Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Огурчик РикКсеноморфВелоцираптор БлюДоктор СтрэнджЖелезный ПаукПеннивайзАгент Кей и Нибл
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Зеленая книга" (2018)

Зеленая книга
Год выхода:2018
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:8.39

Всего комментариев: 153

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14019
24 января 2019, 20:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 24 января 2019, 20:39
Ну, "лабать" он предположим научился - несколько месяцев перед съемками брал уроки у Криса Байэрса. И выглядит вполне раскованно для непрофессионала. Когда снимали только виртуозные руки - это ...
Прошу прощения за опечатку - БАУЭРСА.

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14019
24 января 2019, 20:39
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 19:22
Али не умеет играть на фортепьяно:) Лабали за него другие, в частности, Крис Бауэрс:)
Ну, "лабать" он предположим научился - несколько месяцев перед съемками брал уроки у Криса Байэрса. И выглядит вполне раскованно для непрофессионала. Когда снимали только виртуозные руки - это был действительно Крис Бауэрс.

George (Киноакадемик), постов: 5988
24 января 2019, 20:36
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 24 января 2019, 20:31
Не вижу в этом ничего плохого. Не имеет никакого значения, как создается магия кино: ложью, зеленым фоном или чем-то еще. Он играл, не он, похож сильно или не похож. Конечный результат то волшебный! Вон, ...
Дело не в результате. Это всё само собой. Просто актёр еще больше вырастает в глазах, если вдруг оказывается, что он специально для роли выучился играть на фортепиано. Да еще так виртуозно. Мне лично такие детали производства фильма дико интересны.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 16487
24 января 2019, 20:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 24 января 2019, 20:00
Если это так, то создатели знатно ухитрились это обставить в кадре. Ведь там не просто руки показывали, но и средний план - с играющим Махершалой Али. Либо Бауэрс как две капли воды похож на актера, либо ...
Не вижу в этом ничего плохого. Не имеет никакого значения, как создается магия кино: ложью, зеленым фоном или чем-то еще. Он играл, не он, похож сильно или не похож. Конечный результат то волшебный! Вон, Иствуд в свой фильм на реальных событиях взял на роли реальных участников, но они не актеры. Они не смогли правдиво отыграть, повторить то, что уже пережили

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 17862
24 января 2019, 20:20
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 24 января 2019, 20:13
Причем тут Кавилл ? Он дважды номинант на Оскар что ли ?) Я понятия не имею, как он сыграет этого Ведьмака, меня он не слишком интересует вообще, так что тут вы точно мимо, но тут речь о реально сильных ...
Если передо мной встал бы выбор - брать оскароносного актера или внешнее более похожего или там умеющего играть на пианино, то я выбрал бы первый вариант. Ну тут для кого-то и Безруков с резиновой мордой Высоцкого отличная идея. И обиды родственников Ширли меня вообще не волнуют. У меня в голове четко стоит галочка, что кино и реальная жизнь это не одно и то же. За остальных говорить не буду

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 17862
24 января 2019, 20:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 19:50
Что за ерунда. Геи и инвалиды - это не расовая и не национальная характеристика. В США мало талантливых актеров итальянского происхождения?:) Нужно было на роль итальянца брать датчанина?:) Ну, тогда чего ...
Причем тут Кавилл ? Он дважды номинант на Оскар что ли ?) Я понятия не имею, как он сыграет этого Ведьмака, меня он не слишком интересует вообще, так что тут вы точно мимо, но тут речь о реально сильных актерах, которые великолепно отыграли прописанные в сценарии образы

George (Киноакадемик), постов: 5988
24 января 2019, 20:00
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 19:22
Али не умеет играть на фортепьяно:) Лабали за него другие, в частности, Крис Бауэрс:)
Если это так, то создатели знатно ухитрились это обставить в кадре. Ведь там не просто руки показывали, но и средний план - с играющим Махершалой Али. Либо Бауэрс как две капли воды похож на актера, либо дорисовывали лицо на компе?!

