px

Отзывы к фильму "По соображениям совести" (2016)

По соображениям совести
Год выхода:2016
Жанр:биографический, военный, драма, мелодрама
Страна:США, Австралия
Рейтинг:8.52

Если вы посмотрели фильм "По соображениям совести" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 116

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 января 2017, 14:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ставлю 10!!! Сильный фильм, который доказывает - Гибсон действительно хорош и весОм. Отличная боевка, героям постоянно сопереживаешь. Плюс в фильме есть над чем и призадуматься

darkwhite (Критик), постов: 31336
31 января 2017, 14:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
По соображениям совести выше Изгоя?))) ШТА?))) Видать я преувеличил своей девяткой))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 января 2017, 23:42
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
классически скроенный по голливудским лекалам военный фильм - драма. Гибсон ничего нового не придумал в данном жанре, он просто снял честное кино и дал дань уважения настоящим героям. Итог: твёрдая четвёрка

drakula (Критик), постов: 31095
30 января 2017, 13:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Приятно смотреть отличный фильм без всяких вторых и третьих слоев. И Гибсону спасибо что покушается на Райановскую высадку.

SпартаK (Критик), постов: 5194
26 января 2017, 21:12
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 26 января 2017, 21:03
Да плевать мне хотелось на реальном или нереальном)))
тогда лучше смотрите кинокомиксы там все нереально)))


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
26 января 2017, 21:04
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 26 января 2017, 20:59
Мел Гибсон просто бог военных фильмов. Просто нереально такое снять. Актеры все порадовали. Гарфилд молодчина. ...
No kills achievement unlocked

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 января 2017, 21:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SпартаK писал(а) 26 января 2017, 20:56
фильм впечатляет еще больше тем, что это история на реальном человеке Десмонде Доссе
Да плевать мне хотелось на реальном или нереальном)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 января 2017, 20:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Мел Гибсон просто бог военных фильмов. Просто нереально такое снять. Актеры все порадовали. Гарфилд молодчина. Вонс красава и т.п. но проблема фильма все же отсутствие фокуса. То есть фильм не доводит первоначальные идеи до ума. Герои первой половины просто слиты во второй половине. То есть их даже вскользь не упомянули. А ведь они были замечательными. Девушка главного героя, мама, Хьюго Уивинг в конце концов. Вместо того чтобы увидеть развязку КОНКРЕТНО одного главного героя у которого были свои нерешенные проблемы которые тесно сплотились с войной, нам суют документальщину и по сути пафосный американский никому не нужны патриотизм. ДОРОГИЕ СОЗДАТЕЛИ я сам могу погуглить документальное интервью тех или иных личностей ПРОСТО ПЕРЕСТАНЬТЕ переплетать художественный фильм с историей прошлого. Вы же фильм снимаете у которого должны быть заданные проблемы конфликты и тому прочее и цель любого фильма хотя бы приблизиться маленько к разрешению этих самых проблем.

SпартаK (Критик), постов: 5194
26 января 2017, 20:56
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
фильм впечатляет еще больше тем, что это история на реальном человеке Десмонде Доссе

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
25 января 2017, 15:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот оно! То, чего я так давно ждал и просил. То, чего мне все никак не даст российское и украинское кино.Военный фильм без переполненных пафосом монологов и совершенно неправдоподобных диалогов, без театральщины и фарса, без "пустых" сцен, то есть, таких, которые никак не развивают ни сюжет, ни персонажей, без убогой съемки и траты 30 миллионов долларов на одни лишь спецэффекты. Мел Гибсон, после 10 лет режиссерской спячки и скандалов, выдал столь мощную военную драму за скромные 45 миллионов, что тому же Нолану придется очень постараться не упасть в грязь лицом с его "Дюнкерком", по трейлеру которого пока не понятно, на что потрачено 200 миллионов. В "По соображениям совести" нет ничего лишнего. Все находится на своих местах и работает так, как надо. С самого начала фильм кидает зрителя в ад, чтобы тот проснулся, встряхнулся и понял, что перед ним не "Сталинград" Бондарчука, не "Перл Харбор" Майкла Бэя, а суровое отображение реальности, прошлого.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
22 января 2017, 16:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Великолепная военная драма. Спустя десять лет Мел Гибсон снова доказал, что он один из величайших режиссеров Голливуда. Этим фильмом для меня он уверенно переплюнул Спасти рядового Райана и Цельнометаллическую оболочку, про Перл Харбор от Бэя даже говорить не стоит. Отличная глубокая история про героя войны, который достоин того чтобы о нем говорили и восхищались силой его духа. Великолепные актерские перфомансы от Эндрю Гарфилда и Хьюго Уивинга. Военные офицеры от Винса Вона и Сэма Уортингтона также получились очень убедительными. Гибсон не изменил себе, и жестокость войны показана на экране на высочайшем уровне. Даже не верится что такое возможно снять за 45 млн долларов - браво. Мел ! Великолепное возвращение великого режиссера

