Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Огурчик РикКсеноморфВелоцираптор БлюДоктор СтрэнджЖелезный ПаукПеннивайзАгент Кей и Нибл
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Зеленая книга" (2018)

Зеленая книга
Год выхода:2018
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:8.34

Всего комментариев: 153

Любовь85 (Киноман), постов: 287
12 июня 2019, 20:49
Аватарка пользователя Любовь85
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хороший фильм. Жаль всё же, что Мортенсену не дали за эту роль Оскар.

muFik (), постов: 10
18 мая 2019, 16:37
Аватарка пользователя muFik
Фильм "Оскар" получил, а я ещё не видел... Надо исправлять)

КаМея (Киноман), постов: 164
13 апреля 2019, 23:04
Аватарка пользователя КаМея
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличный фильм, очень добрый и светлый; я думала, что такое без соплей сейчас не делают. Без лобовой пропаганды и моралечтения, без пафоса и одноногих собачек. Он освещает проблему расизма куда больше, чем трагедии и драмы о насилии и произволе, которые только верхушка айсберга. Такие фильмы создают обманчивое впечатление, что если чёрный бедолага не попался, например, ку-клукс-клановцам, то всё у него будет в порядке. А о повседневном бытовом расизме с вежливой улыбочкой рассказывают редко, потому что он, как считается, не может сильно впечатлить зрителя. Но при должном умении, как здесь — прекрасно может: я не раз слышала в зале возмущённые возгласы именно на бытовых моментах. Здесь ведь очень легко поставить себя на место героя: мы все ходим в магазины и кафе. Такая подача серьёзных проблем, без мелодраматичного надрыва и давления на жалость, а легко и естественно, работает куда лучше.
Актёрская игра и контрастный дуэт Мортенсена и Али тоже выше всяких похвал.

McMuffinn (Критик), постов: 5025
9 марта 2019, 0:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
Там Китай угорает по Зелёной Книге. Второй уик-енд имеет шанс обогнать премьерный ($17.1 млн.) и за 2 недели уже соберёт $45+ млн. Вот шок будет, если китайцы обгонят домашние сборы Зелёной Книги.

Addsky (Зритель), постов: 116
3 марта 2019, 15:15
Аватарка пользователя Addsky
Удобный фильм! И геи, и негры, и расизм, и сексизм, и всё всё всё

Евгений S.h. (Критик), постов: 2686
27 февраля 2019, 16:41
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Замечательный фильм:) Мортенсен просто отжигает:) Оскар за лучший фильм вполне заслуженный:)

Jurik (Критик), постов: 1198
20 февраля 2019, 19:17
Аватарка пользователя Jurik
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отличный фильм, забавный и душевный - я полфильма прохихикал. Человеколюбие в южных штатах показано неплохо. Замечательная страна, слов нет. До сих пор не могу поверить, что этот фильм снял человек ответственный за шедевр дебильной комедии "Тупой и ещё тупее". Мартынсон и Али - прекрасные актёры, оба заслужили "Оскар". Давно я такого замечательного фильма не видел.

Addsky (Зритель), постов: 116
11 февраля 2019, 8:11
Аватарка пользователя Addsky
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 20:46
Паразитирование на теме расизма - конкретные примеры паразитирования в студию, то есть глупости сюжет, оправдываемые расизмом или что-либо другое.

Несвязанные сцены, где? Это роуд-муви с концертами. ...
С паразитированием перебор. Но он прав насчёт предсказуемых однотипных сцен. Фильму нечего показать, он не уходит ни в драму ни в комедию. Он просто невзрачный.
Лучше 1+1 пересмотреть. А это одноразовый проходняк, не более.
А высокие оценки могу связать с тем, что роад-муви - слишком редкий гость в наших кинотеатрах

Lynch (Зритель), постов: 65
10 февраля 2019, 22:01
Аватарка пользователя Lynch
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 21:53
сравнение современности 60-ых и современности, идиотские доводы по фильму - ну вот вообще тне показали переживания Дока, разницу между ним и другими черными, не было этого - я дальше даже читать не буду. ...
Сравнение заключается в акутальности и оригинальности в рамках одного дискурса. В Зеленой Книге нет ничего оригинального, как я уже и сказал ранее.

