px

Отзывы к фильму "1917" (2019)

1917
Год выхода:2019
Жанр:военный, драма, исторический
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:8.18

Если вы посмотрели фильм "1917" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 369

drakula (Критик), постов: 31094
30 марта 2020, 20:54
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 30 марта 2020, 18:52
Посмотрел двухчасовой разбор фильма от Клима Жукова. Мда... похоже у создателей фильма были плохие исторические ...
Да хватит уже выкупать за чистую монету слова ютюберов. Уж тем более от этих двух старых пердунов

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
30 марта 2020, 20:08
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 30 марта 2020, 18:52
Посмотрел двухчасовой разбор фильма от Клима Жукова. Мда... похоже у создателей фильма были плохие исторические ...
Это если брать его слова на веру, но выдумщик еще тот. Как то он делиться своими историческими познаниями о средневековом сражении при Детмольде. Так он там столько высокопарной лжи рассказал, опозорив Видукинда Скасонского. Хотя своими мозгами он даже представить не может, насколько это был доблестный, храбрый и бесстрашный человек. Смешной дядя как по мне, живущий в своем маленьком мирке

John23 (Критик), постов: 25832
30 марта 2020, 18:52
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрел двухчасовой разбор фильма от Клима Жукова. Мда... похоже у создателей фильма были плохие исторические консультанты или к ним просто мало прислушивались; ну а некоторые нелогичности в поведении персонажей бросались в глаза при просмотре фильма и без рассказа Клима.

lazax (Зритель), постов: 118
28 марта 2020, 20:48
Аватарка пользователя lazax
Больше 6 лет на сайте
6
Видимо фильм снимали под впечатлением брексита,уж очень фильм антинемецким вышел

Rimdar (Критик), постов: 7998
13 марта 2020, 0:35
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Фильм больше похож на нелепую комедию.Особенно с падением самолета момент это вообще нечто, не хватало еще вскрикивающего Гомера Симсона.


SпартаK (Критик), постов: 5194
17 февраля 2020, 21:05
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Впечатлен.Сильный фильм.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
17 февраля 2020, 5:54
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Кстати, кто-то уже обсуждал Толкиеновские отсылки в 1917?

Angelina (Критик), постов: 17852
14 февраля 2020, 17:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 13 февраля 2020, 1:42
Сами напридумывали косяков?! По-вашему выходит, что походные госпитали неразумно устраивать на линии фронта? Как ...
Абсолютно верно.

Angelina (Критик), постов: 17852
14 февраля 2020, 17:45
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кей писал(а) 13 февраля 2020, 0:08
уж лучше джокер бы или тарантино но не этот точно, да операторская работа хорошая прям бежиш с ними, есть сцена ...
На линии огня находятся "летучие" госпитали. Они оказывают первую посильную помощь раненым. Затем их везут по госпиталям. Так всегда было. Вспомнить хоть эпизод из "Они сражались за Родину", где Звягинцеву (Сергей Бондарчук) резали сапоги. Куда его девчонка мед. сестричка (Татьяна Божок) тащила? В город что ли?
Сериал хороший есть об этом с Аланом Алдой "Чёртова служба в госпитале МЭШ".

George (Киноакадемик), постов: 10523
13 февраля 2020, 18:59
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кей писал(а) 13 февраля 2020, 18:37
горе, откуда там воде взяться чтоб постираться??
Ну, наверно есть где-то источники воды, иначе что они пьют, как пищу варят? Может река где поблизости, колодцы, родники. Не в Африке находятся.

Кей (Зритель), постов: 863
13 февраля 2020, 18:37
Аватарка пользователя Кей
Больше 6 лет на сайте
6
George писал(а) 13 февраля 2020, 1:42
Сами напридумывали косяков?! По-вашему выходит, что походные госпитали неразумно устраивать на линии фронта? Как ...
горе, откуда там воде взяться чтоб постираться??

George (Киноакадемик), постов: 10523
13 февраля 2020, 1:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кей писал(а) 13 февраля 2020, 0:08
уж лучше джокер бы или тарантино но не этот точно, да операторская работа хорошая прям бежиш с ними, есть сцена ...
Сами напридумывали косяков?! По-вашему выходит, что походные госпитали неразумно устраивать на линии фронта? Как тогда лечить раненых после атаки? Везти в ближайший населенный пункт, чтобы они скончались по пути? Вся показанная военная техника в фильме существовала в 1917 году, не ручаюсь, что конкретно эти модели, но машины, грузовики и танк уже были. И где увидели чистеньких главных героев? Они там постоянно в грязи мажутся. Если в начале фильма, то вообще-то солдаты стираются, если вы не знали. В самом начале, когда они отходили от дерева, можно было даже заметить развешенное на веревке постиранное белье.

Кей (Зритель), постов: 863
13 февраля 2020, 0:08
Аватарка пользователя Кей
Больше 6 лет на сайте
6
Ansicht писал(а) 11 февраля 2020, 14:23
Жаль, что фильм не взял главный Оскар. Болела за него(
уж лучше джокер бы или тарантино но не этот точно, да операторская работа хорошая прям бежиш с ними, есть сцена с бипланом, но больше ничего - мало того что там много косяков вроде госпиталя на линии огня или повсеместной машинизации и других , которые портят впечатление о фильме о войне, эти фильмы должны быть максимально приближены к реальности этож не фантастика, но у меня самая большая претензия это к чистоте, где грязь где дерьмо они месяцами в окопах гнили а ходят чистенькие эти двое, не ощущается ужас войны

Ansicht (), постов: 10
11 февраля 2020, 14:23
Аватарка пользователя Ansicht
Жаль, что фильм не взял главный Оскар. Болела за него(

drakula (Критик), постов: 31094
11 февраля 2020, 12:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А вот почему номинировали за сценарий. Теперь понятно

McMuffinn (Критик), постов: 7957
10 февраля 2020, 8:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Роджер Дикинс ещё один оскар взял! Спасибо за гениальную сцену горящего города!

Сейчас на сайтеMiB (Киноакадемик), постов: 7415
8 февраля 2020, 19:38
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хороший фильм,. Уникальный случай, когда ожидания, вроде, ооправлались, а, вроде, и нет

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 февраля 2020, 14:24
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Шедевром не вышел, но нервы пощекатал. Браво, Мендес

Angelina (Критик), постов: 17852
5 февраля 2020, 20:53
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 5 февраля 2020, 19:54
Ну конечно "Все остальное не касалось главных героев"
Семён, не заводись:) Джордж имел в виду конкретное задание для бойцов - ничего больше. Я когда писала коммент, цифры в тот момент для меня не имели значения - просто ошиблась. Перед глазами была длинная цепь солдат, цеплявшихся за края окопов на изготовке - бежать, нестись навстречу смерти. Это страшно. Хорошо, что миллионы не написала(

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 февраля 2020, 20:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 5 февраля 2020, 19:54
Ну конечно "Все остальное не касалось главных героев"
Не касалось не в этическом смысле (что им на все плевать), а фактически. Они действовали в рамках своего задания. Все остальное было вне фильма.