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
20 января 2017, 18:51
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 4 декабря 2016, 21:38
Однозначно лучший фильм последних 15 лет
Такие эмоции прям офигеть!
Хочу чтоб он унес все Оскары!
Хоть немного и героико-пафосный в моментах, но сильный фильм во всех смыслах! Многих к сожалению отпугнёт роль церкви и религии в жизни. Но не стоит на этом заострять внимание, фильм немного о другом. Вера - Да! И кто во что и как верит! В этом главный посыл данного творения.

Никита (Критик), постов: 1138
9 января 2017, 11:30
Аватарка пользователя Никита
Вчера посмотрел.очень достойный фильм.жаль эндрю с глобусом прокатили)

Текстолит (Критик), постов: 60553
4 декабря 2016, 21:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Совершенно ранее невзрачный актер Эндрю Гарфилд, благодаря такому режиссеру как Мэл Гибсон показывает невиданное ранее мастерство!
Вот что значит Гениальный Режиссер, ни какие Финчеры, Земекисы, а тем более Бломкампы с ним не сравняться

Текстолит (Критик), постов: 60553
4 декабря 2016, 21:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Однозначно лучший фильм последних 15 лет
Такие эмоции прям офигеть!
Хочу чтоб он унес все Оскары!

SpiriT72 (Киноман), постов: 211
26 ноября 2016, 20:06
Аватарка пользователя SpiriT72
Мэл еще всем покажет!
Однозначно, самый мощный фильм 2016 года. Брутальный, серъёзный.
Драмма главного героя работает, ему реально соопереживаешь (честно, не припомню ни одного фильма в этом году, где героям хотелось реально соопереживать). Гарфилд молодчина, отыграл на высшем уровне.
Отец ГГ в исполнении Хьюго Уивинга также крут.
Но что меня реально удивило ,так это то, что фильм с бюджетом в 45 млн $ смог похвастаться невероятно красивой постановкой и мощнейшим экшеном.
Так красиво показать военные действия, это надо видеть на большом экране. Очень впечатлило.
Однозначно номинация за режиссуру. Браво!

Maxxx (Критик), постов: 5250
24 ноября 2016, 20:51
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Спасибо Мэлу за шедевр!Номинации за лучший фильм,режиссера,актера обеспечены!

George (Киноакадемик), постов: 10523
23 ноября 2016, 15:24
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 ноября 2016, 15:16
Добротно и проникновенно! Видно, что фильм нацелен на то, чтобы растрогать зрителя от героического эпоса, а не ...
Для примера, я представляю как на самом деле этот дохляк-отказник мучился с ранеными, когда тащил их поодиночке. Весили они в два раза больше него. А тут он буквально одним рывком их втаскивал себе на плечи и бежал со всей скоростью. Это ещё маленький пример.
Ну, а так, если смотреть именно с этого ракурса, - то конечно фильм цепляет, прям душу ворошит)
Главный герой конечно и так Жанна Д"арк 20 века, а в конце одним символичным кадром его буквально к лику святых причислили)) Это что касается многих кадровых "чудес") Но Эндрю Гарфилд заслуживает как минимум номинации на Оскар! Сильная актёрская работа.

George (Киноакадемик), постов: 10523
23 ноября 2016, 15:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Добротно и проникновенно! Видно, что фильм нацелен на то, чтобы растрогать зрителя от героического эпоса, а не вызвать отвращение "грязными" подробностями войны. Поэтому он высечен и подогнан идеально для того, чтобы вызвать чувство гордости за необычный подвиг солдата. Но порой возникает чувство диссонанса, поскольку ты эмоционально вовлечён в историю, сопереживаешь персонажам, но сбивает с толку фантастичность многих сцен. Именно то - как они изображены. Здесь и гражданская образцовость и любовная слащавость и торжество Конституции и конечно же пафосность. Такой чисто американский "приглаженный" фильм, пусть и с пацифистским уклоном. Хотя бои поставлены живо и натуралистично - со всей грязью и вывороченными наружу кишками - но реализма по минимуму. Хоть всё произошедшее основано на реальным событиях, но с трудом верится в достоверность изображаемого.

Hasanov (Критик), постов: 13885
22 ноября 2016, 20:56
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 22 ноября 2016, 2:12
я про то, что фильм даже еще в прокате на то время мало где вышел, а тут уже лепят 5 различные тролли.
Так превью везде разные. Да и 5, как я считаю-не низкий балл. У меня Властелин колец столько получил, ну не мое, и что теперь?)