Boss (Критик), постов: 11014
10 февраля 2019, 21:53
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 21:44
Во-первых, что за славянофобия? Второе, кто сказал, что я славянин? Тертье, у тебя похоже совсем не аналитичесий склад ума, раз ты не видишь, как, по сути, сборище довольно спорных личностей (кроме Али), ...
сравнение современности 60-ых и современности, идиотские доводы по фильму - ну вот вообще тне показали переживания Дока, разницу между ним и другими черными, не было этого - я дальше даже читать не буду. ты как дементор, только высасываешь из меня и радость, и здравомыслие.

Lynch (Зритель), постов: 65
10 февраля 2019, 21:45
Аватарка пользователя Lynch
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 21:44
Во-первых, что за славянофобия? Второе, кто сказал, что я славянин? Тертье, у тебя похоже совсем не аналитичесий склад ума, раз ты не видишь, как, по сути, сборище довольно спорных личностей (кроме Али), ...
Дабы было более понятно, это как современные российский фильмы о Великой отечественной. Паразитирование, за счёт акутальной тематики.

Lynch (Зритель), постов: 65
10 февраля 2019, 21:44
Аватарка пользователя Lynch
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 21:16
я уже второй раз удивляюсь славянской мудрости, ибо делать какие-то суждения, основываясь на взятым, черт знает откуда, позиционировании фильма (непонятно кем) - это для меня вынос мозга. Славянские байки ...
Во-первых, что за славянофобия? Второе, кто сказал, что я славянин? Тертье, у тебя похоже совсем не аналитичесий склад ума, раз ты не видишь, как, по сути, сборище довольно спорных личностей (кроме Али), хотят реабилитироваться и самоутвердиться, за счет популярной и остросоциальное темы. Тоже самое, например, делают демократы в США, манипулируя афроамериканским населением. Это очередной фильм, в котором говорят, как трудно быть черным, не через переживания афроамериканцев, а через белого человека. Это так не делается, это отмазка. Сравни Книгу с тем же прошлогодним Get Out, который говорит об актуальных проблемах в современных США. Или сравни рейтинг Лунного Света, в котором снимался тот же Махёршала Али с Зеленой Книгой. Первый, это оригинальный, авторский проект, о переживаниях персонажей, о реальной истории, которая показывает более искуссным и аутентичным образом, как трудно быть не только афроамерканцем, но и гомосексуалистом, непосресдвтенно через переживания афроамерканцев.

Boss (Критик), постов: 11014
10 февраля 2019, 21:17
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 21:15
Я как раз и говорю, Зеленая Книга вредит пропаганде толерантности.
тем, что ее продвигает в массы. слабо упасть еще ниже?

Boss (Критик), постов: 11014
10 февраля 2019, 21:16
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 21:04
Это фильм от белых, для белых, созданный, что бы белые люди чувствовали себя хорошо ну и ещё срубить несколько оскаров, так как является стандарным примером Oscar bait. Таким образом, фильм паразитирует ...
я уже второй раз удивляюсь славянской мудрости, ибо делать какие-то суждения, основываясь на взятым, черт знает откуда, позиционировании фильма (непонятно кем) - это для меня вынос мозга. Славянские байки добили настолько, что я даже дочитывать коммент не стал, на лицо нетерпимость к подобного рода фильмам, ведь они заранее плохие.

Lynch (Зритель), постов: 65
10 февраля 2019, 21:15
Аватарка пользователя Lynch
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 20:46
Паразитирование на теме расизма - конкретные примеры паразитирования в студию, то есть глупости сюжет, оправдываемые расизмом или что-либо другое.

Несвязанные сцены, где? Это роуд-муви с концертами. ...
Я как раз и говорю, Зеленая Книга вредит пропаганде толерантности.

Lynch (Зритель), постов: 65
10 февраля 2019, 21:04
Аватарка пользователя Lynch
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 20:46
Паразитирование на теме расизма - конкретные примеры паразитирования в студию, то есть глупости сюжет, оправдываемые расизмом или что-либо другое.

