Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Огурчик РикКсеноморфВелоцираптор БлюДоктор СтрэнджЖелезный ПаукПеннивайзАгент Кей и Нибл
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Зеленая книга" (2018)


Всего комментариев: 153

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
24 января 2019, 21:38
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 24 января 2019, 21:31
Ну, кроме похожести и музыкального дарования, нужны еще и актерские способности. Может этого и недоставало, чтобы утвердить Бауэрса в роли Дона. Рома Зверь говорил, что музыканта должен играть настоящий ...
У Махершалы роль была очень и очень простая:) С ней справился бы куда менее титулованный артист:) Там ему и играть-то особо нечего было, за него все делали "белые рабовладельцы" весь фильм - унижали, арестовывали, не давали сходить в туалет:)

drakula (Критик), постов: 29776
24 января 2019, 21:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 24 января 2019, 21:24
На японку Надю посмотрел бы) Может она бы поступила адекватно и сразу выгнала аркаша из другого города, или скинула с окна)
-Братик такой странный сегодня.
...
-Ну ты баааака


Что то такого?

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14025
24 января 2019, 21:36
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:31
Полагаю, вы считаете самого Дона Ширли достаточно способным пианистом? :) Талантливее нас с вами и, конечно, талантливее Махершалы:) Так вот, чтоб так играть он учился не "три месяца", а примерно ...
Не возражаю. Тогда вообще не надо было о нем фильм снимать - где ж второго такого гения найти?

Помните анекдот про Лоуренса Оливье: Сэр, Вас мучает зубная боль, как же Вы вечером выйдете на сцену? - А у моего персонажа зубы не болят!

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
24 января 2019, 21:34
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:30
А еще говорят, что и дружбы никакой не было - формальные служебные отношения, которые закончились увольнением Тони. А фильм от этого не становится хуже))
Все дальнейшее для фильма вообще неважно:) А фильм очень и очень простенький с банальнейшими режиссерскими приемами и очень посредственным сценарием, который хочет понравиться решительно всем. Это такая кастрированная и прилизанная история, созданная на потребу времени. Вигго, безусловно, местами хорош. А когда он был плох? Но ни в какое сравнение с его ролями в "Оправданной жестокости" или даже "Капитане Фантастике" не идет:)

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14025
24 января 2019, 21:33
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 24 января 2019, 21:27
Ой, помните, в Дне сурка Мюррэй год или больше на занятия бегал, чтоб сбацать в финале? Подсчитал кто-то...))
Ага)) Некоторые и на гитаре не могут всю жизнь научиться. А кому-то показал три аккорда - и вот он уже Джими Хендрикса играет. Это из моего личного опыта о близких людях))

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
24 января 2019, 21:31
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:19
Я сама много лет играла, и в родительском доме до сих пор стоит концертный рояль Becker (если у Вас музыкальная семья - Вы в курсе, что это за инструмент). А научиться можно, если очень захотеть, и за ...
Полагаю, вы считаете самого Дона Ширли достаточно способным пианистом? :) Талантливее нас с вами и, конечно, талантливее Махершалы:) Так вот, чтоб так играть он учился не "три месяца", а примерно лет 20, начиная с 9 лет:)

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 6006
24 января 2019, 21:31
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:18
Было бы очень круто, снять в главной роли как раз того, кто играл, ибо он ОЧЕНЬ похож на самого Дона, тогда как Махершала не похож совсем:) Ведь в мюзиклы же берут актеров, которые реально умеют петь. ...
Ну, кроме похожести и музыкального дарования, нужны еще и актерские способности. Может этого и недоставало, чтобы утвердить Бауэрса в роли Дона. Рома Зверь говорил, что музыканта должен играть настоящий музыкант (имея с виду своё участие в фильме "Лето"). Но Серебренников не требовал от него игры по Станиславскому - там достаточно было опыта в музыкальных клипах. Тогда как у Махершалы Али непростой персонаж со своей драмой и эмоциональными сценами. Потянул бы такое Бауэрс?

