px

Отзывы к фильму "Стражи Галактики. Часть 3" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Стражи Галактики. Часть 3" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 493

Mono (Критик), постов: 11009
26 июня 2023, 17:01
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Есть ещё, кстати, одна нехорошая деталь в фильмах Марвел. Это связь сюжета с кучей разных других фильмов. Просто я как-то пропустила момент, когда в составе персонажей серии фильмов про Стражей появилась собака. Я видела её в Рождественском выпуске, но там, вроде, мне тоже никто не объяснил откуда она. И вот самая главная проблема состоит в том, что я не могу сказать с уверенностью, где я могу увидеть момент её появления. Во второй части Стражей? В мстителях? В сцене после титров у Чёрной Пантеры? Это прям беда.
То же самое касается и Гаморы. Я не помню никакой сцены, где было показано, что она появилась. Откуда она там взялась? Её же не должно быть там. Это было в каком-нибудь из недавних фильмов с мультивселенными? Типо Стрэнджа или Паучка.

Mono (Критик), постов: 11009
26 июня 2023, 16:56
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я безусловно ставлю фильму твёрдую 10 и добавляю его в любимые, однако, есть в моих мозгах сейчас и моменты, которые стоит не то, что поругать, но хотя бы просто заострить на них внимание.
Мне кажется, что любимые герои, их привычное глазу состояние и в общем серии их фильмов нещадно умирают ровно в тот момент, когда в их истории появляются дети. Не в плане кучки персонажей, которых нужно спасти, потратив немного времени от фильма. А когда они становятся полноценными новыми персонажами, тянущими на себя часть одеялка. Все они в это же самое мгновение выхода фильма умирают для меня точно так же, как небезызвестный супермутант с лезвиями на руках или тот же Тор.
И вот теперь мне кажется, что 3 часть Стражей тоже станет для меня концом их вселенной. Своебразной завершающей частью, последней, которую я буду так восхвалять.

John23 (Критик), постов: 25897
26 июня 2023, 16:50
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 26 июня 2023, 16:13
Понеслась... Начну с повторения.
По моему мнению, "стражи галактики" - это лучшее, что есть у Марвел. Несмотря ...
Как тебе линия Адама Уорлока? Мне кажется, что не дотянули. Так же некоторые думают, что если бы Файги и Дисней дали абсолютную свободу Ганну, то кое кто не дожил бы до финала...

John23 (Критик), постов: 25897
26 июня 2023, 16:47
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 26 июня 2023, 16:46
Да. Точно. Это же теперь как Капитан Джек Воробей)
Да просто финал вспомнил.

Mono (Критик), постов: 11009
26 июня 2023, 16:46
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 июня 2023, 16:43
"Ракета - это вообще отдельная тема" - Енот Ракета.
Да. Точно. Это же теперь как Капитан Джек Воробей)


Mono (Критик), постов: 11009
26 июня 2023, 16:46
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юмор в фильме - класс. Как раз именно то, что мне подходит и что сама я каждый раз стараюсь впихнуть в свои мультики, комиксы, книги и т.д.
Он как-то граничит с детским и наивным, но при этом не опускается до дна морского, где смешно - это когда ты произносишь слово "ибампер". Альтернативная рыбка Дракса не в счёт, так как даже эта шутка звучала забавно в контексте)

John23 (Критик), постов: 25897
26 июня 2023, 16:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 26 июня 2023, 16:36
Ракета - это вообще отдельная тема, достойная целой статьи, а не отдельного комментария.
С его Лайлой я познакомилась ...
"Ракета - это вообще отдельная тема" - Енот Ракета.

Mono (Критик), постов: 11009
26 июня 2023, 16:42
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Музыкальное сопровождение всё так же до мурашек идеально подобрано. Вообще очень радует, что даже спустя 3 фильма Стражи всё ещё верны духу и атмосфере первой части.
Эти герои ассоциируются со старой музыкой. Они уже буквально пропитаны ей и их уже невозможно без неё представить. Будь то фильм, мультсериал или игра.
Кстати, мультсериала я ещё не видела. Интересно, так же ли он достоин нести на себе звание "Стражей Галактики".

John23 (Критик), постов: 25897
26 июня 2023, 16:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 26 июня 2023, 16:37
Ну а что ты хотел, он жил на Земле до 8 лет)))
А Дракс - это какое-то чудо, глупое в одних ситуациях, но неожиданно ...
Не, я бы его глупым не назвал, мужик просто на своей волне:) А вот откуда он язык детей знает, вот это вопрос.

Mono (Критик), постов: 11009
26 июня 2023, 16:37
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 июня 2023, 16:32
"Квилл, главный Страж" - Дракс ездит на земной технике лучше чем Квилл:)
Ну а что ты хотел, он жил на Земле до 8 лет)))
А Дракс - это какое-то чудо, глупое в одних ситуациях, но неожиданно лучшее в других.

