px

Отзывы к фильму "Стражи Галактики. Часть 3" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Стражи Галактики. Часть 3" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 493

Anvar (Критик), постов: 2327
15 мая 2023, 20:51
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Dienn писал(а) 15 мая 2023, 17:33
Прежде всего небольшой дисклеймер - я отвечаю чисто за КВМ, что там было в комиксах не имею понятия :)
Как минимум ...
Я понял. Верно сказано. Спасибо за развернутый ответ.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
15 мая 2023, 17:33
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прежде всего небольшой дисклеймер - я отвечаю чисто за КВМ, что там было в комиксах не имею понятия :)
Как минимум Локи интересен тем, что не является стандартным злодеем, который хочет тупо захватить мир "потому что". Это уже отличает его от большей половины злодеев от Марвел :)
Локи - это по сути просто запутавшийся человек, который просто хочет быть нужным и любимым, найти свое место в мире. "Тебе открыты тайны любой души, кроме своей". Его нельзя назвать однозначно плохим - да, он часто совершает плохие поступки, ошибается, культивирует свою ненависть к Тору, Одину да и всем вокруг. И первые фильмы с его участием действительно позиционируют его как злодея, но вот после начинается его постепенная "реабилитация", он демонстрирует, что в нем есть и положительные черты. Ключевой момент это, конечно, его попытка, несмотря на очевидный риск, убить Таноса в "Войне бесконечности".
В общем, отличный пример того, что измениться и найти что-то хорошее в себе никогда не поздно :)

Текстолит (Критик), постов: 60556
15 мая 2023, 15:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 15 мая 2023, 14:56
Можно вопрос. Я не хейчу и не осуждаю) Просто интересно. Чем всем так нравится Локи? Просто я лично не находил его ...
Локи, по сути трикстер, и этим все сказано)

Anvar (Критик), постов: 2327
15 мая 2023, 14:56
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Dienn писал(а) 15 мая 2023, 14:23
1. Локи (ну, хотя он скорее антигерой).
2. Стервятник.
3. Танос.
4. Киллгрейв.
5. Киллмонгер.
6. Магнето.
Можно вопрос. Я не хейчу и не осуждаю) Просто интересно. Чем всем так нравится Локи? Просто я лично не находил его ни интересным, ни крутым персонажем. Единственный раз когда он мне был интересен это первая часть Тора. Там был сиротой и приемным ребенком, который отчаяно пытался достичь признание своего приемного отца.

Из КВМ:
1) Барон Земо
2) Стервятник
3) Танос
4) ВенВу
5) Зеленый Гоблин
6) Киллмонгер

Anvar (Критик), постов: 2327
15 мая 2023, 14:48
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
CheChen писал(а) 15 мая 2023, 14:35
Смею тебя прервать, но фильм просто изобилует кринжом. В самых лучших традициях неповзрослевшего ребенка ака ...
Не знаю. Мне показалось тут и юмора и кринжа меньше. Более зрелый и серьезный фильм Ганна как по мне.

Фильм не идеальный. Моя главная серьезная проблема в том, что тут очень много набросали всякого. И всё не очень хорошо вяжется помоему. Можно было помоему убрать Адам Уорлока (или сделать его более важным), вся перепалка между Краглином и Лайкой совершенно не движет историю, да и всю банду на Knowhere помоему можно было сократить.

Но стилистически и по постановке тут Ганн выдал самое лучшее помоему. В плане истории не самое лучшее, но и не сильно плохо на мой вкус


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
15 мая 2023, 14:43
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, не знаю как другим, но мне дизайн базы Оргокорп показался просто отвратнейшим. Хотя возможно такой и была задумка.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
15 мая 2023, 14:41
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 15 мая 2023, 14:35
Смею тебя прервать, но фильм просто изобилует кринжом. В самых лучших традициях неповзрослевшего ребенка ака ...
Кринж есть, но в гораздо меньшей степени, чем в последних частях "Тора" и "Квантомании", за это уже спасибо. Может поэтому фильм в целом не ощущается так позорно. Но моментами Ганна все равно заносит, шутка про личинку живой тому пример (и кто-то же смеется над этим...и отнюдь не маленькие дети).

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 мая 2023, 14:38
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
CheChen писал(а) 15 мая 2023, 14:35
Смею тебя прервать, но фильм просто изобилует кринжом. В самых лучших традициях неповзрослевшего ребенка ака ...
Я бы назвал это "Гане дурачится", а кринж - это когда совсем дикость происходит

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
15 мая 2023, 14:37
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 15 мая 2023, 12:38
Это реально нечто удивительное - чтобы нарисованные персонажи были настолько трогательны и человечны
По большей части потому что мозг проводит печальную аналогию с нашей реальностью.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 мая 2023, 14:37
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
CheChen писал(а) 15 мая 2023, 14:35
Смею тебя прервать, но фильм просто изобилует кринжом. В самых лучших традициях неповзрослевшего ребенка ака ...
Ты как-то слишком серьёзно подходишь к фильму

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
15 мая 2023, 14:36
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 15 мая 2023, 14:25
Там эта тема предполагалась, поскольку показывали терраформирование территорий под нужды Саурона.
Прямого насилия над животными, насколько помню, показано не было, поэтому такая аналогия и не напрашивается. Ну, если не учитывать тот факт, что на съемках угробили коня.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 мая 2023, 14:35
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 15 мая 2023, 12:02
А вы, оказывается, хитрец, господин Ганн. Ведь сделать центровой, связующей темой фильма душещипательную линию ...
Смею тебя прервать, но фильм просто изобилует кринжом. В самых лучших традициях неповзрослевшего ребенка ака Ганна)

Текстолит (Критик), постов: 60556
15 мая 2023, 14:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 15 мая 2023, 14:15
Так в "Кольцах власти" никакой темы с животными не было.
Там эта тема предполагалась, поскольку показывали терраформирование территорий под нужды Саурона.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
15 мая 2023, 14:23
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 15 мая 2023, 12:53
Твой топ суперзлодеев?!
1. Локи (ну, хотя он скорее антигерой).
2. Стервятник.
3. Танос.
4. Киллгрейв.
5. Киллмонгер.
6. Магнето.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
15 мая 2023, 14:17
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 15 мая 2023, 12:45
Если бы был опять типаж Ронана - было бы совсем тоскливо. А так - вполне что-то оригинальное
Ронан тут вообще ни при чем.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
15 мая 2023, 14:15
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 15 мая 2023, 12:28
Ну, тогда ещё сериал "Властелин Колец" надо вспомнить:)
Так в "Кольцах власти" никакой темы с животными не было.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
15 мая 2023, 14:14
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 15 мая 2023, 12:58
Кстати, странно, что Эволюционер за Небулой не приударил)
Квилл должен :)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 мая 2023, 12:58
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Кстати, странно, что Эволюционер за Небулой не приударил)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 мая 2023, 12:54
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 15 мая 2023, 12:53
Твой топ суперзлодеев?!
Модок)))

Текстолит (Критик), постов: 60556
15 мая 2023, 12:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 15 мая 2023, 12:39
Слишком сильная аналогия с Кангом прежде всего.
По части игры сложно сказать, ибо это очень тесно связано с косяками ...
Твой топ суперзлодеев?!