px

Отзывы к фильму "Зеленая книга" (2018)


Если вы посмотрели фильм "Зеленая книга" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 162

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73176
24 января 2019, 19:22
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 18:42
Кстати, Али как актер меня не слишком впечатлил, но лабает он на пианино знатно))
Али не умеет играть на фортепьяно:) Лабали за него другие, в частности, Крис Бауэрс:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
24 января 2019, 18:42
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, Али как актер меня не слишком впечатлил, но лабает он на пианино знатно))

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 января 2019, 18:35
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 24 января 2019, 18:20
Да это элементарная "гигиена" и привычка - он бы и с белым в машине кошелек не оставил,ТЕМ БОЛЕЕ с белым))
Итальянцам оставил бы)

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 января 2019, 18:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 18:19
Там были не деньги, а документы:) Так все водилы делают, выходя из машины.
Но ведь он не сразу их забрал, по водительской привычке. А вернулся за ними, подумав с кем их оставляет.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
24 января 2019, 18:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 18:12
И я вам другую совсем цитату могу привести:)) "Морис Ширли, брат Дона Ширли, назвал "Зеленую книгу" "симфонией ...
Это хорошо, а то глупые зрители опять подумать, что кино и реальная жизнь это одно и то же))


Constance (Киноакадемик), постов: 16790
24 января 2019, 18:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 18:21
Эээ, белобрысый Виго с тонкими явно северными чертами лица и огненно-черный Пазолини?:) Ага, одно лицо:)
Вы не знакомы с итальянскими голубоглазыми блондинами? Большое упущение, и не стоит держаться за стереотипы)) А структура лица - один в один!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73176
24 января 2019, 18:21
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 18:18
И что такого особенно датского у него в лице? Поставьте его в один ряд с Пазолини или Франко Читти - один тип лица, ...
Эээ, белобрысый Виго с тонкими явно северными чертами лица и огненно-черный Пазолини?:) Ага, одно лицо:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
24 января 2019, 18:20
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 24 января 2019, 18:14
Кстати вспомнился очень смешной и показательный момент, отражающий всю человеческую глупость в отношении расовых ...
Да это элементарная "гигиена" и привычка - он бы и с белым в машине кошелек не оставил,ТЕМ БОЛЕЕ с белым))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73176
24 января 2019, 18:19
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 24 января 2019, 18:14
Кстати вспомнился очень смешной и показательный момент, отражающий всю человеческую глупость в отношении расовых ...
Там были не деньги, а документы:) Так все водилы делают, выходя из машины.

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
24 января 2019, 18:18
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 18:07
Ну, сравнение так себе:) Русского актера, да чтоб он был еще был знаком американскому зрителю, чтобы вытащить фильм ...
И что такого особенно датского у него в лице? Поставьте его в один ряд с Пазолини или Франко Читти - один тип лица, просто таки генетически родственный.

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 января 2019, 18:14
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати вспомнился очень смешной и показательный момент, отражающий всю человеческую глупость в отношении расовых предрассудков и будто бы намеренный отказ от элементарной логики. Когда в дороге герои остановились и Тони вышел из машины справить малую нужду. Потом вернулся и забрал свой бумажник))) Ну, это идиотизм запредельный) Понятно что Дон Ширли не станет красть его бумажник, потому что им ехать вместе. И ради такого пустяка он не бросит Тони одного на дороге, уехав вместе с кошельком. И дело даже не в том что у него образ порядочного человека, а потому что он сильно нуждается в Тони и не нуждается в деньгах, постоянно ими снабжая своего нанятого водителя)) Но сильнее какой-либо логики - это суеверный страх Тони оставлять с чернокожим свои вещи)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73176
24 января 2019, 18:12
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 18:04
Мортенсен о кастинге: " яиспытывал определенный стресс, потому что искренне считаю, что в Голливуде полным-полно ...
И я вам другую совсем цитату могу привести:)) "Морис Ширли, брат Дона Ширли, назвал "Зеленую книгу" "симфонией лжи":)) Махершала даже извинения им приносил:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73176
24 января 2019, 18:08
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 18:04
Мортенсен о кастинге: " яиспытывал определенный стресс, потому что искренне считаю, что в Голливуде полным-полно ...
А при чем тут "родственники"?:) Родственники очень часто всякую чушь одобряют. Им просто хотелось с Вигго потусить:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73176
24 января 2019, 18:07
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 17:56
Когда негр играет английского лорда меня коробит. Не вижу ничего предосудительного в том, что европеец играет ...
Ну, сравнение так себе:) Русского актера, да чтоб он был еще был знаком американскому зрителю, чтобы вытащить фильм в прокате нет в природе:) А вот итальянских актеров полным полно всегда было. Вы пытаетесь меня убедить в том, что хорошо, что датчанин, у которого на лице все его скандинавские предки, играет итальянца - это хорошо? Таки не соглашусь никогда при всей моей любви к Вигго.

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
24 января 2019, 18:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 17:46
Да при чем тут актерские дарования:) Речь о том, что итальянца должен играть итальянец:) Виго - скандинав. Что, итальянцев ...
Мортенсен о кастинге: " яиспытывал определенный стресс, потому что искренне считаю, что в Голливуде полным-полно отличных италоамериканских актеров, которые, наверное, по логике вещей должны были оказаться на моем месте. Но Пит меня убедил. Он сказал, что если я смог сыграть русского бандита в «Пороке на экспорт» или Фрейда в «Опасном методе», то уж Валлелонга для меня — дело плевое. И что он не хочет очевидных кастинговых решений."
Кстати, почти все члены семьи на площадке не проф.актеры, а реальные родственники Валлелонги - им виднее!

Regolas (Критик), постов: 10866
24 января 2019, 18:03
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 17:46
Да при чем тут актерские дарования:) Речь о том, что итальянца должен играть итальянец:) Виго - скандинав. Что, итальянцев ...
А Тони Монтана был итальянцем, но ничего:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
24 января 2019, 17:56
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 17:46
Да при чем тут актерские дарования:) Речь о том, что итальянца должен играть итальянец:) Виго - скандинав. Что, итальянцев ...
Когда негр играет английского лорда меня коробит. Не вижу ничего предосудительного в том, что европеец играет европейца. А Вигго и русского играл, специально "знакомился со средой". Наверняка и с итальянцами наобщался всласть))

George (Киноакадемик), постов: 10523
24 января 2019, 17:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 24 января 2019, 17:45
Ага, разительно - тупая и еще тупее, как трактует Питер Фаррелли)))))))
Да, кстати. Художественный мир в духе фильмов Питера Фаррелли)) Во многих узнаются черты героев Джима Керри и Джеффа Дэниэлса)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73176
24 января 2019, 17:46
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 17:26
Вигго Актер милостью божьей, у него диапазон беспрецедентно широкий. И что в нем такого выраженно холодно скандинавского? ...
Да при чем тут актерские дарования:) Речь о том, что итальянца должен играть итальянец:) Виго - скандинав. Что, итальянцев не было в США?:) Это все равно, что Майкла Корлеоне бы играл бы исландец:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
24 января 2019, 17:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 24 января 2019, 17:41
Если брать эту сторону - то да. Но ведь это не просто бади-муви, не просто о героях, но и о жизни вокруг них. Которая ...
Ага, разительно - тупая и еще тупее, как трактует Питер Фаррелли)))))))