px

Отзывы к фильму "Зеленая книга" (2018)


Если вы посмотрели фильм "Зеленая книга" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 162

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
24 января 2019, 21:27
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:21
Научиться игре на фортепьяно ни за месяц, ни за три нельзя при любых способностях:) Если вы учились играть, вы это ...
Ой, помните, в Дне сурка Мюррэй год или больше на занятия бегал, чтоб сбацать в финале? Подсчитал кто-то...))

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
24 января 2019, 21:27
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:22
Тем не менее японская экранизация Идиота самая крутая на все времена))
Это опять теплое с мягким. Национальная экранизация - это совсем другое. У нас тоже Шерлока Холмса экранизировали не с англичанами. Речь об АМЕРИКАНСКОЙ истории, сыгранной АМЕРИКАНСКИМИ актерами, не один из которых не похож на своих героев, а один и вовсе не той национальности.

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
24 января 2019, 21:24
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, совершенно же безумный эпизод с голыми мужиками в бане:) Про Дона Ширли ходили такие слухи, но ни одного подтверждения не было никогда. Естественно, ничего подобного не было и в этом туре:) И появление такого откровенного посыла, что он был не просто черный, но еще и гей, то есть притеснялся вдвойне, это такой нелепейший режиссерский ход в угоду конъюнктуре, что прям ужас.

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
24 января 2019, 21:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На японку Надю посмотрел бы) Может она бы поступила адекватно и сразу выгнала аркаша из другого города, или скинула с окна)

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
24 января 2019, 21:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:10
Которая при этом изображала бы русскую учительницу Надю?:) Тогда это была бы чушь несусветная:)
Тем не менее японская экранизация Идиота самая крутая на все времена))


Andrew (Главный редактор), постов: 73038
24 января 2019, 21:22
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:21
Насколько же с Вами не соскучишься)) Это комплимент, если что))))))))
Я знаю:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
24 января 2019, 21:21
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:19
Я сама много лет играла, и в родительском доме до сих пор стоит концертный рояль Becker (если у Вас музыкальная семья ...
Научиться игре на фортепьяно ни за месяц, ни за три нельзя при любых способностях:) Если вы учились играть, вы это прекрасно должны понимать:) Да и в чем предмет спора:)? В фильме играл не Махершала:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
24 января 2019, 21:21
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:15
Естественно, Мортенсен никакой не итальянец, а американский актер скандинавского происхождения, который довольно ...
Насколько же с Вами не соскучишься)) Это комплимент, если что))))))))

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
24 января 2019, 21:19
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:12
Я просто вырос в семье, где поколениями все играли на фортепьяно:) В моем доме стоит концертный рояль конца 19-го ...
Я сама много лет играла, и в родительском доме до сих пор стоит концертный рояль Becker (если у Вас музыкальная семья - Вы в курсе, что это за инструмент). А научиться можно, если очень захотеть, и за месяц. Не говорю виртуозно! Впрочем, способности у всех разные))

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
24 января 2019, 21:18
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 24 января 2019, 21:16
Это я понял. Имею в виду, что было бы очень круто - если бы играл только он.
Было бы очень круто, снять в главной роли как раз того, кто играл, ибо он ОЧЕНЬ похож на самого Дона, тогда как Махершала не похож совсем:) Ведь в мюзиклы же берут актеров, которые реально умеют петь. Ричард Гир же пел сам в "Чикаго". Так почему в этом случае надо было брать того, кто не умеет играть? Ну, и самое главное, что брат Ширли же назвал фильм чушью несусветной.

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
24 января 2019, 21:16
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:14
Под японку бы и сценарий написали соответствующий))
Э, нет, следуя вашей логике, японка может сыграть русскую учительницу Надю, потому что "так увидел режиссер":) Это ерунда, коенечно:)

George (Киноакадемик), постов: 10520
24 января 2019, 21:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:09
Он не выучился играть, он выучился имитировать на общих планах:) Когда в кадре руки, играет не он:) Уже сто раз об ...
Это я понял. Имею в виду, что было бы очень круто - если бы играл только он.

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
24 января 2019, 21:15
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 20:45
+1))
Как говорил кинематографический гений Хичкок - фильм это жизнь, с которой вывели пятна скуки. А мы сейчас ...
Естественно, Мортенсен никакой не итальянец, а американский актер скандинавского происхождения, который довольно натужно изображает итальянскую жестикуляцию. Как раз в тех эпизодах, в которых он просто играет тупого вышибалу, он естественный, но итальянец из него, как из Идриса Эльбы Хеймдаль:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
24 января 2019, 21:14
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:10
Которая при этом изображала бы русскую учительницу Надю?:) Тогда это была бы чушь несусветная:)
Под японку бы и сценарий написали соответствующий))

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
24 января 2019, 21:12
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:10
Пробовали и не получилось?
Я просто вырос в семье, где поколениями все играли на фортепьяно:) В моем доме стоит концертный рояль конца 19-го века, и не в качестве полки для книг:) Я точно знаю о чем говорю:) Игра Али - это магия кино и актерский талант не более того:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
24 января 2019, 21:10
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:09
Тогда у Мягкова был бы роман с японкой))
Которая при этом изображала бы русскую учительницу Надю?:) Тогда это была бы чушь несусветная:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
24 января 2019, 21:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:08
Нет, я просто хорошо знаком с "лабать":) И точно знаю, что именно можно освоить за три месяца занятий:) Несложные ...
Пробовали и не получилось?

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
24 января 2019, 21:09
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 24 января 2019, 20:36
Дело не в результате. Это всё само собой. Просто актёр еще больше вырастает в глазах, если вдруг оказывается, что ...
Он не выучился играть, он выучился имитировать на общих планах:) Когда в кадре руки, играет не он:) Уже сто раз об этом писали:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
24 января 2019, 21:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:07
Вы путаете теплое с мягким:) Славянка Брыльска, сыграла в русском фильме русскую героиню. А вот если бы Рязанов ...
Тогда у Мягкова был бы роман с японкой))

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
24 января 2019, 21:08
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:07
Если Вы так хорошо с ним знакомы и в курсе его интимных обстоятельств - умолкаю)) А научиться за несколько месяцев ...
Нет, я просто хорошо знаком с "лабать":) И точно знаю, что именно можно освоить за три месяца занятий:) Несложные произведения, можно. То, что игралось в кадре - ни при какой анатомии:)