px

Отзывы к фильму "Зеленая книга" (2018)


Если вы посмотрели фильм "Зеленая книга" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 162

Eq Fist (Критик), постов: 15137
28 марта 2023, 11:50
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 28 марта 2023, 11:49
Странно что тут моего коммента, хотя вроде бы писал. Бесподобная лента, потрясающий образец бади муви. Виго великолепен ...
Кстати, недавно показал этот бриллиант своей маме, была в восторге.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
28 марта 2023, 11:49
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Странно что тут моего коммента, хотя вроде бы писал. Бесподобная лента, потрясающий образец бади муви. Виго великолепен в роли.

Рюк (Критик), постов: 693
25 марта 2023, 21:43
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Отличный фильм, который смог меня растрогать

Mcls (Критик), постов: 3306
10 ноября 2020, 9:47
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Фильм прекрасен. Единственный фильм достойный Оскара за последние 10 лет. Наш Арагорнчик Мортенсен сыграл одну из своих лучших ролей. 100% вжился в роль. Лучше бы ему дали Оскар, они Малеку. Махершала Али заслуженно получил золотую статуэтку. Питер Фарелли просто удивил. Человек который всю жизнь снимал комедии с Джимом Керри, показал нам глубокую эмоциональную драму, плюс отличную комедию.

Holt (Киноман), постов: 6216
6 июня 2020, 12:03
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Soundwave писал(а) 6 июня 2020, 11:51
Этот фильм хорошо тем, что тут не суют толерантность тебе прямо в лицо, очень душевное и доброе кино.
Ну там ещё типа Рождественское настроение от Арагорна


Soundwave (Киноман), постов: 2010
6 июня 2020, 11:51
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Этот фильм хорошо тем, что тут не суют толерантность тебе прямо в лицо, очень душевное и доброе кино.

танос (Киноман), постов: 1596
5 апреля 2020, 3:23
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
Novikova писал(а) 5 апреля 2020, 3:21
Очень хороший фильм!
ага

Novikova (), постов: 11
5 апреля 2020, 3:21
Аватарка пользователя Novikova
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень хороший фильм!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 октября 2019, 0:59
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Невероятный фильм! Это, своего рода, привет из 90-ых, Золотого века Голливуда, когда выходили лучшие фильму с простым незамысловатым но эмоциональным сюжетом (Побег из Шоушенка и Форрест Гамп, например). Ясно, за что дали Оскар Али - он тут великолепен, да и Мортенсен ни на шаг не отстаёт. Вообщем все положительные возгласы в сторону этого фильма полностью оправданы, Оскар более чем заслуженный (я б даже сказал, что это лучший фильм, получивший Оскар за последние лет 10)

Любовь85 (Критик), постов: 1381
12 июня 2019, 20:49
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хороший фильм. Жаль всё же, что Мортенсену не дали за эту роль Оскар.

muFik (), постов: 9
18 мая 2019, 16:37
Аватарка пользователя muFik
Фильм "Оскар" получил, а я ещё не видел... Надо исправлять)

КаМея (Киноман), постов: 164
13 апреля 2019, 23:04
Аватарка пользователя КаМея
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличный фильм, очень добрый и светлый; я думала, что такое без соплей сейчас не делают. Без лобовой пропаганды и моралечтения, без пафоса и одноногих собачек. Он освещает проблему расизма куда больше, чем трагедии и драмы о насилии и произволе, которые только верхушка айсберга. Такие фильмы создают обманчивое впечатление, что если чёрный бедолага не попался, например, ку-клукс-клановцам, то всё у него будет в порядке. А о повседневном бытовом расизме с вежливой улыбочкой рассказывают редко, потому что он, как считается, не может сильно впечатлить зрителя. Но при должном умении, как здесь — прекрасно может: я не раз слышала в зале возмущённые возгласы именно на бытовых моментах. Здесь ведь очень легко поставить себя на место героя: мы все ходим в магазины и кафе. Такая подача серьёзных проблем, без мелодраматичного надрыва и давления на жалость, а легко и естественно, работает куда лучше.
Актёрская игра и контрастный дуэт Мортенсена и Али тоже выше всяких похвал.

McMuffinn (Критик), постов: 7963
9 марта 2019, 0:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Там Китай угорает по Зелёной Книге. Второй уик-енд имеет шанс обогнать премьерный ($17.1 млн.) и за 2 недели уже соберёт $45+ млн. Вот шок будет, если китайцы обгонят домашние сборы Зелёной Книги.

Addsky (Зритель), постов: 116
3 марта 2019, 15:15
Аватарка пользователя Addsky
Удобный фильм! И геи, и негры, и расизм, и сексизм, и всё всё всё

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
27 февраля 2019, 16:41
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Замечательный фильм:) Мортенсен просто отжигает:) Оскар за лучший фильм вполне заслуженный:)

Jurik (Критик), постов: 1920
20 февраля 2019, 19:17
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отличный фильм, забавный и душевный - я полфильма прохихикал. Человеколюбие в южных штатах показано неплохо. Замечательная страна, слов нет. До сих пор не могу поверить, что этот фильм снял человек ответственный за шедевр дебильной комедии "Тупой и ещё тупее". Мартынсон и Али - прекрасные актёры, оба заслужили "Оскар". Давно я такого замечательного фильма не видел.

Addsky (Зритель), постов: 116
11 февраля 2019, 8:11
Аватарка пользователя Addsky
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 20:46
Паразитирование на теме расизма - конкретные примеры паразитирования в студию, то есть глупости сюжет, оправдываемые ...
С паразитированием перебор. Но он прав насчёт предсказуемых однотипных сцен. Фильму нечего показать, он не уходит ни в драму ни в комедию. Он просто невзрачный.
Лучше 1+1 пересмотреть. А это одноразовый проходняк, не более.
А высокие оценки могу связать с тем, что роад-муви - слишком редкий гость в наших кинотеатрах

Lynch (Зритель), постов: 87
10 февраля 2019, 22:01
Аватарка пользователя Lynch
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 10 февраля 2019, 21:53
сравнение современности 60-ых и современности, идиотские доводы по фильму - ну вот вообще тне показали переживания ...
Сравнение заключается в акутальности и оригинальности в рамках одного дискурса. В Зеленой Книге нет ничего оригинального, как я уже и сказал ранее.

Boss (Критик), постов: 11910
10 февраля 2019, 21:53
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 21:44
Во-первых, что за славянофобия? Второе, кто сказал, что я славянин? Тертье, у тебя похоже совсем не аналитичесий ...
сравнение современности 60-ых и современности, идиотские доводы по фильму - ну вот вообще тне показали переживания Дока, разницу между ним и другими черными, не было этого - я дальше даже читать не буду. ты как дементор, только высасываешь из меня и радость, и здравомыслие.

Lynch (Зритель), постов: 87
10 февраля 2019, 21:45
Аватарка пользователя Lynch
Больше 5 лет на сайте
5
Lynch писал(а) 10 февраля 2019, 21:44
Во-первых, что за славянофобия? Второе, кто сказал, что я славянин? Тертье, у тебя похоже совсем не аналитичесий ...
Дабы было более понятно, это как современные российский фильмы о Великой отечественной. Паразитирование, за счёт акутальной тематики.