Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Зеленая книга" (2018)

Зеленая книга
Год выхода:2018
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:8.5

Всего комментариев: 146

Addsky (), постов: 39
11 февраля 2019, 8:11
Аватарка пользователя Addsky
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 20:46
Паразитирование на теме расизма - конкретные примеры паразитирования в студию, то есть глупости сюжет, оправдываемые расизмом или что-либо другое.

Несвязанные сцены, где? Это роуд-муви с концертами. ...
С паразитированием перебор. Но он прав насчёт предсказуемых однотипных сцен. Фильму нечего показать, он не уходит ни в драму ни в комедию. Он просто невзрачный.
Лучше 1+1 пересмотреть. А это одноразовый проходняк, не более.
А высокие оценки могу связать с тем, что роад-муви - слишком редкий гость в наших кинотеатрах

Lynch (Зритель), постов: 51
10 февраля 2019, 22:01
Аватарка пользователя Lynch
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 21:53
сравнение современности 60-ых и современности, идиотские доводы по фильму - ну вот вообще тне показали переживания Дока, разницу между ним и другими черными, не было этого - я дальше даже читать не буду. ...
Сравнение заключается в акутальности и оригинальности в рамках одного дискурса. В Зеленой Книге нет ничего оригинального, как я уже и сказал ранее.

Boss (Критик), постов: 9024
10 февраля 2019, 21:53
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 21:44
Во-первых, что за славянофобия? Второе, кто сказал, что я славянин? Тертье, у тебя похоже совсем не аналитичесий склад ума, раз ты не видишь, как, по сути, сборище довольно спорных личностей (кроме Али), ...
сравнение современности 60-ых и современности, идиотские доводы по фильму - ну вот вообще тне показали переживания Дока, разницу между ним и другими черными, не было этого - я дальше даже читать не буду. ты как дементор, только высасываешь из меня и радость, и здравомыслие.

Lynch (Зритель), постов: 51
10 февраля 2019, 21:45
Аватарка пользователя Lynch
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 21:44
Во-первых, что за славянофобия? Второе, кто сказал, что я славянин? Тертье, у тебя похоже совсем не аналитичесий склад ума, раз ты не видишь, как, по сути, сборище довольно спорных личностей (кроме Али), ...
Дабы было более понятно, это как современные российский фильмы о Великой отечественной. Паразитирование, за счёт акутальной тематики.

Lynch (Зритель), постов: 51
10 февраля 2019, 21:44
Аватарка пользователя Lynch
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 21:16
я уже второй раз удивляюсь славянской мудрости, ибо делать какие-то суждения, основываясь на взятым, черт знает откуда, позиционировании фильма (непонятно кем) - это для меня вынос мозга. Славянские байки ...
Во-первых, что за славянофобия? Второе, кто сказал, что я славянин? Тертье, у тебя похоже совсем не аналитичесий склад ума, раз ты не видишь, как, по сути, сборище довольно спорных личностей (кроме Али), хотят реабилитироваться и самоутвердиться, за счет популярной и остросоциальное темы. Тоже самое, например, делают демократы в США, манипулируя афроамериканским населением. Это очередной фильм, в котором говорят, как трудно быть черным, не через переживания афроамериканцев, а через белого человека. Это так не делается, это отмазка. Сравни Книгу с тем же прошлогодним Get Out, который говорит об актуальных проблемах в современных США. Или сравни рейтинг Лунного Света, в котором снимался тот же Махёршала Али с Зеленой Книгой. Первый, это оригинальный, авторский проект, о переживаниях персонажей, о реальной истории, которая показывает более искуссным и аутентичным образом, как трудно быть не только афроамерканцем, но и гомосексуалистом, непосресдвтенно через переживания афроамерканцев.

Boss (Критик), постов: 9024
10 февраля 2019, 21:17
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 21:15
Я как раз и говорю, Зеленая Книга вредит пропаганде толерантности.
тем, что ее продвигает в массы. слабо упасть еще ниже?

