px

Отзывы к фильму "Зеленая книга" (2018)


Если вы посмотрели фильм "Зеленая книга" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 162

Lynch (Зритель), постов: 87
10 февраля 2019, 21:44
Аватарка пользователя Lynch
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 21:16
я уже второй раз удивляюсь славянской мудрости, ибо делать какие-то суждения, основываясь на взятым, черт знает ...
Во-первых, что за славянофобия? Второе, кто сказал, что я славянин? Тертье, у тебя похоже совсем не аналитичесий склад ума, раз ты не видишь, как, по сути, сборище довольно спорных личностей (кроме Али), хотят реабилитироваться и самоутвердиться, за счет популярной и остросоциальное темы. Тоже самое, например, делают демократы в США, манипулируя афроамериканским населением. Это очередной фильм, в котором говорят, как трудно быть черным, не через переживания афроамериканцев, а через белого человека. Это так не делается, это отмазка. Сравни Книгу с тем же прошлогодним Get Out, который говорит об актуальных проблемах в современных США. Или сравни рейтинг Лунного Света, в котором снимался тот же Махёршала Али с Зеленой Книгой. Первый, это оригинальный, авторский проект, о переживаниях персонажей, о реальной истории, которая показывает более искуссным и аутентичным образом, как трудно быть не только афроамерканцем, но и гомосексуалистом, непосресдвтенно через переживания афроамерканцев.

Boss (Критик), постов: 11910
10 февраля 2019, 21:17
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 21:15
Я как раз и говорю, Зеленая Книга вредит пропаганде толерантности.
тем, что ее продвигает в массы. слабо упасть еще ниже?

Boss (Критик), постов: 11910
10 февраля 2019, 21:16
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 21:04
Это фильм от белых, для белых, созданный, что бы белые люди чувствовали себя хорошо ну и ещё срубить несколько оскаров, ...
я уже второй раз удивляюсь славянской мудрости, ибо делать какие-то суждения, основываясь на взятым, черт знает откуда, позиционировании фильма (непонятно кем) - это для меня вынос мозга. Славянские байки добили настолько, что я даже дочитывать коммент не стал, на лицо нетерпимость к подобного рода фильмам, ведь они заранее плохие.

Lynch (Зритель), постов: 87
10 февраля 2019, 21:15
Аватарка пользователя Lynch
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 20:46
Паразитирование на теме расизма - конкретные примеры паразитирования в студию, то есть глупости сюжет, оправдываемые ...
Я как раз и говорю, Зеленая Книга вредит пропаганде толерантности.

Lynch (Зритель), постов: 87
10 февраля 2019, 21:04
Аватарка пользователя Lynch
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 20:46
Паразитирование на теме расизма - конкретные примеры паразитирования в студию, то есть глупости сюжет, оправдываемые ...
Это фильм от белых, для белых, созданный, что бы белые люди чувствовали себя хорошо ну и ещё срубить несколько оскаров, так как является стандарным примером Oscar bait. Таким образом, фильм паразитирует темой расизма, ради личностных выгод и пособничества, при этом нисколько не раскрывая данную тематику и не добавляю ничего нового в данный дискурс, на фоне современных реалий. Станадртный, клишированный фильм с предсказуемыемым главным персонажем. Сцены абсолютно одинаковые - приехали в отель или ресторан, попадается какой-то расист, Мехёршала говорит это плохо и у Арагорна бомбит. И так 2 часа. Причём у персонажа Махёршилы куда более интересная и мрачная история, которую попросту не развивают и оставляют в сторонке. Сейвовый и трусливый фильм. Никаких рисков, никаких ставок, только радостные и позитивные эмоции.


Boss (Критик), постов: 11910
10 февраля 2019, 20:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 20:17
Абсолютно скучнейший "фильм" среди всех претендентов на Оскар. Паразитирование на теме расизма. Кроме неплохой ...
Паразитирование на теме расизма - конкретные примеры паразитирования в студию, то есть глупости сюжет, оправдываемые расизмом или что-либо другое.

Несвязанные сцены, где? Это роуд-муви с концертами. Гл герои едут из точки А в точку Б.

Это самое типичнейшее представление славян о пропаганде толерантности. Фильм на секундочку хоть как-то да опирается на реальность. особенно это играет на времени, показанном в фильме. У типичных славян все фильмы, где поднимается тема толерантности плохие, а аргументируют они свои позиции клише-фразами, не имеющего ничего общего с реальностью. Ууу несвязанные сцены ууу либералы и хайповая тема уууу ныние, а не отзыв.

Lynch (Зритель), постов: 87
10 февраля 2019, 20:27
Аватарка пользователя Lynch
Больше 5 лет на сайте
5
Не могу поверить, что такое количество зрителей купилось на эту фальш! К счастью, с критиками ситуация получше.

Lynch (Зритель), постов: 87
10 февраля 2019, 20:17
Аватарка пользователя Lynch
Больше 5 лет на сайте
5
Абсолютно скучнейший "фильм" среди всех претендентов на Оскар. Паразитирование на теме расизма. Кроме неплохой игры Мортенсена, отметить нечего. Это не фильм, а невероятно предсказуемый набор одинаковых, несвязанных сцен с банальным сюжетом. Стандартный Oscar bait, созданный с единой целью - рубить награды и получать голоса целевой аудитории - старых белых дедов. Никакой оригинальности! Зеленая Книга не предлагает ничего нового в этой заезженной теме. Очередной фильм, о том, как "белый угнетатель" понимает, что расизм плохо. "Книгу" снял белый мужик, для таких же белых мужиков либералов, чтобы его погладили по головке, использую остросоциальную тематику. Это собственно и есть расизм, ребят! Похоже зритель готов отдаться с потрохами, если ему будут вешать веселую лапшу на уши 2 часа подряд. А вот когда доносят правду в очередном фильме Быкова, это плохо! Что же, носите и дальше розовые очки! Слабая операторка, одинаковая музыка, которая манипулируют зрителем не хуже Богемской Рапсодии.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5997
30 января 2019, 0:33
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличное роуд муви в нетипичном сеттинге, а дуэт Вигго и Али просто выше всяких похвал. Проблема сохраняющегося расизма в южных штатах не падает тяжелой наковальней на голову зрителям, а смягчается невымученными шутками и забавными сценами, что, однако, не преуменьшает ее значения в ленте, но делает более доступной. И очень хочется пожелать этому действительно искреннему и душевному фильму победу на Оскаре, надеюсь, что предпочтение киноакадемиков будет в будущем все больше отдаваться подобным фильмам, а не лентам-специально-для-Оскара

