Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ГеральтПеннивайзКоролева ЧужихФлэшАгент Джей и ФрэнкЧерная вдоваВилкинс радостный
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Зеленая книга" (2018)

Зеленая книга
Год выхода:2018
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:8.39

Всего комментариев: 153

drakula (Критик), постов: 29768
29 января 2019, 12:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Приятный не более. Ну нет восторгов

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6048
28 января 2019, 17:37
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Особо и сказать нечего, все уже за меня сказали. Давно такого удовольствия от похода в кино не испытывал. Радует, что зал был битком набит.

algoritn (Критик), постов: 7719
28 января 2019, 14:30
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
Кэтти-бри писал(а) 28 января 2019, 14:14
Как человека не очень его знаю - он не самая медийная личность на свете. Но как он превращается в своего персонажа - потрясающе.
А глаза...
Для меня если актёр не медийная личность-это плюс или даже два!!!)))
Значит не выезжает за счёт пиара,а сам Виго никогда не пиарился!!!-третий плюс!!!
А как актёр-бесподобен!!!!

Кэтти-бри (Критик), постов: 11285
28 января 2019, 14:14
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 28 января 2019, 14:12
А я другое скажу я много фильмов с ним смотрел,где он играл до ВК,но когда я его увидел в нём, в образе Арагорна-я подумал что впервые вижу этого актёра...
Начал им интересоваться...Ах тыж ёкарные ...
Как человека не очень его знаю - он не самая медийная личность на свете. Но как он превращается в своего персонажа - потрясающе.
А глаза...

algoritn (Критик), постов: 7719
28 января 2019, 14:12
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
Кэтти-бри писал(а) 28 января 2019, 13:57
Посмотрела наконец-то. Мортенсен просто неподражаем.
Как фанат "попсового" кино, очень жалею, что с "Властелина Колец" Вигго вообще не снимался в блокбастерах. Такой типаж, такая ...
А я другое скажу я много фильмов с ним смотрел,где он играл до ВК,но когда я его увидел в нём, в образе Арагорна-я подумал что впервые вижу этого актёра...
Начал им интересоваться...Ах тыж ёкарные гарелки!!!Просто не обращал на него внимания...А зря!!!!

Кэтти-бри (Критик), постов: 11285
28 января 2019, 13:57
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрела наконец-то. Мортенсен просто неподражаем.
Как фанат "попсового" кино, очень жалею, что с "Властелина Колец" Вигго вообще не снимался в блокбастерах. Такой типаж, такая фактура...

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13397
27 января 2019, 19:25
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 27 января 2019, 2:13
"Спор - просто средство общения. Узнаешь что-то новое." - Что-то новое... о себе... в личке... нелицеприятное:)))
Ну, со мной такого ещё не было... (тьфу, тьфу, тьфу):) Просто спорить тоже надо уметь - без злости и грубости, без перехода на личности. Интеллигентно. Тогда это просто интересный диалог получается:)

OlegD (Киноакадемик), постов: 10805
27 января 2019, 15:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличная комедия и просто хорошее, позитивное кино с прекрасными актерскими работами (не перестаю удивляться перевоплощениям Вигго). История простая, но в ней удивительно много заложено, и я буду рад, если именно этому фильму дадут Оскар за лучший фильм. Меня, честное слово, поражает, что до сих пор отовсюду слышно "О, эта пресловутая (мягкое слово) толерантность", "О, опять фильм про черных (мягкое слово) и их проблемы", "О, опять эти геи (мягкое слово)", хотя блин (мягкое слово) события в фильме развиваются в 60-х годах прошлого века, более полувека назад, а ничего то толком не изменилось. Меня особенно задели слова Октавии Спенсер, которая выступила здесь продюсером, о том, что если зритель увидит себя в одном из этих героев, если поймет, как они стали друзьями и начали заботиться друг о друге, то возможно мы сможем делать то же самое в реальном мире. А пока мы говорим, мол "Да мне все равно (мягкое слово) на тех-то и тех-то", это никакая не толерантность черт возьми (мягкое слово).

