Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Зеленая книга" (2018)
Год выхода: | 2018 |
Жанр: | биографический, драма, комедия, музыка |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Зеленая книга" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 162
Andrew (Главный редактор), постов: 77080
24 января 2019, 21:45
| |
![]() |
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:43 Если получит Оскар 2019 - будет за выслугу лет. И это не его вина, а Оскаровского комитета, который как оказывается ... Киноакадемия всегда ценит то, что на злобу дня:) Это на злобу. Так как борьба за расовое разнообразие в полном разгаре. Как и борьба за права геев:) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26717
24 января 2019, 21:45
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:41 Не найдется, если речь идет о деле, в котором требуются годы кропотливой работы:) Лабать на гитаре в три аккорда ... )) я даже не про музыку, а про что попроще.... кто-то с тестом возится, а оно, подлое, лежит блином....а кто-то пришел поплевал, покидал че-та, помешал чем-то, и вот тебе пироги....)) |
Andrew (Главный редактор), постов: 77080
24 января 2019, 21:44
| |
|
brune писал(а) 24 января 2019, 21:40 Просто Али на слуху)), сыграй кто другой, фильм бы без его участия и участия Вигги прошел бы мимо))
Махершалу люблю ... Так и я об этом, что их участие - это только способ привлечь дополнительное внимание к проекту. Сам Махершала уже говорил, что не знал о том, что брат Ширли, с которым, как нам сказали в фильме он не общался, еще жив. Если бы знал, то принимал бы решение об участии в этом фильме только после консультаций с ним:) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17343
24 января 2019, 21:43
| |
![]() 12 ![]() ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:34 Все дальнейшее для фильма вообще неважно:) А фильм очень и очень простенький с банальнейшими режиссерскими приемами ... Если получит Оскар 2019 - будет за выслугу лет. И это не его вина, а Оскаровского комитета, который как оказывается ценит только когда "простенько". |
Andrew (Главный редактор), постов: 77080
24 января 2019, 21:41
| |
|
brune писал(а) 24 января 2019, 21:38 Безусловно, всегда найдется тот, кто придет и с полпинка зажжет)) Не найдется, если речь идет о деле, в котором требуются годы кропотливой работы:) Лабать на гитаре в три аккорда - это не первый концерт Чайковского играть. Никто не может просто прийти и "зажечь" Чайковского на фортепьяно:) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26717
24 января 2019, 21:40
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:38 У Махершалы роль была очень и очень простая:) С ней справился бы куда менее титулованный артист:) Там ему и играть-то ... Просто Али на слуху)), сыграй кто другой, фильм бы без его участия и участия Вигги прошел бы мимо))
Махершалу люблю давно, когда он еще был простым жуликом в Карточной домике)) |
Andrew (Главный редактор), постов: 77080
24 января 2019, 21:40
| |
|
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:36 Не возражаю. Тогда вообще не надо было о нем фильм снимать - где ж второго такого гения найти?
Помните анекдот ... Я согласен с вами, что такой банальный и пустой фильм вообще не стоил снимать. Просто сынку Тони очень хотелось снять фильм про папу, чтобы он в нем обязательно выглядел истовым борцом с апартеидом в опасные для такого занятия 60-е годы. Да еще и защитником геев:) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17343
24 января 2019, 21:39
| |
![]() 12 ![]() ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:34 Все дальнейшее для фильма вообще неважно:) А фильм очень и очень простенький с банальнейшими режиссерскими приемами ... Дивный фильм у него Индеец-беглец. Давно не пересматривала, но ощущение чуда в себе ношу. |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26717
24 января 2019, 21:38
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:33 Ага)) Некоторые и на гитаре не могут всю жизнь научиться. А кому-то показал три аккорда - и вот он уже Джими Хендрикса ... Безусловно, всегда найдется тот, кто придет и с полпинка зажжет)) |
Andrew (Главный редактор), постов: 77080
24 января 2019, 21:38
| |
|
George писал(а) 24 января 2019, 21:31 Ну, кроме похожести и музыкального дарования, нужны еще и актерские способности. Может этого и недоставало, чтобы ... У Махершалы роль была очень и очень простая:) С ней справился бы куда менее титулованный артист:) Там ему и играть-то особо нечего было, за него все делали "белые рабовладельцы" весь фильм - унижали, арестовывали, не давали сходить в туалет:) |
drakula (Критик), постов: 31432
24 января 2019, 21:37
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
TREADSTONE писал(а) 24 января 2019, 21:24 На японку Надю посмотрел бы) Может она бы поступила адекватно и сразу выгнала аркаша из другого города, или скинула ... -Братик такой странный сегодня.
