px

Отзывы к фильму "Зеленая книга" (2018)


Если вы посмотрели фильм "Зеленая книга" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 162

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
24 января 2019, 21:07
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 24 января 2019, 20:56
Почему вообще надо обсуждать - итальянец должен играть или нет. Если Вигго был бесподобен! А зачем Эльдар Рязанов ...
Вы путаете теплое с мягким:) Славянка Брыльска, сыграла в русском фильме русскую героиню. А вот если бы Рязанов взял на эту роль, скажем, японскую талантливую актрису?:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
24 января 2019, 21:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:03
За несколько месяцев невозможно научиться "лабать" от слова вообще:) Разве что собачий вальс:) Он научился ...
Если Вы так хорошо с ним знакомы и в курсе его интимных обстоятельств - умолкаю)) А научиться за несколько месяцев можно чему угодно и хорошо научиться - стоит только захотеть. Для железной воли человека преград не существует.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
24 января 2019, 21:05
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 24 января 2019, 20:20
Если передо мной встал бы выбор - брать оскароносного актера или внешнее более похожего или там умеющего играть ...
Вообще-то, когда кино снимают про реальных людей, то хорошо бы для начала действительно познакомиться с их жизнью:) И в чем смысл ее искажать? Чтобы "клубнички" добавить?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
24 января 2019, 21:03
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 20:39
Ну, "лабать" он предположим научился - несколько месяцев перед съемками брал уроки у Криса Байэрса. И выглядит ...
За несколько месяцев невозможно научиться "лабать" от слова вообще:) Разве что собачий вальс:) Он научился хорош имитировать "лабание", не более того:)

Angelina (Критик), постов: 17852
24 января 2019, 20:56
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почему вообще надо обсуждать - итальянец должен играть или нет. Если Вигго был бесподобен! А зачем Эльдар Рязанов в Иронию судьбы пригласил Барбару Брыльску? Наши актрисы (тех лет) тоже были в шоке и в дикой обиде. Почему не они. А вот так режиссёр увидел, так захотел. И фильм смотрят уже несколько поколений зрителей (хоть я далеко не фанатка Барбары). Просто это факт.


Angelina (Критик), постов: 17852
24 января 2019, 20:51
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 24 января 2019, 20:45
+1))
Как говорил кинематографический гений Хичкок - фильм это жизнь, с которой вывели пятна скуки. А мы сейчас ...
Присоединяюсь:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
24 января 2019, 20:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 24 января 2019, 20:44
Соглашусь. Это как ДиКаприо и разбитый бакал, или Бэйл и "Машинист")
Вот же безграмотный упырь! "Разбитый бокал"

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
24 января 2019, 20:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 24 января 2019, 20:20
Если передо мной встал бы выбор - брать оскароносного актера или внешнее более похожего или там умеющего играть ...
+1))
Как говорил кинематографический гений Хичкок - фильм это жизнь, с которой вывели пятна скуки. А мы сейчас скуку обсуждаем. По мне так Мортенсен лучший итальянец в кино - заводной и обстоятельный в одном флаконе))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
24 января 2019, 20:44
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 24 января 2019, 20:36
Дело не в результате. Это всё само собой. Просто актёр еще больше вырастает в глазах, если вдруг оказывается, что ...
Соглашусь. Это как ДиКаприо и разбитый бакал, или Бэйл и "Машинист")

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
24 января 2019, 20:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 24 января 2019, 20:39
Ну, "лабать" он предположим научился - несколько месяцев перед съемками брал уроки у Криса Байэрса. И выглядит ...
Прошу прощения за опечатку - БАУЭРСА.

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
24 января 2019, 20:39
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 19:22
Али не умеет играть на фортепьяно:) Лабали за него другие, в частности, Крис Бауэрс:)
Ну, "лабать" он предположим научился - несколько месяцев перед съемками брал уроки у Криса Байэрса. И выглядит вполне раскованно для непрофессионала. Когда снимали только виртуозные руки - это был действительно Крис Бауэрс.

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 января 2019, 20:36
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 24 января 2019, 20:31
Не вижу в этом ничего плохого. Не имеет никакого значения, как создается магия кино: ложью, зеленым фоном или чем-то ...
Дело не в результате. Это всё само собой. Просто актёр еще больше вырастает в глазах, если вдруг оказывается, что он специально для роли выучился играть на фортепиано. Да еще так виртуозно. Мне лично такие детали производства фильма дико интересны.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
24 января 2019, 20:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 24 января 2019, 20:00
Если это так, то создатели знатно ухитрились это обставить в кадре. Ведь там не просто руки показывали, но и средний ...
Не вижу в этом ничего плохого. Не имеет никакого значения, как создается магия кино: ложью, зеленым фоном или чем-то еще. Он играл, не он, похож сильно или не похож. Конечный результат то волшебный! Вон, Иствуд в свой фильм на реальных событиях взял на роли реальных участников, но они не актеры. Они не смогли правдиво отыграть, повторить то, что уже пережили

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
24 января 2019, 20:20
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 24 января 2019, 20:13
Причем тут Кавилл ? Он дважды номинант на Оскар что ли ?) Я понятия не имею, как он сыграет этого Ведьмака, меня он ...
Если передо мной встал бы выбор - брать оскароносного актера или внешнее более похожего или там умеющего играть на пианино, то я выбрал бы первый вариант. Ну тут для кого-то и Безруков с резиновой мордой Высоцкого отличная идея. И обиды родственников Ширли меня вообще не волнуют. У меня в голове четко стоит галочка, что кино и реальная жизнь это не одно и то же. За остальных говорить не буду

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
24 января 2019, 20:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 19:50
Что за ерунда. Геи и инвалиды - это не расовая и не национальная характеристика. В США мало талантливых актеров ...
Причем тут Кавилл ? Он дважды номинант на Оскар что ли ?) Я понятия не имею, как он сыграет этого Ведьмака, меня он не слишком интересует вообще, так что тут вы точно мимо, но тут речь о реально сильных актерах, которые великолепно отыграли прописанные в сценарии образы

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 января 2019, 20:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 19:22
Али не умеет играть на фортепьяно:) Лабали за него другие, в частности, Крис Бауэрс:)
Если это так, то создатели знатно ухитрились это обставить в кадре. Ведь там не просто руки показывали, но и средний план - с играющим Махершалой Али. Либо Бауэрс как две капли воды похож на актера, либо дорисовывали лицо на компе?!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
24 января 2019, 19:50
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 24 января 2019, 19:38
Это как геев и инвалидов должны играть только геи и инвалиды)
Что за ерунда. Геи и инвалиды - это не расовая и не национальная характеристика. В США мало талантливых актеров итальянского происхождения?:) Нужно было на роль итальянца брать датчанина?:) Ну, тогда чего удивляться, что Кавилл играет Ведьмака:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
24 января 2019, 19:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 19:34
Мне, кстати, совершено непонятен и выбор Махершалы. Крис Бауэрс, который за него там играл на фортепьяно как раз ...
Это как геев и инвалидов должны играть только геи и инвалиды)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
24 января 2019, 19:34
Аватарка пользователя Andrew
Мне, кстати, совершено непонятен и выбор Махершалы. Крис Бауэрс, который за него там играл на фортепьяно как раз вылитый Дон Ширли. Почему его нельзя было взять на роль, не совсем понятно.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
24 января 2019, 19:27
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 18:29
Вы не знакомы с итальянскими голубоглазыми блондинами? Большое упущение, и не стоит держаться за стереотипы)) ...
Я знаком:) Но вы сейчас на полном серьезе отрицаете, что Вигго типичный представитель северных народов, но никак не южных?