John23 (Критик), постов: 14390
27 января 2019, 2:13
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 26 января 2019, 23:59
Для меня тут скорее - удовольствие от спора как такового. Каждый говорит свою точку зрения и выслушивает чужую (с интересом). Чаще, каждый остаётся при своём мнении, но бывает по-разному, конечно. Победа ...
"Спор - просто средство общения. Узнаешь что-то новое." - Что-то новое... о себе... в личке... нелицеприятное:)))

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13397
26 января 2019, 23:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 26 января 2019, 23:45
Спор без цели не имеет смысла)
Для меня тут скорее - удовольствие от спора как такового. Каждый говорит свою точку зрения и выслушивает чужую (с интересом). Чаще, каждый остаётся при своём мнении, но бывает по-разному, конечно. Победа в споре - не самоцель. Просто средство общения. И даже самообразование в какой-то мере, развитие. Узнаешь что-то новое. Да и просто весело!)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13397
26 января 2019, 23:52
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 26 января 2019, 23:43
Кстати более-менее похож. Режиссер ведь неспроста демонстрирует на титрах фото реального Тони. Не для того ведь, чтоб себя дискредитировать - будто выбрал неподходящего актера. И в любом случае - главное ...
Мне тоже так показалось:) И, кстати, Тони итало-американского происхождения, а не чистый итальянец. А кто у нас американцы? Да выходцы отовсюду, потомки авантюристов со всего света, в первую очередь - из Европы. И почему бы среди них не быть и датчанам?)) Но это так, риторический вопрос:)

Dean24 (Критик), постов: 4022
26 января 2019, 23:45
Аватарка пользователя Dean24
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 26 января 2019, 23:40
Вы такой юморной:) Спорить с Вами не берусь - у Вас уровень спорщика "Бог")))
ВоЕн)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 17841
26 января 2019, 23:45
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 26 января 2019, 23:40
Вы такой юморной:) Спорить с Вами не берусь - у Вас уровень спорщика "Бог")))
Спор без цели не имеет смысла)

George (Киноакадемик), постов: 5938
26 января 2019, 23:43
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 января 2019, 23:32
А зачем нам итальянцев севера и юга сравнивать:) Когда есть возможность сравнить с реальными фотографиями Тони:) Вигго на него похож примерно как еж на страуса:)
Кстати более-менее похож. Режиссер ведь неспроста демонстрирует на титрах фото реального Тони. Не для того ведь, чтоб себя дискредитировать - будто выбрал неподходящего актера. И в любом случае - главное всё-таки передать характер, а не стремиться к внешней похожести как в фильме "Высоцкий. Спасибо что живой".

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13397
26 января 2019, 23:40
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 января 2019, 23:32
А зачем нам итальянцев севера и юга сравнивать:) Когда есть возможность сравнить с реальными фотографиями Тони:) Вигго на него похож примерно как еж на страуса:)
Вы такой юморной:) Спорить с Вами не берусь - у Вас уровень спорщика "Бог")))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 60260
26 января 2019, 23:32
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 26 января 2019, 23:20
Кстати, как-то все подзабыли, что итальянцы Севера и Юга отличаются так же, как датчанин от турка. Вспомните хоть фильм "Невероятные приключения итальянцев в России" - очень наглядный пример. ...
А зачем нам итальянцев севера и юга сравнивать:) Когда есть возможность сравнить с реальными фотографиями Тони:) Вигго на него похож примерно как еж на страуса:)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13397
26 января 2019, 23:20
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 26 января 2019, 23:14
Не итальянец. Тут спору нет, но и не японец же. Всё же одна старушка Европа.
Кстати, как-то все подзабыли, что итальянцы Севера и Юга отличаются так же, как датчанин от турка. Вспомните хоть фильм "Невероятные приключения итальянцев в России" - очень наглядный пример. (Вот не знаю, из какого региона был Болтун/Сказочник или его предки).

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13397
26 января 2019, 23:14
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 24 января 2019, 21:31
Соглашусь, что Вигго не итальянец - итальянцы у него дома были. Вот там все четко - лица, фигуры. Даже Карделлини типа итальянка, но и то смотрится отдельно от тех ее родственниц на диване))
Не итальянец. Тут спору нет, но и не японец же. Всё же одна старушка Европа.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28450
26 января 2019, 16:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 24 января 2019, 21:31
Соглашусь, что Вигго не итальянец - итальянцы у него дома были. Вот там все четко - лица, фигуры. Даже Карделлини типа итальянка, но и то смотрится отдельно от тех ее родственниц на диване))
Ну так что ты хочеть от полу ирландки?)

Addsky (Зритель), постов: 116
25 января 2019, 15:08
Аватарка пользователя Addsky
Фильм под рождество. Приятный и ламповый.
Актёрский тандем удался, Вигго вписался в образ. Но больше понравился Али, сыграл он лучше своего коллеги.
Но это ни разу не Оскаровский шедевр. Проседает он во многих местах, а за пару "улыбнуло" - шуток статуэтку не должны выдавать.
Оттого обидней, что на грядущем Оскаре, "Зелёная книга" смотрится явно лучше своих соперников. Слабенький киногод...