Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Зеленая книга" (2018)


Всего комментариев: 158

Holt (Киноман), постов: 5682
6 июня 2020, 12:03
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Soundwave писал(а) 6 июня 2020, 11:51
Этот фильм хорошо тем, что тут не суют толерантность тебе прямо в лицо, очень душевное и доброе кино.
Ну там ещё типа Рождественское настроение от Арагорна

Soundwave (Киноман), постов: 1863
6 июня 2020, 11:51
Аватарка пользователя Soundwave
Больше года на сайте
1
Этот фильм хорошо тем, что тут не суют толерантность тебе прямо в лицо, очень душевное и доброе кино.

Сейчас на сайтетанос (Зритель), постов: 1230
5 апреля 2020, 3:23
Аватарка пользователя танос
Больше 2 лет на сайте
2
Novikova писал(а) 5 апреля 2020, 3:21
Очень хороший фильм!
ага

Novikova (), постов: 11
5 апреля 2020, 3:21
Аватарка пользователя Novikova
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень хороший фильм!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 2813
25 октября 2019, 0:59
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Невероятный фильм! Это, своего рода, привет из 90-ых, Золотого века Голливуда, когда выходили лучшие фильму с простым незамысловатым но эмоциональным сюжетом (Побег из Шоушенка и Форрест Гамп, например). Ясно, за что дали Оскар Али - он тут великолепен, да и Мортенсен ни на шаг не отстаёт. Вообщем все положительные возгласы в сторону этого фильма полностью оправданы, Оскар более чем заслуженный (я б даже сказал, что это лучший фильм, получивший Оскар за последние лет 10)

Сейчас на сайтеЛюбовь85 (Критик), постов: 649
12 июня 2019, 20:49
Аватарка пользователя Любовь85
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хороший фильм. Жаль всё же, что Мортенсену не дали за эту роль Оскар.

muFik (), постов: 10
18 мая 2019, 16:37
Аватарка пользователя muFik
Фильм "Оскар" получил, а я ещё не видел... Надо исправлять)

КаМея (Киноман), постов: 164
13 апреля 2019, 23:04
Аватарка пользователя КаМея
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличный фильм, очень добрый и светлый; я думала, что такое без соплей сейчас не делают. Без лобовой пропаганды и моралечтения, без пафоса и одноногих собачек. Он освещает проблему расизма куда больше, чем трагедии и драмы о насилии и произволе, которые только верхушка айсберга. Такие фильмы создают обманчивое впечатление, что если чёрный бедолага не попался, например, ку-клукс-клановцам, то всё у него будет в порядке. А о повседневном бытовом расизме с вежливой улыбочкой рассказывают редко, потому что он, как считается, не может сильно впечатлить зрителя. Но при должном умении, как здесь — прекрасно может: я не раз слышала в зале возмущённые возгласы именно на бытовых моментах. Здесь ведь очень легко поставить себя на место героя: мы все ходим в магазины и кафе. Такая подача серьёзных проблем, без мелодраматичного надрыва и давления на жалость, а легко и естественно, работает куда лучше.
Актёрская игра и контрастный дуэт Мортенсена и Али тоже выше всяких похвал.

McMuffinn (Критик), постов: 5441
9 марта 2019, 0:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Там Китай угорает по Зелёной Книге. Второй уик-енд имеет шанс обогнать премьерный ($17.1 млн.) и за 2 недели уже соберёт $45+ млн. Вот шок будет, если китайцы обгонят домашние сборы Зелёной Книги.

Addsky (Зритель), постов: 116
3 марта 2019, 15:15
Аватарка пользователя Addsky
Удобный фильм! И геи, и негры, и расизм, и сексизм, и всё всё всё

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 4837
27 февраля 2019, 16:41
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Замечательный фильм:) Мортенсен просто отжигает:) Оскар за лучший фильм вполне заслуженный:)

Jurik (Критик), постов: 1464
20 февраля 2019, 19:17
Аватарка пользователя Jurik
Больше 2 лет на сайте
2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отличный фильм, забавный и душевный - я полфильма прохихикал. Человеколюбие в южных штатах показано неплохо. Замечательная страна, слов нет. До сих пор не могу поверить, что этот фильм снял человек ответственный за шедевр дебильной комедии "Тупой и ещё тупее". Мартынсон и Али - прекрасные актёры, оба заслужили "Оскар". Давно я такого замечательного фильма не видел.

Addsky (Зритель), постов: 116
11 февраля 2019, 8:11
Аватарка пользователя Addsky
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 20:46
Паразитирование на теме расизма - конкретные примеры паразитирования в студию, то есть глупости сюжет, оправдываемые расизмом или что-либо другое.

