px

Отзывы к фильму "Черри" (2021)

Черри
Год выхода:2021
Жанр:драма, криминал
Страна:США
Рейтинг:5.35

Если вы посмотрели фильм "Черри" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 41

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
13 декабря 2021, 17:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, фильм суматошный, но Том многое искупает. Вне зависимости от увлечения постановщиков формой он играет целостную живую жизнь и живого человека со многими лицами, попадающего из одной драматической ситуации в другую. Это называется актерская (и человеческая!) зрелость.

George (Киноакадемик), постов: 10523
29 октября 2021, 1:30
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ужас конечно. На уровне Майкла Бэя. Неуместные клиповые красивости, чуть ли не блокбастерный подход для обычной драматической истории. Руссо совсем не умеют ее рассказывать, а это основа основ для любого режиссера. Холланд старался, безусловно он умеет играть серьезно, но персонаж прописан настолько примитивно, что не веришь ни единому слову. И усам тоже не веришь)

Rimdar (Критик), постов: 8003
30 апреля 2021, 4:31
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
По мне так, это пока что, лучший фильм Фомы Голландского.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
30 марта 2021, 12:32
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 30 марта 2021, 12:32
По Холланду, если удалить из памяти "Мстителей" - то вовсе не дичь и даже очень
хорошо. А фильм да дичь)
Никто и не спорит)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
30 марта 2021, 12:32
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
По Холланду, если удалить из памяти "Мстителей" - то вовсе не дичь и даже очень
хорошо. А фильм да дичь)


Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
30 марта 2021, 12:29
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Брюс Уэйн писал(а) 30 марта 2021, 12:28
Короче, посмотрел и забыл) Я бы может и не ставил твёрдую 10, но сугубо за сюжет, сделал исключение. Может и не идеальный, ...
Жизненный посыл, скажем так.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
30 марта 2021, 12:28
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Короче, посмотрел и забыл) Я бы может и не ставил твёрдую 10, но сугубо за сюжет, сделал исключение. Может и не идеальный, но что-то в нём есть.

darkwhite (Критик), постов: 31334
30 марта 2021, 12:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Я вообще не удивлен. Братья Руссо бездарные режиссеры которые не могут в диалогах, в раскрытии главных и второстепенных персонажей, в режиссуре, да они вообще ничего не могут. Вот и получилось такой позор

Текстолит (Критик), постов: 60553
30 марта 2021, 12:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что ж, замечательный претендент на Бублик в следующем году))
Почти у всех - мысли сходятся - дичь))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
30 марта 2021, 12:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Такое чувство, что Руссо сильно обиделись на Скорсезе из-за его слов про комиксы, что решили забежать на его территорию фильмов про людей, вступивших на скользкую дорожку. Из плюсов местами неплохая игра Холланда, местами неплохой визуал. А так полная мешанина. Местами какой-то заход в сторону Трэйнспоттинга Дэнни Бойла, местами несмешная пародия на Цельнометаллическую оболочку, местами пытается в драму. Фишка с разломом четвертой стены тут вообще кажется лишней. Сама по себе история не о чем. Смотреть почти 2.5 часа затянутое кино про малолетнего д... с абсолютно бессмысленным финалом такое себе удовольствие. Руссо заслужили всю критику, а Яблоко зря потратило деньги. Своими заявами про оскароносную гонку только людей насмешили

Любовь85 (Критик), постов: 1381
27 марта 2021, 20:21
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сценарий аховый, в плохом смысле этого слова, хотя интересные моменты есть. Но... Холланд очень старался и хорошую оценку заслужил.

Dean24 (Критик), постов: 4638
24 марта 2021, 13:17
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сценарная дичь. Кроме неплохой постановки и сильной игры Холланда (которой все равно не хватает) фильму больше и нечего предложить. Раздутый, претенциозный, заслуженно провалившейся проект. Все

Intaler (Киноман), постов: 8879
21 марта 2021, 10:49
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Часть, где главный герой начал грабить банки - это, вообще, что? Он даже лицо своё показывал, и никто его не ловил, всё было наплевать. Типа, отыскать наркомана ну никто не может. А тот диллер, который слился с ограбления, и его подстрелили. Где, как?! Что произошло, вообще? И ведь это не комикс, а попытка показать реальную историю

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
20 марта 2021, 23:11
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрел фильм. Не знаю, то ли я в каком то особом настроении, то ли я сошёл с ума, но... Этот фильм произвёл на меня сильнейшее впечатление. Да, попытка старантинить и поделить фильм на главы весьма странная, так как иногда кажется, что один фильм сменяется абсолютно другим, но мне это, как ни странно, понравилось. Одна часть фильма - это закос под братьев Коэн, другая - под Цельнометаллическую оболочку, третья - под Бойловский Трагспойтинг, четвёртая - под фильмы про ПТСРщиков, типа Таксиста, Охотника на оленей и в чём то... На Джокера. Делает ли это фильм хорошим? Скорей всего нет, даже наоборот. Но мне лично дико понравилось, как Руссо попытались смешать столько интересных картин и выдать такой вот коктейль. Можно посмотреть Черри и посчитать, что ты видел все эти фильмы. Мне, лично, понравился такой подход. Плюс, шикарнейшая игра Холланда (кто бы что ни говорил о нём) и классный саундтрек (композиция перед титрами это просто космос. Производит сильнейшее впечатление)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
17 марта 2021, 19:19
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 17 марта 2021, 19:07
Но посмотреть надо, ведь может попасть в нашу премию?!)
Приму это безотлагательно, когда наши пользователи и академия будут единогласны.

George (Киноакадемик), постов: 10523
17 марта 2021, 19:07
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 17 марта 2021, 19:03
Пустая трата времени, даже «Желтые птицы» 2017 оказались интереснее. Какая то несчастная имитация, без характерного ...
Но посмотреть надо, ведь может попасть в нашу премию?!)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
17 марта 2021, 19:03
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пустая трата времени, даже «Желтые птицы» 2017 оказались интереснее. Какая то несчастная имитация, без характерного конфликта истории, диалогичности к зрителю и наличия актерской игры, где должна присутствовать хоть некая вовлеченность и воздействие.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 марта 2021, 23:04
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
По сюжету - грустно, по исполнению - невыразительно

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 марта 2021, 14:59
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Такое яроко-выраженное подростковое кино

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
16 марта 2021, 14:42
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 16 марта 2021, 14:33
Ну прямо как-то скучно
Да, есть такое.