Boss (Критик), постов: 9024
10 февраля 2019, 21:16
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 21:04
Это фильм от белых, для белых, созданный, что бы белые люди чувствовали себя хорошо ну и ещё срубить несколько оскаров, так как является стандарным примером Oscar bait. Таким образом, фильм паразитирует ...
я уже второй раз удивляюсь славянской мудрости, ибо делать какие-то суждения, основываясь на взятым, черт знает откуда, позиционировании фильма (непонятно кем) - это для меня вынос мозга. Славянские байки добили настолько, что я даже дочитывать коммент не стал, на лицо нетерпимость к подобного рода фильмам, ведь они заранее плохие.

Lynch (Зритель), постов: 51
10 февраля 2019, 21:15
Аватарка пользователя Lynch
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 20:46
Паразитирование на теме расизма - конкретные примеры паразитирования в студию, то есть глупости сюжет, оправдываемые расизмом или что-либо другое.

Несвязанные сцены, где? Это роуд-муви с концертами. ...
Я как раз и говорю, Зеленая Книга вредит пропаганде толерантности.

Lynch (Зритель), постов: 51
10 февраля 2019, 21:04
Аватарка пользователя Lynch
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 20:46
Паразитирование на теме расизма - конкретные примеры паразитирования в студию, то есть глупости сюжет, оправдываемые расизмом или что-либо другое.

Несвязанные сцены, где? Это роуд-муви с концертами. ...
Это фильм от белых, для белых, созданный, что бы белые люди чувствовали себя хорошо ну и ещё срубить несколько оскаров, так как является стандарным примером Oscar bait. Таким образом, фильм паразитирует темой расизма, ради личностных выгод и пособничества, при этом нисколько не раскрывая данную тематику и не добавляю ничего нового в данный дискурс, на фоне современных реалий. Станадртный, клишированный фильм с предсказуемыемым главным персонажем. Сцены абсолютно одинаковые - приехали в отель или ресторан, попадается какой-то расист, Мехёршала говорит это плохо и у Арагорна бомбит. И так 2 часа. Причём у персонажа Махёршилы куда более интересная и мрачная история, которую попросту не развивают и оставляют в сторонке. Сейвовый и трусливый фильм. Никаких рисков, никаких ставок, только радостные и позитивные эмоции.

Boss (Критик), постов: 9024
10 февраля 2019, 20:46
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 20:17
Абсолютно скучнейший "фильм" среди всех претендентов на Оскар. Паразитирование на теме расизма. Кроме неплохой игры Мортенсена, отметить нечего. Это не фильм, а невероятно предсказуемый набор ...
Паразитирование на теме расизма - конкретные примеры паразитирования в студию, то есть глупости сюжет, оправдываемые расизмом или что-либо другое.

Несвязанные сцены, где? Это роуд-муви с концертами. Гл герои едут из точки А в точку Б.

Это самое типичнейшее представление славян о пропаганде толерантности. Фильм на секундочку хоть как-то да опирается на реальность. особенно это играет на времени, показанном в фильме. У типичных славян все фильмы, где поднимается тема толерантности плохие, а аргументируют они свои позиции клише-фразами, не имеющего ничего общего с реальностью. Ууу несвязанные сцены ууу либералы и хайповая тема уууу ныние, а не отзыв.

Lynch (Зритель), постов: 51
10 февраля 2019, 20:27
Аватарка пользователя Lynch
Не могу поверить, что такое количество зрителей купилось на эту фальш! К счастью, с критиками ситуация получше.