Несвязанные сцены, где? Это роуд-муви с концертами. ...
С паразитированием перебор. Но он прав насчёт предсказуемых однотипных сцен. Фильму нечего показать, он не уходит ни в драму ни в комедию. Он просто невзрачный.
Лучше 1+1 пересмотреть. А это одноразовый проходняк, не более.
А высокие оценки могу связать с тем, что роад-муви - слишком редкий гость в наших кинотеатрах

Lynch (Зритель), постов: 67
10 февраля 2019, 22:01
Аватарка пользователя Lynch
Больше года на сайте
1
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 21:53
сравнение современности 60-ых и современности, идиотские доводы по фильму - ну вот вообще тне показали переживания Дока, разницу между ним и другими черными, не было этого - я дальше даже читать не буду. ...
Сравнение заключается в акутальности и оригинальности в рамках одного дискурса. В Зеленой Книге нет ничего оригинального, как я уже и сказал ранее.

Boss (Критик), постов: 11737
10 февраля 2019, 21:53
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 21:44
Во-первых, что за славянофобия? Второе, кто сказал, что я славянин? Тертье, у тебя похоже совсем не аналитичесий склад ума, раз ты не видишь, как, по сути, сборище довольно спорных личностей (кроме Али), ...
сравнение современности 60-ых и современности, идиотские доводы по фильму - ну вот вообще тне показали переживания Дока, разницу между ним и другими черными, не было этого - я дальше даже читать не буду. ты как дементор, только высасываешь из меня и радость, и здравомыслие.

Lynch (Зритель), постов: 67
10 февраля 2019, 21:45
Аватарка пользователя Lynch
Больше года на сайте
1
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 21:44
Во-первых, что за славянофобия? Второе, кто сказал, что я славянин? Тертье, у тебя похоже совсем не аналитичесий склад ума, раз ты не видишь, как, по сути, сборище довольно спорных личностей (кроме Али), ...
Дабы было более понятно, это как современные российский фильмы о Великой отечественной. Паразитирование, за счёт акутальной тематики.

Lynch (Зритель), постов: 67
10 февраля 2019, 21:44
Аватарка пользователя Lynch
Больше года на сайте
1
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 21:16
я уже второй раз удивляюсь славянской мудрости, ибо делать какие-то суждения, основываясь на взятым, черт знает откуда, позиционировании фильма (непонятно кем) - это для меня вынос мозга. Славянские байки ...
Во-первых, что за славянофобия? Второе, кто сказал, что я славянин? Тертье, у тебя похоже совсем не аналитичесий склад ума, раз ты не видишь, как, по сути, сборище довольно спорных личностей (кроме Али), хотят реабилитироваться и самоутвердиться, за счет популярной и остросоциальное темы. Тоже самое, например, делают демократы в США, манипулируя афроамериканским населением. Это очередной фильм, в котором говорят, как трудно быть черным, не через переживания афроамериканцев, а через белого человека. Это так не делается, это отмазка. Сравни Книгу с тем же прошлогодним Get Out, который говорит об актуальных проблемах в современных США. Или сравни рейтинг Лунного Света, в котором снимался тот же Махёршала Али с Зеленой Книгой. Первый, это оригинальный, авторский проект, о переживаниях персонажей, о реальной истории, которая показывает более искуссным и аутентичным образом, как трудно быть не только афроамерканцем, но и гомосексуалистом, непосресдвтенно через переживания афроамерканцев.

Boss (Критик), постов: 11737
10 февраля 2019, 21:17
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 21:15
Я как раз и говорю, Зеленая Книга вредит пропаганде толерантности.
тем, что ее продвигает в массы. слабо упасть еще ниже?

Boss (Критик), постов: 11737
10 февраля 2019, 21:16
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 21:04
Это фильм от белых, для белых, созданный, что бы белые люди чувствовали себя хорошо ну и ещё срубить несколько оскаров, так как является стандарным примером Oscar bait. Таким образом, фильм паразитирует ...
я уже второй раз удивляюсь славянской мудрости, ибо делать какие-то суждения, основываясь на взятым, черт знает откуда, позиционировании фильма (непонятно кем) - это для меня вынос мозга. Славянские байки добили настолько, что я даже дочитывать коммент не стал, на лицо нетерпимость к подобного рода фильмам, ведь они заранее плохие.

Lynch (Зритель), постов: 67
10 февраля 2019, 21:15
Аватарка пользователя Lynch
Больше года на сайте
1
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 20:46
Паразитирование на теме расизма - конкретные примеры паразитирования в студию, то есть глупости сюжет, оправдываемые расизмом или что-либо другое.

Несвязанные сцены, где? Это роуд-муви с концертами. ...
Я как раз и говорю, Зеленая Книга вредит пропаганде толерантности.