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
24 января 2019, 19:50
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 24 января 2019, 19:38
Это как геев и инвалидов должны играть только геи и инвалиды)
Что за ерунда. Геи и инвалиды - это не расовая и не национальная характеристика. В США мало талантливых актеров итальянского происхождения?:) Нужно было на роль итальянца брать датчанина?:) Ну, тогда чего удивляться, что Кавилл играет Ведьмака:)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 17862
24 января 2019, 19:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 19:34
Мне, кстати, совершено непонятен и выбор Махершалы. Крис Бауэрс, который за него там играл на фортепьяно как раз вылитый Дон Ширли. Почему его нельзя было взять на роль, не совсем понятно.
Это как геев и инвалидов должны играть только геи и инвалиды)

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
24 января 2019, 19:34
Аватарка пользователя Andrew
Мне, кстати, совершено непонятен и выбор Махершалы. Крис Бауэрс, который за него там играл на фортепьяно как раз вылитый Дон Ширли. Почему его нельзя было взять на роль, не совсем понятно.

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
24 января 2019, 19:27
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 18:29
Вы не знакомы с итальянскими голубоглазыми блондинами? Большое упущение, и не стоит держаться за стереотипы)) А структура лица - один в один!
Я знаком:) Но вы сейчас на полном серьезе отрицаете, что Вигго типичный представитель северных народов, но никак не южных?

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
24 января 2019, 19:22
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 18:42
Кстати, Али как актер меня не слишком впечатлил, но лабает он на пианино знатно))
Али не умеет играть на фортепьяно:) Лабали за него другие, в частности, Крис Бауэрс:)

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14019
24 января 2019, 18:42
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, Али как актер меня не слишком впечатлил, но лабает он на пианино знатно))

George (Киноакадемик), постов: 5988
24 января 2019, 18:35
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 24 января 2019, 18:20
Да это элементарная "гигиена" и привычка - он бы и с белым в машине кошелек не оставил,ТЕМ БОЛЕЕ с белым))
Итальянцам оставил бы)

George (Киноакадемик), постов: 5988
24 января 2019, 18:34
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 18:19
Там были не деньги, а документы:) Так все водилы делают, выходя из машины.
Но ведь он не сразу их забрал, по водительской привычке. А вернулся за ними, подумав с кем их оставляет.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 17862
24 января 2019, 18:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 18:12
И я вам другую совсем цитату могу привести:)) "Морис Ширли, брат Дона Ширли, назвал "Зеленую книгу" "симфонией лжи":)) Махершала даже извинения им приносил:)
Это хорошо, а то глупые зрители опять подумать, что кино и реальная жизнь это одно и то же))

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14019
24 января 2019, 18:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 18:21
Эээ, белобрысый Виго с тонкими явно северными чертами лица и огненно-черный Пазолини?:) Ага, одно лицо:)
Вы не знакомы с итальянскими голубоглазыми блондинами? Большое упущение, и не стоит держаться за стереотипы)) А структура лица - один в один!

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
24 января 2019, 18:21
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 18:18
И что такого особенно датского у него в лице? Поставьте его в один ряд с Пазолини или Франко Читти - один тип лица, просто таки генетически родственный.
Эээ, белобрысый Виго с тонкими явно северными чертами лица и огненно-черный Пазолини?:) Ага, одно лицо:)

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14019
24 января 2019, 18:20
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 24 января 2019, 18:14
Кстати вспомнился очень смешной и показательный момент, отражающий всю человеческую глупость в отношении расовых предрассудков и будто бы намеренный отказ от элементарной логики. Когда в дороге герои остановились ...
Да это элементарная "гигиена" и привычка - он бы и с белым в машине кошелек не оставил,ТЕМ БОЛЕЕ с белым))

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
24 января 2019, 18:19
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 24 января 2019, 18:14
Кстати вспомнился очень смешной и показательный момент, отражающий всю человеческую глупость в отношении расовых предрассудков и будто бы намеренный отказ от элементарной логики. Когда в дороге герои остановились ...
Там были не деньги, а документы:) Так все водилы делают, выходя из машины.