px

Отзывы к фильму "Зеленая книга" (2018)


Если вы посмотрели фильм "Зеленая книга" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 162

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
24 января 2019, 21:45
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:43
Если получит Оскар 2019 - будет за выслугу лет. И это не его вина, а Оскаровского комитета, который как оказывается ...
Киноакадемия всегда ценит то, что на злобу дня:) Это на злобу. Так как борьба за расовое разнообразие в полном разгаре. Как и борьба за права геев:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
24 января 2019, 21:45
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:41
Не найдется, если речь идет о деле, в котором требуются годы кропотливой работы:) Лабать на гитаре в три аккорда ...
)) я даже не про музыку, а про что попроще.... кто-то с тестом возится, а оно, подлое, лежит блином....а кто-то пришел поплевал, покидал че-та, помешал чем-то, и вот тебе пироги....))

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
24 января 2019, 21:44
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 24 января 2019, 21:40
Просто Али на слуху)), сыграй кто другой, фильм бы без его участия и участия Вигги прошел бы мимо))
Махершалу люблю ...
Так и я об этом, что их участие - это только способ привлечь дополнительное внимание к проекту. Сам Махершала уже говорил, что не знал о том, что брат Ширли, с которым, как нам сказали в фильме он не общался, еще жив. Если бы знал, то принимал бы решение об участии в этом фильме только после консультаций с ним:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
24 января 2019, 21:43
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:34
Все дальнейшее для фильма вообще неважно:) А фильм очень и очень простенький с банальнейшими режиссерскими приемами ...
Если получит Оскар 2019 - будет за выслугу лет. И это не его вина, а Оскаровского комитета, который как оказывается ценит только когда "простенько".

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
24 января 2019, 21:41
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 24 января 2019, 21:38
Безусловно, всегда найдется тот, кто придет и с полпинка зажжет))
Не найдется, если речь идет о деле, в котором требуются годы кропотливой работы:) Лабать на гитаре в три аккорда - это не первый концерт Чайковского играть. Никто не может просто прийти и "зажечь" Чайковского на фортепьяно:)


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
24 января 2019, 21:40
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:38
У Махершалы роль была очень и очень простая:) С ней справился бы куда менее титулованный артист:) Там ему и играть-то ...
Просто Али на слуху)), сыграй кто другой, фильм бы без его участия и участия Вигги прошел бы мимо))
Махершалу люблю давно, когда он еще был простым жуликом в Карточной домике))

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
24 января 2019, 21:40
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:36
Не возражаю. Тогда вообще не надо было о нем фильм снимать - где ж второго такого гения найти?

Помните анекдот ...
Я согласен с вами, что такой банальный и пустой фильм вообще не стоил снимать. Просто сынку Тони очень хотелось снять фильм про папу, чтобы он в нем обязательно выглядел истовым борцом с апартеидом в опасные для такого занятия 60-е годы. Да еще и защитником геев:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
24 января 2019, 21:39
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:34
Все дальнейшее для фильма вообще неважно:) А фильм очень и очень простенький с банальнейшими режиссерскими приемами ...
Дивный фильм у него Индеец-беглец. Давно не пересматривала, но ощущение чуда в себе ношу.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
24 января 2019, 21:38
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:33
Ага)) Некоторые и на гитаре не могут всю жизнь научиться. А кому-то показал три аккорда - и вот он уже Джими Хендрикса ...
Безусловно, всегда найдется тот, кто придет и с полпинка зажжет))

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
24 января 2019, 21:38
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 24 января 2019, 21:31
Ну, кроме похожести и музыкального дарования, нужны еще и актерские способности. Может этого и недоставало, чтобы ...
У Махершалы роль была очень и очень простая:) С ней справился бы куда менее титулованный артист:) Там ему и играть-то особо нечего было, за него все делали "белые рабовладельцы" весь фильм - унижали, арестовывали, не давали сходить в туалет:)

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31095
24 января 2019, 21:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 24 января 2019, 21:24
На японку Надю посмотрел бы) Может она бы поступила адекватно и сразу выгнала аркаша из другого города, или скинула ...
-Братик такой странный сегодня.
...
-Ну ты баааака


Что то такого?