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20812
24 января 2019, 21:31
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:29
Какой там год:) Было ж подсчитано как-то, что он в петле времени пробыл больше 30 лет:) https://www.kinonews.ru/news_12486/
А, ну вот, я же помню, что долго))

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20812
24 января 2019, 21:31
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Соглашусь, что Вигго не итальянец - итальянцы у него дома были. Вот там все четко - лица, фигуры. Даже Карделлини типа итальянка, но и то смотрится отдельно от тех ее родственниц на диване))

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14025
24 января 2019, 21:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:24
Кстати, совершенно же безумный эпизод с голыми мужиками в бане:) Про Дона Ширли ходили такие слухи, но ни одного подтверждения не было никогда. Естественно, ничего подобного не было и в этом туре:) И появление ...
А еще говорят, что и дружбы никакой не было - формальные служебные отношения, которые закончились увольнением Тони. А фильм от этого не становится хуже))

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
24 января 2019, 21:29
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 24 января 2019, 21:27
Ой, помните, в Дне сурка Мюррэй год или больше на занятия бегал, чтоб сбацать в финале? Подсчитал кто-то...))
Какой там год:) Было ж подсчитано как-то, что он в петле времени пробыл больше 30 лет:) https://www.kinonews.ru/news_12486/

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20812
24 января 2019, 21:27
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:21
Научиться игре на фортепьяно ни за месяц, ни за три нельзя при любых способностях:) Если вы учились играть, вы это прекрасно должны понимать:) Да и в чем предмет спора:)? В фильме играл не Махершала:)
Ой, помните, в Дне сурка Мюррэй год или больше на занятия бегал, чтоб сбацать в финале? Подсчитал кто-то...))

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
24 января 2019, 21:27
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:22
Тем не менее японская экранизация Идиота самая крутая на все времена))
Это опять теплое с мягким. Национальная экранизация - это совсем другое. У нас тоже Шерлока Холмса экранизировали не с англичанами. Речь об АМЕРИКАНСКОЙ истории, сыгранной АМЕРИКАНСКИМИ актерами, не один из которых не похож на своих героев, а один и вовсе не той национальности.

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
24 января 2019, 21:24
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, совершенно же безумный эпизод с голыми мужиками в бане:) Про Дона Ширли ходили такие слухи, но ни одного подтверждения не было никогда. Естественно, ничего подобного не было и в этом туре:) И появление такого откровенного посыла, что он был не просто черный, но еще и гей, то есть притеснялся вдвойне, это такой нелепейший режиссерский ход в угоду конъюнктуре, что прям ужас.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 16491
24 января 2019, 21:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На японку Надю посмотрел бы) Может она бы поступила адекватно и сразу выгнала аркаша из другого города, или скинула с окна)

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14025
24 января 2019, 21:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:10
Которая при этом изображала бы русскую учительницу Надю?:) Тогда это была бы чушь несусветная:)
Тем не менее японская экранизация Идиота самая крутая на все времена))

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
24 января 2019, 21:22
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:21
Насколько же с Вами не соскучишься)) Это комплимент, если что))))))))
Я знаю:)

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
24 января 2019, 21:21
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:19
Я сама много лет играла, и в родительском доме до сих пор стоит концертный рояль Becker (если у Вас музыкальная семья - Вы в курсе, что это за инструмент). А научиться можно, если очень захотеть, и за ...
Научиться игре на фортепьяно ни за месяц, ни за три нельзя при любых способностях:) Если вы учились играть, вы это прекрасно должны понимать:) Да и в чем предмет спора:)? В фильме играл не Махершала:)

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14025
24 января 2019, 21:21
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:15
Естественно, Мортенсен никакой не итальянец, а американский актер скандинавского происхождения, который довольно натужно изображает итальянскую жестикуляцию. Как раз в тех эпизодах, в которых он просто ...
Насколько же с Вами не соскучишься)) Это комплимент, если что))))))))

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14025
24 января 2019, 21:19
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:12
Я просто вырос в семье, где поколениями все играли на фортепьяно:) В моем доме стоит концертный рояль конца 19-го века, и не в качестве полки для книг:) Я точно знаю о чем говорю:) Игра Али - это магия ...
Я сама много лет играла, и в родительском доме до сих пор стоит концертный рояль Becker (если у Вас музыкальная семья - Вы в курсе, что это за инструмент). А научиться можно, если очень захотеть, и за месяц. Не говорю виртуозно! Впрочем, способности у всех разные))