... -Ну ты баааака Что то такого? |
Constance (Киноакадемик), постов: 17343
24 января 2019, 21:36
| |
![]() 12 ![]() ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:31 Полагаю, вы считаете самого Дона Ширли достаточно способным пианистом? :) Талантливее нас с вами и, конечно, талантливее ... Не возражаю. Тогда вообще не надо было о нем фильм снимать - где ж второго такого гения найти?
Помните анекдот про Лоуренса Оливье: Сэр, Вас мучает зубная боль, как же Вы вечером выйдете на сцену? - А у моего персонажа зубы не болят! |
Andrew (Главный редактор), постов: 77080
24 января 2019, 21:34
| |
|
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:30 А еще говорят, что и дружбы никакой не было - формальные служебные отношения, которые закончились увольнением ... Все дальнейшее для фильма вообще неважно:) А фильм очень и очень простенький с банальнейшими режиссерскими приемами и очень посредственным сценарием, который хочет понравиться решительно всем. Это такая кастрированная и прилизанная история, созданная на потребу времени. Вигго, безусловно, местами хорош. А когда он был плох? Но ни в какое сравнение с его ролями в "Оправданной жестокости" или даже "Капитане Фантастике" не идет:) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17343
24 января 2019, 21:33
| |
![]() 12 ![]() ![]() ![]() |
brune писал(а) 24 января 2019, 21:27 Ой, помните, в Дне сурка Мюррэй год или больше на занятия бегал, чтоб сбацать в финале? Подсчитал кто-то...)) Ага)) Некоторые и на гитаре не могут всю жизнь научиться. А кому-то показал три аккорда - и вот он уже Джими Хендрикса играет. Это из моего личного опыта о близких людях)) |
Andrew (Главный редактор), постов: 77080
24 января 2019, 21:31
| |
|
Constance писал(а) 24 января 2019, 21:19 Я сама много лет играла, и в родительском доме до сих пор стоит концертный рояль Becker (если у Вас музыкальная семья ... Полагаю, вы считаете самого Дона Ширли достаточно способным пианистом? :) Талантливее нас с вами и, конечно, талантливее Махершалы:) Так вот, чтоб так играть он учился не "три месяца", а примерно лет 20, начиная с 9 лет:) |
George (Киноакадемик), постов: 10592
24 января 2019, 21:31
| |
![]() 9 ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:18 Было бы очень круто, снять в главной роли как раз того, кто играл, ибо он ОЧЕНЬ похож на самого Дона, тогда как Махершала ... Ну, кроме похожести и музыкального дарования, нужны еще и актерские способности. Может этого и недоставало, чтобы утвердить Бауэрса в роли Дона. Рома Зверь говорил, что музыканта должен играть настоящий музыкант (имея с виду своё участие в фильме "Лето"). Но Серебренников не требовал от него игры по Станиславскому - там достаточно было опыта в музыкальных клипах. Тогда как у Махершалы Али непростой персонаж со своей драмой и эмоциональными сценами. Потянул бы такое Бауэрс? |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26717
24 января 2019, 21:31
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 24 января 2019, 21:29 Какой там год:) Было ж подсчитано как-то, что он в петле времени пробыл больше 30 лет:) https://www.kinonews.ru/news_12486/ А, ну вот, я же помню, что долго)) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26717