постов: 73233