Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "1917" (2019)

1917
Год выхода:2019
Жанр:военный, драма, исторический
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:8.14

Всего комментариев: 369

baryshnikov (), постов: 0
3 ноября 2020, 16:12
Фильм просто поразительный. Очень эстетичная картинка. Все вкусно и красиво. Минимум склеек очень уместны в этом фильме. 10/10

algoritn (Критик), постов: 8494
26 сентября 2020, 19:01
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Кстати,после обзора Клима,я к глубокому своему стыду,что ранее не смотрел,добавил к просмотру "Тропы славы" Кубрика!

Industrial (Зритель), постов: 1931
26 сентября 2020, 18:57
Аватарка пользователя Industrial
Больше 4 лет на сайте
4
algoritn писал(а) 26 сентября 2020, 18:56
Такого не может быть на войне, потому что не может быть в принципе!Короче вся история из пальца!
Как тебе такое, Джордж-Киноакадемик? Довод ему не понравился )

algoritn (Критик), постов: 8494
26 сентября 2020, 18:56
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Такого не может быть на войне, потому что не может быть в принципе!Короче вся история из пальца!

algoritn (Критик), постов: 8494
26 сентября 2020, 18:55
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Сам я только вчера посмотрел!Сегодня Обзор от Клима Жукова смотрел.До этого обзора хотел поставить 5,теперь ставлю 4, только за то что в принципе хороший режиссёр как Сэм Мэндес после того как прочёл сценарий,не выкинул его помойку.В обзоре для меня то сильно нового ничего не было кроме того(а я не служил в армии),что :
1). Британский батальон - это 600-800 чел., 1600 - это полк.
2) Ну и после того как убили комбата,при этом люди не знать сколько находились в перемирии с противоборствующей стороной-наверх НИКТО не доложил,что убит комбат, а с ним 3-ое, а то и 4-ро капитанов(комроты-ВЕСЬ ОФИЦЕРСКИЙ состав),раз остался командовать лейтенант(комвзвод).При чём живая камера нам показала,что главный герой шёл до комвзвода минуты 3-да там и этого оставшегося лейтенанта просто под трибунал бы поставили.
Этого я не знал,так как в армии не был.
Но то что вся история высосана из пальца-это точно.
Просто как бы по окончании фильма что я себе сказал:

algoritn (Критик), постов: 8494
26 сентября 2020, 11:47
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Операторская работа на высоте!Выше всяких похвал!!!
+2

Eq Fist (Критик), постов: 7978
17 августа 2020, 18:52
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 апреля 2020, 22:42
Решил в домашних условиях глянуть этот фильм, дабы найти все монтажные склейки и до сих пор нашёл... Только две. Нет, серьёзно! Они настолько хитры, что даже внимательно всматриваясь в фильм я их практически ...
Жаль что imax версия не вышла.

intvindet (Киноакадемик), постов: 9678
17 августа 2020, 18:30
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Брайан Оливер предложил Сэму Мендесу сделать версию черно-белой.

ClubStyle (Критик), постов: 16848
3 июня 2020, 14:17
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
фильм не прошёл времени, высококачестввенная бэшка

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3488
23 апреля 2020, 22:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Решил в домашних условиях глянуть этот фильм, дабы найти все монтажные склейки и до сих пор нашёл... Только две. Нет, серьёзно! Они настолько хитры, что даже внимательно всматриваясь в фильм я их практически не замечал, да и напряжение от фильма такое, что уже минут через 25 это делать вообще расхотелось! Даже дома фильм ощущался так, словно я в IMAX-сеанс попал, настолько эффекты, операторка и звук мощные, а ведь на большом экране это вообще выглядело по-взрывному!
Пожалуй, теперь окончательно на третьем месте в моём личном топе среди всех военных фильмов, которые я видел (впереди только два фильма Спилберга)

Jurik (Критик), постов: 1564
22 апреля 2020, 0:42
Аватарка пользователя Jurik
Больше 2 лет на сайте
2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ни о чём. Визуальная часть - просто шикарная. Оператор и звукомонтажёр - монстры. Бегают, прыгают, стреляют, взрывают - всё хорошо. Но, содержание - какая-то чушь вообще. Какой дурак писал сценарий? Как Сёма Мендес умудрился снять это нечто - загадка для меня. Весь фильм какой-то сюрреализм похлеще чем у Дэвида Линча. Кошмар!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6034
19 апреля 2020, 20:45
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 19 апреля 2020, 20:15
Тут его один из братьев Руссо нахваливает за роль в драме "Черри". Руссо конечно сами режиссёры этого фильма, но кто знает, может реально хорошо сыграл; посмотрим.
Ну, судя по кадрам, выглядит он там и вправду нетипично. Уже интересно посмотреть трейлер:)

Angelina (Киноакадемик), постов: 16386
19 апреля 2020, 20:43
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 19 апреля 2020, 20:15
Тут его один из братьев Руссо нахваливает за роль в драме "Черри". Руссо конечно сами режиссёры этого фильма, но кто знает, может реально хорошо сыграл; посмотрим.
Да, читала. Он сказал, что Тому надо Оскар дать за то, как он выложился.

Hasanov (Критик), постов: 13915
19 апреля 2020, 20:17
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 19 апреля 2020, 17:28
У тебя пустые придирки. Эта лента очень простата и понята. В советских картинах нету реальной жести. Надо было внимательнее смотреть.
Так я рад, что другим понравилось. Ну мне так, хоть высоко оценил.

John23 (Критик), постов: 16824
19 апреля 2020, 20:15
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 19 апреля 2020, 20:09
бежать ему от Марвел надо и сниматься в хороших фильмах. а то так и останется пауком.
Тут его один из братьев Руссо нахваливает за роль в драме "Черри". Руссо конечно сами режиссёры этого фильма, но кто знает, может реально хорошо сыграл; посмотрим.

Kent S (Киноакадемик), постов: 25077
19 апреля 2020, 20:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Евгений S.h. писал(а) 19 апреля 2020, 19:50
Холланд так-то перспективный актёр. Просто все привыкли видеть его в роли Человека-паука, хотя он и до Marvel уже доказывал, что умеет играть.
бежать ему от Марвел надо и сниматься в хороших фильмах. а то так и останется пауком.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6034
19 апреля 2020, 19:50
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 19 апреля 2020, 19:40
о да Хохланда тяжело представить в таком фильме.
Холланд так-то перспективный актёр. Просто все привыкли видеть его в роли Человека-паука, хотя он и до Marvel уже доказывал, что умеет играть.

Kent S (Киноакадемик), постов: 25077
19 апреля 2020, 19:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 19 апреля 2020, 16:10
Стоит отдать должное Джорджу МакКэю и всецело его преображению в солдата эпохи. Очень многое зависело от того, насколько состав соответствует людям того времени. А персонификация этих людей была точно ...
о да Хохланда тяжело представить в таком фильме.

Kent S (Киноакадемик), постов: 25077
19 апреля 2020, 19:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 19 апреля 2020, 15:48
Мы уходим на Запад, туда, где закатное солнце
Наши судьбы едины с судьбой необъятной страны
Мы вернёмся домой (если только, конечно, вернёмся)
Если только вернёмся мы с этой проклятой войны...
классное стихотворение

Kent S (Киноакадемик), постов: 25077
19 апреля 2020, 19:34
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 19 апреля 2020, 14:37
Ух как я рада, что ты проникся. Я тоже смотрела с полным эффектом присутствия и переживала.
да я всегда подобными фильмами проникаюсь. из-за чего порой тяжело смотреть