Несвязанные сцены, где? Это роуд-муви с концертами. ...
Это фильм от белых, для белых, созданный, что бы белые люди чувствовали себя хорошо ну и ещё срубить несколько оскаров, так как является стандарным примером Oscar bait. Таким образом, фильм паразитирует темой расизма, ради личностных выгод и пособничества, при этом нисколько не раскрывая данную тематику и не добавляю ничего нового в данный дискурс, на фоне современных реалий. Станадртный, клишированный фильм с предсказуемыемым главным персонажем. Сцены абсолютно одинаковые - приехали в отель или ресторан, попадается какой-то расист, Мехёршала говорит это плохо и у Арагорна бомбит. И так 2 часа. Причём у персонажа Махёршилы куда более интересная и мрачная история, которую попросту не развивают и оставляют в сторонке. Сейвовый и трусливый фильм. Никаких рисков, никаких ставок, только радостные и позитивные эмоции.

Boss (Критик), постов: 11014
10 февраля 2019, 20:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 20:17
Абсолютно скучнейший "фильм" среди всех претендентов на Оскар. Паразитирование на теме расизма. Кроме неплохой игры Мортенсена, отметить нечего. Это не фильм, а невероятно предсказуемый набор ...
Паразитирование на теме расизма - конкретные примеры паразитирования в студию, то есть глупости сюжет, оправдываемые расизмом или что-либо другое.

Несвязанные сцены, где? Это роуд-муви с концертами. Гл герои едут из точки А в точку Б.

Это самое типичнейшее представление славян о пропаганде толерантности. Фильм на секундочку хоть как-то да опирается на реальность. особенно это играет на времени, показанном в фильме. У типичных славян все фильмы, где поднимается тема толерантности плохие, а аргументируют они свои позиции клише-фразами, не имеющего ничего общего с реальностью. Ууу несвязанные сцены ууу либералы и хайповая тема уууу ныние, а не отзыв.

Lynch (Зритель), постов: 65
10 февраля 2019, 20:27
Аватарка пользователя Lynch
Не могу поверить, что такое количество зрителей купилось на эту фальш! К счастью, с критиками ситуация получше.

Lynch (Зритель), постов: 65
10 февраля 2019, 20:17
Аватарка пользователя Lynch
Абсолютно скучнейший "фильм" среди всех претендентов на Оскар. Паразитирование на теме расизма. Кроме неплохой игры Мортенсена, отметить нечего. Это не фильм, а невероятно предсказуемый набор одинаковых, несвязанных сцен с банальным сюжетом. Стандартный Oscar bait, созданный с единой целью - рубить награды и получать голоса целевой аудитории - старых белых дедов. Никакой оригинальности! Зеленая Книга не предлагает ничего нового в этой заезженной теме. Очередной фильм, о том, как "белый угнетатель" понимает, что расизм плохо. "Книгу" снял белый мужик, для таких же белых мужиков либералов, чтобы его погладили по головке, использую остросоциальную тематику. Это собственно и есть расизм, ребят! Похоже зритель готов отдаться с потрохами, если ему будут вешать веселую лапшу на уши 2 часа подряд. А вот когда доносят правду в очередном фильме Быкова, это плохо! Что же, носите и дальше розовые очки! Слабая операторка, одинаковая музыка, которая манипулируют зрителем не хуже Богемской Рапсодии.

Dienn (Киноман), постов: 286
30 января 2019, 0:33
Аватарка пользователя Dienn
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличное роуд муви в нетипичном сеттинге, а дуэт Вигго и Али просто выше всяких похвал. Проблема сохраняющегося расизма в южных штатах не падает тяжелой наковальней на голову зрителям, а смягчается невымученными шутками и забавными сценами, что, однако, не преуменьшает ее значения в ленте, но делает более доступной. И очень хочется пожелать этому действительно искреннему и душевному фильму победу на Оскаре, надеюсь, что предпочтение киноакадемиков будет в будущем все больше отдаваться подобным фильмам, а не лентам-специально-для-Оскара