Mono (Критик), постов: 11009
26 июня 2023, 16:36
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ракета - это вообще отдельная тема, достойная целой статьи, а не отдельного комментария.
С его Лайлой я познакомилась ещё в игре от Talltale 2017г. Там тоже были и сопли и слёзы и душераздирающие моменты, но они ни на грамм не были НАСТОЛЬКО слёзовыжимающими, как здесь. Как вообще может компьютерная фигурка выдавливать столько эмоций даже у такой "бессердечницы", как я?
Один ответ: рассказать о жестоких опытах над животными и показать их, можно сказать, вживую - две совершенно! разные вещи. Больно было смотреть на зверушек, даже когда они смеялись и радовались жизни, ведь тут ты понимаешь, что где-то там за экраном им отрезали лапки или... всё, короче, никаких больше слов об этом.

John23 (Критик), постов: 25897
26 июня 2023, 16:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 26 июня 2023, 16:26
Квилл, главный Страж и любимый мой герой марвел, не перестаёт внутренне расти. И даже несмотря на то, что весь фильм ...
"Квилл, главный Страж" - Дракс ездит на земной технике лучше чем Квилл:)

Mono (Критик), постов: 11009
26 июня 2023, 16:26
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Квилл, главный Страж и любимый мой герой марвел, не перестаёт внутренне расти. И даже несмотря на то, что весь фильм был, скорее, посвящён Ракете, Питер не остался за бортом и авторы этого творения не сделали из него стандартного второстепенного персонажа без каких-либо изменений. Это замечательно, что с таким отличным героем ещё есть, что показывать. И ещё более прекрасно, что его не спускают до сортирного или, может, скорее даже, детского уровня по типу нового Тора. Это всё-таки уже 3 часть "Стражей" и чёрт знает какое появление во вселенной Мстителей. А он всё так же хорош.

Mono (Критик), постов: 11009
26 июня 2023, 16:19
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
К слову, их команда выглядит интересной, с какой стороны не посмотри. Тут есть !почти! то самое разнообразие, которое стремятся внедрить в современное кино. Однако, здесь это действительно работает в положительную сторону, а не в сторону хейта по типу "опять сильная баба на экране всё зарешала!".
Женщины в команде Стражей действительно сильны, но это смотрится настолько живо, нужно, органично, что просто глаз радуется. Они здесь не просто тупо наделены какой-нибудь непонятной "энергией Ци", которая по умолчанию делает их сильнее любого мужика без особых усилий. Здесь у них есть прошлое. Долгий и упорный труд к становлению такими. Через боль, обиды и многое другое.

Intaler (Киноман), постов: 8882
26 июня 2023, 16:19
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Хантгод всё же поставил низкую оценку

Mono (Критик), постов: 11009
26 июня 2023, 16:13
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Понеслась... Начну с повторения.
По моему мнению, "стражи галактики" - это лучшее, что есть у Марвел. Несмотря на новых паучков, докторов, Торов и даже на разрывных мстителей в целом, я всё равно выбрала бы Стражей. В основном из-за того, что они - единственная настоящая, насыщенная разнообразными героями команда в этой вселенной, которую можно назвать семьёй. То есть то, что они говорят или делают относительно своих взаимоотношений - это именно так и есть. Вряд ли у них когда-то будут в будущем фильмы про их "противостояния" между собой, так как, как бы они друг с другом не ругались, они всегда были и остаются командой. И это действительно круто!

Intaler (Киноман), постов: 8882
26 июня 2023, 14:39
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Mono писал(а) 26 июня 2023, 14:37
Я не пойму, я почему всплакивать должна в фильме по комиксам?
Ещё только середина фильма, а я уже готова добавить ...
Ну - не всё Русалочки и Флэши

Mono (Критик), постов: 11009
26 июня 2023, 14:37
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я не пойму, я почему всплакивать должна в фильме по комиксам?
Ещё только середина фильма, а я уже готова добавить в любимые. Закончится - устрою тут 100500 выплесков эмоций.

Текстолит (Критик), постов: 60563
23 июня 2023, 0:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 22 июня 2023, 17:07
Бедолага... Как же ты мучаешься... Тебя насильно заставляют, да? Как в заводном апельсине? Ты только скажи, сразу ...
Спасибо за беспокойство)

Mono (Критик), постов: 11009
22 июня 2023, 17:07
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 22 июня 2023, 17:03
Да порнуха, та еще фантастика)То же ее с трудом досматриваю.
Бедолага... Как же ты мучаешься... Тебя насильно заставляют, да? Как в заводном апельсине? Ты только скажи, сразу же спасательную бригаду будем присылать.