Lynch (Зритель), постов: 51
10 февраля 2019, 20:17
Аватарка пользователя Lynch
Абсолютно скучнейший "фильм" среди всех претендентов на Оскар. Паразитирование на теме расизма. Кроме неплохой игры Мортенсена, отметить нечего. Это не фильм, а невероятно предсказуемый набор одинаковых, несвязанных сцен с банальным сюжетом. Стандартный Oscar bait, созданный с единой целью - рубить награды и получать голоса целевой аудитории - старых белых дедов. Никакой оригинальности! Зеленая Книга не предлагает ничего нового в этой заезженной теме. Очередной фильм, о том, как "белый угнетатель" понимает, что расизм плохо. "Книгу" снял белый мужик, для таких же белых мужиков либералов, чтобы его погладили по головке, использую остросоциальную тематику. Это собственно и есть расизм, ребят! Похоже зритель готов отдаться с потрохами, если ему будут вешать веселую лапшу на уши 2 часа подряд. А вот когда доносят правду в очередном фильме Быкова, это плохо! Что же, носите и дальше розовые очки! Слабая операторка, одинаковая музыка, которая манипулируют зрителем не хуже Богемской Рапсодии.

Dienn (Зритель), постов: 149
30 января 2019, 0:33
Аватарка пользователя Dienn
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличное роуд муви в нетипичном сеттинге, а дуэт Вигго и Али просто выше всяких похвал. Проблема сохраняющегося расизма в южных штатах не падает тяжелой наковальней на голову зрителям, а смягчается невымученными шутками и забавными сценами, что, однако, не преуменьшает ее значения в ленте, но делает более доступной. И очень хочется пожелать этому действительно искреннему и душевному фильму победу на Оскаре, надеюсь, что предпочтение киноакадемиков будет в будущем все больше отдаваться подобным фильмам, а не лентам-специально-для-Оскара

drakula (Критик), постов: 28661
29 января 2019, 12:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Приятный не более. Ну нет восторгов

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 5520
28 января 2019, 17:37
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Особо и сказать нечего, все уже за меня сказали. Давно такого удовольствия от похода в кино не испытывал. Радует, что зал был битком набит.

algoritn (Критик), постов: 7488
28 января 2019, 14:30
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Кэтти-бри писал(а) 28 января 2019, 14:14
Как человека не очень его знаю - он не самая медийная личность на свете. Но как он превращается в своего персонажа - потрясающе.
А глаза...
Для меня если актёр не медийная личность-это плюс или даже два!!!)))
Значит не выезжает за счёт пиара,а сам Виго никогда не пиарился!!!-третий плюс!!!
А как актёр-бесподобен!!!!

Кэтти-бри (Критик), постов: 8067
28 января 2019, 14:14
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 28 января 2019, 14:12
А я другое скажу я много фильмов с ним смотрел,где он играл до ВК,но когда я его увидел в нём, в образе Арагорна-я подумал что впервые вижу этого актёра...
Начал им интересоваться...Ах тыж ёкарные ...
Как человека не очень его знаю - он не самая медийная личность на свете. Но как он превращается в своего персонажа - потрясающе.
А глаза...

algoritn (Критик), постов: 7488
28 января 2019, 14:12
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Кэтти-бри писал(а) 28 января 2019, 13:57
Посмотрела наконец-то. Мортенсен просто неподражаем.
Как фанат "попсового" кино, очень жалею, что с "Властелина Колец" Вигго вообще не снимался в блокбастерах. Такой типаж, такая ...
А я другое скажу я много фильмов с ним смотрел,где он играл до ВК,но когда я его увидел в нём, в образе Арагорна-я подумал что впервые вижу этого актёра...
Начал им интересоваться...Ах тыж ёкарные гарелки!!!Просто не обращал на него внимания...А зря!!!!

Кэтти-бри (Критик), постов: 8067
28 января 2019, 13:57
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрела наконец-то. Мортенсен просто неподражаем.
Как фанат "попсового" кино, очень жалею, что с "Властелина Колец" Вигго вообще не снимался в блокбастерах. Такой типаж, такая фактура...

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12214
27 января 2019, 19:25
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 27 января 2019, 2:13
"Спор - просто средство общения. Узнаешь что-то новое." - Что-то новое... о себе... в личке... нелицеприятное:)))
Ну, со мной такого ещё не было... (тьфу, тьфу, тьфу):) Просто спорить тоже надо уметь - без злости и грубости, без перехода на личности. Интеллигентно. Тогда это просто интересный диалог получается:)