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
24 января 2019, 21:36
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:31
Полагаю, вы считаете самого Дона Ширли достаточно способным пианистом? :) Талантливее нас с вами и, конечно, талантливее ...
Не возражаю. Тогда вообще не надо было о нем фильм снимать - где ж второго такого гения найти?

Помните анекдот про Лоуренса Оливье: Сэр, Вас мучает зубная боль, как же Вы вечером выйдете на сцену? - А у моего персонажа зубы не болят!

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
24 января 2019, 21:34
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:30
А еще говорят, что и дружбы никакой не было - формальные служебные отношения, которые закончились увольнением ...
Все дальнейшее для фильма вообще неважно:) А фильм очень и очень простенький с банальнейшими режиссерскими приемами и очень посредственным сценарием, который хочет понравиться решительно всем. Это такая кастрированная и прилизанная история, созданная на потребу времени. Вигго, безусловно, местами хорош. А когда он был плох? Но ни в какое сравнение с его ролями в "Оправданной жестокости" или даже "Капитане Фантастике" не идет:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
24 января 2019, 21:33
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 24 января 2019, 21:27
Ой, помните, в Дне сурка Мюррэй год или больше на занятия бегал, чтоб сбацать в финале? Подсчитал кто-то...))
Ага)) Некоторые и на гитаре не могут всю жизнь научиться. А кому-то показал три аккорда - и вот он уже Джими Хендрикса играет. Это из моего личного опыта о близких людях))

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
24 января 2019, 21:31
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:19
Я сама много лет играла, и в родительском доме до сих пор стоит концертный рояль Becker (если у Вас музыкальная семья ...
Полагаю, вы считаете самого Дона Ширли достаточно способным пианистом? :) Талантливее нас с вами и, конечно, талантливее Махершалы:) Так вот, чтоб так играть он учился не "три месяца", а примерно лет 20, начиная с 9 лет:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 января 2019, 21:31
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:18
Было бы очень круто, снять в главной роли как раз того, кто играл, ибо он ОЧЕНЬ похож на самого Дона, тогда как Махершала ...
Ну, кроме похожести и музыкального дарования, нужны еще и актерские способности. Может этого и недоставало, чтобы утвердить Бауэрса в роли Дона. Рома Зверь говорил, что музыканта должен играть настоящий музыкант (имея с виду своё участие в фильме "Лето"). Но Серебренников не требовал от него игры по Станиславскому - там достаточно было опыта в музыкальных клипах. Тогда как у Махершалы Али непростой персонаж со своей драмой и эмоциональными сценами. Потянул бы такое Бауэрс?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
24 января 2019, 21:31
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:29
Какой там год:) Было ж подсчитано как-то, что он в петле времени пробыл больше 30 лет:) https://www.kinonews.ru/news_12486/
А, ну вот, я же помню, что долго))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
24 января 2019, 21:31
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Соглашусь, что Вигго не итальянец - итальянцы у него дома были. Вот там все четко - лица, фигуры. Даже Карделлини типа итальянка, но и то смотрится отдельно от тех ее родственниц на диване))

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
24 января 2019, 21:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:24
Кстати, совершенно же безумный эпизод с голыми мужиками в бане:) Про Дона Ширли ходили такие слухи, но ни одного ...
А еще говорят, что и дружбы никакой не было - формальные служебные отношения, которые закончились увольнением Тони. А фильм от этого не становится хуже))

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
24 января 2019, 21:29
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 24 января 2019, 21:27
Ой, помните, в Дне сурка Мюррэй год или больше на занятия бегал, чтоб сбацать в финале? Подсчитал кто-то...))
Какой там год:) Было ж подсчитано как-то, что он в петле времени пробыл больше 30 лет:) https://www.kinonews.ru/news_12486/