drakula (Критик), постов: 31095
29 января 2019, 12:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Приятный не более. Ну нет восторгов

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
28 января 2019, 17:37
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Особо и сказать нечего, все уже за меня сказали. Давно такого удовольствия от похода в кино не испытывал. Радует, что зал был битком набит.

algoritn (Критик), постов: 9089
28 января 2019, 14:30
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 28 января 2019, 14:14
Как человека не очень его знаю - он не самая медийная личность на свете. Но как он превращается в своего персонажа ...
Для меня если актёр не медийная личность-это плюс или даже два!!!)))
Значит не выезжает за счёт пиара,а сам Виго никогда не пиарился!!!-третий плюс!!!
А как актёр-бесподобен!!!!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 января 2019, 14:14
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 28 января 2019, 14:12
А я другое скажу я много фильмов с ним смотрел,где он играл до ВК,но когда я его увидел в нём, в образе Арагорна-я ...
Как человека не очень его знаю - он не самая медийная личность на свете. Но как он превращается в своего персонажа - потрясающе.
А глаза...

algoritn (Критик), постов: 9089
28 января 2019, 14:12
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 28 января 2019, 13:57
Посмотрела наконец-то. Мортенсен просто неподражаем.
Как фанат "попсового" кино, очень жалею, что с "Властелина ...
А я другое скажу я много фильмов с ним смотрел,где он играл до ВК,но когда я его увидел в нём, в образе Арагорна-я подумал что впервые вижу этого актёра...
Начал им интересоваться...Ах тыж ёкарные гарелки!!!Просто не обращал на него внимания...А зря!!!!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 января 2019, 13:57
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрела наконец-то. Мортенсен просто неподражаем.
Как фанат "попсового" кино, очень жалею, что с "Властелина Колец" Вигго вообще не снимался в блокбастерах. Такой типаж, такая фактура...

Angelina (Критик), постов: 17852
27 января 2019, 19:25
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 27 января 2019, 2:13
"Спор - просто средство общения. Узнаешь что-то новое." - Что-то новое... о себе... в личке... нелицеприятное:)))
Ну, со мной такого ещё не было... (тьфу, тьфу, тьфу):) Просто спорить тоже надо уметь - без злости и грубости, без перехода на личности. Интеллигентно. Тогда это просто интересный диалог получается:)

OlegD (Критик), постов: 12063
27 января 2019, 15:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличная комедия и просто хорошее, позитивное кино с прекрасными актерскими работами (не перестаю удивляться перевоплощениям Вигго). История простая, но в ней удивительно много заложено, и я буду рад, если именно этому фильму дадут Оскар за лучший фильм. Меня, честное слово, поражает, что до сих пор отовсюду слышно "О, эта пресловутая (мягкое слово) толерантность", "О, опять фильм про черных (мягкое слово) и их проблемы", "О, опять эти геи (мягкое слово)", хотя блин (мягкое слово) события в фильме развиваются в 60-х годах прошлого века, более полувека назад, а ничего то толком не изменилось. Меня особенно задели слова Октавии Спенсер, которая выступила здесь продюсером, о том, что если зритель увидит себя в одном из этих героев, если поймет, как они стали друзьями и начали заботиться друг о друге, то возможно мы сможем делать то же самое в реальном мире. А пока мы говорим, мол "Да мне все равно (мягкое слово) на тех-то и тех-то", это никакая не толерантность черт возьми (мягкое слово).

John23 (Критик), постов: 25897
27 января 2019, 2:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 26 января 2019, 23:59
Для меня тут скорее - удовольствие от спора как такового. Каждый говорит свою точку зрения и выслушивает чужую ...
"Спор - просто средство общения. Узнаешь что-то новое." - Что-то новое... о себе... в личке... нелицеприятное:)))

Angelina (Критик), постов: 17852
26 января 2019, 23:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 26 января 2019, 23:45
Спор без цели не имеет смысла)
Для меня тут скорее - удовольствие от спора как такового. Каждый говорит свою точку зрения и выслушивает чужую (с интересом). Чаще, каждый остаётся при своём мнении, но бывает по-разному, конечно. Победа в споре - не самоцель. Просто средство общения. И даже самообразование в какой-то мере, развитие. Узнаешь что-то новое. Да и просто весело!)

Angelina (Критик), постов: 17852
26 января 2019, 23:52
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 26 января 2019, 23:43
Кстати более-менее похож. Режиссер ведь неспроста демонстрирует на титрах фото реального Тони. Не для того ведь, ...
Мне тоже так показалось:) И, кстати, Тони итало-американского происхождения, а не чистый итальянец. А кто у нас американцы? Да выходцы отовсюду, потомки авантюристов со всего света, в первую очередь - из Европы. И почему бы среди них не быть и датчанам?)) Но это так, риторический вопрос:)