Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Смерть на Ниле" (2022)

Смерть на Ниле
Год выхода:2022
Жанр:детектив, драма, криминал
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:6.55

Всего комментариев: 51

xen04158602 (Критик), постов: 14738
20 апреля 2022, 18:11
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Выделю Эмму Макки и Галю. Больше некого.

ClubStyle (Критик), постов: 17738
3 апреля 2022, 11:26
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
беззубо

Druid (Зритель), постов: 2026
3 апреля 2022, 10:52
Аватарка пользователя Druid
Больше года на сайте
1
123456789 писал(а) 3 апреля 2022, 10:47
уступает восточному экспрессу. все также красиво, роскошно виды второй четверти 20 века, наряды, убранства, пирамиды, храмы.... но развязка намного слабее ... Если в восточном экспрессе Пуаро расскрыл ...
Там ещё отсылка на Христа была, прямо элегантная, но при этом не пускающая сравнивать

123456789 (Критик), постов: 12214
3 апреля 2022, 10:47
Аватарка пользователя 123456789
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
уступает восточному экспрессу. все также красиво, роскошно виды второй четверти 20 века, наряды, убранства, пирамиды, храмы.... но развязка намного слабее ... Если в восточном экспрессе Пуаро расскрыл правду, но выдать ее не выдал (по сути стал пособником, знающим правду но скрывающим ее (пришлось пойти против собственных правил) ), то в смерти на ниле все проще, таких патовых ситуаций у него нет.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21468
29 марта 2022, 16:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Весьма смазанное впечатление. Некоторые вещи такие очевидные, что аж странно. Интрига была, но сошла на нет в конце, когда осознаешь, что ответ на вопрос "кто убийца?" лежал просто на поверхности. На Галь Гадот посмотреть можно, но не долго, так как даже она тускнеет после 45 минут болтани и хождения.


TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21468
28 марта 2022, 19:49
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Друг просит Галь Гадот в роли Клеопатры. Срочно!:)

Eq Fist (Критик), постов: 13428
20 марта 2022, 6:36
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 17 февраля 2022, 16:47
Смелое заявление, для которого не так-то много обоснования
Для которого не нужны обоснования.

Dienn (Критик), постов: 1332
20 марта 2022, 0:04
Аватарка пользователя Dienn
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, не помню, как это было в книге и во всем известном сериале, но в фильме Кеннета Браны первые два убийства разгадываются на раз-два, демонстрируемые зрителю зацепки ну уж очень очевидны; и от этого допросы некоторых подозреваемых, у которых предполагаемые мотивы к убийству звучат как "она сто лет назад на меня косо посмотрела", выглядят откровенно нелепо.
Из плюсов могу выделить разве что стилистику тех годов (хотя к танцам есть определенные вопросы), костюмы, и, возможно, Эмму Макки - она была лучшей из худших.
В целом очень слабый фильм. 5 Карнаков из 10.

Dienn (Критик), постов: 1332
19 марта 2022, 23:59
Аватарка пользователя Dienn
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Восточный экспресс" при всех недостатках однозначно выигрывает у "Смерти на Ниле". В последнем фильме о приключении знаменитого детектива плохо практически все - на компьютерные пейзажи больно смотреть; почти сразу после пролога и знакомства с героями действие начинает очень сильно провисать (я стойко боролась со сном большую часть фильма, но проигрывала снова и снова; проснуться заставляли разве что убийства и неожиданно появляющиеся на экране клыкастые представители египетской фауны); отсебятина сценаристов смотрится чужеродно и не делает фильм лучше; актерский состав по большей части безликий и невыдающийся, а игра Арми Хаммера была настолько бездарна, что выдавала личность убийцы с головой.

Intaler (Киноман), постов: 3710
23 февраля 2022, 9:22
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
Intaler писал(а) 23 февраля 2022, 9:21
Сбрил усы ради джазовой певицы - уважаю
В фильме можно бы было ... - знаю)

Intaler (Киноман), постов: 3710
23 февраля 2022, 9:21
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
Сбрил усы ради джазовой певицы - уважаю

Stefa (Киноакадемик), постов: 19552
17 февраля 2022, 20:36
Аватарка пользователя Stefa
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 17 февраля 2022, 17:59
Это ты про Эмму Маккей?
Именно!;)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 8464
17 февраля 2022, 17:59
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 17 февраля 2022, 17:04
За усы, за колорит Египта, за красавиц, за Марго Робби версия 2.0!;)
Это ты про Эмму Маккей?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 8464
17 февраля 2022, 17:57
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Восточный экспресс" мне показался более удачным, чем "Смерть на Ниле". Тут же единой структуры как таковой нет (зачем нужен был тот пролог с молодым Пуаро в годы Первой мировой?), и в целом смотреть это было очень скучно. Но за атмосферу и яркий оранжевый визуал теплого Египта, конечно, спасибо.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 8464
17 февраля 2022, 17:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 17 февраля 2022, 17:29
Про детективную составляющую ни слова - настораживает. Ну, если бы я пошёл в кино, то из двух выбрал бы "Анчартед".
Даже если не читал и не смотрел предыдущие экранизации про Пуаро, сразу можно догадаться, кто убийца. По крайней мере, один:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 3839
17 февраля 2022, 17:48
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
TREADSTONE писал(а) 17 февраля 2022, 16:45
смешно)
Вот уж точно!

Stefa (Киноакадемик), постов: 19552
17 февраля 2022, 17:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 17 февраля 2022, 17:29
Про детективную составляющую ни слова - настораживает. Ну, если бы я пошёл в кино, то из двух выбрал бы "Анчартед".
Первая часть, мне больше понравилась, супруге наоборот!;)

John23 (Критик), постов: 20563
17 февраля 2022, 17:29
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 17 февраля 2022, 17:04
За усы, за колорит Египта, за красавиц, за Марго Робби версия 2.0!;)
Про детективную составляющую ни слова - настораживает. Ну, если бы я пошёл в кино, то из двух выбрал бы "Анчартед".

Stefa (Киноакадемик), постов: 19552
17 февраля 2022, 17:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
За усы, за колорит Египта, за красавиц, за Марго Робби версия 2.0!;)

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6740
17 февраля 2022, 16:47
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 17 февраля 2022, 16:14
Определенно шарю, лучше некоторых.
Смелое заявление, для которого не так-то много обоснования